• 0
keacrimea

Горячие загрузки

Вопрос

Какие карты вы загрузили наибольшее количество раз? Какая карта лидер по загрузкам?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

183 ответа на этот вопрос

  • 0

Ну, а вот и 1 октября, и статистика загрузок за сентябрь.

На этот раз всего у нас было 21 637 скачиваний, среди которых 15 019 раз пользователи скачали аддоны, 2 946 - моды и 1 972 - карты.

Аддоны:

1. Здания СССР - 396 скачиваний;

2. CityLAZ - 262;

3. ЛМ-49 - 256;

4. Henschel 160 USL G - 222;

5. ЛМ-49 - 221.

Здесь, однако, стоит отметить, что архив Зданий СССР при обновлении заменяется, и скачивания суммируются, поэтому у него есть вполне очевидное преимущество.

Моды:

1. Реальная к\с - 328;

2. VehReal+ЕСХ - 249;

3. Перенос Петербурга в регион Россия - 216;

4. QuickBusEntry - 169;

5. LineStat 5.6 - 155.

Карты:

1. Симферополь - 152;

2. Роттенбург - 136;

3. Константиновск - 131;

4. Каринтия - 95;

5. Blauhafen - 92.

В этом месяце скачиваний в общем заметно меньше, чем в прошлом, однако связано это по большей части не с относительным затишьем со стороны моддеров, а с сентябрём. :D В подтверждение - красноречивый график посещаемости и просмотров с очевидными пиками:

post-1-0-95136800-1349040740_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А тем временем, по-прежнему в топе.:D Приятно, чёрт возьми. B)

Интересно, что будет, когда следующую карту доделаю. Впрочем, спойлеры. :rolleyes:

Кстати, у меня Роттенбург ещё на хостинге болтается, там 58 скачиваний - они не учитываются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Кстати, у меня Роттенбург ещё на хостинге болтается, там 58 скачиваний - они не учитываются?

Нет, тут учитываются только скачивания непосредственно с хостинга сайта.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

О, Симферополь все еще держится в лидерах , в 5 лучших. Видать народ соскучился по большим картам.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Третье место - и то хорошо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да приятно, что твой труд оценен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какова статистика за прошлый месяц?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так-с, а за октябрь у нас, несмотря на перебои в работе сайта и переезд, аж 25 296 скачиваний! Из них аддоны - 18 133, моды - 3 211 и карты - 2 252.

Аддоны.

Тут вне конкурса у нас пройдут Пак зданий СССР и HybridBuildings, поскольку там один и тот же файл при обновлении заменялся и количество загрузок суммировалось. У зданий СССР 850 загрузок, HB - 383. Дальше - привычный ТОП. :)

1. Tatra K2 - 328;

2. ЛМ-99АВН - 318;

3. CityLAZ - 276;

4. Tatra T7B5 - 269;

5. Спортивные поля - 243.

Моды.

1. Реальная к\с - 313;

2. VehReal+ЕСХ - 284;

3. UCC - 181;

4. Перенос Петербурга в регион Россия - 180;

5. Единый стандарт цен - 173.

Очень рад, что ЕСЦ только появившись - сразу попал в пятёрку, а ЕСХ оттуда и не выпадал. Значит скорое обновление будет очень в тему. :)

Карты.

А вот карты в этом месяце качали несколько менее активно: лишь две перешли барьер в 100 загрузок.

1. Ay-Serez - 292;

2. Симферополь - 155;

3. Роттенбург - 97;

4. Бухарест (версия 2) - 77;

5. Константиновск - 76.

Вот такие пироги! Как видно, Стандарты цен и характеристик достаточно популярны, скоро будет ещё небольшое обновление для них, а это значит, что людям нужно будет где-то всё это дело обкатывать. Думаю, что в следующем месяце мы увидим рост скачиваний карт. :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Немногие карты более 2 месяцев в первой пятерке по скачиваниям были...Очень немногие. А это повод задуматься над вторым проектом wink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да приятно все же черт возьми видеть карту Симферополь вот уже на протяжении полугода занимающей 1 и 2 места, значит карта востребована, нужна не смотря даже на ругань и крик некоторых про карты Омска, будто они как новогодниие елки. Может продержится в топ листе и до конца года, тут скоро на днях и латинская версия карты будет как только Sobolev IP все сделает. И как писал выше Faktor есть повод подумать над каким нибудь еще проектом, учитывая, что до выхода CIM 2 есть еще время.

А вообще уважаемые форумчане и администация взяли бы и организовали какой нибудь конкурс среди карт, что то наподобие конкурса на cimexchange.com, было бы интересно, тем более скоро год закончится и время прошло уже много с последнего соревнования и приз какой нибудь придумали бы - бесплатную путевку например в ....... Сибирь :P.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приз можно простой. Сделают любые 3 т/с по желанию авторы карты, которая выиграла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как раз проблема именно в том, что нет возможности сделать нормальные призы, чтобы заинтересовать в конкурсе ещё кого-то. Добавлять кармочку за победу - это как-то... ну, скучно. Вот по поводу п\с можно бы подумать в принципе... А что за призы на cimexchange?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как раз проблема именно в том, что нет возможности сделать нормальные призы, чтобы заинтересовать в конкурсе ещё кого-то. Добавлять кармочку за победу - это как-то... ну, скучно. Вот по поводу п\с можно бы подумать в принципе... А что за призы на cimexchange?

Какие призы на  cimexchange черт его знает, может просто выбирают лучшую карту и почет и уважение тому кто выиграл. Карму добавлять уж точно не стоит, а вот насчет транспорта было бы хорошо, но кто это будет делать, каждый же модостроитель делает то, что ему больше по душе. Просто конкурс  провести сказать спасибо и если кто и согласен будет сделать транспорт, то это было бы здорово, может и не три модели, хотя бы одну или две.  Только если форумчане выскажутся за такую идею, то нужно поторопится, ноябрь уже. Так что кто читает эту тему выскажите свое мнение по поводу конкурса, кстати можно было бы и по моделям и модам сделать также.  Надо же народ как то заинтересовывать.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

100% что народ потянется при одном условии, если будут денежные призы.... А с моделями может быть, может быть ничего не исключаю, я бы сам хотел бы поучаствовать. а модели бы которые я заказал были бы: Теплоход типа "Москва", теплоход типа "Ом" (например в Волгограде (на карте) очень даже прибыльно делать речную переправу, так если автобус через "танцующий мост"слишком дорого ставить, то теплоход неплохо для этого подходит. У нас вообще помоему речного транспорта от моддеров нету.)ну и еще чтобы я заказал 100% ЛВС 2009.... ну как без него то... а так я еще и поучвствоать не против..... но, как4 я уже говорил алексу, надо разделить карты по размерам (номинациям) и указать "четкие" правила осуждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

только одно но, товарищ Омск может вы будете в жюри? а то.... ну вы поняли... лучше будет, если вы будете в жюри

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну, никаких денежных призов в любом случае не будет. Да и как судить карты? Они ведь очень разные: разных размеров, структуры, с разными используемыми модами (и вовсе без них), с развитием и без, в конце концов.

А в жюри, в идеале, должны быть люди, чьи карты в конкурсе не участвуют.

Дальнейшее обсуждение - в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну, никаких денежных призов в любом случае не будет. Да и как судить карты? Они ведь очень разные: разных размеров, структуры, с разными используемыми модами (и вовсе без них), с развитием и без, в конце концов.

А в жюри, в идеале, должны быть люди, чьи карты в конкурсе не участвуют.

Дальнейшее обсуждение - в этой теме.

Судить также как и на забугорном сайте, все карты независимо от размеров и структур и развития. если начинать делить на группы то это не интересно будет, может даже кое где в группе будет участвовать одна, две карты. Я думаю смысла нет в делении, все должно быть как и есть и карты участвуют которые есть на форуме, то есть доступные уже для загрузок и дальнейшее вмешательство автора по улучшению карты не допустимо, и каждый автор может представитьтолько одну карту для участия. Жюри я думаю тоже не должно быть, всем известно, что на форуме давно определились группы и микрогруппы и вмешательство и просьбы и влияние людей сидящих в жюри не допустимо пусть народ сам выбирает и пишет свои комментарии почему он проголосовал так , а не иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Завтра итоги уже?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возможно и сегодня, после 12 ночи по Москве. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пост, доказывающий превосходство ручной обработки над SELECT COUNT (ID) FROM `pageviews` WHERE `date`>'11-01-2012' AND `date`<'11-31-2012'

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

LysergicAcid, щито :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

LysergicAcid, щито :D

над автоматизацией, в общем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не, я просто не совсем понял, к чему ты это. Если ты о статистике - то это ничего не даст, во-первых, а во-вторых - она открыта для всех (о чём я писал ещё год назад), я просто обобщаю её в конце месяца для удобства. Сейчас с 683-ми закончу - и сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поехали!

В предпоследнем месяце года пользователи нашего сайта совершили 26 846 скачиваний. Из них аддоны - 19 290, моды - 3 916, карты - 1 865.

Аддоны. Здесь, как и в прошлый раз, вне конкурса пройдёт пак зданий СССР - 426 скачиваний. Однако лидер ТОПа от него отстал не намного:

1. Mercedes-Benz O530 Pac - 419;

2. Bombardier Flexity Classic - 314;

3. ЗиУ-682Г016 с широкой дверью - 243;

4. Метропоезда от vanyfilatov - 226;

5. CityLAZ Pack - 223.

Моды.

1. Реальная к\с - 396;

2. VehReal + ЕСХ - 320;

3. ЕСЦ - 283;

4. Переезд Петербурга в Россию - 183;

5. QuickBusEntry - 182.

Карты.

1. Симферополь - 176;

2. Ay-Serez - 129;

3. Каринтия - 85;

4. Крым - 83;

5. Бухарест (v.2) - 79.

Вот такие дела.) Не могу не отметить, что в следующем месяце мы уже будем подводить итоги за год, а также сравнивать их с теми, что были у нас в следующем году. :) Всех с начинающим наступать. :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Симферополь еще +125 на cimexchange. Очень приятно, когда карта, которую ты делал, остается востребованной спустя даже полгода после ее выхода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу