Eugene

Разработки от Eugene

717 сообщений в этой теме

а kt 4 не планируешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatra KT4 буду делать я.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что на это оглядываться не стоит! Мало ли кто что ХОЧЕТ. Надо смотреть кто что МОЖЕТ! А повторить творения из этой темы даже я сходу не смогу, ибо фототекстурингом я практически не занимался. Однако нашел для себя здесь такую интересную весч как каналы. Eugene, спасибо. )

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, у меня проблемы с русским языком...

Не я его давно забронировал, а Slavatrainz. + Я не люблю "гармошки". Если было не понятно с первого раза: это был отказ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря. Мне ранние модификации ЮМЗ Т2 тоже не особо нравятся, но я делаю всю линейку. А ранние Т1 и подавно - г**но г**ном, но тоже делать буду, для полноты комплекта. )

А эти бронеры на фоне твоих работ сделают какие-то корчи, и что это будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти бронеры на фоне твоих работ сделают какие-то корчи, и что это будет?

Тоесть по твоему мы вообще неумеем моделить и делаем коробки на колёсах!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делаем коробки на колёсах!?

В общем-то да. Я не говорю, что это плохо. Лоу-поли - это лоу-поли. Но автора темы вы не обойдёте при всём желании в ближайший год, как минимум. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deltinos, Нехорошо так говорить. К тому же мои модели в игре ещё не бывали. Неизвестно, как они там выглядят.

____

Июль у меня самый напряжённый месяц. Поскольку моделированием я занимаюсь, что называется just for fun, то времени на него со следующей недели не будет. Да и на этой неделе меня одной работёнкой загрузили... А потом начнутся каникулы. Возможно я сделаю ещё пару моделек в августе.

Надеюсь, что Т3\619(А)\Т6А2 будут отданы на конвертацию до 10-11 июня. Возможен и 71-619К (чуть позже)

Т5С5 и Т6А5 оставлены на август.

Что касаемо оптимы-её фотоматериал есть, неброский такой, но смоделировать можно. (Эта оптима) Планирую на конец июля-начало августа.

Ну и если не будет фоток К1 и Варио ЛФ, то моделировать мне будет больше нечего+) Т6Б5-широкий слишком вагон, хоть и хороший... Хоть и К1 на него похож... К1 больше нравится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 6 июля можно будет бросить мне на конвертацию их. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вопрос ещё, успею ли я. Что-то решил вдавить окна в Т3, чтобы пореалистичней было. Да и комплект СМЕ не помешал бы.

Тем временем из Чехии прибыл фотоматериал по Варио Лф (Острава). Соответственно, планы могут немного измениться. Оттуда же (Острава) ожидаю получить фотографии Т6А5

Список упорядочен по приоритету создания\планирования.

Мои наработки:

-( )Татра Т3 (Прага). Есть тестовая версия.

-( )71-619А. (Москва, Депо им. Баумана) Ожидание конвертации..

-(1)Vario LF. (Острава, июль 2012) Разработка идёт медленным темпом. Сделано около 25%

-(2)Т6А2. (Дрезден) Разработка идёт. Сделано около 60% Темп-медленный.

Планы на будущее:

-(*)Татра Т6А5. (Острава\Чехия, август 2012)

-(*)Татра Т5С5 (Будапешт, август 2012)

-(*)ТролЗа-5275. 03.. Тверь (июль\август 2012)

С удовольствием сделаю эти модели, если будут фотографии высокого разрешения:

-(*)К1 (Татра-Юг)

Изменено пользователем Eugene
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну, там смотри уже как будет получаться.) По поводу вдавливания окон - по-моему на Т3 это один из тех элементов, который гораздо проще сделать при помощи normal-текстуры без заметных потерь качества.) А вот СМЕ нужен, там для конвертации нужно будет две модельки со сцепками спереди и сзади, соответственно. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай еще прицепной для Татры Т3 - В3. Можно будет сделать несколько вариантов сцепок: Т3+Т3, Т3+В3, Т3+Т3+В3, Т3+В3+В3.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот СМЕ нужен, там для конвертации нужно будет две модельки со сцепками спереди и сзади, соответственно.

А сама сцепка между ними нужна? Если да, то она будет идти как отдельный файл с отдельной текстурой?

Т3+Т3, Т3+В3, Т3+Т3+В3, Т3+В3+В3.

Я уже высказывал своё мнение по поводу тройников на первой странице. Но попробуем разобраться:

Начнём с того, что чистой B3 я не нашёл. Самое близкое, B3D. Судя по всему ездят с Т3D, у которой другая сцепка, и другой маршрутник. Делать такие изменения на модели сейчас не особо хочется. К тому же, я сомневаюсь, что существовали последние две сцепки, особенно последняя. Есть какие-нибудь живые примеры? Живые вряд ли, но фотки подойдут) Я только про Т3+Т3+Т3 могу с уверенностью сказать. Но нужна ли она?

Я так понимаю, что предложения для увеличения пасспотока, прицеп в себя вмещает больше народа, да и пантограф с электроникой лишней не нужен. Т.е дешевле. Ради этого можно замутить, но нужны реальные примеры.

К тому же, хочу собрать отзывы после выхода базовой модели. Если там всё хорошо будет,пойдут модификации. Не все, конечно, но основные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T3+T3+T3 - очень надо, т.к. очень выгодна получается в тех местах, где и метро особо не нужно, но при этом трамы не справляются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, чтобы у Т3+Т3 пантографы на обоих вагонах были подняты, если можно. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепку можно сделать отдельной моделью (лучше всего - с той же текстурой и материалом, что и у вагона), тогда она, наверное, не будет выскакивать за габариты вагонов при поворотах (хотя придётся повозиться со скриптами, да и на резких поворотах это вряд ли спасёт), но лучше сделать её на самой модели вагона. Лучше всего - и спереди и сзади, и сделать две модели вагона: с поднятым пантографом и с опущенным. Тогда в скриптах будет очень просто создавать СМЕ разных конфигураций - оба вагона с поднятыми пантографами, два с поднятым и один с опущенным (тройники), и так далее. То есть, от тебя нужно будет всего две модели, из которых  можно будет делать различные СМЕ.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я доработал пакет Т3. Что у нас тут появилось:

-Прицепной вагон с опущенным пантографом.

-Прицепной вагон B3 (текстуры не ахти, не стал менять текстуру, лучше, чтобы был один файл)

-Двухдверная татра.

3073829m.jpg

Уже завтра будет отдана на конвертацию)

This is Sparta, т.е Дарница)

3024677m.jpg

Изменено пользователем Eugene
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот двухдверных Татр и не хватает) Там вроде вместимость по сравнению с трехдверной изменяется, правда не могу прикинуть, в какую сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двухдверке оказалось побольше (мне показалось странным), но вот: http://www.samaratrans.info/wiki/index.php/T3

Ещё вопрос, когда конвертируется в obj: после этого в редакторе экспорт модели идёт из редактируемой сетки или редактируемых полигонов? Просто разница полигонов у сетки в два раза больше, что у редактируемых полигонов...

Изменено пользователем Eugene
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С окнами на всех моделях надо что-то делать. Ужасно. Как вариант - затемнить как у меня, а светлым оставить только алюминиевый форточный профиль. Ведь в игре чаще всего смотреть на транспорт люди будут сверху. И как бы нэ кошэрно выходит, когда с высоты птичьего полета ты видишь окна с другой стороны вагона. )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так сойдёт?

3064625m.jpg

3078961m.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, так действительно лучше! Стоит, конечно, учесть, что в игре ещё и спекуляр будет. "Какаша" частично прикроет текстуры на стеклах и создаст как бы естественный блеск, но так или иначе в таком виде, мне кажется, будет лучше. )

Сам-то как считаешь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как считаю? Я-то игру не имею, поэтому не знаю, как там оно будет. Но вроде бы нормально. Единственное, на B3 будут швы заметны. Но она в сцепке, так что не очень... На всех остальных они незначительные (в виду уменьшения размера текстур таковые появились)

Ну всё, будем ждать модельку в игре.

А если я завтра напишу одну программку, то то до воскресения постараюсь подготовить 619А и Т6А2.

Точнее 619 и так быстрее будет отправлен. А вот на Т6 ещё текстуры запекать, бееее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу