Alex

Train Fever

1 139 сообщений в этой теме

4. Тут я не очень понял, но, вроде бы, на вокзалах можно будет увеличивать длину платформ. Может и нет.  :D

 

Можно же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Хотелось бы верить. Вроде как и в СиМ обещали, да только... Эх!

3. Это однозначно круто. Особенно если можно будет задавать интервалы.

4. Было бы здорово, если это будет относится и к автобусам, т.е. можно бы было делать такие остановки, на которых может останавливаться сразу 4-6 автобусов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно интервалы, сказали же что один будет ждать пока другой отъедет подальше..это классно. А за пассажиров очень рад ,для меня это была одна из главных проблем ))) Теперь я очень очень ждууу...но покупать не буду..уже решил, хватит мне СИМ 2..(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я тут пересмотреть старое геймплейное видео Train Fever, особенно всматриваясь в интерфейс. И особый интерес у меня вызвал список характеристик транспорта в депо:

 

post-1-0-24657800-1386189283_thumb.jpg

 

Здесь, помимо известных нам по CiM характеристик вроде дат выпуска, скорости и вместимости есть и очень интересные:

 

Во-первых - срок службы. Как можно увидеть на скриншоте, у выбранных локомотива и вагоноа срок службы - 50 лет.

Во-вторых - масса. Я думаю, раз она тут указана - она будет играть важное значение при формировании составов, особенно если учитывать дальнейшие показатели;
В-третьих - мощность. От неё, я думаю, будут зависеть (как минимум) динамические характеристики составов в зависимости от массы;

Но самое интересное - четвёртое - тяговое усилие локомотива. От тягового усилия напрямую зависит максимальная масса (а, соответственно, и длина) состава. На форуме разработчиков была тема о максимальной длине состава, и я очень надеюсь, что в игре (как и в немалой степени в реальности) она будет ограничена именно максимальным тяговым усилием локомотива, а не "невидимой стеной", ну вы понимаете.

 

Пассажирский вагон при этом вмещает 66 человек, то есть вместимость транспорта, в отличие от CiM, урезана не будет.

 

 

Автобус обладает тем же набором характеристик, за исключением тягового усилия.

 

post-1-0-17878700-1386190158.jpg

 

 

Ещё одна интересная особенность. Несмотря на то, что в общем игра больше напоминает первую часть CiM, чем вторую, здесь присутствуют депо. Так же, как и в CiM2, транспорт мы покупаем именно в депо, но при этом маршрут, например, автобусов (да и поездов) может строиться из любой точки: просто при его открытии транспорт выезжает из депо, едет до первой остановки кратчайшим путём, а там уже крутится по маршруту.

 

Кстати, при перестройке зданий в городе, они не мгновенно из таунхаусов превращаются в небоскрёбы, а сначала оборудуются строительные плошадки с кранами. :) Конечно, у них скорее декоративная функция, как, например, в SimCity, но тем не менее это радует. :)

 

post-1-0-60547100-1386190886_thumb.jpg

 

В общем, теперь ждём обновления и более подробной информации от разработчиков. :)

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки, они не сгладили насыпь жд путей с землёй.

Но если честно то, интерфейс уж очень простой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видео было опубликовано более чем год назад - 27 октября 2012 года %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, я в целом говорю.

Посмотри, даже тут насыпь летает http://transport-games.ru/index.php/page/index.html/_/news/train-fever/zheleznaia-doroga-v-detaliakh-r33

Ладно нету перьев на стрелках, но это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы разработчика basil на вопросы из комментариев:

 

 

OzWally: Можно ли будет "парковать" поезда на неиспользуемом пути?

basil: Неиспользуемые поезда должны быть отправлены в депо, они не могут отстаиваться на второстепенных путях. Тем не менее, если вы захотите - вы можете отправить поезд на второстепенный путь и остановить его там.

 

 

JT: Каковы будут системные требования? И можно подробнее рассказать о сигнализации?

basil: Аппаратные системные требования будут аналогичны, например, таковым для Cities in Motion 2. Мы планируем оптимизировать и повысить производительность до релиза. Мы надеемся сделать системные требования как можно ниже.

Подробности о сигнализации и алгоритме поиска пути будут рассказаны немного позже.

 

 

Andreas: Поезда ходят по левой стороне? Будет ли возможность изменить движение на правостороннее?

basil: Как пояснил Sandro, в Швейцарии левостороннее железнодорожное движение. В релизе будет переключатель, чтобы игрок мог выбрать, на какой стороне от путей ставить светофоры (и, я так понимаю, по какой стороне и куда будут идти поезда - прим. Alex)

 

 

Philipp: Возможно ли будет модифицировать пути или контактную сеть? Я имею в виду, чтобы они были такими же разнообразными, как в Simutrans (а что там было? - прим. Alex). И контактная сеть выглядит толще, чем есть на самом деле.

basil: На данный момент моддинг путей и к\с невозможен. Тем не менее, мы планируем позволить делать это. Так как сейчас мы полностью заняты разработкой, мы не можем с уверенностью сказать, когда это будет возможно. Но, скорее всего, не позднее чем через несколько недель после релиза.

Да, провода контактной сети - толще, чем на самом деле. Причина этого проста: мы хотели, чтобы они были лучше видны. Такие детали, скорее всего, будут изменены\улучшены до релиза. То же самое относится к переключателям (стрелкам? - прим. Alex) и ограждениям.

 

 

Anthony: Будут ли особенности маршрута влиять на поезда? То есть, например, чем более извилиста линия и круче подъёмы\спуски - тем медленнее скорость и другие показатели. Касательно возможности улучшения обычных путей до скоростных - в реальности серьёзным сдерживающим фактором обычно является именно количество и радиус кривых

basil: Да, поведение поездов зависит от особенностей маршрута. Самое главное здесь - что крутые повороты ограничивают скорость. Кроме того, стандартные рельсы имеют ограничение по скорости около 140 км\ч (практически все СНГшные маршруты можно строить ими :D - прим. Alex). Высокоскоростные пути не имеют этого предела, но их кривизна, конечно, влияет на максимальную скорость.

В дополнение к этому, локмотиы и вагоны, конечно, тоже имеют ограничение по скорости. Кроме того, локомотивы имеют определённую мощность. Если мощность слишком низкая или уклон слишком крутой, это также может сказаться на скорости.

Вы правы, модернизхация стандартных путей до высокоскоростных имеет смысл только в том случае, если маршрут не слишком "кривой."

 

 

Alex: В стрелках отсутствуют остряки - они будут анимированы в релизной версии?

basil: На данный момент стрелки не анимированы. Пока что не ясно, будет ли это сделано в релизе.

Спасибо (снова) за перевод на русский язык! ( :))

 

 

pyndec: Можете ли вы объяснить разницу между высокоскоростными и обычными путями? Неужели разница только в скорости, и высокоскоростные поезда могут работать на обычных рельсах на более низкой скорости?

basil: см. ответ на вопрос от Anthony выше. И да, стандартные и высокоскоростные пути могут быть связаны, и высокоскоростные поезда могут работать на стандартных рельсах.

 

 

Sandroluzem: Будут ли реализованы X-образные стрелки?

basil: Мы хотели бы реализовать и их тоже. Пока что мы не достигли этой цели, но ещё есть шанс, что мы это сделаем.

 

KGERBR: Могли бы вы сделать новый ролик\трейлер? Было бы очень интересно его посмотреть.

basil: Мы хотели бы сделать видео, но, к сожалению, в данный момент мы полностью заняты разработкой, поэтому можем показать только скриншоты.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее, если вы захотите - вы можете отправить поезд на второстепенный путь и остановить его там.

 

Fuck Yeah!

post-5225-0-18566900-1386451025_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аппаратные системные требования будут аналогичны, например, таковым для Cities in Motion 2.

 

Несколько...пугает. Очень не хочу, чтоб игра требовала по 1гб оперативки, потому как один из компьютеров тупо не тянет СиМ2. Хочется, чтоб игра была оптимизирована к релизу.

 В релизе будет переключатель, чтобы игрок мог выбрать, на какой стороне от путей ставить светофоры

 

Ммм, вот это вот хорошо. Спрошу у них, можно ли делать несколько типов таких дорог на одной карте. Если да, то это будет супер. Тогда точно смогу Казанскую ЖД до Рязани сымитировать))

И контактная сеть выглядит толще, чем есть на самом деле.

 

Еще один камешек Финнам. Они ведь точно так же могли сделать.

На данный момент стрелки не анимированы.

 

Ну, немножко печально. Сооовсем чуть-чуть. Ведь, вполне возможно, что в последующих патчах этому будет уделено внимание.

И да, стандартные и высокоскоростные пути могут быть связаны, и высокоскоростные поезда могут работать на стандартных рельсах.

 

Fuck Yeah!

post-5225-0-14603300-1386451505_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не хочу, чтоб игра требовала по 1гб оперативки, потому как один из компьютеров тупо не тянет СиМ2. Хочется, чтоб игра была оптимизирована к релизу.

По тому, что видно на скриншотах, не очень верится, что системные требования опустятся до уровня CiM2, не то что меньше... :D

 

 


Еще один камешек Финнам. Они ведь точно так же могли сделать.

Тут не факт, что до релиза к\с изменится, но, во всяком случае, разработчики готовы идти к реализму и здесь - это радует. :)

 

 


Ну, немножко печально. Сооовсем чуть-чуть. Ведь, вполне возможно, что в последующих патчах этому будет уделено внимание.

Вполне возможно, что они будут анимированы и к релизу - окончательного ответа "нет" ещё не было, а времени не так и мало. :)

 

 


Fuck Yeah!

 

На обычных путях высокоскоростные поезда будут идти с ограничением скорости. :D Конечно, если всё-таки разработчики TF пойдут по тому же пути, что и разработчики RCT3 в своё время (обсуждение этого можно найти в группе Train Fever Вконтакте) - то, возможно, и такое мы увидим.

 

 


Мм, психанул.

 

Комментарий, видимо, на модерации - подождём. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По тому, что видно на скриншотах, не очень верится, что системные требования опустятся до уровня CiM2, не то что меньше...  :D

 

Ну...тогда буду играть на другом, мощном компьютере. Он СИМ2 тянет на раз-два.

Вполне возможно, что они будут анимированы и к релизу - окончательного ответа "нет" ещё не было, а времени не так и мало.  :)

 

"Поживем-увидим"

На обычных путях высокоскоростные поезда будут идти с ограничением скорости.

 

Элемент неожиданности, и вот тут Fuck Yeah и всплывает. Ну, или полотно не очень хорошее. Как вот,  в группе ВК идея была.

Комментарий, видимо, на модерации - подождём.  :D

 

Нуу..да, они же еще его не видели)

АПД-Уже видели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вижу. На счёт подземных рельсов и станций - их в релизе, насколько я помню, не будет. Но скоростной трамвай можно будет делать на импровизированной выделенке, как в CiM2. Но да посмотрим, что ответят.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы "ice" не переходил с высокоскоростных путей на, не электрофицированные пути проложенные в конце 18 в.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, интересно, а можно ли будет там моделировать карты в ручную? как в cim? если так будет, то я бы очень хотел увидеть развитие мск и области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли: одна из фишек Train Fever - в процедурной генерации зданий, их просто так не расставишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно будет делать реверсивное движение поездов/трамваев? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно будет делать реверсивное движение поездов/трамваев? 

 

Ммм? В смысле, один путь для двух направлений? Нну-да. Или ты про то что поезд приехал на станцию одной головой, а уехал с нее другой, как электричка? В этом случае - тоже да, с поездами типа EMU

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ты про то что поезд приехал на станцию одной головой, а уехал с нее другой, как электричка?

В геймплейном видео поезд, как и в CiM, мгновенно разворачивается и уезжает, грубо говоря, той же головой, но в другую сторону. Если так и останется, то с EMU просто этого разворота не будет видно, так что можно считать что да. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S Тема конечно, крутая)

 

 

 


Или ты про то что поезд приехал на станцию одной головой, а уехал с нее другой, как электричка?

В геймплейном видео поезд, как и в CiM, мгновенно разворачивается и уезжает, грубо говоря, той же головой, но в другую сторону. Если так и останется, то с EMU просто этого разворота не будет видно, так что можно считать что да. :D

 

Ну, по сути, во всех играх поезд головой разворачивается. Но на электричках это не видно, если только электричка короче платформы. Тогда, ее "перемещает" в другой конец платформы.

P.S Если бы еще были разные типы платформ, типа - высоких и низких)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S Если бы еще были разные типы платформ, типа - высоких и низких)

Ну, для геймплея это всё-таки практически никакой роли не играет. Но визуально лучше всё-таки низкие платформы, поскольку те же Stadler FLIRT к высоким не подгонишь, а к низким можно ставить практически любой состав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но визуально лучше всё-таки низкие платформы, поскольку те же Stadler FLIRT к высоким не подгонишь, а к низким можно ставить практически любой состав.

 

А, ммм, здесь, при желании, тоже можно поэкспериментировать. Потому как, скажем, когда ты из ЭД4М-АЭРО выходишь на низкой платформе, с огромным багажем (кстати, АЭРОэкспресс будет комплектоваться 2х-этажными Штадлерами), это сразу -15 к комфортности. Мне кажется, что это можно сделать в моддинге. Добавить, как объект инфраструктуры. 

А насчет не подгонишь - не только Штадлер. В Эуропе много всяких двухэтажных ЭМУ, в той же. скажем, Германии, или Австрии. 

Короче, можно только предсказывать :D

Но я бы хотел выбор между:

    Платформа

                                                                                  Освещенная                                             Неосвещенный полустанок

                                      Высокая                 Низкая                                                                                      Длина

                      Длина                                                       Длина

Короткая-Средняя-Длинная                      Короткая-Средняя-Длинная                                  Средний       ---       Короткий

Наличие инфраструктуры/без нее              Наличие инфраструктуры/без нее                              

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, кстати, что я считаю отличной чертой игры - когда город строится, он очень хорошо расставляет здания, в зависимости от местонахождения. В технологическом трейлере это очень хорошо показано, когда, между двумя расходящимися шоссе стоит один большой угловой небоскреб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и фишка процедурной генерации зданий, они всегда разные и строятся в зависимости от окружающей обстановки. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу