macenkodenis

Пользователь
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя macenkodenis

  1. Здравствуйте, товарищи! В общем и целом играю в Train Fever не так давно, игра жутко нравится (хотя и есть куча косяков)! А DLC 1520 - так вообще улет! Но один из косяков мне достаточно наскучил и я решил его исправить. А именно - однообразие производства. Поэтому я поставил себе Cargo mod. Все-бы ничего, да только DLC 1520 под него не заточен. Поэтому я решил сделать адаптацию. Единственное, с чем я могу пока справится - это прописка (конфиги). (В общем и целом я моделлер, однако по своему опыту знаю, что если начинаешь делать моды для какой-то игры - то в нее ты уже сильно не поиграешь. Разве что для тестов. Потому как по окончании создания каждого мода будешь сразу-же лепить что-то еще. И еще... и так, пока не надоест игра.) Первый тестовый релиз: ver. 0.1 Что сделано: -На всех грузовиках можно возить все новые виды грузов -Во все вагоны, в которых можно было возить нефть теперь можно возить сырую нефть -Во все вагоны, в которых можно было возить уголь и железную руду теперь можно возить кокс и чугун -Во все вагоны, в которых можно было возить товары теперь можно возить пластик, сталь, доски Модели грузов не создавал и не добавлял. Менял только конфиги: -Кокс и Чугун выглядят как Уголь -Пластик, Сталь, Доски в открытых вагонах теперь выглядят как обычные Товары (деревянные коробки) Установка: Содержание архива скопировать папки в \Train Fever\dlcs\1520_1\res\models\model\vehicle и подтвердить замену файлов Огромная просьба: В случае обнаружения багов - сообщить мне. UPD: проблемка у меня возникла из-за невнимательности. Архив, прикрепленный к данному сообщению был выложен для поиска причины ошибки, адаптация в нем не рабочая и вызывает вылет. Ссылка на скачивание в сообщении ниже. Модераторы, замените, пожалуйста, прикрепленный файл на актуальный. P.S.: Кто писал конфиги для DLC - тебе нужно работать в контр-разведке! Какая муть со скобочками... vehicle.zip
  2. Со стороны рационализации - действительно, но со стороны визуала и атмосферности - я-бы не отказался) Будем надеяться)
  3. Очень хотелось-бы увидеть сверхмощные 2ТЭ126
  4. Вот после этого "ответы на вопросы" я официально перестаю считать Transport Fever просто обновлением для Train Fever, вынесенным в новую игру, и начинаю считать ее полноценной самостоятельной игрой!
  5. Не стесняйся, выкладывай фиксы! Люди будут рады) Да, может что-то и забыл. Там еще озвучили косяк со скобочками. И он допущен в большей половине вагонов осознанно, точнее я думал, что это исправляю вакханалию в конфигах. Оказалось хрен)
  6. ДЛС и мод. Потом разархивировать адаптацию в папку с ДЛС. Инстуркция есть в тексте Нет, там есть баги, А меня новый комп. Но мне TrainFever надоела, поэтому пока-что из исправление на паузе. Это не сюда (хотя ATTоткровенно лучше Cargo Mod'а оказалось)
  7. 1) Что-бы к производствам так-же необходимо было подвозить людей. С развитием производств - больше людей. 2) Соединения игровой карты с остальным миром посредством ЖД и прочих линий. 3) Пока все, остальное высказали выше)
  8. Можно скидочку, пожалуйста?)
  9. Не в этом, в любом случае. Делатся-же на базе готовой игры. Максимум что будет - недочеты в модельках да дисбаланс чутка.
  10. Нет, уже есть трейлер.
  11. Да я сам поиграл с Карго модом и понял, что дичь. А вот АиМ ничего так, нормуль.
  12. Я на некоторых вагонах их спецом удалил. Там такая мешанина со скобочками была. Но разницы не заметил. Теперь понял, спасибо. Исправлю.
  13. Да, именно про этих немцев я говорил. Спасибо) Открыл, натолкнулся на окно логинизации (предположительно) и отказался от этой затеи) UPD:Оказалось сайт поломан, ожидаем восстановления.
  14. Главными в чем? Я сколько не гуглил, окромя дойченского сайта и этого, ничего с модами не нашел. Так что и главнеть не в чем)
  15. @StarkZz, а, вы за это. Это я как раз таки и юзал для адаптации (прописки новых грузов) Но там визуализированые грузы были прописаны матрицей с номерами мешей. А вот где эти номера и каким мешам это относится - я хрен знает...
  16. @StarkZz, Сударь, соизвольте уточнить, что вы имели ввиду? Я о моддинге ТФ чуть меньше, чем ничего не знаю.
  17. Да при чем тут 2004 год и Рокстар? @StarkZz, как раз таки и говорит, что не пора-ли сменить этот самый движек на что-либо поновее?:
  18. В DLC лишние грузы были просто вырезаны из прописки. Мне нужно их прописать. Это ясно. (теперь ясно откуда брать оригиналы конфигов) Вот с этим не понятно. Меши грузов лежат отдельными моделями?
  19. Знать-бы еще какие вагоны от этого автора... Хм, а как понять какие меши - те самые? Где можно скурить инфу как подсмотреть? Их для этого нужно будет импортировать - экспортировать? Если да - то мне нужен наставник, который объяснит через что можно провести транзакцию моделей.
  20. Первый тестовый релиз: ver. 0.1 Что сделано: -На всех грузовиках можно возить все новые виды грузов -Во все вагоны, в которых можно было возить нефть теперь можно возить сырую нефть -Во все вагоны, в которых можно было возить уголь и железную руду теперь можно возить кокс и чугун -Во все вагоны, в которых можно было возить товары теперь можно возить пластик, сталь, доски Модели грузов не создавал и не добавлял. Менял только конфиги: -Кокс и Чугун выглядят как Уголь -Пластик, Сталь, Доски в открытых вагонах теперь выглядят как обычные Товары (деревянные коробки) Установка: Содержание архива скопировать папки в \Train Fever\dlcs\1520_1\res\models\model\vehicle и подтвердить замену файлов Скачивание: vehicle.zip Огромная просьба: В случае обнаружения багов - сообщить мне. А затем исправлено на: 3. У меня получилось 4. Ошибку нашел сам
  21. Да я-ж не требую) Просто заметил, сообщил...
  22. Обнаружил вот такую нестыковку в сцепных устройствах:
  23. Эх, печаль-беда. окай, качну, погляжу. К разрабам DLC: Очень-бы хотелось увидеть адаптацию под cargo mod)
  24. ,Понял, спасибо огромное! Учту. А Cargo mod совместим с последним патчем?