Freyr

Жизнь может будет проще без модов?

13 сообщений в этой теме

Я заметил что даже у тех у кого игра работала с большим количеством модов,стала давать сбои,я считаю что нужно использовать моды по минимуму и очень ОЧЕНЬ хочу чтобы новые карты делались на всём стандартном,это лично моё мнение,мне намного приятней играть даже в тот Камамбер чем в Автозаводск где глючит не по детски!

Подведём итог: во первых большое количество модов вредит самой игре,во вторых ведь проще же играть на картах где использовано минимум модов,в третих хватит игру засорять всякими модификациями,без них иногда можно и обойтись!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не использовать моды вообще, то много чего не реализовать, например отечественные серии домов. И получится, что из мода регионов можно будет спокойно вычеркнуть минимум три страны: Россию, Украину и Белоруссию. Получается своего рода бесконечная дилемма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Нужно подходить с умом в этом вопросе, ставить только те моды, которые действительно необходимы. Можно даже создать тему или что-нибудь подобное, где писались бы заметки о модах из разряда "must have". Для меня таковыми, например, являются мод роста города, длинные названия, build addon и здания Гибрида.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, правильно сделанные модификации (будь то моды или аддоны - здания и прочее) не вредят игре. Пока, правда, не совсем ясно, действительно ли большой "вес" папки addons может ломать игру, но в остальном - если разумно подходить к установке модов и не громоздить одно на другое - всё должно быть нормально.

Вот здесь я собрал must-have моды (именно моды, без аддонов), которые очень интересны и полезны, точно работают, работают вместе, и не вызывают никаких проблем, во всяком случае у меня. Туда же закинул стандарт цен, по понятным причинам.

Проблемы же могут возникать из-за кривости тех или иных модов и аддонов или просто ошибок и недочётов в их создании. Например, это относится к диагональным зданиям серии 464 и, вероятно, (сейчас не помню точно) 467.

Ну и в любом случае каждому человеку нужно внимательно устанавливать модификации, и после каждой - проверять игру на работоспособность. Тут нас может спасти только собственная внимательность.

А, ну и я согласен с тем, что при создании карт не нужно хватать модификации отовсюду. С моей точки зрения, необходимый минимум для создания карт - CIS Regions, build addon, ads-pack (для реализму) и памятник Ленину (:D). Серии домов - по желанию, как специи.

У Регионов СНГ сейчас есть проблема с дубликатами, но она не критична и в следующем обновлении, по возможности, будет решена. У build addon есть одна несколько большая проблема: одно из офисных зданий по id заменяет таковое из Нью-Йорка. Это проблема для тех, кто хочет играть или строить в регионе Нью Йорк, но вряд ли вызовет проблемы в других регионах. Ну а мне урок - нефиг использовать такие айди. ":D

В планах у меня есть собрать потом все советские здания в один пак, я об этом писал уже. Туда же войдут уже существующие серии (по возможности - лишённые багов), но пока что рано говорить о том, когда это будет: мне нужно будет скоординироваться с vanyfilatov и Deltinos для совместной конвертации имеющихся у них зданий. Тогда всё будет просто: два больших обязательных аддона, и разная мелочь вроде тех же памятников или реклам.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стали возникать проблема когда я ставлю много транспорта...например когда я все троллы поставил которые вышли у меня игра не запускалась а ошибок не было..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не запускалась, и совсем не было ошибок? Попробуй установить их ещё раз, и отпишись в теме с общими тех.вопросами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта загрузилась нажимаю играть и всё 3-5 секунд и вылет!Удалил пару троллов теперь всё в порядке!

Я в мэров сделал все меры предосторожности,все равно не помогло игра глючит а у некоторых в обще не запускается хз что делать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, была ошибка фреймбуффера - именно о ней я говорил, когда имел в виду, что тяжёлый вес папки addons может ломать игру. Попробуй установить всё то же ещё раз, и закинь лог после вылета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ads-pack? Уже не в первый раз встречаю. :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, реальная реклама, просто для атмосферности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif у CIMx кончилась аренда.

This domain has expired. If you owned this domain, contact your domain registration service provider for further assistance.

If you need help identifying your provider, visit http://tucowsdomains.com.

А по поводу модов скажу так. Если у вас папка модов размером 2 гб и оперативной памяти столько же, игра зависнет.

Т.к. все это добро грузится в память и используется при обращении к ней. Поэтому надо стремиться к оптимизации меша и уменьшению текстур.

И паковать все в GS архивы, они уменьшают размер аддона в 2 раза.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, они переехали просто: cimexchange.com

Я уж испугался, думаю, что ж они так. :D

А по поводу модов скажу так. Если у вас папка модов размером 2 гб и оперативной памяти столько же, игра зависнет.

Нне факт, что зависимость от оперативки такая: у меня при 12 гб игра "ломалась" (писала ошибку фреймбуффера), когда addons была порядка двух гигов.

Кстати, ты знаешь, как правильно аддоны запаковывать в .gs-архивы? Я так и не смог выяснить, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу