sashok20101995

Дополнение от sashok20101995

615 сообщений в этой теме

а мне нравится, все равно в игре телег не видно(мод камеры не юзаю)и много чего другого, игра не симулятор водителя трамвая чтобы так убиваться тонкостями)

Это точно!!! Я канешно использую мод камеры , но из за него у меня только игра подвисает немного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, что ж тогда, для игры коробку с текстурой нужно было делать? То то я думаю, что-то не то делаю. Ну да, ждите к ночи 100 коробок, сейчас я их наклёпаю. Ведь мелочи не важны...

Извините, люди, но там не мелочи. И если у кого-то статическая камера, то это не значит, что у всех остальных она такая же. А если она и статическая, не проще ли дефолтную модель переименовать в кобру и радоваться этому? Сверху же всё равно одинаково выглядит, а мелочи не важны.

А ориентироваться лучше на широкую публику, а не на пару человек.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, что ж тогда, для игры коробку с текстурой нужно было делать? То то я думаю, что-то не то делаю. Ну да, ждите к ночи 100 коробок, сейчас я их наклёпаю. Ведь мелочи не важны...

Извините люди, но там не мелочи. И если у кого-то статическая камера, то это не значит, что у всех остальных она такая же. А если она и статическая, не проще ли дефолтную модель переименовать в кобру и радоваться этому? Сверху же всё равно одинаково выглядит, а мелочи не важны.

А ориентироваться лучше на широкую публику, а не на пару человек.

По твоему я делаю одни коробки?

Знаеш сделать модель с точностью к реальному прототипу практически невозможно(нужно около 2-9 месецев в зависимости от типа модели). Да я модели делаю относительно не тяжёлые(они не долго загружаютса), я делаю модели с небольшой детализацией. Да мелочи присутствуют но их немного. Я канешно понимаю что у большинства пользователей на этом форуме есть мод камеры.

Но в игре разве ты будеш заглядывать под кузов трама?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По твоему я делаю одни коробки?

Гмм. Ну, некоторые последние, конечно, несколько лучше.

Знаеш сделать модель с точностью к реальному прототипу практически невозможно(нужно около 2-9 месецев в зависимости от типа модели).

За других говорить не могу, скажу по своим моделькам. Они тоже далеко не верх совершенства, однако ж... Не сочтите за хваствоство (но можно считать рекламой :D).

Пак из 16 Citaro: начало - вечер 30-го октября, публикация - ночь с 3 на 4 ноября, итого, грубо говоря 5-6 дней;

ЛАЗы: первый скрин в теме - 11 августа, значит начал я его 9-10 числа, публикация - 13, 4-5 дней выходит;

Пак MB O305 (5 штук): первый скрин в теме - 22 марта, начало - предположительно 20, публикация - 25, 5 дней.

РВЗ-6 - вообще мой рекорд, и одна из тех моделей, которыми я горжусь: там далеко не лучшие текстуры и видны швы кой-где, но она достаточно сложная для меня геометрически, но вышла, вроде бы, достаточно точно. Скриншот в теме - 16 марта, публикация - 17, а начал я её не раньше 14-го (3 дня на всё про всё), это я точно помню. Был в ударе. :D

БКМ-843 - ещё одна гордость, хотя бы потому, что делал я его по реально очень говёным чертежам (пруф), боковые текстуры у него от БКМ-420, а фронтовые - собраны из двух фоток разных трамваев. Скрин - 2 марта, значит начал, вероятно, 28-29 февраля, публикация - 5 марта, считай неделя.

Ну и, пожалуй, последний тут (а то что-то я разошёлся) - СВАРЗ-ТС: скрин в теме - 9 марта, начал - скорее всего 7, публикация - 11, 4 дня. А модель тоже очень геометрически сложная для меня была.

Это, повторюсь, не идеал, и если покопать - можно найти неточности в моделях, но на мой взгляд это оптимальный уровень для CiM. Самое важное - максимальное соответствие оригиналу по общей геометрии - совсем не обязательно моделить все молдинги, уплотнители те же самые и прочее, на что может почему-то уйти аж 2-9 месяцев. Простая, но более-менее качественная модель и хорошие точные и правильные текстуры - и вуа-ля. Но без перетянутых треугольников, тёмных полигонов и прочих лесенок на месте скруглений!

А взять трамваи Eugene: у нас на главной с 12 июля по 10 августа (практически ровно месяц) 10 записей с его моделями. А качество моделей-то на высшем уровне! На мой взгляд, кстати, это максимальный оптимальный уровень детализации для CiM: делать её выше просто не имеет особого смысла, а так - самое то, хоть и тяжеловато местами.

Или Икарусы от denisdо, которых тоже много за небольшой промежуток времени. Да вообще, очень сомневаюсь, что кто-то из тех моддеров, чьи модели есть у нас на главной, сидел над ними 2-9 месяцев!

Да я модели делаю относительно не тяжёлые(они не долго загружаютса), я делаю модели с небольшой детализацией.

Я до сих пор помню ЛАЗы с фарами ажно на 8к полигонов. :D

Если серьёзно - то да, особо высокая детализация и не нужна, но и низкополигональные модели нужно делать качественно, я об этом выше уже расписал.

Вот кстати последние модели от denisdo например: детализация у них по минимуму, да даже фототекстур-то нет, но сами модельки - просто сказка! Особенно О3500, все эти красивые скругления, стремительный силует, сделано на все 10 баллов.

Но в игре разве ты будеш заглядывать под кузов трама?

Кто ж говорит про то, что под кузовом? Я вообще всегда тру полигоны, которые видны только снизу, и всем советую. Но когда тебе говорят, что геометрия маски неправильня, геометрия крыши неправильная, линия окон слишком низко, колёсные арки слишком большие - это уже не "заглядываешь под кузов", это очевидные вещи, из-за которых модель смотрится неверно и не реалистично.

Вот только теперь вопрос: есть ли смысл в том, что я тут расписал? :D Сколько мы тебе ни говорим, ты делаешь одно и то же: сделал полуфабрикат модели - вбросил на форум - сделал полуфабрикат ещё одной модели - вбросил на форум ещё, и так далее. И смех и грех, что называется.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex я понял к чему ты ведешь.

Вот выкладываю пару скринов из игры двоих своих моделей очень, скоро выложу на форум:

Trolza 6206 Megapolis:

2929651m.jpg

2936819m.jpg

Tatra T2SU:

2918387m.jpg

2912243m.jpg

2913267m.jpg

2904051m.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна и лобовуха тролзы как то ужасны немного)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ЗиУ 682Г-016.02 с широкой дверью.

2754236m.jpg

http://us.ua/948298/

Неплохо бы сделать пак из трёх модификаций Trolza -016-02,04 и 05.По базе данных,Trolza 682-016-04,это 682-016-xx в игре.

Это пятая классическая модель Trolza682-016-05 - это самая дешёвая бюджетная "классика". Ровно тот же самый обычный 682Г, только с пластиковой мордой. Самая простая комплектация, ширмовые двери, полноразмерное первое левое стекло пассажирского салона ввиду отсутствия шкафа за кабиной и присутствия переднего сидения на левой арке, всё оборудование в кабине и под полом. Заходишь по ссылке: http://transphoto.ru/list.php?mid=1350 и открываешь фотографию любой машины из любого города кроме Сухуми.

post-1955-0-87357600-1352967527_thumb.jpg

post-1955-0-09404100-1352967534_thumb.jpg

post-1955-0-77492300-1352967663_thumb.jpg

Изменено пользователем Yurjy
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurjy твое предложение интересное, сделать Trolza682-016-05, на днях сделаю.

И выложу на форум только характеристики для него нужны, если будут, то намного быстрей сделаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Trolza -016-02,04

это одна и та же модификация, просто с определенного момента 02 стала называться 04 (из-за пересертификации вроде).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у Тролзы, и у Татры не помешало бы затемнить окна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Татры Т2 качество хромает. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я татрой Т2 играю, врое нечего такого особого не вижу. (может потому что Т2 в "живую" не видел)... по качеству она даже очень не плохая. ИМХО. отлично подходит для 50-60 годов 20-го века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скоро выложу на форум:
И выложу на форум

Если такая благая цель, то мне и говорить-то особо не надо. Я оставлю это здесь, но пожалуй это будет последнее сообщение в этой теме.

Расти надо, учитывая, что в максе для этого возможности безграничны.

Но в игре разве ты будеш заглядывать под кузов трама?

Начнём с того, что в СиМ я не играю, уже больше год, точно не помню. По этой простой причине мои модели конвертируются Алексом, для меня это лес дремучий, к тому же "платформы" нет. Но до удаления игры мод камеры-то у меня появился. Из-за него родилась идея переработки т3. Не сразу, спустя пару месяцев. И реализована тогда же была, "за 24 часа", причём при желании можно было ещё и усложнить себе задачу при том же времени. Я к тому, что 2-9 месяцев для качественной модели слишком много, можно сделать за гораздо меньший срок. И с салоном, и с кнопочками, и всякими финтифлюшками. И для этого чертежи вообще не обязательны. Зато опыт должен быть. А здесь опять нужно расти.

Вот расти ты не хочешь, отсюда и проблемы.

Have fun.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расти я хочу, только что то опыта мало, я учту все твои замечания и думаю что следующая модель от меня будет куда как лучше чем те которые били.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расти я хочу, только что то опыта мало, я учту все твои замечания и думаю что следующая модель от меня будет куда как лучше чем те которые били.

Сделай пожалуйста ДАК 217E и К12, по-моему никто кроме тебя за них не возьмется, тем более за К12.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай пожалуйста ДАК 217E и К12, по-моему никто кроме тебя за них не возьмется, тем более за К12.

Киев-12 у меня в планах все модификации (К12, К12.01, К12.03, К12.04, К12.05), скоро начну.

А насчет ДАК-217Е это к Славе он их хочет делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurjy твое предложение интересное, сделать Trolza682-016-05, на днях сделаю.

И выложу на форум только характеристики для него нужны, если будут, то намного быстрей сделаю.

Вот что Векипедия пишет:

С сентября 2009 года ЗАО «Тролза» в соответствии с полученной лицензией на производство продукции начало выпуск троллейбусов ЗиУ-682Г-016.04 и ЗиУ-682Г-016.05. И внешне, и конструктивно троллейбусы этих модификаций практически полностью копируют своих предшественников ЗиУ-682Г-016.02 и ЗиУ-682Г-016.03. В качестве изменений в разряд постоянных опций внесена установка электронных маршрутных указателей и бегущей строки в пассажирском салоне и АБС, что на ЗиУ-682Г-016.02 и ЗиУ-682Г-016.03 выполнялось по желанию заказчика.

А по характеристикам: к Alex ,может он что подскажет. Если и у него данных не окажется,то вставь аналогичные к Тролза 682-016-04.Они ничем не отличаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот небольшое обновление по домах: решил сделать дом серии П-44 но он не пойдет в пак зданий СССР, он пойдет в новый пак от меня (там будут все объекты от меня)

2923050m.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cними дом под другим ракурсом, а то я не вижу. Или скажи, вехний "зеленого цвета" этаж, не является стеной (как все другие этажи) или это уже начало крыши? т.е. под углом 45 градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не пойдет в пак зданий СССР, он пойдет в новый пак от меня

Эгоизм и самовлюбленность так и прёт...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаделают хренову тучу паков, а мы путайся потом, что откуда бралось. Нафиг так надо делать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоизм и самовлюбленность так и прёт...

нет не прет, просто пак зданий СССР уже очень большой. Если туда запихивать все больше и больше объектов то он вообще может не загрузитса. Я подумаю может и будет в паке СССР , если у Алекса будет время его туда закинуть.

Cними дом под другим ракурсом, а то я не вижу. Или скажи, вехний "зеленого цвета" этаж, не является стеной (как все другие этажи) или это уже начало крыши? т.е. под углом 45 градусов

Начало зелёного цвета это последний этаж а после этажа крыша начинаетса. Присмотрись внемательней.

Изменено пользователем sashok20101995
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаделают хренову тучу паков, а мы путайся потом, что откуда бралось. Нафиг так надо делать...

А что ты предлагаеш ???

Кидать все в один пак чтоб он весил 1 гиг то тогда игра вообще его не загрузит и будет постоянно вылетать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты предлагаеш ???

Кидать все в один пак чтоб он весил 1 гиг то тогда игра вообще его не загрузит и будет постоянно вылетать.

Разбить пак на несколько частей под одним названием, а не под разными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбить пак на несколько частей под одним названием, а не под разными.

это одно и тоже, считай несколько небольших паков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу