Alex

Train Fever

1 139 сообщений в этой теме

Кстати, никого не смущает, что все автомобильные дороги (на скриншотах) имеют по одной полосе в обе стороны? если это всё, то это ж полный отстой((

Ваще нисколько.

Я заметил что в 1800-1920 при паровозах над рельсами красуется кс - это как ? Будет исправленно ?

Так то в Америке до сих пор паровозы эксплуатируются. Так почему здесь в 2000-м не могут паровозы работать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то в Америке до сих пор паровозы эксплуатируются. Так почему здесь в 2000-м не могут паровозы работать?

Он про то, что КС есть в игре в то время, когда её быть не могло, особенно в 1800-ых годах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он про то, что КС есть в игре в то время, когда её быть не могло, особенно в 1800-ых годах.

Дык не факт что на картинке 1800-ые года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не гоните на создателей ведь это ещё не финальная версия!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот очень хороший вопрос.

Человечек интересуется о возможности создания светофоров, а также специальных светофоров для ОГТ. Он говорит что нигде этого нет (спец. светофоры), и что эта фича сделает игру..необычной, немножко уникальной. Как материал для изучения, приводит статью англоязычной Вики, которая, кстати, тоже довольно интересная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут им в начале Июня задавал вопрос насчет воздушного транспорта, так вот, они сказали что в первых DLC его не будет точно, но позже - может быть. Меня там один хороший человек поддержал, кстати.

И разъяснил он им все очень хорошо: он привел пример, скажем, у нас ночной поезд с грузом, контейнерами, который надо доставить к грузовому терминалу аэропорта вовремя, чтобы самолет вовремя вылетел, вовремя сел, быстро прошла "пересадка" груза в грузовики, и те бы его доставили в место назначения. Суть в инфраструктуре, в ее правильном, и, главное, выгодном расположении. Все должно быть построено так, чтоб избежать ненужных потерь времени. (Перевод вольный, не дословный)

Q: Is there going to be a boxed release and a collectors edition?

A: We’re going to inform you as soon as possible about the distribution types, we’re still negotiating with publishers. There’s definitly going to be a downloadable version.

Так то. Но, у нас, вряд ли будет коробочная версия.

The final price at the release is going to be 25€. We’re going to announce the pre-order conditions later this year, sign up for the newsletter to get the news as soon as possible.

The closed beta is going to be for a selected group of people only.

The DLCs will include new content like more vehicles, variable environments and additional gameplay additions.

Цена будет в районе 25 евро, ну, думаю у нас подешевле.

Закрытая бета будет проходить среди определенного круга лиц, так что, кхмс, самое время..втираться в доверие, :D

А DLC будут включать в себя различные т/с, различные изменения геймплея, и т.д...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про Train Fever буду писать в CiM Life, но, лишь когда будут какие-то новости от разрабов, новые скрины и т.д.

Здесь же буду дальше постить "вопросы разработчикам", и все такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы они цену на игру при опубликовывании предзаказа снизили, потому что с 25 евро перебор явно.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, цена на CiM2 В Европе, если не ошибаюсь, была несколько выше 340 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, цена на CiM2 В Европе, если не ошибаюсь, была несколько выше 340 рублей.

Насколько выше?

Просто тратить денег столько, сколько на 3 СиМ2 - это не самое лучшее решение. И вообще, под конец года выйдет OMSI 2 - цена 40 евро, потом предзаказ Train Fever - 25 евро, в переводе на рубли суммарно 2200. Это полторы моих стипендии, если откладывать именно на эти две игры.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Парадокс Плаза CiM2 стоит 15$. - где то в районе 450-470 рублей, у нас рублей на 100 дешевле.

Что за OMSI 2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вторая часть ОМСИ хоть и хороша, но....ее я лучше подожду, те же 1000 рублей, по сути

Но выглядит интересно.

Вру, СиМ2 не 15 баксов стоило, а фунтов стерлингов. Пестец.

Итого, CiM2 стоит

773.433 рубля

То есть, в России - СНГ игра стоила...на 400 рублей дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, обычные светофоры в игре будут. Только на пересечении дорог с плотным трафиком. Меня это поддостало, и я спросил о возможности самому выбирать, где ставить светофоры. А спец. светофоров для ОГТ не будет.

Потом...я задал им вопрос насчет типов дорог, и написал, что хотелось бы видеть. Вот, вроде все.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Good news Everyone! This time - really very good news.

Как сообщили разработчики, будет выбор количества полос у дорог (1-4 полосы), но выделенная автобусная полоса может быть проложена только на 4-х полосной дороге.

С трамваями та же хренотень ситуация - только на 4-х полосных дорогах, но, по этой полосе обычные т/с ездить не смогут.

Троллейбусы и дороги с односторонним движением в релизе не присутствуют.

Нно в другой теме я услышал более невнятный ответ насчет автобусных линий.

Светофоры пока могут быть созданы только ИИ-города, но МОЖЕТ БЫТЬ это делать сможем и мы. Пока только может быть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в этой теме человечек недоволен размером карт. Ну, то есть как недоволен, он хочет чтоб они были большего размера, нежели чем утвержденный сейчас. Он понимает, что разрабы планируют игру и для не очень мощных компов, но и вместе с этим говорит что тогда мощности компьютеров новее будут не задействованы в игре.

А вообще как по мне, им надо сделать регулируемый размер карт. Игрок берет, вводит параметры (скажем, 100 на 100, 200 на 250, 1 на 1 :D ), игра налаживает, и игрок играет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще как по мне, им надо сделать регулируемый размер карт. Игрок берет, вводит параметры (скажем, 100 на 100, 200 на 250, 1 на 1 :D ), игра налаживает, и игрок играет.

Правильно, примерно как в Transport Giant было реализовано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это было бы идеально, особенно учитывая процедурную генерацию ландшафтов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно, примерно как в Transport Giant было реализовано.

Да, только там и на не самых новых компах огромные карты "на ура" идут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного новой информации об игре, полученной из ответов на вопросы на форуме.

1. В игре не будет разделения электросети на переменную\постоянную, также как не будет и третьего рельса. Но на поздних этапах можно будет строить высокоскоростные линии. Таким образом, если моддинг и правда будет поддерживаться, мы сможем увидеть на одной линии ЧС-2 и ЧС-4 например, или Эр-2 и Эр-9... :D

2. Для увеличения мощности поездов можно будет использовать СМЕ, то бишь сцеплять несколько локомотивов.

3. Будут и электропоезда (EMU), и в зависимости от типа поезда у них будет либо фиксированная конфигурация, либо же мы сможем ставить моторные\прицепные вагны по своему усмотрению.

4. В первом релизе не будет погодных эффектов, но они могут появиться позже.

5. Год в игре равен 6 минутам (~1 день в секунду). Мне кажется, маловато, хотя с другой стороны - это 10 лет за час, учитывая временное покрытие игры - не так и мало.

6. Разделения пассажирских вагонов на классы не будет, но в каждый период времени будет выбор как минимум из двух типов пассажирских вагонов (новый и старый, грубо говоря).

7. Составность поездов можно будет изменять только в депо, то бишь маневрового движения на станциях не будет. Что, впрочем, и не удивительно.

8. Один поезд может состоять из разных типов грузовых вагонов и даже обслуживать одновременно и грузы, и пассажиров.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут разные типы мостов и станций. Размеров 3 (ну, маленький, средний, и большой), кол-во платформ можно регулировать. Есть 2 типа ж/д, с разными скоростными ограничениями. Платных дорог НЕ планируется.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом номере журнала CiM Life - эксклюзив, первая детальная статья, в которою вошла вся информация о игре, написанная сторонним "обозревателем"! В таком небольшом "обзоре" вы сможете узнать об игре ВСЕ, что известно от разработчиков. Все это - 12 октября.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки задал им новый вопрос. Тема - различные виды ландшафта + изменения в погоде.


Все это - 12 октября.

 

Мда, осечка вышла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему про погоду я уже где-то читал у них. Хотя может путаю с форумом CiM2...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Corupt, разработчики ответили на твой вопрос:

 

Игровой мир и ландшафт представляют собой Европу. Есть реки, озёра, леса, холмы, горы, скалы, трава, поля и так далее. Пустыни и саванны в первом релизе не будет. Главной навинкой\уникальным аргументом пейзажа является высокая степень реализма.

 

Наш текущий план включает в себя изменение погоды время от времени (в основном, чтобы сделать игру более привлекательной визуально), но это пока не будет учитывать времена года.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу