Eugene

Разработки от Eugene

717 сообщений в этой теме

Vario LF: начало...

3078793m.jpg

Т6А2 пока что надоело делать.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vario LF: начало...

3078793m.jpg

Т6А2 пока что надоело делать.

Красавец!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vario LF: начало...

3078793m.jpg

Т6А2 пока что надоело делать.

И посьба: если можно сделлай к нему прицепной вагон вот-тот мелкий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их маловато будет, всего 6 вроде. Т.е на текстуры не поймать. Но я попытаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, первая конвертация трёхдверной Т3. Модель и текстуры - просто супер, автору огромное спасибо!

Тут пока что нет перекрашивания в цвета компании, нет рендера и иконки, со скриптами там ещё надо поколдовать - это всё впереди. Пока что выкладываю просто чтобы опробовали модельку, посмотрели, что как, что по-вашему автору или мне при конверации нужно подправить.

Вот так она сейчас выглядит в игре:

post-1-0-76128000-1341593617_thumb.jpgpost-1-0-61442600-1341593624_thumb.jpgpost-1-0-24293300-1341593629_thumb.jpg

Дед и внук CiM-моделирования: первая татра от Hybrid87 и новенькая от Eugene:

post-1-0-50452800-1341593634_thumb.jpg

Ну и вместе с РВЗ-6, например:

post-1-0-72478000-1341593642_thumb.jpg

Есть, правда, две проблемки.

Первая - трамвай получился задом наперёд, то есть в максе нужно его развернуть. :D Ну, это так, не особая проблема, просто на будущее.)

Вторая несколько важнее. Трамвай, как мне показалось, немного низковат на фоне остальных. Хотя, вероятнее всего, это проблема остальных трамваев (наверное, они у нас немного выше, чем надо, хотя вроде как по пропорциям тоже нормально всё), мне кажется, что стоило бы Татру немного вытянуть вверх (по ширине и, вроде как, длине всё отлично). Но вообще тут я могу и ошибаться, всё-таки Т3 и в реальности несколько ниже остальных трамваев %)

В игре, кстати, это в глаза практически не бросается, плюс по размерам она такая же как Татра от Hybrid87. В общем, гляньте её и отпишитесь.)

TatraT3SU-76.rar

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеца по скринам што всьо по крайней мере норм!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с Гибридовской новая Татра на порядок круче)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы лучше решайте, вытягивать модель вверх или нет. В свою защиту могу сказать, что делал по основным размерам, так что с ними должно быть всё нормально. Деформация возможна разве что +/- 5-10 см.

Конечно, если народ попросит, я подниму чуть выше. Мне самому кажется, что не надо. К тому же эта операция довольно затратная. С ней придётся деформировать пантограф, при этом оставляя колёса в нормальном положении. И всё это проделать с 4мя вагонами.

решайте.

Alex, благодарю за конвертацию! Смотря на эти скрины, хочется продолжать творить дальше. Оказалось, что не всё так безнадёжно, как мне в начале казалось. Чуть дальше, наверное, вообще шикарно выглядит.

СПАСИБО+)

На счёт первой проблемы: можно вернуть какую-нибудь модель в нормальном положении? А я уже по ней буду ориентироваться.

Ух, моделька на скринах смотрится. как татра всех эпох) При некоторых углах освещения даже кажется, что это МТТЧ.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вытягивать вверх не нужно, необязательно всем моделям быть по высоте одинаковыми, к примеру, КТМ-5М3 выше Татры Т3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, что одинаковыми, а в том, чтобы соотношение было как в реальности. Впрочем, как уже было сказано, Т3 и в реальности ниже других трамваев (того же КТМ-5 или даже РВЗ-6), и в игре ничего остро в глаза не бросается, так что вполне можно оставить всё так.)

Кстати, благодаря таким текстурам (пошарпонастям на крыше и бортах, затемнениям и так далее) эта модель по-моему просто отлично вписывается в CiM. Вот к такому надо стремиться. :D

Eugene, просто разверни трамвай в Максе, и он станет как нужно. Я пока разберусь тут ещё кое с чем и продолжу конвертировать. Кстати, сделай пожалуйста ещё двухдверку с опущенным пантографом, для СМЕ до 76 года пригодится.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развернуть на сколько? 90, 180? Да и в какую сторону) Я ж не знаю. Мне бы файл, или хотя бы скрин из окна проекции Топ, где видно, куда какие оси направлены.

Пантограф на двухдверке будет) Я правда думал, что проще будет взять со второго вагона СМЕ, ну да ладно, заодно двери подправлю на текстуре (темнее сделаю, чтобы не выделялись)

Кстати, есть трёхдверки и с 71го года. Я подкрашу бампера и маршутник другой сделаю. Будет как первая модификация.

На счёт пошарпостей не согласен) В том смысле, что они присутствуют. Вот здесь: http://savepic.net/1473526.htm да

А пражские татры идеальны... Кроме стёкол.

На счёт иконок. Могу я помочь их сделать? Например, сделать рендеры нужного размера в нужном формате?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждомс с нетерпением фул версии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 180, задом наперёд просто:

post-1-0-62497100-1341605011_thumb.pngpost-1-0-88442800-1341605015_thumb.png

По поводу пантографа на двухдверку - в общем-то и правда я могу его нацепить, там делов на несколько минут. Если сделаешь-закинешь - хорошо, нет - справлюсь, в любом случае это не сегодня уже будет.)

Кстати, есть трёхдверки и с 71го года. Я подкрашу бампера и маршутник другой сделаю. Будет как первая модификация.

О, это супер, сделаем целое семейство значит. В плане оборудования у них есть какая-нибудь разница, или по характеристиками они все идентичны?

Пошарпости - в смысле вот на крыше например затемнения такие, супер же выглядит. :D Кстати, красный цвет в финальной версии будет немного отличаться скорее всего - я сделаю окрашивание в цвета компании, так что насыщенность цвета может измениться.

По иконкам: нужны рендеры размером 256х128пикс для трёхдверной и для двухдверной Т3. Можно как-нибудь уместить на них одиночку и СМЕ (планирую делать основной пак одиночка+сме и дополнительные - с тройниками и всем таким), но в принципе может хватить и одной одиночки либо одной СМЕ.

Иконку для меню транспорта я сделаю, там в общем-то достаточно заскринить трамвай во вьюпорте.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрашиваемый:

post-1-0-08263000-1341647937_thumb.jpgpost-1-0-55821100-1341647942_thumb.jpgpost-1-0-43377200-1341647947_thumb.jpgpost-1-0-02041000-1341647952_thumb.jpgpost-1-0-41208500-1341647957_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс а можно на главной в двух вариантах (красный и перекрашиваемый)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной вероятнее всего будет только перекрашиваемая версия, но сюда закину и красный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит подождать и публиковать полный пакет. (без модификаций)

Alex, отправляю вам исправленные версии вагонов, там я двери подправил. Какие-то вагоны развернул, и двухдверка с опущенным пантографом.

Нужно будет проследить за картой нормалей у всех вагонов, кроме уже конвертируемогу. По левому борту я окно одно исправил, там могут быть смещения (если уже начал конвертировать)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, публиковать буду только когда уже всё сделаю - и двухдверки, и трёхдверки, и разные варианты сцепок.

Хорошо, спасибо, сейчас посмотрим. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vario строится. осталось заднюю маску сделать и раскладку сделать)

3049196m.jpg

3055340m.jpg

В плане оборудования у них есть какая-нибудь разница, или по характеристиками они все идентичны?

На некоторых есть ящик на крыше.

Могу предположить, что они стоили дороже, ибо были выпущены раньше. Может и выглядели привлекательнее, ибо было новшество. Но это догадки.

Миниатюры:

3017452m.jpg

3021548m.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трёхдверная СМЕ:

post-1-0-47329300-1341674099_thumb.jpgpost-1-0-14695700-1341674105_thumb.jpgpost-1-0-27743700-1341674110_thumb.jpgpost-1-0-79887500-1341674115_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть так и хочеца погамать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так МТТ* от обычных Т3 внешне мало чем отличаются...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, Вопрос, как там с ресурсами компьютера? Справляются? Вышло-то, что в модели не 5000 полигонов, в около 10ти, что многовато. Я лишь смог сократить до 8тыс, удалив резинки спереди и сзади+задние части телег. Расчёт сделал, мельком просмотрев твой тутор по экспорту, а частности trianges в формате obj

Касаемо цвета: ненавижу жёлто-красные. Только бежевый. Если хотите-красьте, я не против.

Касаемо продления эры татр (МТТМ):

Я делал этот вагон с большой татры, она была модернизацией московских татр, в частности, оборудование было от МТТМ. В СiMовской модели смешались все стили. Задние габариты из Праги, узкие люки, которые появились в 80ых, оборудование, которое приблизительно напоминает МТТЧ(М), но не А.

Т.е достаточно заменить габариты-будет московский модернизант. Я тут замечаю, что зеркала я забыл смоделировать вообще, но пусть уж лучше так будет, а то за 10к модель будет(

Завтра выходной, потом две недели практики, потом Питер с Киевом. Не знаю, будет ли время на доработку других моделей, но я постараюсь.

офигеть так и хочеца погамать

Так вон там ссылка на предыдущей странице) Всего 5 человек сказало( Обидно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу