julbobr

CIM1 жив?

   88 пользователей проголосовало

  1. 1. Играете ли Вы сейчас в CIM1?

    • Да, т.к. еще не приобрел CIM2
    • Да, т.к. CIM2 уже надоел
    • Да, он мне по-прежнему очень нравится
    • Нет, но буду если появится что-то новое
    • Нет, надоел страшно
    • Нет, у меня нет CIM1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

26 сообщений в этой теме

Как говорится, все хорошее познается в сравнении. С момента выхода CIM2 прошло почти два месяца. Достаточно времени, чтобы сравнить обе игры и понять какая из версий Вам больше нравится и почему. Предлагаю поделиться впечатлениями :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как. :D Увы, до появления возможности добавлять в CiM2 модели транспорта и зданий, вряд ли там случится что-то такое, из-за чего лично для меня CiM2 станет заметно привлекательнее первой части. Пока что атмосфера там совсем не торт, мне гораздо приятнее гонять те же старенькие ЗиУ-5 по Солыму (или, скажем, Рингхофферы и Татры по Роттенбургу), чем что-то, похожее на Solaris Trollino по чему-то, похожему на Нью-Йорк...

12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока во второй части не появится (как угодно) возможность добавлять новый пользовательский контент, остается лишь первая часть, держащая пока еще пальму первенства лишь за счет модов, которых много и которые довольно разнообразны и интересны.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в модах или моделях транспорта и зданий. Например мне не хватает во второй части истории. Часть интереса потерялась из за потери ощущения времени. Первый СиМ пока лучший среди транспортных стратегий. Даже после исправления всех косяков и появления возможности добавления своих моделей, второй СиМ не достигнет атмосферности первой части.

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я соглашусь со всеми сообщениями.

Во-первых, атмосфера в CiM1 гораздо приятнее. Во-вторых, в CiM2 нет модов со старыми моделями транспорта, да и вообще модов нет. В-третьих, отсутствует история. Именно поэтому я вряд ли сяду за CiM2 в его нынешнем виде, а как появится время - снова погружусь в первую часть с головой.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заброшен и забыт. B) Вернусь, наверно, только если появятся анимированные модели. Или что-нибудь такое же масштабное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно играл в сим1, в сим2 - нет. Даже когда первое допы появятся: вряд ли, ибо дело не только в транспорте, но ещё и в зданиях. Российские ладно ещё, а вот Европа...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен что первая часть жила, живёт, и будет жить !!!

И даже не из за модинга а 1) история 2) этот старый добрый дух многотысечных толп людишек , которые прут ст вокзалов на вокзалы . Этот европейский дизайн , и очень хорошый и практичный редактор карт 3) а эти милые задания по перевозки коров, о любезных просьбах бабушек об линии метро от ее дома к её любимой внучки или внуке , эти воротнички различные библиотеки , реальные города .

Без изменно она будет в нашей жизни !!!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен что первая часть жила, живёт, и будет жить !!!

И даже не из за модинга а 1) история 2) этот старый добрый дух многотысечных толп людишек , которые прут ст вокзалов на вокзалы . Этот европейский дизайн , и очень хорошый и практичный редактор карт 3) а эти милые задания по перевозки коров, о любезных просьбах бабушек об линии метро от ее дома к её любимой внучки или внуке , эти воротнички различные библиотеки , реальные города .

Без изменно она будет в нашей жизни !!!

Очень прочувствовано :)

Приятно, что среди нас по-прежнему остается так много истинных любителей CIM :lol:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента голосования прошло уже немало времени, можно подвести кое-какие итоги. Из 36 проголосовавших 27, то есть ровно 3/4 (75%) по-прежнему очень любят CiM 1. Восьми опрошенным надоел CiM 2, а девятнадцати CiM 1 просто очень нравится. Что ж - впечатляющий результат.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я СИМ1 отложил после выхода сим 2 надолго и почти забыл, но не тут то было оказывается :rolleyes:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, учитывая, что обновлений на сайте не было уже больше месяца, считаю необходимым сообщить, что они начнут появляться уже с первой недели Сентября. :) Ну и до кучи - на СТТС попался кадр 1958 года:

617112.jpg

Не без гордости можно отметить, что в CiM у нас присутствует практически весь ОТ, представленный на фото. :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как жив еще Курилка Cim1?

У нас на сайте планируются ли еще какие дни( на примере дня Чехословакии) или все уже, учеба и житейская сеута поглотила всех?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, отпуска закончились, и можно снова в полной мере возвращаться к CiM. :DВот в процессе 706RTO, например. :) Что-то, правда, меня смущает в получившихся формах, но точнее будет видно после натягивания текстур, чертежи, как это часто бывает, не шибко-то информативны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, отпуска закончились, и можно снова в полной мере возвращаться к CiM. :DВот в процессе 706RTO, например. :) Что-то, правда, меня смущает в получившихся формах, но точнее будет видно после натягивания текстур, чертежи, как это часто бывает, не шибко-то информативны.

Может здесь что найдется Моя ссылка или вот еще Моя ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...у меня наоборот...всё время уходит .."серые будни" сезон открыт...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй сим вообще фигня какая то.(понравилось только конечное депо,давно хотел такое окончание маршрута,но опять же,где маршрут начинается там и кончается,конечную станцию в виде второго депо не сделать(

правда и в первый сим пока не играю,несколько месяцев настраивал его под себя,получилось сказка,а приехал с дачи-комп не запускается,только переустановка винды спасла,все настройки к черту,восстановить заново пока нет ни сил ни желания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то так поднадоело доделывать свою карту, что я решила "вспомнить молодость" и поиграть в Лондоне (пройти заново так и незаконченную кампанию) :) Кто помнит сколько там всего сценариев?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечную станцию в виде второго депо не сделать(

неправда. и вообще давно описан способ, как отвязать конечные от депо вообще (ПС будет заезжать туда только если будет в плохом состоянии или кончатся рейсы на маршруте).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, эта тема снова становится актуальной :)

Что скажете по поводу первой части сейчас - по прошествии целого года, после выхода ТФ и появления большого количества новых модов для различных транспортных игр в нашем обмене? Очень интересно узнать ваше мнение :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@julbobr,

Могу только сказать, что добавилась ещё одна увлекательная игра - Train Fever. Но вот обнаружил, что, хотя они и разные, CiM я всё равно люблю несколько больше. Что касается серии ETS/GTS, то эти игры знал ещё задолго до того, как начал играть в CiM, и их тоже обожаю. Ну а CiM... CiM и сейчас живее всех живых :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая часть всегда останется, первой и почти единственной, точно лучшей игрой своего жанра.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CiM установлен сам по себе, но не играю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faktor,

Чему сейчас отдаешь предпочтение? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@julbobr, иногда в TF играю, а по большей части в игры других жанров. Например, TES V: Skyrim. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу