Omich

Русские поезда

1 642 сообщения в этой теме

Круто и офигеннейше!

останется только Овечку добавить и все с концом 19-го века-серединой 20-го

PS Если начало модели от 25(20-го?) и выше года-то м.б. автосцепку меж буферов размещать по примеру Су

PPS ИС и ФД все ж хоть каких-то сцепок не хватает :) можно опять-же автосцепку...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, Сам паровоз  9200 треугольников, а тендер 3300 треугольников, но с модификациями их количество чуть увеличится. Выкладывать постараюсь, хотя больше люблю внезапность.  :D

 

@diver13,

Ов есть в планах, но пока не знаю, буду делать или нет, может Урал возьмется с такими темпами.  :D  

Э и Эу будут с винтовой, а вот на Эр уже появится автосцепка, я решил сделать появление автосцепки в игре с 1930 года, в реале как раз кажется в 1935 она и появились.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин капец.. Смотрю ща вагоны двушки РЖДшные.. они тоже оказывается разные есть, один с двумя дверями, другой с четырмя, у одного доп - окна есть, у другого нет..  хз корочь.. его тоже наверно типа усредненно-совмещенный сделать надо будет, со всеми окнами и 4 дверями. Лестница еще фик поймешь как выдвигается.. Клонировать себя надо чтоб не разорваться че делать.. Корочь это все хорошо, но ДЛСка все равно не полноценная.. паровозиков с 1850 года до 1900 нету.. мож наверно их попробую попилить..  3 штуки надо (скрины по порядку), по книжке они одни из первых- 1850 год серия Д, 1863 - серия Гв (0-3-0), 1892 год - серия Н. Очень хочется эти паровозики чтоб были, но незнай, смогу нет завести их.. 

post-7133-0-89253400-1447055483_thumb.jpg

post-7133-0-62372300-1447055491_thumb.jpg

post-7133-0-87860900-1447055502_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редиски!!! я уже слюной весь пол продезинфицировал вокруг стола) :blink:  :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решил сделать появление автосцепки в игре с 1930 года, в реале как раз кажется в 1935 она и появились.

 

"Перевод железных дорог СССР на автосцепку начался в 1935 году, и был полностью завершён в 1957 году. Во время перехода с винтовой сцепки на автосцепку на советских железных дорогах применялось специальное переходное приспособление, называвшееся «двухзвенная цепь». Двухзвенная цепь представляла собой уголок с двумя звеньями цепи. Уголок вставлялся в зев автосцепки (между большим и малым зубом), а крайнее звено цепи накидывалось на крюк винтовой сцепки вагона."

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Га, Гб, Гв не делай, я их застолбил уже))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, хух..!!! Дружище, отлично!! я ток за!! )) Я самую первую Дшку хз когда запущу, одно дело запилить, другое запустить..!  Еще надоесть те успею распросами своими!  )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ural102, первые легко анимируются, разработчики создали функции, так что проблем быть не должно (правда, если паровая машина горизонтально расположена, а у самых первых она как раз-таки под углом  :D)

 

Здесь руководство в стиме.

 

UPD: Кстати, в каком-то бигбое у немцев анимация тоже в функции выведена, т.е. создатель правил vehicle.lua или какой-там файл, не помню уже. Вот кто бы нам написал эти функции, чтобы не тянуть у немцев без спросу, делать анимацию стало бы в разы проще..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, я ни че конечно не говорю, без спросу плохо да че то делать, но они же мои платформы последние переделали без спросу! Так фик ли тогда я то должен спрашивать?? За грузы да, чел оттуда попросил разрешение использовать их, да не вопрос я ему сказал! А этот борта поменял с номерами и типа думает что не узнаю свое блин. Взять надо и все! Че золото тырим что ль? Плевать пусть визжат, они и в реале визжат, заколебали они уже.  

post-7133-0-65287800-1447092575_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ural102, они еще и мой скайбокс взяли!!!

А ты им напиши свое возражение, а разрешение использовать их измененный vehicle.lua можно попросить, это идея.

 

Кто-нибудь попросит?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, во во.. Даа.. фикли жалиться, хрен с ними, мы выше их! Я не знаю как там просить и у кого, они если честно трудные там все почти, Омич правильно сказал - "У них там своя атмосфера". Где этот lua лежит скажи, ща заберу и все корочь, амба. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ural102, ты меня хочешь соучастником сделать?)) вот в папке scripts

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr:D  :D вызываю огонь на себя корочь.. Ага во спс.. Да норм все будет! ) Тут намного стремней что пока в анимацию ваще не могу врубиться, вот это проблема.. Будем репу чесать! ) 

Зы: @MrIgr:blink:  :blink:  :blink:  :wacko: эмм.. а че с этим файлом делать надо говоришь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если функциями анимировать, то по идее должно быть просто все: открываешь TFMV поочередно меши бигбоя и смотришь на каких местах пивоты у движущихся частей. 

 

ural102, 

тебе вроде кто-то книги скидывал среди них нет случайно "Паровозы железных дорог России 1837-1890" Тищенко.

 

ural102, так ты посмотри в стиме руководство как анимировать, там все как раз сказано, этот измененный скрипт содержит больше функций для анимирования.

 

Суть сводится к тому что в msh-файле анимируемой детали надо прописывать обращение к функции и указывать координаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, понятно.. бум пробовать! ) потом, как запилю.. ) А TFMV где взять то.. Его скачат надо откуда то? А книжки Ракова! Тищенко нету.. Дык а у Ракова тож ведь все эти паровозики есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ural102, Ракова мне мало, там внутренностей тендера не разглядеть, а я тут вычитал что у Тищенко больше фоток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, мм.. понятно.. я если найду где те скину! А где TFMV взять можно?

 

Зы: а все нашел.. Это не вот это? http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=158547475

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ural102, так вот же  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr:D  :D а.. ток он вроде чет не работал.. корочь я не правильно по ходу его запускал, там ошибку выдавало.. Как запустить то эту прогу? 

 

Посмотрел в инете Тищенко.. мда.. цены капец.. будем искать добрых людей! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО по двухэтажкам последним лучше не усреднять... выбрать один. Конечн, 4-х дверный рулит-скорость загрузки 4, состав короче, вмещает больше обычных, но двухдверный с 2х загрузкой компенсирует читерность по вместимости и экономии массы состава)

ЗЫ просто пометки на буржуйском делайте в конце описания каждой модели "на каждого взявшего без спроса будет наложено проклятие" :D :D  ну и далее по списку, обвинение в отсуттвии толерантности, несоблюдении атворских прав, противлении демократии и вообще данные уже отданы в ЦРУ с пометкой "пособник алькаиды и игил" :D :D :D

 

Colonel_Abel

Благодарю за информацию) ну думаю, если паровоз захватывает 30-е, пусть даже и начат выпуск в 20-х, то можно допустить такую историческую неточность) раз уж в игре с 25 года современность начинается(станции, асфальт, дома, фабрики)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ural102, я под десятку еще не запускал, не знаю.

 

еще проблема такая, что нет информации по старым паровозам об их максимальной скорости, мощности и силе тяги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, посмотри вот здесь, мож подойдет. http://history.rw.by/lokomotivy/      http://railwaycalendars.narod.ru/parowozo.html#par1

 

А TFMV получается просто надо распаковать и все? Или куда в определенное место нужно вложить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, чет не так запускаю по ходу.. 

post-7133-0-59427800-1447097806_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу