Alex

Train Fever

1 139 сообщений в этой теме

Ну, ммм...

Скажем так, это интернет. Если бы люди здесь хотели общаться именно на литературном языке - давно бы ввели соответствующие нормативы. Для статей, общения, очерков, сообщений официальных СМИ и так далее - тому подобное.

Но в газетах бумажных, несомненно, должен использоваться литературный язык.

В настоящее время разница между печатной прессой и интернет-изданиями уже практически стёрлась, особенно если учесть, что любая уважающая себя газета уже давно имеет интернет-версию. Кроме того, существуют и печатные издания, где не слишком следят за стилистикой, а есть и интернет-издания, где этому уделяется пристальное внимание, и к каким из них принадлежать - тут уж зависит от выбора каждого конкретного владельца или автора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно - это всего лишь пожелание, а вот если ближе к теме, то порадовало, что разработчики не отходят от намеченного и не исключили ничего из того, что анонсировали задолго до предполагаемого выхода игры. Кстати, узнал, что в Maxis решили провести работу над ошибками. И раз уж SimCity 2013 действительно настолько преобразилась и обзавелась интересными дополнениями (типа Cities of Tomorrow), сделаю супруге подарок, да и не только ей, чего уж греха таить :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, узнал, что в Maxis решили провести работу над ошибками

 

Да, мм, тоже прочитал ту статью.

Но лично я торопиться с покупкой этого не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за похвалу и критику. Отвечу по порядку:

 

1. Маршрутки. Муниципальный транспорт - имелось ввиду городские службы и доставка товаров с заводов в магазины. AI все еще пишется, это очень сложный и ресурсоемкий процесс. Конкурентов сделать не успеют, но планируется в будущем добавить больше инструкций AI в городах и для других виртуальных магнатов. Сейчас пока создан процесс доставки товаров и путешествий пассажиров. Дальше пока неизвестно что и как. Думаю, было бы неплохо выставить "хотелку" на форуме разработчиков с маршрутками при бета-тесте, например (сейчас все хотелки пройдут мимо ушей, т.к. и без того работы хватает над базовой частью).

 

2. 

 

 

Всё-таки в релизе их будет 50?

Да, пока цель - 50 моделей. Неизвестно как они успеют доделать то, что есть. Уверен, если арт-отдел останется без работы во время тестов, то к релизу подготовят что-нибудь еще. 

 

3. 

 

 

окажутся не под NDA

Под NDA)

 

4. Троллейбусов пока еще нет в игре - их введение только планируется.

 

5. 

 

 

 Единственная просьба по стилю: поменьше неоправданных иностранных заимствований! "Роялти, девелоперы"... 

Учтем. Роялти - экономический термин. Очень часто используется в игровой индустрии. Синонимов нет. "Девелоперы" - да, вы правы. У меня экономическое образование, поэтому прекрасно знаю, что это слово означает совсем не "разработчик игр". Но, увы, редакторский отдел допускает это и вот, на моем примере, исправили текст как им подобает. 

 

Немного не по теме: Но вообще сейчас в IT-сфере без иностранных заимствований не обойтись. Я патриот, как и Вы. Но за последние 20 лет наша страна слишком мало сделала для технической эволюции, поэтому зачастую приходится мириться с заимствованиями. Вексель, бизнес, Интернет, компьютер, дистрибьютер, стартап, гик и так далее.

 

А теперь по теме. Во всем проекте лично меня беспокоит одно - работающие "рельсы" (графический движок и инструкции) для нормального транспортного тайкуна, и открытость разработчиков к модмейкерскому сообществу. Если они нам подарят инструментарий для создания своего транспорта, новых объектов на карте, самих карт, тогда мы получим очередное хобби аля SimCity 4 или TTD.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, троллейбусы-то пока что только в наших мечтах и в планах разработчиков на DLC. :D

 

 

 

 


Думаю, было бы неплохо выставить "хотелку" на форуме разработчиков с маршрутками при бета-тесте, например

Да, скорее всего на форуме у них будет раздел специально под это. Хотя не уверен, что и во время бета-теста будут особо обращать внимание на хотелки, там же главное все баги отловить и исправить.) Хотя, смотря какого масштаба те хотелки...

 

 

 

 


Под NDA)

Иного, в принципе, и не стоило ожидать, да. :D

 

 

 

 

 


А теперь по теме. Во всем проекте лично меня беспокоит одно - работающие "рельсы" (графический движок и инструкции) для нормального транспортного тайкуна, и открытость разработчиков к модмейкерскому сообществу. Если они нам подарят инструментарий для создания своего транспорта, новых объектов на карте, самих карт, тогда мы получим очередное хобби аля SimCity 4 или TTD.

 

Я надеюсь, что всё-таки в итоге так и будет, и TF окажется чем-то таким же вечным, как SC4 и TTD. Уж пора героям возвращаться, сколько можно поделок вроде двух последних SC и андроидовского TT?  :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтем. Роялти - экономический термин. Очень часто используется в игровой индустрии. Синонимов нет. "Девелоперы" - да, вы правы. У меня экономическое образование, поэтому прекрасно знаю, что это слово означает совсем не "разработчик игр". Но, увы, редакторский отдел допускает это и вот, на моем примере, исправили текст как им подобает. 

Немного не по теме: Но вообще сейчас в IT-сфере без иностранных заимствований не обойтись. Я патриот, как и Вы. Но за последние 20 лет наша страна слишком мала сделала для технической эволюции, поэтому зачастую приходится мириться с заимствованиями.

Да, по поводу "роялти" действительно перегнул - одним словом не выразишь. Так это редакция правит, оказывается... И - да, согласен с вами, в техническом плане мы отстали, что не могло не отразиться и на положении языка в мире. Другое дело, что в последнее время, увы, в язык пришло много действительно ненужных, неоправданных заимствований. Вообще же радует, что есть авторы, для которых чистота языка - не пустой звук, и очень приятно, что Вы - из их числа!

троллейбусы-то пока что только в наших мечтах и в планах разработчиков на DLC. :D

Уж очень хочется, как и метро с электричками! :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупать в обще не буду...я скачаю пиратку,хватит уже сим 2 купил,.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра просто выполняет все мои мечты.
Я лучше её куплю, поблагодарю разработчиков за такую игру. Им же тоже надо кушать, и на что-то дополнять игру.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра просто выполняет все мои мечты.

Я лучше её куплю, поблагодарю разработчиков за такую игру. Им же тоже надо кушать, и на что-то дополнять игру.

Вот это правильно, люди столько лет трудились, причём, изначально на одном лишь энтузиазме.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лучше повременю с покупкой, когда речь пойдет о непосредственно релизе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно куплю. 

А вот интересно, а разрабы не будут жлобами как у сим сити? Помните как они планку до 1300р натянули. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если честно, пока не очень нравится графика, у CIM1 как-то она "по живее" была. А вот проработка дефолтного ОТа в TF наоборот нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно куплю. 

А вот интересно, а разрабы не будут жлобами как у сим сити? Помните как они планку до 1300р натянули. 

симсы это как айфон...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, если получу бетку (а вдруг?), оценю качество игры, и вот тогда уже решу, покупать ли, или не покупать.


Почему время на форуме - 18:53?! В Москве так то без 7 минут 20-00.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бетке трудно судить о конечном качестве продукта. В SimCity все работало замечательно в бета-версии - были лидеры, были онлайн-возможности, мгновенный обмен ресурсами. В релизе все порезали. До открытой бетки в SimCity также были карты 4x4 км. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, к примеру, в случае СиМ2, если не ошибаюсь, бетка была почти такой же. какой игра выглядит и сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, и улучшалась понемногу, там это всё было хорошо заметно. Не думаю, что у Urban Games будет время клепать какую-то "особенную" бетку.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол, заведомо ухудшить ее времени тоже не будет :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг все эти вопросы и +баллы в группе vk?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Otherside, они тебе мешают? Интересно же, можно немного расширить кругозор. А баллы - на всякий случай. :D

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Otherside,это весело, и немного полезно для мозгов.

А тебя случаем ни Влад Шохин зовут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нафиг все эти вопросы и +баллы в группе vk?

 

Я так захотел, вот почему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Otherside,это весело, и немного полезно для мозгов.

А тебя случаем ни Влад Шохин зовут?

его не Влад Шохин зовут.

потомуша эт я

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была проведена просто грандиознейшая 2х часовая викторина!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По традиции, на выходных Basil Weber - главный человек в Urban Games - ответил на вопросы, заданные игроками в комментариях к новой части Дневников.

 

Почему количество транспортируемого груза зависит от интервала линии? (в комментариях были разные позиции по этому вопросу - прим.)

 

Более высокая скорость и маленькие интервалы линии делают её более привлекательной. Быстрые транспортные средства уменьшают время в пути, низкие интервалы приводят к снижению среднего времени ожидания (или времени пересадки) на станциях, и, следовательно, повышается вероятность того, что люди и грузы выберут этот путь. Низкие интервалы, конечно, также увеличивают пропускную способность линии.

 

 

Как мы сможем устанавливать интервалы, если у нас не будет графиков?

 

Игрок может изменять интервалы на линии добавляя\снимая транспорт, или используя более быстрые транспортные средства. 

 

 

Не будет ли транспорт собираться в кучи и ездить конвоем?

 

Нет. Интервалы автоматически выравниваются с учётом количества транспортных средств на линии. Если впередиидущее транспортное средство слишком близко - следующее подождёт на остановке.

 

 

В игре будет только 9 разных пешеходов, как на картинке?

 

Нет, будет больше видов людей. Изображение - это лишь иллюстрация.

 

 

В релизе будет только 4 вида сырья и 1 вид товаров?

 

Мы понимаем, что многие из вас хотели бы видеть больше сырья и товаров. Поэтому мы стараемся реализовать всё наиболе открытым способом. Как следствие, это даст возможность добавить транспортируемые товары позже, в DLC, а также это будет возможно при помощи моддинга. (! Правда, выходит, коровок и зерна не будет? Не беда, наделаем тракторов и троллейбусов - прим.)

 

 

У людей в игре будет постоянный дом и рабочее место, или пункт назначеня будет меняться каждый раз, когда человек появляется в игре?

 

Каждый раз, когда человек и дёт на работу, по магазинам или на отдых, ему случайно назначается какая-то точка, в пределах некоторого максимального расстояния\времени в пути. На данный момент это рандомно, но рабочее место, вероятно, будет постоянным (так как в реальности рабочее место обычно остаётся постоянным в течение длительного времени). Жилое место постоянно, конечно.

 

 

Насколько большими могут быть города? Могут ли два соседних города соединиться?

 

Города растут в горизонтальной и вертикальной плоскости. На данный момент максимальный горизонтальный размер города ограничен, и два соседних города не могут слиться. Тем не менее, это один из открытых вопросов, которые мы в настоящий момент обсуждаем, поэтому я не могу дать окончательного ответа.

 

 

Сможем ли мы покупать производства, как в Railroads?

Таких планов у нас нет.

 

 

У вас есть информация о дате релиза? Сможем ли мы сделать предзаказ? Будет ли коробочная версия игры, и сколько вообще она будет стоить?

Окончательная дата релиза будет названа в ближайшее время. Предзаказ наверняка будет. Как минимум в немецкоговорящих странах игра будет доступна и в коробочной версии. В любом случае, игра будет доступна для скачивания по всему миру через Steam. Цена составит около 25 евро (тадам, кто готов пожертвовать кровную тысячу рублей? :) - прим.)

 

 

Можете ли вы сделать города более реалистичными, со смешанными районами? На картинке всё поделено очень строго.

 

Определённо, да. Картинка - это просто схематическое изображение.

 

 

Сможем ли мы сцеплять в один поезд грузовые и пассажирские вагоны?

 

Да, вагоны могут быть сцеплены произвольно.

 

 

Будет ли с течением времени изменяться количество людей, работающих на заводах и отдыхающих? В 1850 люди должны были работать несколько больше 8 часов в день.

 

Мы думали об этом. Однако, пока что это одна из тех деталей, которую пока что не решено включать.

 

 

Промышленности для роста достаточно, чтобы вы поставляли ей сырье? Она будет расти, даже если производимые ей товары никто не покупает?

 

К сожалению, описание роста в статье было недостаточно точным. Если промышленность не может продать\доставить свой товар - она, конечно, расти не будет. Рост промышленности также зависит от того, сколько своих товаров она может продать\доставить коммерческим зданиям.

 

 

Появится ли игра в Раннем доступе Steam?

 

У нас нет планов для Раннего доступа.

 

 

Можно ли на станциях разгружать составы частично, или они разгружаются только полностью, и нам придётся делать однотипные составы?

 

Каждый товар имеет свой собственный пункт назначения. Таким образом, вагон\поезд может быть разгружен частично.

 

 

Сможем ли мы доставить груз на одну станцию для того, чтобы перегрузить его на другой поезд?

 

Да, грузовые элементы могут "пересаживаться". Они могут временно храниться на станциях и могут быть подхвачены другими транспортными средствами. Тем не менее, количество груза, который может размещаться на станции, ограничено (это число зависит от размера\типа станции).

 

 

С уважением,

 

Basil Weber
Urban Games

 

 

Итак, как обычно, что ни ответ от разработчиков - то новость и интересность. :D По поводу размера городов я свои мысли сейчас отпишу там, а пока - о цене. Для меня, если игра и правда будет такой, как её описывают, цена в 1000 рублей хоть и довольно замета, но всё-таки допустима. Это дороже многих других игр в Стиме, но если учитывать, что такой масштабной транспортной стратегии не было уже, по сути, 20 лет - я думаю, оно стоит того.

Кстати, по поводу региональных цен. Кто их устанавливает? Если игра в СНГ не издаётся - то, я так понимаю, никто не будет устанавливать региональную цену на неё?

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу