Arhitect

Модели от Arhitect

251 сообщение в этой теме

Некоторые неточности будут исправлены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы все исправить, если будешь доделывать.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С габаритами и фарами я разберусь. А вот геометрию трогать не буду. Плюс добавится ещё один вагон. Просто 71-605. Он будет выпускаться с 1986 по 1989 год. Тот же 5М3 но уже с новой светотехникой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот геометрию трогать не буду.

Значит этот 605-ый будет не последним...Кому-то наверняка захочется сделать правильный 71-605 и с точки зрения положения скосов, габаритов (ближе\дальше к краям морды), и с точки зрения всего остального...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот геометрию трогать не буду

Почему? Это ведь основной очевидный косяк, да и исправить его не сложно: разрезать вагон в двух местах при помощи quick slice (ровно по стойкам за вторым окном) и подвинуть вершины левого борта. Или ещё лучше - сдвинуть уже существующие грани до нужного уровня, а потом просто подвинуть эти же грани в UWV, чтобы текстуру вернуть на место. Даже перетягивать ничего не надо! Мне что ли за вас работу доделывать?.. :D

Обрати внимание, что с задней стойкой по левому борту тоже всё не очень хорошо: по длине она должна быть равна стойке по правому борту, соответственно скос должен начинаться прямо за последним окном, а не на нём. Если смотреть сверху - это хорошо видно, и правится тоже достаточно просто.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам разберусь, что мне делать со своими вагонами.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну супер, окей. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я сказал, что буду подправлять неточности, значит исправлю всё, что посчитаю нужным.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhitect

А почему не признать, что что-то сделано неверно? Думаю, не ошибусь, если скажу, что из всех сидящих здесь каждый в определенной области - профессионал. Так вот одно из качеств настоящего профессионала - умение признавать свои ошибки и исправлять их. Все мы чему-то учимся, даже самые-самые продвинутые в каком-либо деле.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо предыдущее сообщение ты не читал.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо предыдущее сообщение ты не читал.

Почему же не читал? Читал. И обратил внимание вот на это:

значит исправлю всё, что посчитаю нужным

Получается, ты считаешь, что лучше всех знаешь эту модель, а остальные разбираются в конструкции хуже :)

Просто мне, например, модель понравилась и недочетов я просто не увидел, поскольку в этой области я не специалист. Но нашлись те, кто увидел. И выглядит это не как придирки, а как конструктивная критика.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если я собрал эту модель, то я сам могу решить, где есть ошибки а где нет. И как в таком случае я буду их исправлять. Я тоже кое что нашёл. Как исправлю, так сразу и выложу в тему.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если я собрал эту модель, то я сам могу решить, где есть ошибки а где нет. И как в таком случае я буду их исправлять.

Иногда взгляд со стороны очень даже полезен :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что если я собрал эту модель, то я сам могу решить, где есть ошибки а где нет.

Считает калькулятор, а люди думают. Но ты ни того ни другого не делаешь, судя по моделькам, которые ты собрал. из чего, кстати, собрал? )

И как можно настолько самоуверенно заявлять о наличии/отсутствии ошибок? Я свои модели с троллейбусниками выверял до последнего фонарика, пока не получался результат вызывающий чуть больше положительных отзывов, чем отрицательных.

Твои модели пока тянут только на одил положительный отзыв - они есть. Остальные отзывы... Ну, ты понял. )

И как в таком случае я буду их исправлять. Я тоже кое что нашёл.

Судя по тому, как они "офигенно круты", похоже, что никак не будешь. А стоило бы. И, что нашел? Модель полную огрехов и неточностей? Тогда флаг в руки? Нет? Ну, тогда флагшток в... Ну, ты понял. ))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди свои троллейбусы делай. А я забыл, тебе же нужен год.

-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иди свои троллейбусы делай.

Легко! Последние пару дней этим и занимаюсь. )

Пусть я создам совсем мало хороших вещей, но это будут хорошие вещи, и я за слова отвечаю.

А я забыл, тебе же нужен год.

Да, скорости твоей позавидовать можно... А, я забыл, ты ж хаотично тыкаешь мышкой по рабочим окнам макса, и иногда получается что-то похожее на транспортные средства, всего-то за пару дней. По крайней мере при взгляде на твои КТМы впечатление создается именно такое. )

Не, ну серьезно, где хоть какие-либо пропорции? Где хоть что-то общее с оригиналом, кроме образа? Что вообще модели делают на главной?

Да, а ты думал самый скандальный и объективный критик портала канул в лету? Не тут то было. ))

А вообще... Попустись слегка, мальчик. ;)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тебе меня учить.

-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что если я собрал эту модель, то я сам могу решить, где есть ошибки а где нет.
Иди свои троллейбусы делай. А я забыл, тебе же нужен год.

:lol: :lol: :lol:

синдром сашка?

знаете чо, я пожалуй завтра запилю какую-нить говененькую модельку и тоже буду вести себя как офигенный моделлер - я крут, а вы все говно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте-ка только без слов, для которых нужны звёздочки.

если я собрал эту модель, то я сам могу решить, где есть ошибки а где нет

Логика всё-таки несколько странная, согласись. Жаль, что ты не умеешь признавать свои ошибки, но есть вещи, которые объективно верные или неверные. Геометрия кузова вагона - неверная, увы, хотя ты не раз говорил, что делал их по чертежам, и они у тебя будут такими, какими выходили с завода. Только тут уже не раз говорили, что, к сожалению, нормальных чертежей ОТ в интернете вообще очень мало. Я сегодня видел пару миниатюр относительно хороших чертежей (где как раз видны все скосы кузова) с Радикала, зашёл посмотреть в полном размере - и пол-дня чищу компьютер от всякого г-на, при том что чертежи так и не загрузились. :D

Я это к тому, что помимо чертежей просто необходимо внимательно смотреть на фотографии создаваемого транспортного средства и рассматривать все мелочи. И особенно не мелочи, как ту же геометрию кузова.

В целом-то вагоны выглядят неплохо: лично для меня, КТМ-5 в живую не видевшего, очень даже похожи на оригинал. Но если реально есть косяки - то нужно не стоять на своём, и говоить, что всё правильно, или ты сам решаешь, что правильно, а что нет, а просто их признать и исправить.

В конце концов, даже Сашок соглашался с доводами и по мере сил что-то исправлял. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё сказал. Как будет исправлено - появится здесь.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спеси поубавь тут, будь добр, ато сильно крутой. %)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не тебе меня учить.

Да? А почему бы и нет? )

Здесь хороших моделлеров по пальцам пересчитать - Alex, Denisdo, Eugene, да и всё, собственно. Первый свое мнение высказал, вторые два молчат, но у них на то причины есть, наверное. Однако даже тех, кто высказался, ты слушать не хочешь. ))

Однако, откуда такое ЧСВ? Я когда передаю модель Алексу на конверт, я по десять раз спрашиваю - "точно ли всё нормально?", он соврать не даст. Публикую на форуме по 100500 картинок, чтобы исключить возможность ЛЮБЫХ ошибок и неточностей. А тут, Господи прости, отстаиваешь две кривые телеги как... Сравнить не с чем. )

Я всё сказал. Как будет исправлено - появится здесь.

И ты понял, что исправлять? Если что (только никому не говори), исправление заключается не в дописывании новой циферки и буковки к версии модификации. )

А вообще, Arhitect, спасибо тебе! Ты становишься для меня новым Сашком. Это весело. Такие люди должны быть. ))

И вот теперь, собрав злость на меня в кулак, не здесь поэмы пиши, а докажи, что я не прав. Если докажешь, при всем желании, народ не сможет не согласиться, что ты что-то можешь. )

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhitect

А почему не признать, что что-то сделано неверно? Думаю, не ошибусь, если скажу, что из всех сидящих здесь каждый в определенной области - профессионал. Так вот одно из качеств настоящего профессионала - умение признавать свои ошибки и исправлять их. Все мы чему-то учимся, даже самые-самые продвинутые в каком-либо деле.

И не только я косяки заметил. Однако,никто не заикнулся о тележках с колёсами? Словно они пролежали в сырости и заржавели!:DА вот на юбке у вагона скосов не должно быть. Сам вижу 605-е КТМы каждый день.

И по поводу самоуверенности в себе. Настоящему фанату транспорта не культурно тыкать себя пальцем в грудь и говорить всем: типа Я крутой. Он всё до мельчайших тонкостей сделает так,чтобы всё идеально было. Как я с картами.Про Магнитку молчу, а вот Челябинск - третий раз переделываю. Я тоже учусь: как и все. А тыкать себя в грудь,ничего не исправлять и спорить - это признак хамства.

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, ты теперь все-таки не станешь переделывать БКМы по этим 605ым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что кто то совсем не умеет читать. Я кому то нахомил? Написал что то неадекватное? Сказал же, что как только будут исправлены ошибки.. Ну в общем кому надо те поняли.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу