sashok20101995

ЛАЗ 695Е

55 сообщений в этой теме

Вот ЛАЗ 695Е

Скриншоты:

2111943m.jpg

2159046m.jpg

2152902m.jpg

силка на gs-файл: http://rghost.ru/38485010

Таблица характеристик соответствует

Качайте и катайтесь!

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не будешь на его базе делать троллейбус?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду но поже!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаз просто шикарен! :lol:

Огромное спасибо за модель!

Буду ждать троллейбус)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, юзай Smooth Groups. А так удивил конечно, после ЮМЗов.

И чисто из интереса вопрос - скрины процесса моделирования автобуса есть? Уж больно он напоминает кое-какую модельку. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сглаживания определённо не хватает, но ещё вопрос - sashok20101995, почему ты не используешь normal и specular-текстуры? Без них модели слишком картонные ведь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о normal map... А когда её создаёшь, нужно делать инверсию по оси Y? Я немного поигрался в фотошопе с этой приблудой, и здается мне, что те места, которые должны быть выпуклыми, получаются наоборот - вдавленными. или только кажется? Думаю, автору эта информация тоже полезна будет.

Ну и о Specular... По жизни был уверен, что Specular - это свечение, а за блеск, вроде, всегда была ответственна процедурная карта Reflection. Или это игра так хитро что-то там комбинирует? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть сомнения по поводу авторства этой модели...если я не ошибаюсь этой модели лет пять как...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уж подумал, что одному мне кажется...

Бедная администрация, свалился ж на вашу голову этот старый 22-летний дед Deltinos, который вечно всем не доволен и вечно где-то что-то находит подозрительное. )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deltinos, да ладно, наоборот хорошо же. :D

По normal - там надо по ситуации действовать. Вообще при применении фильтра чем темнее участок - тем он "глубже", поэтому я, например, всегда перед применением фильтра полностью затемняю окна и осветляю разные молдинги и прочие выступающие вещи.

О specular или reflection - тут я уж не знаю, просто текстура называется ***_s.dds, что намекает. :D

Глянул модель в игре - да, очевидно, что автор у неё другой. Хорошо бы всё-таки указывать первоисточник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не стыдно ж... Ну да ладно. Я сам как-то сконвертил с доработкой и перетекстуриванием модель из Juiced 2. Правда я об этом упомянул. ))

Первоисточник желательно не только указать, а ещё и разрешения спросить. А разрешение это искать надо где-то в районе форума gta.com.ua.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ви чьо вообще з головой не дружите!!!

насчет specular texture (normal-map) я не умею ище ето делать!

модель и вправду не моя!!!

я ее делалй ище давно!

ето одна из первих моих моделей!

а smoothing-groups я не применил иначе бы модель била бы наполовину чёрная!!!

там поликов много!

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...Модель, которая была сделана давно, выглядит лучше, чем модели, сделанные относительно недавно. Навык моделирования испарился вероятно?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишь, ну не дури! Ты даже группы сглаживания на ней настроить не можешь, и хочешь что бы люди поверили в то, что ты автор? ))

Я сам от моделирования отстранялся на определенное время. Но выражается это лишь в том, что некоторые вещи я делаю дольше чем раньше. Нельзяразучиться делать то, что делать умеешь уже давно.

Давай уже колись... Я даже без сетки вижу, что автобус делался под GTA или Мафию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХА-ХА...я же говорю знакомый он какой-то

вот смотрите передок даже не меняли, зеркала, двери теже

это сделано из маего ЛАЗ 695М лет пять назад...кому то я давл на переделку его, только вот кому не вспомню

post-4128-0-07241300-1338989637_thumb.png

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denisdo, так я даже с игрой угадал, да?

P.S. - минус одна несправедливость. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denisdo, так я даже с игрой угадал, да?

P.S. - минус одна несправедливость. ))

по крайней мере ЛАЗ-695М точно изначально для Мафии делал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашок что скажешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу что Deltinos прав моделька и вправду не моя!

я ёё з GTA San Andreas корвентнул!!!

просто я хотел побистрее все ЛАЗи випустить!!!

а Smooting-groups я не применил и наче модель билаби черная!!! в некотрих местах!!!

я могу даже модели с Google Sketcup корвентировать в СИМ!!! ето за просто!!!

и практически с любой игри могу корвентнуть!!!

обращайтесь если што корвентну!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу что Deltinos прав моделька и вправду не моя!

я ёё з GTA San Andreas корвентнул!!!

просто я хотел побистрее все ЛАЗи випустить!!!

а Smooting-groups я не применил и наче модель билаби черная!!! в некотрих местах!!!

я могу даже модели с Google Sketcup корвентировать в СИМ!!! ето за просто!!!

и практически с любой игри могу корвентнуть!!!

обращайтесь если што корвентну!!!

Прошу, пожалуйста, хватит писать с таким кол-вом ошибок, причем, элементарных!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек из Украины, поэтому на русском он пишет как может. Думаю, причина в этом. Попробуй писать на украинском, не уверен, что у тебя тоже будет всё без ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек из Украины, поэтому на русском он пишет как может. Думаю, причина в этом. Попробуй писать на украинском, не уверен, что у тебя тоже будет всё без ошибок.

И че я тоже с Украины но ошибок делаю меньше....а вобще для мододелов главное не уметь писать, а уметь делать модели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че я тоже с Украины но ошибок делаю меньше...

Но человек мог и не учить русский язык в школе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу что Deltinos прав моделька и вправду не моя!

я ёё з GTA San Andreas корвентнул!!!

Навязывается вопрос - какого чёрта было доказывать, что модель твоя?

просто я хотел побистрее все ЛАЗи випустить!!!

Это, безусловно, очень весомая причина для подобных поступков.

а Smooting-groups я не применил и наче модель билаби черная!!! в некотрих местах!!!

Применить группы сглаживания - это значит не взять и тупо применить одну группу сглаживания к модели. Если правильно распределить разные группы, модель будет смотреться так, как смотрелась бы у автора.

я могу даже модели с Google Sketcup корвентировать в СИМ!!! ето за просто!!!

и практически с любой игри могу корвентнуть!!!

обращайтесь если што корвентну!!!

Вот я фигею, честное слово! Как будто и не случалось ничего! У тебя, по моему, не только с орфографией и пунктуацией проблемы, а ещё и с головой. Мне кажется, ты вообще суть ситуации не осознаёшь ни в коей мере.

Во-первых, как минимум, извинился бы перед автором исходной модели. Ему, наверное, безумно приятно, что его модель тупо стырили, довели до ужасного вида, а потом ещё и авторство присвоили.

Во-вторых перед админом стыдно должно быть, ибо никаким порталам такая репутация не нужна. А мы, мододелы, вроде как преследуем цель сделать игру интереснее и помочь сделать портал популярнее и лучше, не так ли? А от подобных ситуаций лучше точно не станет.

Ну и в-третьих, кому нужны твои конверты?! Ты элементарно на готовой модели не можешь даже группы сглаживания правильно включить. Описание ты, естетвенно, тоже не напишешь адекватное. Никакие specular и normal map ты тоже сделать не можешь... И как итог - ты даже из вылизанных до блеска моделей, вроде Лиазов Alexa, Икарусов Denisdo или моих будущих ЮМЗов, сделаешь никуда не годные убожества! Мой тебе совет - научись хоть более-менее грамотно писать, ну а затем научись пусть не идеально, но хотя бы приемлемо конвертировать модели в игру. Может тогда кому-то и станут интересны твои предложения, если ты конечно имя своё "отмоешь от грязи". пока что, ИМХО, ни ты ни твои действия не заслуживают ни капли внимания и уж тем более уважения.

Для товарищей, которые считают, что у украинцев проблемы с русским или наоборот - опровергаю на своём примере. Причем я даже не из столицы. Дубль поста на рідній мові.

Скажу что Deltinos прав моделька и вправду не моя!

я ёё з GTA San Andreas корвентнул!!!

Нав`язується питання - якого дітька доводити, що модель твоя?

просто я хотел побистрее все ЛАЗи випустить!!!

Це, звісно, дуже вагома причина для подібних вчинків!

а Smooting-groups я не применил и наче модель билаби черная!!! в некотрих местах!!!

Застосувати групи зглажування - це не означає взяти й тупо застосувати одну групу зглажування на модель. Якщо правильно розподілити різні групи, модель буде виглядати так, як вигладала б у автора.

я могу даже модели с Google Sketcup корвентировать в СИМ!!! ето за просто!!!

и практически с любой игри могу корвентнуть!!!

обращайтесь если што корвентну!!!

От я фігєю, чесне слово! Ніби то й не сталося нічого! В тебе, як на мене, не тільки з орфографією та пунктуацією проблеми, а ще й з головою. Меня здається, ти взагалі сутність ситуації не усвідомлюєш ні в якій мірі.

По-перше, як найменше, вибачився б перед автором вихідної моделі. Йому, мабуть, до безтями приємно, що його модель тупо поцупили, до вели до жахливого вигляду, а потім ще й авторство присвоїли.

По-друге перед адміном соромно повинно бути, бо ніяким порталам така репутація не потрібна. А ми, модороби, наче б то переслідуємо ціль зробити гру цікавіше й допомогти зробити портал популярніше й краще, чи не так? А від подібних ситуацій краще точно не буде.

А по-третє, кому потрібні твої конверти? Ти елементарно на готовій моделі не можеш навіть групи зглажування правильно увімкнути. Опис ти, авжеж, теж адекватний не напишеш. Ніякі specular й normal map ти теж зробити не можеш... Та як підсумок - ти навіть з вилизаних до блиску моделей, на зразок Ліазів Алекса, Ікарусів Денісдо або моїх ЮМЗів, зробиш ні на щр не гідні убозтва! Моя тобі порада - навчись хоч більш-менш грамотно писати, ну а потім навчись хоч не ідеально, але хоча б задовільно конвертувати моделі у гру. Може тоді комусь і будуть цікаві твої пропозиції, якщо ти звісно ім`я своє "відмиєш від багна". Поки що, ІМХО, ані ти ані твої дії не заслуговують ані краплі уваги і тим паче поваги.

Може хоч так зрозумієш! Чи ні? ))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вобще для мододелов главное не уметь писать, а уметь делать модели.

вот тут то вся и проблема...человек толком не изучил программы для моделирования, особенности конверта в игру, НО написал уже столько всего...что аж прям диву даешься....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу