• 0
Alex

[F.A.Q.] Частые Вопросы

Вопрос

Карты и моды

 

В. Как устанавливать транспорт, моды, кампании и другие .gs-файлы?

О. Все скачанные с сайта .gs-файлы необходимо помещать в ../Cities in Motion/addons. Обратите внимание, что это не "Мои документы". Если вы используете версию Steam, .gs-файлы отправляйте в папку ../Steam/steamapps/common/cities in motion/addons/.

Если аддон скачивается в виде архива, то в папку addons необходимо поместить содержимое этого архива.

Если папка addons отсутствует - её нужно создать.

 

В. Как устанавливать карты?

О. 4 файла карты из скачанного архива необходимо поместить в <Документы>/Cities in Motion/maps.

Если для работы карты необходимо произвести ещё какие-то действия - об этом будет написано отдельно на странице карты.

 

В. Где хранятся все стандартные сценарии, карты, здания и транспорт?

О. В файлах metro.gs и maps.gs в директории игры. Вы можете открыть их при помощи GSFileViewer.

 

 

Общие вопросы

В.  Что делать, если игра вылетает?

О. Если игра вылетела после установки какой-либо модификации - прежде всего убедитесь, что у вас установлен последний патч. Если обновление игры не помогает - создайте тему с описанием вашей проблемы в разделе помощи, прикрепив к сообщению лог-файл, полученный после вылета игры.

 

 

В. Где находится лог-файл?

О. Файл log_metro.txt находится в папке <Документы>/Cities in Motion.

 

В. Как увеличить FPS (количество кадров в секунду) и производительность игры?

О. Из-за особенностей движка Cities in Motion не может использовать все ресурсы компьютера, каким бы мощным он ни был. Чтобы повысить FPS, можно снизить дальность отрисовки (при использовании UltimateCamControl) и качество графики. Однако даже в этом случае 10 кадров в секунду на большой карте с парой десятков маршрутов - это нормально.

 

В. Игра вылетает во время сохранения! Что делать?

О. Вероятнее всего, во время игры вы используете много аддонов. Попробуйте отключить часть из них (особенно те, которые в конкретной игре не используются) и снизить дальность отрисовки в настройках UltimateCamControl.

 

В. Как узнать, какая версия игры у меня установлена?

О. В главном меню нажмите кнопку "Авторы".

 

 

Редактор

 

В. Для чего нужен розовый маркер?
О. Для названия зон - парков, районов и прочего. Просто поставьте маркер и дайте ему название. Обратите внимание, что при установке возле маркера остановки общественного транспорта у маркеров самый низкий приоритет при выборе названия этой остановки.

 

В. Как поднимать или опускать объекты в редакторе?

О. Используйте клавиши Page Up и Page Down.

 

В. Как удалить плиточное покрытие с земли?

О. Выберите инструмент покрытия и нажмите на землю правой кнопкой мыши.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

495 ответов на этот вопрос

  • 0

@tomcat, В смысле перекачать или удалить навсегда? Без некоторых модов сейвы вообще не запустится, при том сейвы не запускаются при нужных включённых модах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В смысле перекачать или удалить навсегда?

Навсегда удалять ничего не надо, а вот поотключать что-либо стоит для эксперимента. Вообще за это время можно было уже раз сто игру переустановить, моды отключать/подключать. У меня если были вылеты, я вычислял проблемные моды, подключая и отключая их пачками и сужая поиск - так и выяснял, в чём проблема (смотрел лог тоже).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tomcat, дело в том что у меня не вылет игры, а загрузка сейва доходит до середины и зависает. На момент последнего сохранения все в включённые моды работали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вылет игры или ее зависание смысла не изменяет) попробуй моды по отключать) как найдешь проблемный(е) мод(ы) скажешь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Переустановил игру, добавил нужные моды, ни один сейв не запустился, лог показывает теже ошибки(
Может проблема в системных файлах, которые указаны в логе? Да и вообще, может игра битая. Я качал с рутора с патчем 1.0.22 и +8 DLC .

Start scenario "userdata/saves/05/level.scenario"
Loading game...
[ModManager] Savegame checks - Phase 1:
[ModManager]   Checking MAIN.$scenario.$location.$locationSetup metro/locations/austria
[ModManager]     skipped, is in metro folder
[ModManager] Savegame checks - Phase 1: done
[ModManager] Installing script checks and logging
[ModManager] Installing script checks and logging: done
Warning: Dublicate object ID: lm57
Warning: Dublicate object ID: lm570
Warning: Dublicate object ID: mtv82
Error: Path not found: trolltram: t-a1
Error: Path not found: trolltram: t-b1
Error: Runtime error in "metro/scripts/game.script" at line 20: Undefined member name "$type"!
Error: Runtime error in "metro/ui/loading/loading.script" at line 178: Operator 11 not defined for operands!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Да и вообще, может игра битая. Я качал с рутора с патчем 1.0.22 и +8 DLC 

А вполне. Сборок-то много разных, не все хорошо сделаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ogurec, а новая игра запускается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tomcat, указанная сборка у меня установлена. Ни разу не было подобных проблем. Хотя, кто его знает... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alex, если начать играть на любой карте заново. 

указанная сборка у меня установлена. Ни разу не было подобных проблем. Хотя, кто его знает... 

Это ещё зависит от автора, выложившего торрент-файл, и его лицушной копии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ogurec, т.е. если заново играешь - всё норм? Значит, вероятнее всего, при загрузке сейва подключены не все моды, которые были включены при сохранении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет, даже начиная новую после сохранения сейва и выхода из игры, заходил заново и загрузка доходила до середины и зависала, неизменяя список вкл модов в МодМенеджере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Решил поиграть в CiM в регионе СНГ. При заходе на любую карту из этого региона, вылетает с ошибкой. Жалуется на ussr-building. Раньше такого не было. Вот лог-файл: log_metro.txt

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как рассчитывается техническое обслуживание?
Сколько не пытался найти, так и не понял от какого числа берется стоимость. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Паштет, в дефолтной игре - от цены. В ЕСЦХ много параметров, я все не помню уже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Насчет ЕСЦХ не знаю установлена ли у меня. Пытался просто брать и стоимость техники, от нее как-то плясать, но не выхожу на получаемую сумму.

Как еще считаются контролеры, техники и офисные работники?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Там ж вроде в меню всё это расписано, эти траты идут отдельно от содержания транспорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подскажите пожалуйста как установить моды, папка addons где должна находиться? ну вообщем лучше всё поэтапно. вот скачал я автобус допустим и что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ton, посмотри самое начало самого первого поста этой темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alex, в том то и дело  что я всё так и делаю, но моды в игре не появляются и папки fddons  у меня даже  нету нигде,помогите пожалуйста уж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ton, ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО читай первый абзац первого поста этой темы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alex, я все так и делаю,даже папку создавал и в моих длкументах и в деректории игры, аддон скачивался в виде архива,я открывал этот архив там папка и эту папку копировал в addons и все равно ничего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну так что делать?(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ton, просто уточнить: а ты аддоны для какой игры скачиваешь и в какую игру их хочешь установить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alex, Транспортная империя версия 1.0.22 может просто что то не так делаю? вот скрин даже куда аддоны скидываю.

EgBA1QH5rz_3125369_20523411.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу