Leo_Gris

Пользователь
  • Публикации

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Leo_Gris

  1. Со сносом заводов вообще не вопрос, я только подключил одну каменоломню и 2 стройматериалов и понял, что у меня фича, а вот продавать весь транспорт не очень устраивает. Это даже ванильного касается?
  2. Оке... Но... 2.55 - это как раз версия с фичей. Мне интересна версия до неё. В стиме есть версия 2.4.2 с последним изменением "31 авг. 2017 в 10:54". И вот мне интересно, это последние правки версии до появления фичи в 2.55, или есть ещё, но не в Стиме?
  3. Кто подскажет, в Стиме Новая Индустрия 2.4.2 - это последняя версия этой версии (до появления фичи)? https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=924099338&searchtext=Новая+индустрияИли где-нибудь на форуме есть более обновлённая часть?И какие есть варианты для сохранения, чтобы перейти с Industry DLC на НИ 2.4.2?
  4. Я не понимаю... Это только у меня проблема, что пром. здания из Plop town buildings требуют вывозить мусор и забивают панель сообщений? Или это "нормальная совместимость"?
  5. Установленные с помощью этого мода промышленные здания забиваются мусором и забивают панель с ошибками.
  6. По ощущениям шансы где-то один к четырём поиметь проблемы, а может и меньше, вроде как никто статистику не ведёт
  7. Я думаю, эта кампания не делает то, что от неё некоторые ждут. Следующий проект может быть на подобии Cities XL или той игры, где в городе надо было рекламные вывески на зданиях менять, забыл название )).
  8. Вот этот мод https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=884550148
  9. как вариант: построить рядом станцию на 16 платформ и "маневровыми" возить со станции на завод. Больше станций = больше линий = больше развязок= больше разных поездов = больше играть ))
  10. Так это я подразумевал само-собой ). У нас практически у всех дорог тротуары и почти все именно такие, с уровнем земли выше уровня дорог и тротуара, что приводит в повышенному загрязнению ). Иногда при современных ремонтных/восстановительных работах опускают уровень земли, но без спец. травы это не то, хотя и лучше, чем было.
  11. Вряд ли в этой игре будет такой масштаб. А учитывая, что графон похуже, может даже при таком же масштабе всё будет норм? В Skyline вроде ещё больше масштабы и справляется лучше, видать дело не только в количестве... Меня вот что заинтересовало: а в каких играх было строительство ж/д путей? Помню в RT3 проложил путь и надо секунду подождать, чтобы построился ))). Тут вроде серьёзное дело, по крайней мере есть анимация строительства. (в комментах почитал, что даже в RT2 было и Transport Giant). А так даже немного завидно, что твои хотелки из игр детства кто-то без тебя реализует в современных играх. Кста, у дорог нет тротуаров, так при социализме не строят )))
  12. Старые, конечно, ибо быстрей и меньше тестить, а потом при желании можно (наверное) обновить.
  13. Аналогично. Наконец, поиграл на одной карте столько времени, чтобы понять на какой баг все жалуются. Первая цепочка из нефти работает почти всегда нормально и раскачивается хорошо, ставил дополнительные 2 завода к одному родному, но то ли их всё равно не хватает, то ли месторождения нефти надо добавлять, 1-2 линии ходят полные, остальные полупустые. Нефть Вторая цепочка из стройматериалов уже начинает выделываться и, не смотря на потенциал, в лучшем случае работает на половину от своих возможностей, раскачивается десятками лет. Камни Третья цепочка из товаров на основе стали и досок просто говорит "пока-пока", отказывается раскачивается, а если вдруг какое-то предприятие на линии прыгнет на следующий уровень, то появляется надпись "увеличьте производство, чтобы избежать ухудшения через 7 месяцев" (почему не 9?) и, я так понимаю, уровень производства падает на начальный. Товары Может есть какой-то принцип, типа построить одновременно все линии во всего города, чтобы сразу был макс.потенциал? Или наоборот, сначала только в один город, и пока он себе не наберёт под 100%, не подключать следующий? Может все линии должны быть сначала "родные", а не как у меня, что к топливу добавляются стройматериалы, потом к стройматериалам топливо, потом туда-сюда товары? Или надо просто 2 города и несколько производств, чтобы комп всё это мог просчитать?
  14. А есть какие-то нестыковки с этим модом Plop Town Buildings https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=858985255 ? С определённого года к производственным зданиям добавляется в раздел "Продукты" мусор и через время после установки место под него заканчивается и все здания начинают требовать "Попробуйте отправить больше предметов" и все эти сообщения висят в "предупреждениях". Здания поставленные до мусора ничего не требуют. Если этого нельзя избежать при совместном использовании модов (может есть аналогичный мод на "деревни"?), ещё более актуально встаёт вопрос, который я задавал выше: можно в НИ как-то отключить мусор и почту? Удалить несколько десятков строк в каком-то файле? Или никак? Может можно раз в 50 (или потестировать нужную себе цифру) замедлить генерацию мусора?ildings
  15. Такой вопрос: можно ли убрать почту и мусор? Скажем, хоть и смотрятся не очень, но к коробкам у каждого здания я уже привык, а их отсутствие производительность повысит? Или на очень незначительную величину? Или в принципе нельзя убрать?
  16. попробовал на другие производства, всё равно у меня не работает. Еле-еле эта станция пару десятков грузов набирает и всё, в то время как подключённые там же обычные станции с платформами забиты под завязку. Не понятно, что мешает...
  17. А точно у вас тот же мод? Может ещё есть какие бесплатформенные? Возможно из-за других каких-то установленных модов эти станции не хотят работать, а не именно из-за НИ. Если ставить только на выгрузке, то всё отлично, а на загрузку (именно на добывающих предприятиях, на других не пробовал) отказываются адекватно работать.
  18. Прошу прощения, возможно, я понял, почему у меня не работали производства: на ресурсных станциях я использовал вот этот мод-станцию https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1164602957 . Поменял на вот эти и вроде как больше от линии не отключается https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1231799958 . И часто дальше по цепочкам я ставил эти станции без платформы, возможно из-за них и были проблемы. Но вроде там в комментах не жаловались, может быть только с НИ они не работают.
  19. Да, спс. Туда же и мод с сайта закинул. Но и с этой версией всё равно не помогло: ресурсные предприятия невозможно раскачать и они постоянно отключаются от линии, а цыгане из 24 единиц товара на завод пропускают от 8 до 24 в зависимости от настроения. Почему-то на одной карте на смотря на цыган ресурсные предприятия забивали платформы под завязку, а дальше карт 10 ничего не работает... И никто не знает почему, зачем и не может сообщить, как избежать бага...
  20. Я потерялся. В последней надежде хочу скачать мод с сайта и закинуть в игру, но забыл куда кидать? В папку со всеми модами, которые только цифрами обозначаются? От стимовской версии отписался и вроде из списка модов в самой игре он пропал. Однако когда-то давно вручную закидывал версию 2.3 и она в списке модов висит. Как удалить эту старую версию?
  21. Не знаю, в какой теме спросить или куда запихнуть эту, поэтому создал тут. Есть пару вопрос по моделированию в 3ds max 16. И хотя я хочу сделать для Транспорт Февер модельку, но сами вопросы слишком общие и относятся вообще к любой игре и не игре, потому что я на стадии самого моделирования, а не конвертации модельки в какой-то движок. Например. Не могу разобраться с отображением карты нормалей. Редактирую контейнер для запекания вручную, потому что сложная геометрия. После запеканиякарта нормалей имеет светлые пиксели, как веснушками усыпаны "кривые" поверхности, во вьюпорте видны швы от развёртки, а на рендере их не видно, но появляются те пятна-веснушки. Как корректно снять карту нормалей и адекватно её отобразить во вьюпорте, чтобы понять, нормально она снялась или нет? Использую максовские рендер и материал по умолчанию, модель поделена на смус-группы согласно развёртке, материал накидываю через Maps - Bump - NormalBump и туда уже саму карту, при запекании включён Суперсемплей Hammersley с фильтрами Mitchel-Netravali (или Catmull-rom, разницы не заметил).
  22. пробовал, разницы почти нет что 2к, что 4к. Развёртку колёс, например, увеличивал почти до 1/4 квадрата, тогда хорошо запекает, а по умолчанию у меня вот так всё запаковано...
  23. Подскажите, а как быть с мелкими деталями при запекании? На одну текстуру 2048х2048 большие части более-менее запекаются, хотя всё равно швы кое-где видны, а мелкие детали вообще мрак и ужас, потому что их развёртка занимает пикселе 50 меньше, вылазят всякие швы и артефакты . Надо делать две разные текстуры с крупными и мелкими деталями или на одной текстуре делать, но уменьшать крупные и увеличивать мелкие детали развёртки?
  24. @MrIgr , а как можно объединить карты нормалей (кроме фотошопа)? У меня несколько объектов, которые запекаются отдельно друг от друга, но у них общая развёртка. И получается, что всё запекается там где нужно, на своих местах, но создаётся много отдельных файлов с картами нормалей. Если собирать всё в один объект, как собрать карту нормалей в один файл?