julbobr

С какого года вы предпочитаете начинать игру?

   50 пользователей проголосовало

  1. 1. С какого года вы предпочитаете начинать игру?

    • С 1920-1930
      17
    • С 1940-1950
      6
    • С 1960-1970
      12
    • С 1980-1990
      10
    • С 2000х
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

26 сообщений в этой теме

По правде говоря, мне всегда было интересно знать мнение игроков на этот счет. Что касается лично меня, мне нравится играть уже в 2000х гг. Это, в первую очередь, связано с тем, что в этот период доступны все наиболее вместительные, комфортабельные и экономичные виды транспорта, а также с тем, что количество личного транспорта и пассажиров в городах достигает максимальной отметки, а это уже требует от игрока определенных навыков и умения :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рад играть с самых 20-х, но, увы, времени нет далеко не на всех картах это возможно. :) Вообще по мне - чем раньше - тем лучше: можно посмотреть и опробовать исторический транспорт, создать целую историю своей транспортной сети, и всё такое. Кроме того, если начинать игру с небольшим бюджетом, с 90-х 2000-х просто не сможешь нормально развить сеть, а если начинать пораньше - то можно полностью окунуться и в экономическую часть игры. :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не раньше 50-ых так как танспорта с 20-50 очень мало 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 60х начинаю, во первых эпоха уж больно хороша, есть развитие на картах,  троллейбусы  Skoda и Икарусы моя давняя любовь как раз приходятся кстати, да и музыка подобрана в тему.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже начинаю с 1960-1970 годов обычно, поскольку транспорт той эпохи мне очень нравится.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1920 года  и с 1 тысячей денег.

Во это круто

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1920 года  и с 1 тысячей денег.

Во это круто

Маршруты какого транспорта предпочитаешь строить в первую очередь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играл с самого раннего года на разных картах, будь это 1920-ый, 1970-ый, 1990-ый или какой другой год. Первым видом транспорта практически всегда был трамвай.  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда играю с самого раннего года. Также на ранних годах первый транспорт трамвай т.к ему нет альтернативы в 1920х.......(автобус бы того времени...(АМО какое нибудь...)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1920 начало империи . Смотриш как развивается твоя компания.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julbobr сказал(а) 13 Дек 2013 - 15:32:snapback.png

 

MAZist сказал(а) 13 Дек 2013 - 15:30:snapback.png

С 1920 года  и с 1 тысячей денег.

Во это круто

Маршруты какого транспорта предпочитаешь строить в первую очередь?

 

Беру кредит на тысячу, покупаю 2 автобуса (до 1200). Потом прокладываю 2 линии между тремя пиковыми местами (в основном вокзалы). Правда цену ставлю 6.

Пассажиропоток есть.

Достраиваю линии и дозакупаю транспорт до нармального функционирования.

Прокладываю ещё 1-2 линии автобуса.

Начинается трамвайный этап: новая линия трамвая + автобусная подвозка. цена на трамвай 6,5.

В принципе это занимает 5-6 лет.

В дальнейшем развиваю трамвай (по возможности заменяю первые автобусные маршруты трамвайными).

Коплю деньги на метро. После 10 лет начинаю постепенное снижение цен.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интереснее всего играть в послевоенное время (50-е годы и далее). Именно в этот период появляются мои любимые автобусы (ЛиАЗ, Икарус, ЛАЗ), трамваи (ЛМ-49 и далее), троллейбусы (ЗиУ). Хотя, тестируя свою карту в 20-х годах, отметил, что с трамваями от наших модостроителей (например, Peter Witt, Ringhoffer, Piloto) также играть интересно, но в эти годы у игры есть один минус - мало автобусов и нет троллейбусов, а без них скучновато.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я начинаю играть с самого раннего года, в которой доступно на карте. И всегда с 1000 рублей. Транспорт выбираю индивидуально, согласно карте. Если украинская карта, значит больше украинского (Лаз, Шкода, Татры, Богданы и т.п.), если российская, то соответственно российский транспорт.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 1920-го всегда. Обязательно подключаю мод русские дома, камеру, время одного дня равняется 60 секундам при балансе в 10 000 000. Сначала начинаю строить, перестраивать дороги, дома. С момента выхода российских трамваев, строю депо, прокладываю линии, проезд при этом всегда стоит 0,10 во всех видах транспорта, за исключением речного трамвая. Если это Берлин, то место немецких флагов ставлю советские, при подключённом моде, последнее время его не использую, обустраиваю набережные с привлекаемыми для населения скульптурами, ставлю памятники, переименовываю улицы и всё насколько денег хватает ))).

b3b1310c2459.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 1920-го всегда. Обязательно подключаю мод русские дома, камеру, время одного дня равняется 60 секундам при балансе в 10 000 000. Сначала начинаю строить, перестраивать дороги, дома. С момента выхода российских трамваев, строю депо, прокладываю линии, проезд при этом всегда стоит 0,10 во всех видах транспорта, за исключением речного трамвая. Если это Берлин, то место немецких флагов ставлю советские, при подключённом моде, последнее время его не использую, обустраиваю набережные с привлекаемыми для населения скульптурами, ставлю памятники, переименовываю улицы и всё насколько денег хватает ))).

 

Тот факт, что тебе нравится перестраивать и обустраивать на свой лад различные карты, говорит о том, что у тебя явно присутсвует скрытый талант к картостроению. Может попробуешь создать свою карту, хотя бы маленькую для начала? Мне кажется, что у тебя явно должно получиться :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 1920-го всегда. Обязательно подключаю мод русские дома, камеру, время одного дня равняется 60 секундам при балансе в 10 000 000. Сначала начинаю строить, перестраивать дороги, дома. С момента выхода российских трамваев, строю депо, прокладываю линии, проезд при этом всегда стоит 0,10 во всех видах транспорта, за исключением речного трамвая. Если это Берлин, то место немецких флагов ставлю советские, при подключённом моде, последнее время его не использую, обустраиваю набережные с привлекаемыми для населения скульптурами, ставлю памятники, переименовываю улицы и всё насколько денег хватает ))).

Кстати, я тоже недавно пришёл к выводу, что стандартные 8 секунд на день - это катастрофически мало. Начну новую игру с 24 или 60 сек. Дома и дороги, правда, не строю, хотя интересно попробовать: есть такие карты, где развитие просто напрашивается - Городище, Зелёноречье. А вот по поводу стартового капитала использую такую же стратегию, как и Dema.17: чем сумма меньше, тем лучше. В идеале это тоже 1000 - покупаю два стареньких ЛАЗа и с одной автобусной линией начинаю, потом постепенно развиваюсь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 1920-го всегда. Обязательно подключаю мод русские дома, камеру, время одного дня равняется 60 секундам при балансе в 10 000 000. Сначала начинаю строить, перестраивать дороги, дома. С момента выхода российских трамваев, строю депо, прокладываю линии, проезд при этом всегда стоит 0,10 во всех видах транспорта, за исключением речного трамвая. Если это Берлин, то место немецких флагов ставлю советские, при подключённом моде, последнее время его не использую, обустраиваю набережные с привлекаемыми для населения скульптурами, ставлю памятники, переименовываю улицы и всё насколько денег хватает ))).

 

А как поменять время одного дня. Я тоже так хочу

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как поменять время одного дня. Я тоже так хочу

 

 

 

 

С помощью одного из файлов из архива. Устанавливать просто - разархивировать в папку с игрой или из папки metro в архиве перетащить в папку metro в игре.

Time Slow Down Mod V1.1.zip

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за мод, тоже им попользуюсь :-) И предлагаю его в файлы поместить для других желающих.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с 1920-го всегда. Обязательно подключаю мод русские дома, камеру, время одного дня равняется 60 секундам при балансе в 10 000 000. Сначала начинаю строить, перестраивать дороги, дома. С момента выхода российских трамваев, строю депо, прокладываю линии, проезд при этом всегда стоит 0,10 во всех видах транспорта, за исключением речного трамвая. Если это Берлин, то место немецких флагов ставлю советские, при подключённом моде, последнее время его не использую, обустраиваю набережные с привлекаемыми для населения скульптурами, ставлю памятники, переименовываю улицы и всё насколько денег хватает ))).

 

Тот факт, что тебе нравится перестраивать и обустраивать на свой лад различные карты, говорит о том, что у тебя явно присутсвует скрытый талант к картостроению. Может попробуешь создать свою карту, хотя бы маленькую для начала? Мне кажется, что у тебя явно должно получиться :)

 

Конечно, в детском прошлом архитектор )))) Рисовал города вымышленные на тетрадных листах ). И В игре внимание уделяю каждой лавочке, парку, правильностью их строений. К сожалению до ума не одну карту не довёл ))))). Либо вес превышает предела, либо в скором будующем ошибки появляются, в итоге карта либо удаляется, либо откладывается в долгий ящик. Такая идея давно взята на заметку, но пока совсем не до постройки карт )))), учёба, работа, семья. А если что и сделаю, отдельно тему создавать не буду ), а просто выложу ))))

О, спасибо за мод, тоже им попользуюсь :-) И предлагаю его в файлы поместить для других желающих.

Это точно. Было дело как-то он у меня потерялся, долго искал. Кое как нашёл )))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за мод, тоже им попользуюсь :-) И предлагаю его в файлы поместить для других желающих.

Используя этот мод желательно и вместимость ближе к реальной сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используя этот мод - не забывайте, что весь баланс (в частности, ЕСЦХ) идёт по одному интересному месту. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используя этот мод - не забывайте, что весь баланс (в частности, ЕСЦХ) идёт по одному интересному месту. :D

Да, экономика пострадает сильно. Возможно, придётся компенсировать сверхприбыли дешёвым проездом - скажем, рупь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играя в песочницу, можно выполнять задания, естественно содержав в резерве один автобус. Выполняя задания, расходы покрываются :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играя в песочницу, можно выполнять задания, естественно содержав в резерве один автобус. Выполняя задания, расходы покрываются :)

Я эти задания удаляю. Что это за задания? Уберите допустим 3 остановки. С учётом бурного развития карты, иногда не успеваешь пускать в новые районы транспорт, а тут ещё надо убрать 3 остановки, в которых на одной из них останавливается например 5 маршрутов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу