Alex Paen

Пользователь
  • Публикации

    560
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alex Paen

  1. Приветствую, никак не могу выполнить бонусные задания перед окончанием миссии (глава 3, миссия 6 город-гигант). Контроль выпадает слишком поздно, но если можно остановить весь транспорт и не дать чтоб прибыль приходила, то вот с башней чето никак. Башня строится супермедленно, а если поотключать поезда - она вообще перестанет расти. Если поезда не поотключать - задание по прибыли выполнится.
  2. Обнаружил тут интересную вещь. Раньше в ТФ1 стоимость техники и ее обслуживания прописывались в файле mdl строками типа runningCosts и price. Теперь там везде вот такое: runningCosts = -1 и price = -1 Куда спрятали инфу о ценах? В модах видел возможность массового изменения строками типа data.metadata.cost.price , но как этот параметр, допустим, изменить? Например, умножить на 0.5 для начала.
  3. Ну вот, только я купил, а они выпустили лебединый патч...
  4. Версия 1.0.0

    1 519 скачиваний

    Что-то достало меня путать станции и я вспомнил, что когда-то делал мод для TF1, несколько облегчающий восприятие встроенных значков. Решил это дело повторить (заодно тиснув оттуда светофоры, благо на форуме архив сохранился, тогда как на компе его давно нет). Не бог весть какое улучшение (автобусы с трамваями не так сильно разнятся, как я предполагал), но всяко удобней, чем в оригинале все одним цветом.
  5. Версия 1.0

    2 016 скачиваний

    Еще один интерфейсный маленький мод. Надоели мне однообразные значки транспорта, станций и депо. К тому же, легко перепутать грузовую станцию с пассажирской, поезда разных родов тяги, а также автобусы от трамваев отличить очень трудно. Есть масса интерфейсных модов, меняющих значки, но все они мне не понравились. Я решил оставить их как есть в игре, но немножко добавить цветовой дифференциации. Ну и значки светофоров сделал в духе советской сигнализации.
  6. Насчет картинок мои две копейки. Цвета лучше разделять по группам, скажем, товары ферм и продукты в одной, нефтехим - в другой, металлообработка в третьей. И насчет нефти, может пару сырая нефть/нефть заменить таки на нефть/мазут?
  7. Также как и грузы сбрасываются на пассажирских. У меня изза этого даже проблема была - поезд, грузившийся в городе товаром, имел следущей станцией пассажирскую, на которой останавливался только на пути обратно из другого города. А там было несколько зданий желтых зон, на которые он привозил товар обратно. Естественно, на таком расстоянии платили за них копейки, другой город недополучал товар, а я денег. Потом когда подразвился, грузопассы развел на чисто пассажирские и грузовые и от этой проблемы избавился..
  8. А, ну я это первым делом сделал, там есть моменты интересные.
  9. Еще одна темка для моддинга - вдруг найдутся переменные, фиксирующие пробег подвижного состава. Тогда можно было старение привязать не на фактическое время, а на пробег. Простоял в депо лет десять - пошел на службу почти новеньким.
  10. Это как? В городах же на товарных станциях нормально выходят.
  11. Ни разу не видел, чтоб уровень завода страдал от засыла в депо без паузы (ну если не вспоминать ТФ1). Вот при автообновлении транспорта такое может случиться. Правда, если на линии несколько поездов, смена которых будет происходить после следущего привоза, вроде бы тоже не страдает.
  12. Кстати, давно хочу спросить. Вот в видео обзорах еще до выхода ТФ2 показывали переключение на камеру горожанина. Он залезал в вагон и можно было смотреть изнутри. Я сколько пробовал нажимать на камеру персонажей, был крутящийся вид сверху и всё.
  13. В мдл строки particleSystem, цвет настраивается в colors.
  14. Не растет, потому что не вывозится. Особо скаредные могут попытаться это дело вывезти, но тогда там появится еще. Проще забить на тот остаток.
  15. Да, главное, что линия есть, ИИ считывает интервал, он его устраивает и пофиг на твои ограничения по грузам
  16. Довольно часто такое бывает, иногда приходится перестраивать все, что поблизости горловины.
  17. Пока не осилили скриптовое изменение дымов, сделал топорно дедовским способом уменьшение дымов американских тепловозов до приемлимых значений (еще меньше, чем на картинке выше). Пересмотрел кучу видео, даже в старых дым почти нигде не коптит аля фантомас, а на современных даже на полных оборотах никакого дыма вообще нет, только после старта дизеля или смены режима с холостого хода легкий сизый дымок еле заметен. Пока не выкладываю в файлы, может найдется путь похитрее и удастся дымообразование привязать на формулу. AP_SMOKE_TF2_1.ZIP
  18. Думаю, к ответу приложена не та цитата, на которую отвечалось.
  19. Вообще-то этот подход транспортных стратегий, что вот есть города, а вот есть какие-то отдельные заводы в чистом поле/лесе всегда веселил. Не лучше ли было бы ставить заводы в городах, а сами города делать более разными по величине? А в дребеня выносить только рудники какие-нибудь и фермы. Понятно, что в масштабах данной игры заводики внутри города и отдельные заводищи не совпадают друг с другом, а товары с городского завода не будут употребимы в данном городе из-за малого расстояния, ну на то и транспорт, чтоб развозить их по карте. Это не относится к данному моду, просто мысли вслух. Хотя было бы прикольно, если бы большие заводы генерились в черте городов, а сами города не были бы одинаковыми.
  20. А к материалам подвоз камня есть или только шлак? У меня камень возился, поэтому шлак только по праздникам ездил.
  21. Круто, одно слово только заменить надо было А насчет дымов странно очень. Если б еще ругалось, а то непонятно почему не срабатывает.
  22. Генерация товаров показывает, что выгружать есть куда. Наверняка товары генерятся для первой линии, на которой для товаров нет необходимых вагонов.
  23. Мой дымоуменьшатель перестал ругаться на луа, но теперь вообще никакого эффекта не дает (пытаюсь уменьшить только за счет луа, без правки моделей, которые забекапил). Что не так делаю? runFn = function (settings) addModifier("loadModel", function (fileName, data) if data.metadata.transportVehicle and data.metadata.railVehicle then if data.metadata.railVehicle.engines then if data.metadata.railVehicle.engines[1].type == "DIESEL" and data.metadata.particleSystem then data.metadata.particleSystem.emitters.lifeTime = ( 2020 - data.metadata.availability.yearFrom ) * 0.05 -- data.metadata.particleSystem.emitters.size01 = (( 2020 - data.metadata.availability.yearFrom ) * 0.0125 , ( 2020 - data.metadata.availability.yearFrom ) * 0.01 ) end end end return data end ) end Вторую строчку пока закомментил, хоть и было бы интересно узнать, как правильно вставить двойное значение, разделенное запятой. Но и первая не работает - lifeTime после правки в моделях до выбранных значений однозначно уменьшает дымный хвост. А тут никакой реакции.
  24. На пассажирские станции тоже можно скидывать, если рядом грузовые автотерминалы для развозки. А вот если вместо грузовых там пассажирские терминалы, тогда точно ой. Но если они вообще возились, значит и с заказчиком и с производством все в порядке, цепочка им видна и грузы производятся.
  25. Вот изначальный mod.lua, который я скачал, без моих правок mod.zip