Arhitect

Модели от Arhitect

251 сообщение в этой теме

Уж простите, но вставлю и я свои пять копеек в эту "дискуссию". Не зря написал в кавычках, ибо временами она все грани переходит... Человек старался, на голом энтузиазме делал эти модели, тратил свое время, думаю, не ради личной славы, а чтобы нас порадовать в первую очередь. В конце концов, покажите хоть одну идеальную модель!

Да, критика еще никому не мешала, но нужно же и какие-то грани блюсти. Как говорится, обидеть Художника может каждый. Модели очень даже приличные, работают, а мелкие огрехи - ну у кого их нет? А излишней резкостью можно отбить всякую охоту делать что-либо еще (про Schwebebahn не забудьте!).

А уж сравнение с Сашком - это вообще ниже пояса.

Дерзайте, Arhitect, я на Вашей стороне!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurjy,

Однако,никто не заикнулся о тележках с колёсами?

Да ладно уж, тележки-то чёрт с ними, когда кузов неправильный. Да и их меньше всего видно, можно некоторые послабления допустить...

А вот на юбке у вагона скосов не должно быть.

Точно, вот этого я не заметил. Они-то впринципе должны быть, но совсем не такие резкие. Если не ошибаюсь, они идут как раз перпендикулярно земле (или с небольшим отклонением вглубь вагона), тогда как стены кузова - под наклоном.

Я кому то нахомил? Написал что то неадекватное?

Просто тебе указали на конкретные косяки, и даже предложили пути решения, а ты "я сам разберусь" и "я сам решу, где ошибки, а где нет". Тут в некотором роде два в одном...

alom77,

тратил свое время, думаю, не ради личной славы, а чтобы нас порадовать в первую очередь

Тут сам автор этому несколько противоречит (сообщение №164):

Я не собирался никому угождать.

Вопрос в том, как сам автор относится к критике. Снова можно привести в пример Eugene (уж извини, что мы тебя так часто вспоминаем ":D) с КТМ-8КМ: перед публикацией он показал вагон со всех сторон, и мы выявили ряд ошибок, которые через некоторое время были исправлены, и на сайт вышел отличный трамвай. Или вот, если вспоминать ещё кого-нибудь - то когда я делал ЛАЗ-695Н по кривым чертежам, я тоже показывал его со всех сторон, и первые пару страниц его из-за тех самых кривых чертежей не узнавали. :D Потом я прошёлся по фотографиям, подправил ему морду и получилось что-то более похожее на оригинал.

Вывод - перед публикацией, особенно если ты точно уверен в правильности своей модели, нужно показать её на форуме со всех ракурсов. И (особенно важно!) прислушиваться к тому, что говорят в теме, а не отвечать везде "всё сделано как надо". Чтобы после публикации не было таких вот разговоров...

Касательно монорельса - его мы все очень ждём, но потому я и говорил там: надеюсь, что авторы будут делать его вдумчиво и без заносов, и в итоге выйдет действительно хорошая вещь.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, когда кузов неправильный.

Сам автор явно не учёл,что на главной есть первая модель КТМ-5м3. Её ,правда - стоило бы доработать. И не нужно было изобретать велосипед. Просто сделать окна прозрачными, сделать гладкий кузов для первой модели вставить светотехнику старых версий до 1986 года и всё!Они не запакованы в gs,так что в 3D Max немного работы.

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurjy, да, я об этой модели тоже написал в своём посте, где указал на неверную геометрию кузова у моделей Arhitect: к сожалению, там с этим тоже не всё хорошо - скосы кузова начинаются за три окна до края вагона, а не за два, как нужно бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел эту модель. Именно поэтому я и решил сделать её с нуля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в итоге вышло едва ли не хуже, чем было. И ЧСВ автора мешает ему трезво мыслить, а не высокомерно заявлять, что он будет исправлять то, что посчитает нужным. dry.gif

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurjy, да, я об этой модели тоже написал в своём посте, где указал на неверную геометрию кузова у моделей Arhitect: к сожалению, там с этим тоже не всё хорошо - скосы кузова начинаются за три окна до края вагона, а не за два, как нужно бы.

Я смотрел эту модель. Именно поэтому я и решил сделать её с нуля.

Alex : ты будешь смеяться,но я не заметил разницы - если честно!:DМне кажется,так и должно быть. Там,на перегородках,где блокфары и идут скосы. Так что вряд ли тут нужно что-то менять. Так что сам автор сделал добротную модель. Впрочем,можно сделать и хорошие перекраски к моделям.:rolleyes:

Впрочем,первые варианты автобусов ЛиАЗ 5256 и трамваев 619 были доработаны,а не сделаны с нуля. Может я не прав, тогда поправьте,сам автор думаю не обиделся бы,если кто-то его модель довёл бы до ума.

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам в состоянии исправлять свои модели. Если, что то не нравится - всегда есть модель Хавторна.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам в состоянии исправлять свои модели. Если, что то не нравится - всегда есть модель Хавторна.

Прежде чем отвечать,внимательно читай комменты!:angry:::angry:

Я не говорю,что модель плоха,а наоборот,чего в ней не хватает. И переделай пантограф на вагоне!!!:angry:

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurjy, за 619ый отвечаю: был сделан с нуля. Потом доработан удалением ненужных полигонов.

(уж извини, что мы тебя так часто вспоминаем

Да уж, не надо. А то неудобно как-то.

Хотя принцип хороший: перед размещением показать то, что наработано. Если это только не "сюрприз", в качестве которого уверен.

Извиняюсь, что тут не по теме.

По теме уже всё было сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurjy, за 619ый отвечаю: был сделан с нуля. Потом доработан удалением ненужных полигонов.

Да уж, не надо. А то неудобно как-то.

Хотя принцип хороший: перед размещением показать то, что наработано. Если это только не "сюрприз", в качестве которого уверен.

Извиняюсь, что тут не по теме.

По теме уже всё было сказано.

В игре 619 смотрится вообще -супер! Жаль,что нет заводкого неперекрашенного варианта.:unsure:А вот 605-ый буду испытывать.

Впрочем это автора проблема! Ясно теперь,как он к критике относится. Впрочем : мы все ему предложения внесли,пусть поработает. Alex явно поторопился выкладывать эту модель на главную.:(Может потом перезальёт!:D

ЗЫ: заметил так же,задние лампы у первых версий до 1986 года почти стоят посередине, когда в оригинале они стоят ниже,т.е ближе к бамперу.

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотехника на всех вагонах была исправлена. Выпуск вагона КТМ-5МЗ (71-605) будет с 1971 по 1986 год, так как сделан новый вагон - 71-605 (1986-1989).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии в студию!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда всё закончу, тогда может, что нибудь и выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А геометрию исправишь?)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в итоге вышло едва ли не хуже, чем было. И ЧСВ автора мешает ему трезво мыслить, а не высокомерно заявлять, что он будет исправлять то, что посчитает нужным. dry.gif

Согласен. За качество: я бы поставил -10 Баллов по десятибалльной шкале.

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, единственное хорошее, что я заметил - это наличие гофр. Однако они не перевешивают прочих минусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Архи, очень плохие твои модельки, решено единогласно. Переделывать. ))

Изменено пользователем Alex
Звёзды
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то давненько я в свою тему не заходил. Неплохой цирк развели. А если серьёзно, то сейчас занят немного более важными делами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то давненько я в свою тему не заходил. Неплохой цирк развели. А если серьёзно, то сейчас занят немного более важными делами.

Заходи по-чаще!:D

Это не цирк,а если честно:ты не первый,кто получает горячую порцию критики за свою работу. Так что: к своей работе нужно серъёзно подходить. И не стоит так высокомерно относиться: типа "Я сам всё умею,я лучше вас всё знаю": лишний раз посоветоваться можно, а иначе потеряешь только авторитет и уважение к себе. Это чисто человеческий совет тебе. Если делаешь свою работу: сто раз проверь,чем кидать сырой п/ф на главную и получить ещё больше критики в свою сторону. Впрочем: решать тебе, но что первая модель,что твоя вторая: одно и то же. Косяк на косяке. Я разочарован. извини.:huh:

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то давненько я в свою тему не заходил. Неплохой цирк развели. А если серьёзно, то сейчас занят немного более важными делами.

Ну если критика для тебя - не более, чем цирк, то твои творения иначе как поделками, а твоё набивание ЧСВ - клоунством и не назвать. И можешь кармадрочерствовать, сколько влезет. dry.gif

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если критика для тебя - не более, чем цирк, то твои творения иначе как поделками, а твоё набивание ЧСВ - клоунством и не назвать. И можешь кармадрочерствовать, сколько влезет. dry.gif

По моему только вы тут кармадрочерством и занимаетесь... Что то я не вижу вам минусы от Архи...

А если по делу, то человек же сказал что исправит, значит исправит! Я думаю вам всем бы не понравилось постоянно напоминание, да ещё и в оскорбительной форме... <_<

Просто сейчас совместно с Архи у нас идёт серьёзный проект, с которым на бы хотелось не затягивать, поэтому КТМы сейчас стоят на втором месте (пока что на втором месте). Давайте же больше не будем писать разные оскорбительные (и не только) посты, а просто дождёмся так желанной вами доработку. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему только вы тут кармадрочерством и занимаетесь... Что то я не вижу вам минусы от Архи...

А если по делу, то человек же сказал что исправит, значит исправит! Я думаю вам всем бы не понравилось постоянно напоминание, да ещё и в оскорбительной форме... <_<

Просто сейчас совместно с Архи у нас идёт серьёзный проект, с которым на бы хотелось не затягивать, поэтому КТМы сейчас стоят на втором месте (пока что на втором месте). Давайте же больше не будем писать разные оскорбительные (и не только) посты, а просто дождёмся так желанной вами доработку. :)

Помнится, Архи не раз и не два сказал, что геометрию трогать не собирается. А ведь это основной косяк в модели. И у меня есть серьезные опасения, что немало косяков будет и в вашем серьезном проекте. Не ЧСВ себе завышайте известиями о разработке, а занимайтесь лучше делом. Качественно. Мы подождем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, Архи не раз и не два сказал, что геометрию трогать не собирается. А ведь это основной косяк в модели. И у меня есть серьезные опасения, что немало косяков будет и в вашем серьезном проекте. Не ЧСВ себе завышайте известиями о разработке, а занимайтесь лучше делом. Качественно. Мы подождем.

С таким предвзятым мнением для тебя все наши работы будут говном, простите. А ЧСВ никто и не завышал... Просто у кое кому нравится это слово. :D А известия которые мы вам предоставляем самая обычная информация в интересной форме. Нам же просто хочется рассказать про нашу разработку... Или по вашему лучше что бы мы молчали всё это время, а потом бац и уже готовое выпустили и вы конечно бы там нашли кучи косяков... Разработка идёт полным ходом и мы прикладываем огромные усилия что бы всё было как можно лучше! :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения, что сорвался. Не нужна эта конфронтация никому из нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу