Alex

МАЗ, Белкоммунмаш

231 сообщение в этой теме

post-1-0-23130100-1327760071_thumb.jpg

Вот, моя первая модель. :D Особо тапками прошу не кидать, только если по делу. :D

На главную не выкладываю, потому что версия не финальная. Опробуете - рассказывайте о всех косяках и пожеланиях (в разумных пределах), пока буду править - время есть.

Пока что только в цветах МосГорТранс, и особо долго я над текстурами не сидел. Потом планирую две версии: МГТ и полностью в цветах компании. Кроме этого, из этой же модельки будет и МАЗ-103С.

Огромное спасибо vanyfilatov за гайд и помощь :)

maz103.rar

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кул моделька для певого раза даже офигезная!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, кстати, великоват передний маршрутоуказатель - его я уже немного уменьшил и подтянул вверх лобовое стекло, смотрится лучше.

Как по длине\высоте\ширине? В Максе он у меня получился немного ниже Соляриса и чуть выше Икаруса-415, хотя в реальности, кажется, должно быть наоборот. ":D По ширине вышел как Солярис. В принципе, по-моему смотрится нормально в игре, но не замыленным глазом лучше видно, так что гляньте это пожалуйста.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас оценим)

В принципе не плохо. По размерам визуально вроде бы нормально. По мне текстура немного тускловата и углы сзади закруглить надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Текстуру буду дорабатывать ещё, посмотрю чего-нибудь. По поводу глов - МАЗ-103 в общем-то и есть такой квадратный, хотя попробую их немного сгладить ещё.

По поводу размеров - сделаю его всё-таки немного меньше по всем плоскостям. Потому как МАЗ-104 и 105 выше 103-го, и у меня тогда получится, что они выше и Икарусов 280 и 435, а это наверное будет не очень хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Текстуру буду дорабатывать ещё, посмотрю чего-нибудь. По поводу глов - МАЗ-103 в общем-то и есть такой квадратный, хотя попробую их немного сгладить ещё.

По поводу размеров - сделаю его всё-таки немного меньше по всем плоскостям. Потому как МАЗ-104 и 105 выше 103-го, и у меня тогда получится, что они выше и Икарусов 280 и 435, а это наверное будет не очень хорошо.

Уже неплохо, а доработаешь, будет вообще отлично)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

103.465 в процессе.

post-1-0-46882300-1327784577_thumb.jpg

Завтра попробую к ним ещё зеркала добавить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представилось будущее:

Земля, 2013 год,

Россия

19:35

Над миром нависла глобальная проблема, сеющая хаос, разрушение и смерть. Игроки задыхаются от наводнения моделей автобусов с АНИМАЦИЕЙ!!! Форумчане бьют тревогу, "В СИМе так много автобусов, трамваев и прочего транспорта!!!", "Я не знаю, что использовать в карте Берлин МАЗ-103, Икарус 435, ЛиАЗ 677 или другие зарубежные тысячи моделей?!!!!", "Я схожу с УМА тут много автобусов, трамваи лезут по моим рукам, метро едет вместо языка, АААА!!!". Мир обречен, не упускайте возможность увидеть все своими глазами, ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ!

А если честно, когда будет действительно сотни разнообразного транспорта, на форуме появятся темы по упорядочиванию моделей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HHN-2, я надеюсь, анимацию мы научимся делать раньше 2013-го. :D

А вообще верно, нужно будет подумать о чём-то и для упорядочивания п\с. По заводам их тоже разделить, что ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HHN-2, я надеюсь, анимацию мы научимся делать раньше 2013-го. :D

А вообще верно, нужно будет подумать о чём-то и для упорядочивания п\с. По заводам их тоже разделить, что ли...

Модели классные получились.

Лучше сортировать по бренду.

И спасибо за отличные текстуры для перекраски).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex с почином Вас мои поздравления вы молодец ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляну сейчас - модельки просто изумительные. Единственно хорошо бы им сделать иконки разные, чтобы не путаться. Также у рейсталинговой версии надо убрать вот этот файл "maz103 - копия". И в таблицу пригородную модификацию рейсталинга занести не хочешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Всё поправил и перезалил. Разве что у рестайлинга и обычной версии иконки всё равно пока одинаковые остались - сбоку-то они ничем не отличаются. В таблицу внёс.

Я там слегка изменил данные по 104-му. Всё-таки на 2 человека увеличил пассажировместимость, потому как получалась совсем уж на уровне ЛиАЗ-677. По цене - нашёл где-то цену в 2,66млн рублей - 1150 игровых. Как раз по-моему нормально выходит, если учитывать кардинальное упрощение конструкции. Привлекательность понизил до 60. Сам автобус скоро будет :)

post-1-0-08454900-1327898116_thumb.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная модель. Лобовое стекло сделано очень реалистично! Ты точно моделированием раньше не занимался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, приятно это слышать от опытного моддера. :)

До конца прошлой недели всё моё общение с 3DsMAX ограничивалось книгой "3DsMAX 5 для чайников" очень много лет назад, и не самой удачной попыткой сделать станцию метро для Trainz2004 тогда же. После этого Макс я открывал только для того чтобы испугаться количества кнопок и закрыть. :D

А тут вот что-то, что называется, попёрло. Вообще оказалось, что с этим всё просто: достаточное количество полигонов и Editable Poly спасёт мир. Хотя мне не хватает многих базовых знаний, поэтому в процессе создания я задаю много не самых умных вопросов. ":D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после 104-го попробую 103Т сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

103Т всё-таки будет после 105. ":D

У 105, тем временем, основная модель готова, текстуры перетянуты. Осталось сделать "гармонь", конвертировать, нарисовать две остальные текстуры и сделать новую морду. Не уверен, что завтра будет много времени, но если никаких сложностей не возникнет - завтра к ночи будет готово.

post-1-0-78605500-1327962375_thumb.pngpost-1-0-88324700-1327962384_thumb.png

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Ждем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты просто КРАСАВЧИК. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1-0-23130100-1327760071_thumb.jpg

Вот, моя первая модель. :D Особо тапками прошу не кидать, только если по делу. :D

На главную не выкладываю, потому что версия не финальная. Опробуете - рассказывайте о всех косяках и пожеланиях (в разумных пределах), пока буду править - время есть.

Пока что только в цветах МосГорТранс, и особо долго я над текстурами не сидел. Потом планирую две версии: МГТ и полностью в цветах компании. Кроме этого, из этой же модельки будет и МАЗ-103С.

Огромное спасибо vanyfilatov за гайд и помощь :)

Отличная модель!:)

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, к сожалению, успел только доделать эту модельку и конвертнуть в игру. Пока это выглядит так:

post-1-0-60697800-1328047609_thumb.jpgПо сути осталось только доделать основную текстуру, и сделать нормальные Normal (+перекрашивание) и Specular. Ну и .465. Не уверен, что завтра будет много времени для работы над ним, но если не завтра - то в четверг уж точно закончу.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, к сожалению, успел только доделать эту модельку и конвертнуть в игру. Пока это выглядит так:

post-1-0-60697800-1328047609_thumb.jpgПо сути осталось только доделать основную текстуру, и сделать нормальные Normal (+перекрашивание) и Specular. Ну и .465. Не уверен, что завтра будет много времени для работы над ним, но если не завтра - то в четверг уж точно закончу.

Мы подождём. Так что не спеши, спешка ни к чему хорошему не приводит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу