alom77

Пользователь
  • Публикации

    417
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alom77

  1. Всем привет! Создал эту тему, потому что нигде не могу найти ответ на свой животрепещущий вопрос. На немецком сайте transportfever.net много прекрасных моделей. Вот только цены на приобретение ТС зашкаливают. К примеру, с 1850 года есть несколько пассажирских вагонов, смотрятся хорошо, вместимость приемлемая. Но стоят они больше 900 тыс. за штуку. Для сравнения, цена паровоза тех лет максимум 150 тыс. Явный дисбаланс. И откуда в самом начале игры такие деньги? Понимаю, что занимаюсь читерством, но все же, как эту цену уменьшить? Копался в скриптах, но ничего внятного не нашел. Опять же, был прекрасный мод Wagon Price Adjuster и такой же для локомотивов. Может, его можно сюда прикрутить? Словом, буду благодарен любой помощи!
  2. Вопрос еще глупее: как определить высоту моста? Чтобы корабли могли под ним проходить.
  3. Кто знает, зачем нужен рейтинг компании? Влияет ли он на что-нибудь?
  4. Нашел решение! Все оказалось очень просто. Значение "cost -1" просто надо поменять на нужную вам сумму. ВАЖНО! Не забыть убрать минус. Помогла статья на похожую тему про первый ТФ. И никаких дополнительных программ не надо. Можно даже делать это в ходе игры. Сохраняешься, меняешь не понравившееся значение и снова загружаешь игру. Кому помогло, буду рад!
  5. Попробовал. Вроде конфиги файла поменялись, но толку ноль целых хрен десятых. Вручную бы в файлах покопаться, но в ТФ2 для меня там все сложнее, чем в первой части.
  6. Не, так не интересно.
  7. А пойдет ли этот мод на ТФ2? А то заколебали цены немецких мододелов!
  8. Специально начинаю тему цитатой из нашего уважаемого Модератора. Ну, сами понимаете, снятие с себя всяческой ответственности, "перевод стрелок" и т.д. Сами видите, что на нашем сайте есть масса прекрасных модов, как сделанных нашими умельцами, так и пришедших с других фанатских сайтов. Но, к сожалению, ряд достаточно интересных модификаций как-то прошел мимо нас. Этой темой я хочу восполнить этот досадный пробел. Скажу сразу, что на несколько моделей и дополнений я уже давал ссылки в разных темах нашего Форума. Теперь же появилась мысль собрать их все воедино. Сразу же заранее прошу прощения за несколько личных "багов". Во-первых, я мог где-то пропустить какой-либо мод, и он уже "светился" на нашем сайте. Прошу не пинать за это очень больно. Во-вторых, многие модификации могут у кого-то, что называется, не пойти. У меня самого так было с S-Bahn, на ХР он не шел ни в какую, а на 8-ке - со свистом. В третьих, многие моды, в принципе, рабочие, но их чуть-чуть надо довести до ума. Которого (ума) у меня, опять же, чуть-чуть не хватает. Что поделаешь, самоучка! До всего дохожу собственным пыхтеньем, сплющиванием зада об стул и хватанием вирусов. В общем, если модель со скрином, значит, у меня она работает. В остальных случаях буду стараться давать внятные пояснения, в чем там "косяк". Такова преамбула. Приглашаю всех к сотрудничеству и здоровой критике. И делитесь своими найденными модами!
  9. Вопрос. Не нашел строки $VEHICLE_LOADING_FACTOR в файле сталелитейного завода. Уж больно медленно он составы грузит.
  10. Блин, Alex! Культурнейший, интеллигентнейший, образованный! Модератор! "Спрашивать вопросы"...
  11. По первому впечатлению - мультяшное какое-то все...
  12. Да, спасибо тебе! Прекрасная карта.
  13. М-да... Уже 3 часа качаю. Обещает быть хардом. А пока доигрываю карту Ленобласти от Lunnix.
  14. ресурсы

    С модОм.
  15. Кто бы подсказал, где выцепить и изменить названия транспортных средств? Ужасно раздражают все эти "Маши", "Отцы" и т.д. Пробовал ковыряться в файлах, но в скриптах они зашифрованы под цифрами. Есть предложения?!
  16. Это из Ильфа и Петрова цитата, сударь! Классику почаще читайте. Или вообще просто читайте. И "кстати" пишется слитно. Это так, для общего развития...
  17. Вроде как последним патчем этот баг исправили. Попробуй обновиться до 0.7.3.14.
  18. Чего паровоз изобретать?! На Youtube есть отличные обучающие видео от RIMPAC.
  19. Кто подскажет, как изменить название города? При нажатии на соответствующую иконку новое название просто накладывается на старое. А хотелось бы свои придумывать. Про названия улиц и предприятий пока молчу...
  20. Хотелось бы, чтобы была доигровая разведка ресурсов. Т.е., чтобы зоны добычи чего-либо уже подсвечивались при нажатии определенной кнопки. А то приходится хаотично метаться по карте в поисках, например, нефти. И мини-карта ОЧЕНЬ не помешает. Расстояния-то огромные!
  21. "от суден идущих по реке" от судов, идущих по реке Исправь!
  22. Грамоту подучи.
    А можно загрузку не со Стима? Заранее спасибо.
  23. Вопрос: можно ли им обновить более ранние версии игры (у меня 15313) или же только на последнюю версию (15501) ставится? И если да, то можно ли его ставить на сейвы? А то заново начинать как-то в лом!