• 0
Alex

[F.A.Q.] Частые Вопросы

Вопрос

Карты и моды

 

В. Как устанавливать транспорт, моды, кампании и другие .gs-файлы?

О. Все скачанные с сайта .gs-файлы необходимо помещать в ../Cities in Motion/addons. Обратите внимание, что это не "Мои документы". Если вы используете версию Steam, .gs-файлы отправляйте в папку ../Steam/steamapps/common/cities in motion/addons/.

Если аддон скачивается в виде архива, то в папку addons необходимо поместить содержимое этого архива.

Если папка addons отсутствует - её нужно создать.

 

В. Как устанавливать карты?

О. 4 файла карты из скачанного архива необходимо поместить в <Документы>/Cities in Motion/maps.

Если для работы карты необходимо произвести ещё какие-то действия - об этом будет написано отдельно на странице карты.

 

В. Где хранятся все стандартные сценарии, карты, здания и транспорт?

О. В файлах metro.gs и maps.gs в директории игры. Вы можете открыть их при помощи GSFileViewer.

 

 

Общие вопросы

В.  Что делать, если игра вылетает?

О. Если игра вылетела после установки какой-либо модификации - прежде всего убедитесь, что у вас установлен последний патч. Если обновление игры не помогает - создайте тему с описанием вашей проблемы в разделе помощи, прикрепив к сообщению лог-файл, полученный после вылета игры.

 

 

В. Где находится лог-файл?

О. Файл log_metro.txt находится в папке <Документы>/Cities in Motion.

 

В. Как увеличить FPS (количество кадров в секунду) и производительность игры?

О. Из-за особенностей движка Cities in Motion не может использовать все ресурсы компьютера, каким бы мощным он ни был. Чтобы повысить FPS, можно снизить дальность отрисовки (при использовании UltimateCamControl) и качество графики. Однако даже в этом случае 10 кадров в секунду на большой карте с парой десятков маршрутов - это нормально.

 

В. Игра вылетает во время сохранения! Что делать?

О. Вероятнее всего, во время игры вы используете много аддонов. Попробуйте отключить часть из них (особенно те, которые в конкретной игре не используются) и снизить дальность отрисовки в настройках UltimateCamControl.

 

В. Как узнать, какая версия игры у меня установлена?

О. В главном меню нажмите кнопку "Авторы".

 

 

Редактор

 

В. Для чего нужен розовый маркер?
О. Для названия зон - парков, районов и прочего. Просто поставьте маркер и дайте ему название. Обратите внимание, что при установке возле маркера остановки общественного транспорта у маркеров самый низкий приоритет при выборе названия этой остановки.

 

В. Как поднимать или опускать объекты в редакторе?

О. Используйте клавиши Page Up и Page Down.

 

В. Как удалить плиточное покрытие с земли?

О. Выберите инструмент покрытия и нажмите на землю правой кнопкой мыши.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

495 ответов на этот вопрос

  • 0

Попробуй опустить землю под памятником и удалить. Может поможет.  :)  

Я уже пробовал это, пока безрезультатно :unsure:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Jaroslav,

Забегаю вперед сказав, что удалить его включив "подземный" вид карты тоже не удастся. Я так свои низкие заборы тоже удалять пыталась... безрезультатно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Забегаю вперед сказав, что удалить его включив "подземный" вид карты тоже не удастся. 

Кстати, у меня после того, как я "выкопал" яму и перезагрузил игру, у меня под памятником появилась "основа"  :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати, помню где-то встречала что-то посвященное тому, как добавлять картинки или скрины на загрузочный экран своей карты, а теперь не могу найти. Подскажите, плиз, кто помнит где искать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Извините, у меня вопрос. После установки мода,здания токио пропала КС, трамваев. В чем дело скажите пожалуйста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Краш при установке модов:

http://transport-games.ru/index.php/files/file/217-realnaia-ks/ - Контактная сеть

http://transport-games.ru/index.php/files/file/389-metrotram-underground-tram-stadtbahn-outram/ - Метротрам

http://transport-games.ru/index.php/files/file/388-tramvainye-estakady-elevated-tram-tracks-oetram/ - Трамвайные Эстакады.

http://transport-games.ru/index.php/files/file/215-ultimate-camera-control/ - Ultimate Camera Control

У меня срабатывают все модификации когда я устанавливаю в /Users/user/Library/Application Support/Cities In Motion , а не в стим папку.

Что мне делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня появилась проблема—запускаю CiM, игра вроде идет, но после минут 10-15 игра вылетает! Что делать? Может кто-нибудь уже сталкивался с этим, а то играть невозможно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня появилась проблема—запускаю CiM, игра вроде идет, но после минут 10-15 игра вылетает! Что делать? Может кто-нибудь уже сталкивался с этим, а то играть невозможно?

Нужен лог. Содержимое logmetro.txt из папки с игрой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нужен лог. Содержимое logmetro.txt из папки с игрой.

Ах да, забыл про него  :D

log_metro.txt

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Jaroslav,

Для начала я бы посоветовал поотключать неиспользуемые аддоны. Очень ли нужен DLC Париж или, например, карта Stare-Mesto одновременно с паком зданий СССР? Там, выдал лог ошибку по паку СССР (с Домом Советов).

 

И ещё: на какой карте играешь? Алекс посоветовал поискать на карте библиотеку, установленную по диагонали (если она есть) и снести, заменив новой нормальной. Ну, либо тогда проверь другую карту - как она будет работать :)

Изменено пользователем tomcat
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

tomcat,

Я вроде все почистил :), но игра почему-то опять вылетает. Лог, как я понял выкидывает одну ошибку—"Ошибка: Runtime ошибка в "метро/scripts/engine.script" в строке 314: внутренняя ошибка!". Я попробовал переустановить папку metro, тк. до этого у меня был мод "улучшение редактора карт", но это не помогло. Что делать?

 

log_metro.txt

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я попробовал переустановить папку metro, тк. до этого у меня был мод "улучшение редактора карт", но это не помогло. Что делать?

А если вообще игру переустановить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А если вообще игру переустановить?

А есть другие какие-нибудь способы, а то не очень хочется рисковать  :huh:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты больше времени на форуме потерял, чем потратил бы на переустановку и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А если вообще игру переустановить?

tomcat, я переустановил, но игра вылетает. Лог почему-то тужу ошибку выдает  :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я переустановил, но игра вылетает. Лог почему-то тужу ошибку выдает  :huh:

Если пиратка, можно попробовать другую сборку. Только для начала без модов нужно всё тестировать конечно. Если не поможет, значит, что-то с конфигурацией компа тогда.

 

P.S. Можно ещё попробовать после сноса игры реестр почистить, чтобы все упоминания о программе удалить и ставить начисто, так сказать.

 

Да и чего бояться переустанавливать что-то, если глючит? :)

Изменено пользователем tomcat
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите плиз. Какая из двух частей всё же интереснее? 1 или 2? Вижу что на 1 намного больше модов, или это только на этом сайте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите плиз. Какая из двух частей всё же интереснее? 1 или 2? Вижу что на 1 намного больше модов, или это только на этом сайте?

Это уж кому как. На CiM1 больше модов, потому что CiM2 не предполагает моддинг в принципе - разработчики так сделали сознательно. Вкратце о преимуществах. CiM1:

1) множество моддерского транспорта (практически весь основной российский и советский);

2) добавлены модами все виды городского и пригородного ОТ;

3) есть историческое развитие;

4) возможность играть на картах в российских, белорусских, украинских и т.д. регионах.

 

Преимущества CiM2:

1) удобные настройки продолжительности суток, различных параметров ТС и карты;

2) развитие городов;

3) троллейбус в качестве самостоятельного вида транспорта (не нужно мучиться с модами);

4) наличие расписаний в игре.

 

Ну вот так вкратце.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, господа! Вопрос по редактору карт: во вкладке дороги с зелёной серединой (как она там точно называется!?  :huh:) есть иконка tersection (опять не помню точного названия  :wacko:). Этот "кусок дороги" никуда не устанавливается, ни к чему не присоединяется, в общем непоняток вызывает предостаточно. Как она собственно используется!? Версия 1.0.22 Помогите, люди добрые!  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Икарусы 2**  при отправке звенят. Это норм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Yosheek, а, это, наверное, добавили в игру звук с коробок над дверьми, который они издавали в момент открывания/закрывания дверей :) Я, когда маленький был, думал, что это кнопки на приборной панели так звенят :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу