Freyr

Хочу новый телефон, помогите опредилиться.

40 сообщений в этой теме

Ребят решил свою Нокиа 5228 поменять на что то новенькое. Ценовая категория от 2,000 до 5,000 гривен. Я так смотрел Нокиа, они жуть уродливые, может НТС?...Посоветуйте что нибудь. А может в обще планшет купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... переведи на рубли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000г-8015Р

5000г-20038р

На сегоднешний день .

Изменено пользователем Nikitatram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто реально глаза разбегаются..как посмотришь на них...=(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z конечно хорош, но что то мне подсказывает что по фоточасти 920 и 1020 его обойдут. И кстати он кажется не уложится в 20 штук.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z конечно хорош, но что то мне подсказывает что по фоточасти 920 и 1020 его обойдут. И кстати он кажется не уложится в 20 штук.

Вот не надо мне розказывать, камеры от сони всегда были есть и будут самые лучшие, а количество мегапикселей ещо далеко не все, да на Z нехватит но V тоже харош!
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё расскажи что немецкая оптика хуже японской :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не надо мне розказывать, камеры от сони всегда были есть и будут самые лучшие, а количество мегапикселей ещо далеко не все, да на Z нехватит но V тоже харош!

Экий категоричный :D По-моему, это вообще дело вкуса. Это всё равно, что в своё время спорили, да и сейчас тоже, бывает, спорят, какие телефоны лучше - Нокиа, Сони или Филипс. Тут кто к чему привык, а хуже-лучше - понятия относительные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экий категоричный :D По-моему, это вообще дело вкуса. Это всё равно, что в своё время спорили, да и сейчас тоже, бывает, спорят, какие телефоны лучше - Нокиа, Сони или Филипс. Тут кто к чему привык, а хуже-лучше - понятия относительные.

На данный момент нокла в заднице, а Sony сейчас очень и очень начинает прогресировать в разработке мобильных устройств и не только время ноклы прошло.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ещё одна тема-холивар? :D Omyt, давай спокойнее, если защищаешь какую-то фирму\модель - выкладывай пруфы: тесты-сравнения с другими телефонами, статьи в известных изданиях и прочее. Без этого твои сообщения смотрятся какими-то странными возгласами.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Omyt а за что минус то?

Давай для начала объясни, чем камеры Сони лучше финских? И дело далеко не в мегапикселях. В том то и дело, если даже они за ними и гонятся, то делают это с умом. Тупо гонятся, это к корейцам. Я могу с уверенностью сказать, 8-13 мегапикселей того же Самсунга врятли равноценны мегапикселям Нокии.

Камеры у Сони хорошие. Дизайн тоже очень нравится. Но говорить что Сони поднимается а Нокиа где то лежит, как минимум не совпадение с реальностью. Да рынок упустили. Но уж свой сегмент финны занимают всегда.

По мобильным камерам у производителей смартфонов сейчас есть три пути:

Первый - ничего не делать, и тупо наращивать мегапиксели. Так проще всего, и так делают большинство производителей.

Второй - изобрести что то новое. Тут вспоминается сотрудничество Noka и Carl Zeiss (с недавнего времени просто Zeiss), камеры Сони, новая камера HTC One. Но тут есть одна разница. Все смартфоны Нокии которые имеют фотокамеру (то есть все, телефоны за две штуки в расчёт не берём) очень даже неплохо снимают. Есть прорывные модели: N8. 808 PW, L 920, L 1020. Однако в целом уровень камер в смартфонах компании достаточно высок. В целом это же относится и к Сони. А вот у HTC пока одна "ультрапиксельная" камера.

Третий вариант - просто взять камеру и добавить ОС. Так делает Самсунг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчёт НТС? а то вы за него не слова мне не сказали, и если спорим то приводите сравнение и характеристики телефонов. Мне важен не только камера но и его функциональность, иногда мне приходиться просматривать важные документы а я нахожусь в поезде...Фильмец хотелось бы посмотреть на телефоне. В обще я как то не видел у нас в магазинах телефонов Sony, у нас большую популярность имеет НТС и Нокиа.

Я присмотрелся слегка, и мне понравился НТС One X., что вы думаете по его поводу?? О_о

Изменено пользователем Freyr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купил себе Google Nexus 4. В общем-то всем доволен, и советую, единственный минус - это жуткий жор батареи, на день еле хватает, при том, что на других девайсах с такой же емкостью батареи и аналогичным железом такой проблемы нет.

Ну а плюсы:

- В ближайшие годы всегда будет актуальная версия Андроид (как и на всех других устройствах Nexus).

- Чистый андроид безо всякой безвкусной лишней требухи от производителей (для кого-то это минус, но для меня плюс).

- Шикарная производительность, нет даже малейших подтормаживаний, коими обычно славится андроид (4 ядра и 2 гига за какие-то 14 тыс. руб.)

- Красивый дизайн без кнопок

- Четкий и контрастный экран

Что касается камеры ну обычная фотокамера, ни хорошая. ни плохая - 8 мегапикселей. А вот видео снимает очень качественно.

Короче если не слишком не слишком критична работа батареи, то за эти деньги лучше ничего не найти. К тому же говорят, кастомные ядра эту проблему исправляют (сам пока не ставил, но скоро собираюсь).

А что насчёт НТС? а то вы за него не слова мне не сказали, и если спорим то приводите сравнение и характеристики телефонов. Мне важен не только камера но и его функциональность, иногда мне приходиться просматривать важные документы а я нахожусь в поезде...Фильмец хотелось бы посмотреть на телефоне.

хорошие, качественные телефоны, но ценовая политика у них мягко говоря, как раньше у нокий))) и кидают с обновлениями ОС они частенько.

что касается документов, любой смартфон их умеет просматривать, качаешь офис - и вуаля.

Я присмотрелся слегка, и мне понравился НТС One X., что вы думаете по его поводу??

норм. главное не попасться на китайскую подделку оного, их очень много. у меня друг попал как раз))) внешне никаких отличий, только небольшие отличия в интерфейсе, которые сложно заметить тому, кто не пользовался до этого НТС. так что при покупке ннада быть внимательнее

Я могу с уверенностью сказать, 8-13 мегапикселей того же Самсунга врятли равноценны мегапикселям Нокии.

не знаю, как сейчас обстоят дела, но вообще мне как-то больше по духу самсунговские камеры, у меня было несколько нокий с хваленой цейсовской оптикой, а у мамы - самсунгов, так вот при одном и том же кол-ве мегапикселей самсунг выигрывал.

вот ХТЦ по камере сосет у них обоих, это совершенно точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норм. главное не попасться на китайскую подделку оного, их очень много. у меня друг попал как раз))) внешне никаких отличий, только небольшие отличия в интерфейсе, которые сложно заметить тому, кто не пользовался до этого НТС. так что при покупке ннада быть внимательнее

Как именно вывести подделку на чистую воду?Google Nexus 4 - ну скажем очень даже не плохой телефон, просмотрев форумы и много информации он вполне достойный кандидат .=) Благодарю за совет

Изменено пользователем Freyr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой Самсунг делает фото, а потом оно оказывается наоборот. Походу на заводе камеру наоборот поставили. Вообще всё зависит от конкретной модели и сборки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присмотрелся слегка, и мне понравился НТС One X., что вы думаете по его поводу?? О_о

Это отличная модель, пожалуй, даже топовая у HTC. Если уж покупать для всяких развлечений, в том числе и для просмотра фильмов, то лучше One X найти трудно. Ничего из установленного тормозить не будет, там ресурсов хватает более чем. Так что если жаба не душит, покупай :) Он к тому же ещё и прочный, не расколется, если что.

P.S. Вот только насчёт качества снимков не знаю, с этой точки зрения не интересовался, предпочитаю всё же на фотик снимать

Изменено пользователем tomcat9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бегаю со своим фотиком Люмикс DMS-FS 14 ..ахах..и не жалуюсь =))) ..В инете читал за его камеру то вроде бы даже очень не плохо.

HTC One X+ ????..так стоп...есть ещё и такой как оказалось.О_о

Изменено пользователем Freyr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего телефон нужен, если фото - то Sony, если звук - то HTC с Beats, если фильмы смотреть - то Samsung Galaxy с большими экранами (у самого NOTE 1 экран оч. хороший), ну а если просто понтозвонилку - то IPhone.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что я единственный, кто обращал внимание хоть раз на продукцию LG.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как именно вывести подделку на чистую воду?

на той подделке, что я видел, был андроид версии 4.1.9 (смотреть в настройках - о телефоне), такого в природе просто нет)))

а вообще читал, что есть и более точные "реплики" этого смартфона.

если звук - то HTC с Beats

лично мне beats - так себе, я его отключал и пользовался стандартным эквалайзером в poweramp, звук в этом плеере намного лучше.

Думается мне, что я единственный, кто обращал внимание хоть раз на продукцию LG.

я вот никогда на LG внимания не обращал, что-то ничего достойного у них не было. но нексус брал чисто из-за того, что это нексус, жаль, конечно, что его на фабрике LG состряпали, ну надеюсь, по надежности не подведет, не сломается.

HTC One X+ ????..так стоп...есть ещё и такой как оказалось.О_о

есть еще HTC One (без х и без х+) - он еще лучше, но и стоит порядка 1К $

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бегаю со своим фотиком Люмикс DMS-FS 14 ..ахах..и не жалуюсь =))) ..В инете читал за его камеру то вроде бы даже очень не плохо.

HTC One X+ ????..так стоп...есть ещё и такой как оказалось.О_о

Sony сейчас нету потому что тупые журнилисты иля кто то ещо розпустили слухи что компания Sony Ericsson мол розпадётся и их перестали завозить, а на самом деле как все знают Sony выкупила часть акцый Ericsson и всё. А сейчас все Sony продаются в интернет магазинах что в принцыпе лучше так как так на порядок все дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе Нексус 4 не плохой телефон и такой же достойный как и НТС Оне Х...но всё же чем отличается НТС Оне Х от НТС Оне Х + ??? я особой разницы не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но всё же чем отличается НТС Оне Х от НТС Оне Х + ??? я особой разницы не вижу.

процессор 1,7 ГГц против 1,5 ГГц, память 64 ГБ против 32 ГБ, аккумулятор 2100 мАч против 1800 мАч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное для меня эти отличия не критичны...а вот цена прыгает хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу