Slavatrainz

Rozerncrampf [512х512]

36 сообщений в этой теме

Характеристики:

Название: Rozerncrampf (рус. Розернкрамф)

Размер: [512х512]

Версия: 1.0

Регион: Германия

Население: 1920 (3578)...

Развитие: Да (с 1920 по 2020 год)

Модификации: Не требуется.

В данный момент карта готова: Полностью

Предистория...

Rozerncrampf – небольшой, тихий городок расположенный на западе Германии, который очень популярен у туристов «пенсионного» возраста.

Свою историю Розернкрамф начал еще в далеком 1879. А вот как все началось. В далеком Мюнхене жила девушка по имени Роза Краумвахтен, она не взлюбила городскую жизнь и переехала из Мюнхена в местечко Гондельшвайц, тогда ещё небольшой городок, что у реки Сайдария. Там она поселилась со своей семьей. Эта идея была подхвачена другими энтузиастами и вскоре город начал наполнятся жителями. После смерти Розы Краумвахтен город решили назвать в её честь – Розернкрамф.

Война не сильно затронула этот город, так как он окружен горами со всех сторон. Но про город не забыли. В середине ХХ в Розернкрамф стали съезжаться туристы, чтобы посмотреть интересную "достопримечательность", покататься на лыжах и отдохнуть от пыльных и шумных городов.

Скриншоты:

post-3165-0-79781200-1372605708_thumb.jpg post-3165-0-95975100-1372605729_thumb.jpg post-3165-0-61855300-1372605753_thumb.jpg post-3165-0-63045200-1372605767_thumb.jpg

В подарок к карте:

Ради стимула игры с 1920 к карте в подарок входят 2 трамвай "Сименс 24" (моторный), "Сименс 24 + Сименс 25" (моторный + прицепной). Выпускаться они будут с 1923 по 1938.

Надеюсь это добавит желание играть с 20х :)

post-3165-0-56107000-1372605565_thumb.jpg post-3165-0-70704800-1372605590_thumb.jpg

11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, очень красиво! Судя по фотографиям, тихая уютная карта (которых, к слову, не так уж и много среди маленьких и средних), на которой можно будет не спеша и вдумчиво планировать развитие транспортной системы.

P.S. А схему карты не покажешь? Интересно, как улицы спланированы :)

Изменено пользователем tomcat9
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, очень красиво! Судя по фотографиям, тихая уютная карта (которых, к слову, не так уж и много среди маленьких и средних), на которой можно будет не спеша и вдумчиво планировать развитие транспортной системы.

P.S. А схему карты не покажешь? Интересно, как улицы спланированы :)

Спасибо, старался. :)

К слову сказать я и пытался добиться именно такого эффекта. Ведь иногда так часто не хватает маленьких тихих и уютных городков.

З.Ы. Миникарту хотелось бы оставить в тайне до релиза.

З.Ы.Ы. tomcat9 удалось мне на скринах с трамами повторить тот эффект с поездом? :rolleyes:

Изменено пользователем Slavatrainz
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Миникарту хотелось бы оставить в тайне до релиза.

З.Ы.Ы. tomcat9 удалось мне на скринах с трамами повторить тот эффект с поездом? :rolleyes:

Хорошо, тогда ждём выхода карты :)

Да, удалось, здорово!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи :D

История с розой очень хороша , и гор парк мне понравился :D

И за трамвай спасибо :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где-нибудь рядом будет городок Гиндельштерн? ;D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож плавным, но уверенным ходом у карты начало строиться развитие. Оно обещает много сюрпризов и казусных ситуаций. Которые вам и придётся решать. Ну а пока что небольшой рассказ и порция свежих скриншотов.

Те самые трамваи...

Трамваи - прогрессивный и развивающийся вид транспорта, нуждающийся постоянно в чём-то новом и интересном. Такого же мнения были и власти города Розернкрамф и решили что город не должен пасти задних и обзавестись небольшим заводиком. Компания Siemens поддержала эту идею и таким образом они открыли завод по производству трамваев и оборудования для них. Одной из первых моделей был Сименс 24. Первые прототипы сошли с конвеера в августе 1922. И уже в январе 1923 трамвай пошёл в серийное производство. В своём родном городе трамвай стал популярным и не заменимым видом транспорта. По этому позже было решено выпускать и прицепной вагон (Сименс 25). Первые несколько лет вагоны выпускались только для родного города и близлежащих городах, но с течением времени о нём узнали и в других уже более далёких городах и как не странно так же завоевал популярность. Очень долгое время завод выпускал только эти 2 модели, но зато он прекрасно справлялся со свой работой и при надобность снабжал все города-заказчики нужными запчастями, к счастью ввиду качества сборки такие запросы были очень редкими.

В 1936 году завод переквалифицировали на производство военной продукции. Но уже в 1942 году, в сентябре завод был разрушен бомбардировками союзных сил. После окончания войны завод решили не восстанавливать. На память от былого, мощного предприятия власти решили установить памятник в виде первого выпущенного заводом трамвая.

Свежие скриншоты карты...

post-3165-0-29858600-1372709868_thumb.jpg post-3165-0-11054500-1372709889_thumb.jpg

P.S. Прошу сильно тапками не кидаться, ну на счёт истории, так как сегодня мой бредогенератор работает на полную мощность. :D

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох жалко, что Сименсовский завод не стали восстанавливать после войны :)

Карта будет идти сразу с трамвайными путями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох жалко, что Сименсовский завод не стали восстанавливать после войны :)

Карта будет идти сразу с трамвайными путями?

Нет путей не будет. :)

Вы вправе сами выбирать как и что ставить.

Изменено пользователем Slavatrainz
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот это здорово, что уличные столбы не через километр расставлены друг от друга, а достаточно близко - это создаёт своеобразную городскую атмосферу. Обратил внимание, что новые столбы соседствуют со старыми - это так и задумано или потом произойдёт замена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот это здорово, что уличные столбы не через километр расставлены друг от друга, а достаточно близко - это создаёт своеобразную городскую атмосферу. Обратил внимание, что новые столбы соседствуют со старыми - это так и задумано или потом произойдёт замена?

Ну пока что смысл такой, что более современный столбы стоят только у четырёхполосок, а старые у двухполосок, но позже современные поставят везде. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развитие только началось, а уже есть первые кварталы домов. Поскольку фактически большое развитие я делаю впервые для меня много чего нового. Нашёл собственную тактику построения. Вроде бы пока что всё нормально работает. Я буду делать дальше, а там посмотрим что выйдет. :)

Ну и конечно же парочка скриншотов.

Восток города и тот самый застраивающийся квартал.

post-3165-0-93015200-1373052930_thumb.jpg post-3165-0-47966700-1373052946_thumb.jpg

Продолжение следует...

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улицах города уже 1940-ой. Началась война, но она пока что город не коснулась, он живёт как и жил, своей прежней, тихой и размеренной жизнью. Конечно он уже немного разросся, но предполагаю, что война его немного подпортит. Пффф... Я уверен он выстоит.

За те 20 лет что уже прошли город оброс новыми кварталами домиков, и так же было построено немного заводов, нужно ведь где-то работать новым жителям. :) Был произведён ремонт дороги возле торгового центра, ну и конечно же несколько парков, куда ж без них. Сейчас строительство немного приостановлено, опять же по причине той ж войны, потом наверстаем упущенное как говорится)))))

Ну и немного скриншотов 40х

Городской порт и Заправочная станция на окраине города.

post-3165-0-18905500-1373303186_thumb.jpg post-3165-0-45846400-1373303258_thumb.jpg

Промышленный район на севере и небольшой квартал частных домов.

post-3165-0-59371200-1373303697_thumb.jpg post-3165-0-56649800-1373303712_thumb.jpg

Продолжение следует...

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подумал, что на первом скрине база подводных лодок или торпедных катеров, уж больно похоже, где то в горах и в лесу. А так хорошо выглядит, хотелось бы подробнее узнать про развитие за отчетный период.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подумал, что на первом скрине база подводных лодок или торпедных катеров, уж больно похоже, где то в горах и в лесу. А так хорошо выглядит, хотелось бы подробнее узнать про развитие за отчетный период.

Спасибо, стараюсь. А на счёт порта, это только кажется что он где-то далеко, на самом деле он не очень далеко от населённых пунктов.

На счёт развития... Есть предпочтения, что конкретно хотелось бы увидеть?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчёт:

Война закончена! Город, а что город....он находится в плачевном состоянии. Множество кварталов разрушены, уничтожены дома, заводы, главный и единственный мост, который соединял левый и правый берег. Про железнодорожные пути вообще молчу. Люди повержены и подавлены. И иногда кажется что жизнь просто остановилась. В общем город отрезан от цивилизации на ближайшее время. Думаю, что долго ещё Розернкрамф будет отходить от таких разрушений. Плачевная картина как не крути.

Скриншоты разрушений, на 1946 год:

Мост и один из заводов:

post-3165-0-43359600-1373815304_thumb.jpg post-3165-0-87096400-1373815322_thumb.jpg

Жилые кварталы:

post-3165-0-91894800-1373815344_thumb.jpg post-3165-0-98271400-1373815362_thumb.jpg

Ну конечно же не стоит печалится так сильно, в скором времени город начнут восстанавливать, сомневаюсь что все дома восстановят в их прежний вид, множество из них мы уже никогда не увидим. Появятся новые офисные здания и множество всего интересного. :)

Продолжение следует...

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Война закончена! Город, а что город....он находится в плачевном состоянии.

Послевоенная картина шикарна, если ты не против, Слава, парочку идей возьму для своей карты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послевоенная картина шикарна, если ты не против, Слава, парочку идей возьму для своей карты.

Да конечно я не против. :)

Я вообще-то думал что у меня не очень хорошо вышло разруху показать, хотел по сносить ещё больше :rolleyes::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно я не против. :)

Я вообще-то думал что у меня не очень хорошо вышло разруху показать, хотел по сносить ещё больше :rolleyes::D

Спасибо :) Хотел, как после массированного авианалёта союзников? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Хотел, как после массированного авианалёта союзников? :D

Ну да. :D Только потом подумал, что перебор :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрушения показаны весьма шикарно, настолько, насколько это возможно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчёт:

Война закончена! Город, а что город....он находится в плачевном состоянии. Множество кварталов разрушены, уничтожены дома, заводы, главный и единственный мост, который соединял левый и правый берег. Про железнодорожные пути вообще молчу. Люди повержены и подавлены. И иногда кажется что жизнь просто остановилась. В общем город отрезан от цивилизации на ближайшее время. Думаю, что долго ещё Розернкрамф будет отходить от таких разрушений. Плачевная картина как не крути.

Скриншоты разрушений, на 1946 год:

Мост и один из заводов:

post-3165-0-43359600-1373815304_thumb.jpg post-3165-0-87096400-1373815322_thumb.jpg

Жилые кварталы:

post-3165-0-91894800-1373815344_thumb.jpg post-3165-0-98271400-1373815362_thumb.jpg

Ну конечно же не стоит печалится так сильно, в скором времени город начнут восстанавливать, сомневаюсь что все дома восстановят в их прежний вид, множество из них мы уже никогда не увидим. Появятся новые офисные здания и множество всего интересного. :)

Продолжение следует...

Видимо, ты не играл в Роттенбург. Так что предупреждаю: если по дороге игрок проложит трампути, то все эти разрушения не появятся, просто исчезнет дорога. Для моста будет ещё хуже - появится "насыпь" и даже после восстановления моста она останется. Так что лучше сделать только разрушение строений, а дороги не трогать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, ты не играл в Роттенбург. Так что предупреждаю: если по дороге игрок проложит трампути, то все эти разрушения не появятся, просто исчезнет дорога. Для моста будет ещё хуже - появится "насыпь" и даже после восстановления моста она останется. Так что лучше сделать только разрушение строений, а дороги не трогать.

А разве на скриншотах есть разрушения дорог? Там же они (разрушения) только на месте зданий и сделаны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, ты не играл в Роттенбург. Так что предупреждаю: если по дороге игрок проложит трампути, то все эти разрушения не появятся, просто исчезнет дорога. Для моста будет ещё хуже - появится "насыпь" и даже после восстановления моста она останется. Так что лучше сделать только разрушение строений, а дороги не трогать.

Да ты прав я не играл в Роттенбург и на счёт моста ты тоже был прав, я проверил, печально конечно.... :(

Ну что ж придётся не разрушать мост, эх, а такая хорошая идейка была.... Н ладно разрушу вместо него что-нибудь ещё :D

Но спасибо что предупредил, теперь буду знать :)

А разве на скриншотах есть разрушения дорог? Там же они (разрушения) только на месте зданий и сделаны...

Ну ArtMetro имеет ввиду мост, точнее разрушение моста. В последнем посту со скринами, самый первый скрин с разрушенным мостом. Вот про него и идёт речь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ArtMetro имеет ввиду мост, точнее разрушение моста. В последнем посту со скринами, самый первый скрин с разрушенным мостом. Вот про него и идёт речь.

А я вот что подумал: если после того, как убираешь мост, остаётся насыпь, можно же в редакторе сделать сглаживание берега, а потом новый мост появится уже на берегу без насыпи или игра ведёт себя по-другому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу