Deltinos

ЮМЗ Т1, Т2 и их модификации

83 сообщения в этой теме

..::Проект ЮМЗ::..

Планируемые разработки в пределах проекта:

  • ЮМЗ Т2 '09.1993-08.1994 (первые образцы) - сконвертирован!
  • ЮМЗ Т2 '08.1994-10.1995 (первая модификация) - сконвертирован!
  • ЮМЗ Т2 '10.1995-01.1999 (модификация с 1995г.) - сконвертирован!
  • ЮМЗ Т2 '01.1999-08.2000 (переходный вариант) - сконвертирован!
  • ЮМЗ Т2 '08.2000-01.2002 (первый рестайлинг) - сконвертирован!
  • ЮМЗ Т2М '07.1994-10.1995 - начаты работы.
  • ЮМЗ Е-186-01 '2003-2010 (полунизкопольный прототип) - опубликован!

Ура! Много событий было в моей жизни, и практически все они, наверное, с моделированием совместимы не были. Но вот всё устаканилось, и постепенно возвращается на круги своя! На днях была опубликована моя внепроектная работа - ЮМЗ Е-186-01, и продолжены работы над ЮМЗ серии Т*. И, оказалось, я довольно много в свое время сделал по Т2 2000-2002 г.в. За сегодняшний день он был доведен до ума и сконвертирован в игру. Смотрим здесь и дружно благодарим конвертЁра. :lol:

Ещё я немного изменил формат списка, дабы не нагромождать кучи букв, будут отображены только готовые модификации и те, над которыми ведётся работа.

Лог разработки базовой модели:

Напомню, 18 мая проект выглядел так:

Картинка!

Сегодня 28 мая. сейчас проект имеет следующий вид:

Картинка!

Передок показан не случайно, его почти не было, а сейчас за исключением зеркал и сцепного устройства он готов. Так же сделаны колеса, ну и по мелочам.

Заканчивается 29 мая. И хотя я почти весь день был не дома, кое что я таки сделал:

Картинка!

Это, в общем, наброски крышевого оборудования. Остались штанги и люки, ну и потекстурить чуть-чуть. В общем же остались мелочи по задней части, занизить левый борт между колесами, довести до ума все окна, и можно будет считать, что первая версия готова к конвертации. )

Всем 1 июня! )))

Отчитываюсь:

Картинка!

Всё никак его не доделаю, блин! немножко из-за сессии, немножко из-за спорта. )))

Осталось в общем зеркала сделать, задние габариты (блин, так не хочется), сцепные устройства, кожук ВВ-кабелей на крыше, башмаки на штанги... Вроде всё, может потом ещё что вспомню.

Заканчивается 2 июня...

Картинка!

По моделированию в общем-то всё, если не обнаружу, что провтыкал что-то где-то. Теперь только рисование, нанесение и припекание текстур.

5 июня. Проходит самый болезненный процесс для меня - рисование и нанесение текстур. Но процесс идёт, и над одним из элементов троллейбуса работы завершены ПОЛНОСТЬЮ! В игре крыша будет именно такой как на данном рендере:

Картинка!

6 июня... Рисование и нанесение текстур и процедурных карт в разгаре, чтоб его... Смотрите:

Картинка!

Самое начало 9 июня... Хотя процесс отрисовки был начал ещё в конце 8 июня, а сама отрисовка... Ну да ладно, вот что имеем сейчас:

t27u.th.jpg

Опаньки... Спросоню закинул только в контакт, а сюда нет. Типа, утро 10 июня (было). Как бы допилил задок. Опять же - был сонный, провтыкал откидную ступенечку на лесенке... )

t28f.th.jpg

Остался передок и комплексное допиливание до вменяемого состояния. После этого Alex займётся транспортировкой первого троллейбуса в города CiM. )

15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично смотрится!!!

А по ЗИУ есть движения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать...

Троллейбус просто супер!!! :lol:

Спасибо вам огромное Deltinos за такую шикарную модель!

Буду с нетерпением ждать его выхода.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать нечего, кроме того, что офигенная модель!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, а Т1 будешь клепать? :)

И вот ЗиУ-10 еще оч не хватает

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну захвалили, спасибо. Теперь давайте критику! ))

Отлично смотрится!!!

А по ЗИУ есть движения?

В данный момент - нет. Когда-то основа лоу-польного кузова была создана, но потом я нашел серьёзную ошибку в моделинге, которую не переделаешь и моделить надо заново. Так что уже после ЮМЗов. )

Никит, а Т1 будешь клепать?

Буду. Как только закончу серию Т2, из самого первого (который показал) сделаю гармошку самого последнего образца, а из неё уже раннюю, со сплошной решеткой сверху и завышенными окнами. )

И вот ЗиУ-10 еще оч не хватает

Согласен, но по поводу ЗиУ ответ выше. )

Да, кстати, у меня вот какая просьбочка будет, если у кого есть возможность сфоткать с окна/балкона/лоджии крышу ЮМЗов, любых, пофоткайте пожалуйста. Сам я тоже нафоткаю что смогу, но помощь бы не помешала. Сейчас вот как раз приступать буду к крыше. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну захвалили, спасибо. Теперь давайте критику! ))

В данный момент - нет. Когда-то основа лоу-польного кузова была создана, но потом я нашел серьёзную ошибку в моделинге, которую не переделаешь и моделить надо заново. Так что уже после ЮМЗов. )

Буду. Как только закончу серию Т2, из самого первого (который показал) сделаю гармошку самого последнего образца, а из неё уже раннюю, со сплошной решеткой сверху и завышенными окнами. )

Согласен, но по поводу ЗиУ ответ выше. )

Да, кстати, у меня вот какая просьбочка будет, если у кого есть возможность сфоткать с окна/балкона/лоджии крышу ЮМЗов, любых, пофоткайте пожалуйста. Сам я тоже нафоткаю что смогу, но помощь бы не помешала. Сейчас вот как раз приступать буду к крыше. )

У меня из окна можно только пазик и Лиаз-677 30 летний :D :D

В моей области нет ЮМЗ.... Только трользы и зиу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня в городе ходят ЮМЗы но я к сожелению не могу их сфотографировать.(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт в первом посте, вся инфа там же. Для ленивых:

t22rx.th.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллейбус просто великолепен. Огромное спасибо за твои труды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова обновленьице! Как всегда инфа в первом посте и картинка прямо здесь для ленивых:

t23c.th.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моддель супер, буду ждать с нетерпением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной апдейт! Как всегда всё в первом посте, ну и сюда картинку, как же. )))

t24w.th.jpg

Кстати, я тут опросик запилил. Интересно Ваше мнение. Не факт, что будет учтено, конечно, но посмотрим как дела идти будут. ))

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, выглядит просто супер! По поводу опроса - я проголосовал за второй вариант, по-моему так будет лучше и правильнее, тем более что в реальности сначала в серию пошёл Т1. Конечно, придётся подождать тогда, но оно того стоит. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у т1 рестайлинг буdет?? Я гdе то виdел что у него заdние фары менятся....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у Т1 задние фары не меняются. У ранних оконная линия сбоку такой же высоты как и сзади, т.е. окна маленькие, и во всех дверях есть и верхние и нижние окошки. У поздних окна как у Т2, т.е. побольше, ну и окошки уже не во всех дверях, а только в водительской. Передок тоже отличается - у ранних не было переднего верхнего маршрутоуказателя, зато был боковой и задний. У поздних же появился передний, но были убраны задний и боковой. Но вот что-что, а светотехника у Т1 никакая не менялась.

P.S. - Сегодня почти весь день катался, три раза убрался на кросс-кантрийных треках, но довольный как слон! Всего-то несколько синяков и ссадин! )))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... я незна может быть это месное извраение...

post-4237-0-57542000-1338825625_thumb.jpg

post-4237-0-53832500-1338825635_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очевидно это самодельный бронезад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант слева - вполне стандартный образец ранних выпусков. Что интересно - даже окраска очень похожа на заводской вариант. Или по схеме заводского. Но верхние же фонарики уже не родные. Заметьте, как я и описывал ранние выпуски - маршрутоуказатель в корпусе (задний и боковой впереди), боковые окна по высоте как и задние, ну и т.д.

Справа - это уже так называемый бронежопинг! После аварии оно или после ремонта - не знаю, но уверяю Вас, что серийно такое на заводе не делалось, не серийно тоже.

Вот и обещанный рендер! Крыша уже допиливаться ТОЧНО не будет и в таком виде будет в игре! Остались, по сути, борта и окна. )

t25l.th.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё обновление! Финишная прямая, так сказать:

t26ym.th.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё обновление! Финишная прямая, так сказать:

t26ym.th.jpg

хорош!!! прям как живой!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно читать подобные вещи от хорошего моделлера. )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое начало 9 июня... Хотя процесс отрисовки был начал ещё в конце 8 июня, а сама отрисовка... Ну да ладно, вот что имеем сейчас:

t27u.th.jpg

Остались перед и зад. После этого комплексная обработка напильником, ну и потом Alex займётся транспортировкой первого троллейбусов в города CiM. )

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки... Спросоню закинул только в контакт, а сюда нет. Типа, утро 10 июня (было). Как бы допилил задок. Опять же - был сонный, провтыкал откидную ступенечку на лесенке... )

t28f.th.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу