Alex

Пак русских зданий

350 сообщений в этой теме

Итак, создание пака зданий, распространённых на территории бывшего СССР, пошло более-менее активными темпами, поэтому я хотел бы обсудить, в каком виде это всё лучше всего в игре приподать.

У меня на этот счёт есть два варианта.

Первый:

Все здания, входящие в пак, будут расположены в собственной категории (например, USSR Buildings). Это самый очевидный вариант, но у него есть только один плюс: здания из пака будет просто найти среди остальных. Однако здесь же обнаруживается и минус: если зданий в паке будет много, то обнаружить среди них конкретно нужное может оказаться непросто.

Второй:

Не вносить в структуру зданий что-то новое, а распихать дома из аддона по уже существующим категориям: жилые дома - в "жильё", сталинки - в "дома" (там здения схожей архитектуры), церкви - в "Досуг", больницы - в "Правительство", и так далее. Плюс этого варианта в том, что мы не нарушим структуры категорий и находить нужные здания будет проще. Минус - что в категории, например, "жильё" может оказаться очень много новых зданий вперемешку с дефолтными.

В общем, голосуем (желательно подкреплять голос постом), высказываем мнения и предлагаем иные варианты, если есть.

Я в данный момент больше всё-таки склоняюсь ко второму варианту, поскольку мне он кажется и более удобным и наиболее логичным.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую так:

жилье - USSR жилье

сталинкм - USSR дома

церкви - USSR досуг

больницы - USSR правительство.

Так будет просто и понятно, и в каждой категории не будет намешано кучу всего.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь проблема в том, что без установки этого мода все категории просто не влезут на экран.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну, раз в голосовании победил первый вариант - пока что так и сделаем, благо зданий не очень много. А сам мод уже на главной! Надеюсь, он придётся по нраву нашим картостроителям. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная работа Alex. Мне особенно нравится церковь ;). Что касается категорий - слишком часто проблемой является найти некоторые здания в старых категориях, а добавление предлагаемых Sobolev_IP многих категорий только увеличит эту проблему. По-моему лучше оставить все новые здания в одной категории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, моей работы здесь - только конвертация (ну, и перетягивание текстур в здании общежития), а за модель общаги стоит говорить спасибо пользователю Pashka, за всё остальное (включая церковь) - hawthorn. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, хостер нам подкидывает сюрпризы опять, а я тем временем конвертирую хрущёвки серии 1-464 от Pashka.

post-1-0-77257200-1348668171_thumb.jpg

Правда, в сравнении с литовскими 464 они заметно длиннее... Но зато смотрятся уж точно по-советски, как по мне. :D Будут варианты 2, 3 и 4 подъезда.

post-1-0-26948500-1348668177_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, хостер нам подкидывает сюрпризы опять, а я тем временем конвертирую хрущёвки серии 1-464 от Pashka.

post-1-0-77257200-1348668171_thumb.jpg

Правда, в сравнении с литовскими 464 они заметно длиннее... Но зато смотрятся уж точно по-советски, как по мне. :D Будут варианты 2, 3 и 4 подъезда.

post-1-0-26948500-1348668177_thumb.jpg

ребят, спасибо большое за здания=)

креатив так и прёт=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия 1-464 в двух вариантах готова.

post-1-0-66848100-1348689201_thumb.jpg

Цвета, как обычно, выпадают рандомно: по большей части белые, реже - оттенки жёлтого, ещё реже - бледно-розовые. Иногда случается и такое. :D

post-1-0-58619600-1348689211_thumb.jpg

На заднем плане видна двухподъездная хрущёвка и перекраска стандартного дома, который из-за высокого цокольного этажа и большей этажности получается заметно выше.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, в сравнении с литовскими 464 они заметно длиннее... Но зато смотрятся уж точно по-советски, как по мне. :D Будут варианты 2, 3 и 4 подъезда.

post-1-0-26948500-1348668177_thumb.jpg

Ничего удивительного, ведь, судя по фасаду, у литовской 464 серии планировка совсем другая. Странно, что у них вообще одинаковая серия. Может они из одинакового набора элементов собираются, тогда это многое объясняло бы. :D

А выглядит очень классно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночная секция 111-90. Я решил не делать модульную схему, поскольку во-первых тогда у сборных домов будет разный цвет фасада у каждого подъезда, во-вторых для этого придётся секцию немного вытянуть, что тоже не очень хорошо, а в-третьих - у крайних и рядовых секций разное расположение окон. Но если нужно - могу, конечно, сделать и так. Пока что планирую дома на 1-4 подъездов.

post-1-0-34396100-1348741840_thumb.jpg

По высоте дома: помнится, когда Hybrid87 сделал здания серий 467 и 602, я говорил, что нужно их немного подтянуть вверх, поскольку они вышли ниже стандартного 9-этажного дома. Однако только сейчас я заметил, что ввёл его в заблуждение. D:

Как можно увидеть по скриншоту, первый этаж стандартного дома начинается почти на уровне второго этажа наших домов. Поэтму логично, что он выходил аж на целый этаж выше. Но... в общем, предлагаю считать, что у 602 потолки выше, чем у 111-90. ":D Последняя, замечу, по масштабу соответствует и 464 и стандартному дому.

post-1-0-59746800-1348741845_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и финальный скриншот. :) Если не найду ещё чего-нибудь на конвертацию - сегдня вечером залью на сайт обновлённый пак.

post-1-0-08474300-1348754735_thumb.jpg

upd: На счёт населённости - я решил считать население как 3кв\этаж (на 1 подъезд, конечно) - это наиболее приближено к игровым зданиям. Логичнее было бы брать 4кв\этаж, но тогда людей было бы слишком много.

upd2: На Вики не написано, но были ли 12-этажные 111-90? А то вот что-то похожее. :D

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По населению, для сравнения, можно взять дефолтные точечную девятиэтажку и двух парадный дом в шесть этажей (из последнего делали "хрущёвки"). У них 29 и 31 человек. Тогда для одного этажа одной парадной получаем 3,2 для первого и 1,72 для второго. В среднем выходит 2,5 на один этаж одной парадной (а там уже множим на количество этажей и парадных и округляем). По общему проценту населения так: 40% синие воротники, 40 % белые воротники и 20% - пенсионеры, студенты, безработные.

Ну, это лично моё мнение, чтобы здания вписались в игровой баланс. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой разброс меня и смутил. Плюс, у зданий от Hybrid87 по 4 человека на этаж... В общем, пока что, пожалуй, оставлю 3, а позже, если что, обновим. Нужно будет подумать об этом подробнее.

По группам населения вышло так:

464 (2 подъезда):

Рабочие - 13;

Студенты - 5;

Пенсионеры - 10;

Безработные - 2.

Вряд ли много "белых воротничков" изъявило бы желание жить в хрущобах, поэтому я их туда и не заселял.

111-90 (1 подъезд):

Рабочие - 7;

Офисные рабочие - 6;

Студенты - 6;

Туристы - 1;

Пенсионеры - 5;

Безработные - 2.

Это всё-таки тоже не самое элитное жильё, поэтому "белых воротничокв" несколько меньше, чем "синих". Ну и турист затесался, мало ли, снимает комнатку. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя часть зданий только красная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^BeeR^MegaTroll, какие именно здания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня понесло. ":D

Сегодня будет обновление, как минимум с этими домами:

post-1-0-91180800-1348820835_thumb.png

Рядовые секции серии II-57 (12 этажей), II-57-05 (9 этажей) и II-57-17 (17 этажей), из которых можно составлять дома любой длины.

Может быть и ещё чего-нибудь добавлю.

upd: интересно, почему все скриншоты розовым отливают, в игре смотрится иначе %)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам Alex за дома ! Вы молодец и все кто делает пак русских домов большое вам спасибо и успеха в деле !!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке пишет "Отказано в доступе" Что делать?! Помогите!!!

Очень хочу снова играть, а он даже устанавливать не хочет!!! Помогите. Я хочу все эти Российские дома!!! Помогите!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здания выглядят отлично. Очень рад, что хоть кто то взялся за советскую типовую архитектуру. Кто может сделать 134 серию 9-ти этажных панельных домов? Фотоматериал если понадобится предоставлю. Ещё раз огромное спасибо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за дома.Будем пробовать их на моей карте Томска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто может сделать 134 серию 9-ти этажных панельных домов? Фотоматериал если понадобится предоставлю. Ещё раз огромное спасибо.

Можно будет попробовать, желательно конечно текстурных фоток только.

В сегодняшнем паке будут ещё крупноблочные хрущёвки серии 1-434 этажностью 4 и 5 и с 2-4 подъездами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто делает этот пак огромное http://maps.yandex.ru/?text=Россия%2C%20Тульская%20область%2C%20Тула%2C%20улица%20Металлургов%2C%2063&sll=37.677706%2C54.195408&ll=37.672218%2C54.196079&spn=0.016952%2C0.002038&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.67 не знаю какая серия этих домов просто у нас они в Туле в пролетарском районе и я в таком живу и хотелось бы увидеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил архив. Кроме добавления двух серий зданий, дорисовал балконные двери у 464 и обновил языковой файл ангийлской версии: из-за его неактуальности хрущёвки и были красные в английской версии.

Dimon 123, если ты про пятиэтажки - то это немного изменённая серия 1-464, которая есть на главной.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу