• 0
Alex

[Архив] Технические вопросы

Вопрос

Разные техвопросы по CiM2 задаём здесь. Но не забывайте, что прошло совсем мало времени с момента релиза, поэтому особо сильно мы помочь не сможем. :D

Официальный багрепорт - здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123 ответа на этот вопрос

  • 0

Нельзя никак сделать, чтоб транспорт забирал люей не только с ближней полосы, но и со второй? отбивают всю охоту досрочно приехавший транспорт и мешающий отправлятся дополнительному из депо :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
чтоб транспорт забирал люей не только с ближней полосы, но и со второй

Маршрутчики бывают делают так, но довольно редко. Это по сути противозаконно. И дда, как вы прикажете автомобилистам ехать?

Представляю себе МКАД, с центральной полосы автобус людей сажает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Маршрутчики бывают делают так, но довольно редко. Это по сути противозаконно. И дда, как вы прикажете автомобилистам ехать?

Представляю себе МКАД, с центральной полосы автобус людей сажает.

мне не на МКАД -мне в игре надо :) Пока баг с досрочным возвратом ТС не исправят. А точнее, с ошибкой в расчёте длины пути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мне не на МКАД -мне в игре надо :) Пока баг с досрочным возвратом ТС не исправят. А точнее, с ошибкой в расчёте длины пути.

Это не баг, это у них фича такая. Так они исправили постоянное недовольство пассажиров, постоянным опаздыванием транспорта. Это наблюдалось до патча 1.2.1. Теперь расписание расчитывается с солидным запасом, пассажиры довольны, а вот "владельцы транспортных компаний" в игре - нет! laugh.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ребята сори за возможный оффтоп, подскажите плиз, можно ли создавать свои модели зданий? А то для нашего города стандартные здания ваще шикарны! Хочу хрущевки :D а родные российские избушки в деревнях хотелось бы видеть вместо шикарных вилл... Да сады хотелось бы забацать с небольшими домиками-сарайками, а не с двухэтажными дачами... Если есть такая возможность, я бы с радостью этим занялся:) а гугл ваще не помощник в этом вопросе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если бы можно было - весь пак зданий СССР из первой CiM уже давно был бы во второй. %)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если бы можно было - весь пак зданий СССР из первой CiM уже давно был бы во второй. %)

Не, ну такого же быть не может :) здания как то ведь создавались для игры...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну да, они создавались разработчиками и ими же добавлялись. Но мы, увы, не разработчики и у нас нет необходимого для этого инструментария.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не, ну такого же быть не может :) здания как то ведь создавались для игры...

У разрабов есть нужный инструментарий по лицензии. Именно поэтому нам они его при всем желании дать не могут, потому что это будет вопиющим нарушением этой самой лицензии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Досадно ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Хнык-хнык, а, сц....ка, аааа, ааа, ахаха, хнык-хнык-аааааа, ах ты-ж е....й, ааа, да я тебя, сц....а, аааааа

Вот такие я пережил ощущения минут так 47 назад. Я значит-ся строил карту, сохранил, вдруг внезапно вырубилось элек-во. Сходил, посмотрел, врубил (пришел-увидел-победил). Включаю СиМ-2. На иконке - карта с изменениями до вырубания электричества, но после сохранения. Свежачек, так сказать.

Врубаю...а там только то, что было построено 3 дня назад. Врубаю Кракожию - там то-же самое, только без дорог и здания, а со следами этих-же дорог.

Ну и чего делать?((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

-решено-

А вот пред. проблема - нет

Изменено пользователем Corupt
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нужно включить отображение скрытых файлов и папок (Сервис -> Параметры папок -> Вид -> Показывать скрытые файлы, папки и диски). После этого ищи в папке пользователя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это я уже сделал.

И нашел карту. Нно, это ни к чему ни привело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Увы, сочувствую :( Тут может быть только пост-совет: чаще сохраняться, на разные слоты (названия) и до кучи - делай бэкапы карты на флешку. Хоть это и несколько шизофренично, но никогда не знаешь... %)

А, но лучшее средство против таких сюрпризов с электричеством - ИБП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, не подскажите каким образом можно изменить цвет транспорта/зданий в игре? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Sandro, в главном меню зайди в Профиль, там цвета меняются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

3апускаю сохраненную игру и открывается не застроенное поле

Как быть?

и можно ли ставить моды с первой версии? перед выходом обещали что можно будет :huh::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
и можно ли ставить моды с первой версии? перед выходом обещали что можно будет

Кто обещал? :D Модов к CiM2 нет, когда будут - хз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, люди добрые :). У меня такой вот вопрос, а точнее проблемка. Загрузила несколько карт для Cities in Motion - без всяких модов и дополнений. Начала играть в городе Таврия, и теперь игра вылетает через какое-то время. Бывает и через пять минут, и через десять, и полчаса. В общем, невозможно играть :( . А город этот понравился) Спасайте советом :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прикрепи к сообщению файл Мои документы/Cities in Motion/log_metro.txt после вылета игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скорее всего снова эта пресловутая 314 ошибка, от нее спасения нет. Как вариант поробуйте в редакторе удалить здание библиотеки(все какие найдете), может и поможет, я пробовал у себя так, мне помогло-вылетать стало намного реже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сохранил игру, загружаю а вместо города пустырь, и не маршрутов ничего нет, все стерто, можно ли восстановить?!!

если делать скриншот получается это http://failiem.lv/u/fihehhf

error.log : http://failiem.lv/u/wzsggfp

Очень надеюсь на помощь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу