milksnake

Пользователь
  • Публикации

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

38 Хороший

О milksnake

  • Звание
    Продвинутый пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Всё, что движется
  1. Подскажите, чем спец. технику и автомобили по городу развозить?)) Обнаружил, что способны это делать только мусоросборщики))
  2. 446800 есть, а далее нет такого номера ( Сам мод точно есть - в списке активных модов в лаунчере игры активирован.
  3. Идеальный пользователь. Сам спросил - сам ответил. alt+enter сбрасывает настройки в дефолтные через оконный режим.
  4. После последнего обновления как-то мелкий шрифт стал во всех информационных табличках. Влез в настройки, тыркал опытным путём и натыркал таакое разрешение, что само меню на стратовой странице ушло за границы экрана. Отменить изменения не успел. Чего делать? Как вернуть разрешение в исходное состояние? ) именно игры, сам-то монитор норм.
  5. Пора вводить мод "трубопровод" ))
  6. Вот такая вот ерунда с нефтью) Подобная ситуация наблюдается и на второй скважине. Скважины с генерированные изначально. Сам мод облегчает старт на сложном уровне - можно возить топливо на гоночные трассы/электростанции не боясь передозировки. Нельзя ли ограничить подвоз топлива на манер города? Только к чему вот привязать рост потребности в нем?
  7. Не, ну причем тут Австралия и континент? Может там на острове то и закроют до нового года, а мы то причем? ) Странно, у меня работал, а у сына слетел и так и не подключился. С дуру удалил папку steam у него (. Теперь будет устанавливать все заново(. Чтоб не оффтоп. Вчера тоже решил поиграть ради атчивок на сложном - отключил моды. И как то удачно производство нефти подвернулось перед городом, а фабрика за городом по прямой. Пустил телеги и, как писал ранее, от базы загрузки сырой нефти пустил второй компенсационный маршрут во второй город. Это позволяет не перекормить первый город, который между скважиной и заводом, а так же за счёт того, что телеги разгружаются в городе не полностью, а часть товаров тащат назад - к скважине, увеличить прибыль с маршрута с 50-60К до 120-130 при интервале 25-27 сек. Второй маршрут стабильно в прибыли 10-15К. В итоге за год скинул 700 кредитных. А ещё через год заработал первый лям )) Открыл в другом уголу подобный маршрут, но он приносит скромно 80-90К ) Когда прибыль на первом маршруте стала падать до 100К произвел досрочную смену телег по акции 25% износа. Прибыль поперла в гору. К модернизации уже пострил двухпутку от скважины к заводу, минуя город. И пустил два состава по 9 цистерн. Поезда катаются с полной загрузкой в обе стороны, а товар от станции у скважины забирают телеги и везут назад - в город ). Более легкого старта ещё не было.
  8. Не прав. Итак. Делаем цепочку: материалы - завод -город - материалы. Отвезя материалы на завод телеги хватают товар и тащат в город. Город находится в середине пути (условно). После выгрузки телега везёт воздух до точки загрузки материалами. А за воздух не платят, зато снимают обслугу. Я сделал следующие: из точки загрузки материалами я проложил ещё один маршрут в другой город. Что я получил? Во-первых, часть товаров с завода поехала до конца маршрута. Если в городе стоимость единицы товара была 550ед, то по приезду на точку выгрузки товар за единицу оценили в 1,18К. Что в два раза выгоднее. Далее товар этот будет продан в другом городе. Но как не странно - это не важно. Потому как телеги второго маршрута едут назад пустыми. И прибыль на том маршруте копеечная - около 10К, но не минус - и то хлеб. Важно другое в этом: а) товар подражал в два раза; б) в промежуточном городе нет перенасыщения; в) появилась возможность уменьшить интервал, при этом прибыль выросла непропорционально сильно от вновь веденных телег. Если на старте с одним городом я получал с линии 55-65К при 26 телегах, то введя ещё 10 телег я стал получать прибыль 120К, а после обновления телег 145К, при этом интервал сократился с 49сек до 31 сек. (вероятно можно и меньше, но я не стал рисковать -эффект итак впечатлил). Вторую линию ввел через 10 лет сначала игры, что позволило мне плавно без проседания обновить первые 26 телег в два года, а на оставшиеся уже подойдет срок модернизации, что влечет за собой уменьшение количества задействованного транспорта. Но лучше вводить вторую линию где-то через 6-7 лет, сразу как удастся выплатить 500 (или все 700К кредита ). Думаю вот ради эксперимента поставить точку перевалки во втором городе и оттуда сделать ещё один маршрут в третий город.
  9. Не знаю, писали - нет? Почитаю завтра всю ветку на работе )) Сейчас играть надо... Так вот. В игре введена фича радиуса действия заводов/остановок. Теперь перед установкой товарной станции у завода водишь её по дороге, что идет к заводу, ловя эту границу действия(если станция попадает в зону действия завода/производства, то завод подсвечивается серым ). У станции тоже есть своя зона влияния. Так вот. Представим что нам не выгодно ставить станцию в зону захвата завода (например в горах). Ставим станцию у подножья горы, и на границе действия производства ставим грузовой пункт колёсного транспорта. Такой же пункт ставим на границе станции. Теперь товары телепортируются в первый пункт. Там грузятся на колёсный транспорт, который доставляет его до границы со станцией. От туда товары телепартируются на станцию. Ставить пункты перегрузки в непосредственной близи смысла нет - лишняя трата времени на дорогу. По воздуху они летят быстрее. ) Об этом думаю известно. Но! Если случится так, что у вас оба пункта перегрузки колёсного транспорта окажутся в зоне действия станции (а такое возможно), то грузовичок заберет товар из пункта 1 и выгрузит на пункте 2, откуда тот полетит на станцию. Если туда не прибыл поезд и не забрал этот товар, то следующим рейсом грузовичок привезет следующую партию с завода и... заберет первую партию, отвезя на первый пункт обратно. Товар все равно оказывается на станции, т.к. оба пункта перегрузки в её зоне действия, но за эту перевозку вам заплатят ))) Таким образом, перемещая товар из пункта 1 в пункт 2 и в пределах станционного влияния вы будите получать прибыль и при этом пополнять количество товара с завода. Можно представить, что вы берете денег за временное хранение груза у РЖД на своем складе до его погрузки. )) Багс такой...
  10. Здравствуйте. Поставил мод, да что-то в нем так сильно нагружает ноут, что мышка еле по карте двигается и постоянные зависания с прогрузкой... Поставил нужные мне моды отдельно -всё летает как и раньше. Подозрения на моды отечественных улиц или полей. Вопрос в другом. В ДЛС были ЗИЛ 130,131. А по отдельности на сайте не нашёл. Где взять эти моды? Спасибо.
  11. ural102 спасибо!
  12. Уважаемые транспортники ) Скажите, а как поменять названия русских городов? Ну это просто дикость какая-то, когда рядом с Химками находится Воркута, например. Жутко режет глаз. Да и что это за маршрут такой Химки-Воркута? )) Уж если бы делали русские названия городов, то уж вымышленные, типа Радужный, Берёзовая аллея, Тихий Дон и т.п. А то Балашиха - Ставрополь.... Ужас!!
  13. Спасибо вам огромное за проделанную работу! Ещё не играл, но весь в предвкушении ))
  14. Фигня. Вот если бы сделали менеджер аэропорта где надо развивать инфраструктуру, взлётно-посадочные полосы под всякие аэробусы, новые автобусы для подвозки пассажиров и т.п. А это... лучше Фарминг Симулятора немцы уже ничего из этой серии не придумают.
  15. А насчет "мозга" - играйте в CIM-2. Он идеален. Он и через десять лет будет идеален. Он, может, лучше даже чем TTD. Не может быть игра идеальной, в которой расстояние в одну сторону по прямой равно Х, а обратно 0,5Х, Не замечал? Сделай маршрут длиной 2ч и увдешь, что транспортное средство приедет на конечную через 1ч20, и оставшиесь 40 минут будет блокировать остановку. И разрабам про это писали! Но они наплевали, выпустив непонтный мод ЮЭСАй. Ну с таким отношением и провалилсь. недолюбливаю я теперь этих паражоксов за это. Поэтому только пиратка!! )