Eugene

Разработки от Eugene

717 сообщений в этой теме

Где-то около полугода назад я играл в CiM. Играл-иглал. Потом моды пошли, их поставил, ещё чуток поиграл, но надоело.

Фактически, первыми и последними модами были татры. Не сказать, что я был от них в восторге, то были первые моды. Да и детализация особо не позволяет игре, как я понимаю. Но вот слежу за форумом и понимаю, детализация дополнений увеличивается, а значит пора переделывать некоторые дополнения.

Поэтому сегодня решил сделать новую Т3. Только начал, а может, уже и заканчиваю. За текстуры прошу не бить, и за заднюю часть модели вообще (не очень-то здорово она получилось)

Планирую доделать текстуры и запечь их в одну, чтобы швы было проще убрать. Сделать телеги (пока что не знаю, как) Переделать фары (они обе половину "массы" модели составляют)

Извиняюсь за картинки из вьюпорта. Vray было лень переключать на обычный визуализатор.

Не знаю ещё, буду ли я ещё возвращаться в игру, а то смотрю транспорта тьма накопилась. НО вот разработки свои в игру затаскивать что-то сильно уж лень...

Поэтому хотелось бы найти человека, который бы все эти разработки отправлял в игру.

Ну какие разработки... Т6А5 ещё планируется, а там.. Видно будет.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну удачи! Я уже дозапекался... Придется кусок работы тупо заново делать! )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот далеко не финальная модель ещё, а уже выглядит очень круто благодаря фототекстурам и красивой геометрии кузова. Продолжай в том же духе, будем ждать новостей. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну удачи! Я уже дозапекался... Придется кусок работы тупо заново делать! )

Создание текстур и запекание для меня самые страшные вещи) Но обычно перед этим я создаю новую версию, если что-то не нравится, приходится заново. Но тут уж модель на месте.

Между тем, вагончик готов. Кто может конвертнуть?

Размер основной текстуры: 2048*2048, при желании можно уменьшить. Остальные (их около 6ти), от 256 до 512 (квадраты, так же можно уменьшить). В двух вагонах 8 тыс полигонов, если я не ошибаюсь.

2970465m.jpg

2955105m.jpg

3006304m.jpg

Я поспешил с Т6А5, забыв, что фотоматериала на неё нет( Жаль, мой любимый вагончик. Но, порыскав по архивам, наткнулся на Бауманский 619ый.

Руки зачесались, решил сделать...

2994016m.jpg

2975584m.jpg

И не так много текстурных материалов по моделям. Т6Б5, 71-623, тролза-оптима. Вроде бы и всё( Да и делать их особо не хочется, разве что последний можно.

Где-то были фотографии К1, да потерялись.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene а где проёмки под двери на ТАТРЕ Т3?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene а где проёмки под двери на ТАТРЕ Т3?

В том смысле, что двери нужно вогнуть?

Это просто, если что ещё надо, пишите. Обязательно сделаю.

Готово:

3007333m.jpg

Изменено пользователем Eugene
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том смысле, что двери нужно вогнуть?

да!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а ну быстренько ктото взялся конвертировать :D;):rolleyes: впринцыпе основа то есть (старые татры т3) и + ето и зашыбись будет моделька

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель отправлена на конвертацию. Ждите. А я пока что отдохну, прежде чем серьёзно взяться за 71-619. Или же исправлять ошибки в татре, если таковые ещё будут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно! 2048х2048 - это конечно перебор, надо будет уменьшать. Иначе мне придется десяток моделей удалить из игры, чтобы она с татрами запустилась)))

А версия со старой светотехникой будет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если игра воспринимает не только форматы, являющимися степенью двойки, то можно уменьшить.

Я не знал, что должна быть одна текстура. Теперь всё по правилам, одна текстура, размер такой же, правда(2048).

Просто если эту уменьшать до 1024, то будет уже не очень красиво.

А вот до 1700, пожалуй, можно будет.

Касаемо светотехники:

Хочу ещё вот такой вариант сделать: http://tf1.mosfont.ru/photo/03/74/57/374577.jpg

Но попозже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene хорошо что вы делаете модели но нужно было прочитать эту тему:

Планы по созданию моделей (для модель-билдеров). - Для постоянного обновления

Там указано что я буду делать 71-623 в этом посте. почитайте её пожалуйчта что бы не возникло ещё разногласий!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу ещё вот такой вариант сделать: http://tf1.mosfont.r...4/57/374577.jpg

Но попозже.

да, я про него как раз.

а когда кстати светотехнику начали ставить новую?

Просто если эту уменьшать до 1024, то будет уже не очень красиво.

1024 или 1280 в самый раз будет. Больше - это уже перебор. Текстура будет не одна же. Кроме вашей текстуры после конвертации будет куча копий, и все это будет висеть в оперативной памяти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavatrainz, извините. Тему прочитал, там так же было сказано (но не вами), о том, что вы сделаете 71-619(т.е он в планах)? Мне тогда его бросить разрабатывать?

К тому же уже был один...

да, я про него как раз.

а когда кстати светотехнику начали ставить новую?

1024 или 1280 в самый раз будет. Больше - это уже перебор. Текстура будет не одна же. Кроме вашей текстуры после конвертации будет куча копий, и все это будет висеть в оперативной памяти.

Вам виднее будет. С 1024, действительно смотрится на ура. Вот она-оптимизация) На счёт светотехники не знаю. Помню видел в Одессе похожие. Окраска модернизированных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

71-619 я делать небуду так как я его себе в планы не написал я хотел делать но потом автором уже сущечтвующего 19 было принять решение доделать его версию и поэтому я не написал, а 71-623 очень прошу вас оставить мне!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

71-619 я делать небуду так как я его себе в планы не написал я хотел делать но потом автором уже сущечтвующего 19 было принять решение доделать его версию и поэтому я не написал, а 71-623 очень прошу вас оставить мне!

Да, конечно. В конце концов последним объектом в моём списке была оптима (та, которая полунизкопольная). Относительно других я говорил, что делать не очень-то уж и хочется.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А T3+T3+B3 будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene, но 619 все-таки не бросай...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что тема с планами актуальна при равных силах! А так как Eugene жжот по красоте, я думаю, что большинство местных моделлеров он по качеству обойдет. Следовательно, наверное, он в праве сделать те же КТМы, даже если кто-то их за собой забил. )

Справедливо же?

Создание текстур и запекание для меня самые страшные вещи) Но обычно перед этим я создаю новую версию, если что-то не нравится, приходится заново. Но тут уж модель на месте.

Ну это и дураку понятно, что бэкап - святое. Но смотри, я наступил на грабли следующим образом - сделал бэкап, а потом параллельно внес одинаковые изменения в обе копии одной модели. Ну, так получилось. Но немного разная последовательность была. В итоге получаются две идентичные модели, АБСОЛЮТНО, но координаты анврапа с одной на другую уже не перепрыгивают, ибо сбилась топология, привязки, индексация поликов или ещё какая-то гадость. На 3Dcenter.ru мне дали парочку советов, но всё связано с новым софтом, а изучать просто катастрофически нет времени.

Не знаю каким образом ты будешь создавать анврап под готовый вариант текстуры, но не наступи на мои грабли! Жалко просто потраченного времени будет. )

И, кстати, текстура ж в итоге только одна должна быть, знаешь же? )

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, текстура ж в итоге только одна должна быть, знаешь же? )

Да. Из-за этого пришлось два раза раскладку создавать. Но модель готова и отдана на конвертацию. Смотря по тому, как в игре будет выглядеть, буду принимать решения о последующих модификациях.

Тройник не обещаю (когда я играл, не особо смотрелось), а вот двухвагонный состав думаю можно будет сделать.

Что касаемо качества, не оно у меня лучшее. Если есть претензии: выслушаю. И я лучше дам возможность другому сделать модель, к тому же, если она уже была дано в планах. Пускай я быстро делаю модели, зато другие кропотливо учатся, создавая новую.

В принципе я делаю модели, оттачивая запекание и текстурирование. Хотя даже здесь не совсем тот уровень, нужно чуток посложнее)

Так что так.. 619ый будет.

Касаемо 623: разработчикам могу скинуть материал по Смоленским ктмам. Там и с синей, и с серой полосой, разве что освещение придётся выкручивать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что тема с планами актуальна при равных силах! А так как Eugene жжот по красоте, я думаю, что большинство местных моделлеров он по качеству обойдет. Следовательно, наверное, он в праве сделать те же КТМы, даже если кто-то их за собой забил. )

Просто хочется одного стиля в моделях. Будет странно если 71-630 и 71-623 сильно отличаться будут по стилю, если модели родственны в реальности.

Касаемо 623: разработчикам могу скинуть материал по Смоленским ктмам. Там и с синей, и с серой полосой, разве что освещение придётся выкручивать.

А ведь из ТРСшного можно, я могу дать. Там уже все готово. Текстуры с запеканием уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРСшный вряд ли имеет смысл брать: здесь проще и правильнее сделать модель с нуля, чем "обрезать" высокодетальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз ТРСшные есть смысл обрезать, в общем-то. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё же кажется, что 623 лучше с нуля сделать. Единственное, модель из ТРС можно использовать как чертёж.

2963122m.jpg

Потихоньку продолжаю делать 19ку.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТРСшный вряд ли имеет смысл брать: здесь проще и правильнее сделать модель с нуля, чем "обрезать" высокодетальные.

Я имел ввиду текстуры уже оттуда взять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу