youngfather

Пользователь
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя youngfather

  1. Paradox анонсировали дату выхода 18 февраля и цену в зарубежье $13. У нас это будет, думаю, 690 или 790 р.
  2. Будем надеяться на специальную цену в Стиме для России. Но рублей 600 или 700, наверное, отстегнуть придётся.
  3. Каролиина Корппоо, главный дизайнер CO, пишет на форуме издательства Paradox, что будет отдельная зимняя темизация. http://bit.ly/1KqTaIY
  4. Ничего, ничего. Ещё есть в запасе европейские зимние праздники. Всякие там дни Валентина и т.п. Посмотрим. Девочки побегут в Steam, дарить своим мальчикам DLC, хе-хе. А вот снег в тропиках -- это будет смотреться мощно.
  5. Не присматривался; возможно, есть смысл "поиграться" с LUT'ами: http://goo.gl/KgCTmy Хотя да, соглашусь, жалобы есть. Нашёл обсуждения в стиме. Ну что же, очередного патча не избежать. Вопрос лишь в оперативности финнов.
  6. Как я понял, игра в стиме так или иначе обновится у всех, но DLC покупается за деньги. Возможно, разные номера версий. У меня в итоге версия игры стала 1.2.0. А что не так с освещением? Смог, кажется, можно отключить каким-то модом. Для тех, у кого есть проблемы с загрузкой игр, есть тема на Реддите https://goo.gl/8vF2jU
  7. Железная дорога и поезда в игре чисто схематически реализованы, разработчики об этом ранее говорили. Это не игра об организации перевозок. Что касается графики, то 80% времени вы не смотрите картинку при максимальном увеличении. Подход разрабов к упрощению графики движущихся объектов оправдан.
  8. Там по сути студия давно развалилась, а игру пилит издатель, наняв каких-то пионеров... Отсюда и ещё более плачевный результат. Не взлетело оно.
  9. Ребятки, что-то вы тут совсем не то обсуждаете. Игру сделала команда из менее чем 20 человек! Так что, молодцы, конечно. О SimCity скоро никто и не вспомнит. То есть, "3000" и "4" -- останутся в нашей памяти, но молодёжи это уже ни о чём не скажет. Таким образом, доблестные финны повторно открыли жанр. Пожелаем им удачи.
  10. Сооружайте рядом с промзонами небольшие деловые кварталы. Попробуйте. У меня ничего не загибается. Плюс дороги. Плюс ж.д.
  11. Вестер. Издательство шведское. Разработчики -- финны.
  12. Алекс... Я лично готов посодействовать, лишь бы всякого хм-хм на сайте не было. Помог, операция № .............10018 .
  13. Самое интересное, как обычно, ниже по ссылкам. Кризис, хочется кушать, понимаю. Но всё же, не место такому на данном сайте, как мне кажется.
  14. Задал им вопрос на тему гаммы. Интересно, ответят ли? Кстати, там написали, что арктических, снежных локаций не будет.
  15. Цены действительно приятные, антикризисные. Сделал предзаказ. На внутреннем стимовском форуме уже вовсю обсуждают: что будет, чего не будет, и т.п.
  16. А звуки упакованы или лежат открыто отдельными файлами?
  17. Самые поздние трамваи-"гусеницы" -- они малоприбыльные, получается? На большую остановку влезают?
  18. > Когда поездка в Стрельну на 36-м казалась межгородом, но оказывается, то были ещё цветочки попробуем! Они хороши для "раскачки" городов. Потом уже можно действовать по обстоятельствам и развивать ж/д. Что касается 36-го (кто далёк от СПб, погуглите), то он -- рекордсмен только в РФ, а самые протяжённые маршруты в Европе, а то и вообще в мире, находятся в Бельгии).
  19. Нашёл себе новое развлечение: междугородние трамваи! Популярны за счёт малых интервалов. Удивительно.
  20. Хорошо, хорошо, но вспомните большие вокзальные гребёнки расходящихся путей из реальной жизни. Будем считать, что я занудный. Не везде столько места на развязки есть.
  21. Alex Paen, убыточно всё + примыкания строить нормальные неудобно. И как сделать двухпутное ответвление от двухпутной же линии?
  22. Не знаю, о каких сообщениях с другими городами вы говорите, -- всё это я уже делал. Народ ездит между городами далеко не всегда охотно, даже с учётом соблюдения всех условий по гайду, и т.п. Что ж, попробую ещё раз. Вот мне лично одноколейные "спруты", расходящиеся пучком от одного города не нравятся, люблю нормальные дороги-двухпутки, так что для меня интрига убита. Слишком уж всё тягомотно получается.
  23. 1) В одном из скриптов на языке LUA, а именно в buildingutil.lua, есть строчки про вместимость (capacity) зданий. Никто не пробовал изменять значения? 2) С этим "ростом" городов просто тоска. М.б. надо станции в центре города пытаться размещать в начале игры?
  24. В общем, серьёзная магистраль, соединяющая 4 города, была прибыльной только до назревшей замены подвижного состава. И всё, привет. Минус и минус, уже не раскачать. Просто мрак. И есть подозрение, что где-то в 70-х годах народ начинает ездить между городами на личных машинах. А мне даже бульдозером сейчас орудовать не на что. Вот вам смешно, да... А мне -- нет. Попробую вылезти из убытков, сократив маршрут до одного наиболее прибыльного перегона. Соглашусь с предыдущим оратором: нужно больше локомотивов, МВПС, вагонов. И не так, чтобы либо плохоньких, но с умеренными эксплуатационными затратами, либо крутых, но экстремально дорогих в эксплуатации.