SlavX

Вопрос - Ответ

887 сообщений в этой теме

простите, что за мод?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, подскажите, что это за хрень :angry: игра на моей карте стала вылетать при использовании отмены а иногда просто во время бездействия.

Error: Runtime error in "metro/addons/newhud/scripts/hud_function.script" at line 52: Undefined member name "updateValues"!

Error: Runtime error in "metro/scripts/engine.script" at line 314: Internal error!

Да-да, тоже самое. С HUD-модом виснет ещё быстрее, буквально чере 5-7 минут. По началу перед редактированием карты на время убирал его из папки, потом вообще удалил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну оО

во время ж редактора он же не юзается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был удивлён не меньше вашего :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я каачал версию с торрента. там много разных модов, большинство удалил, а вот этот из разряда "тот, что забывает место на мониторе", давно хотел избавится от этой хрени)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот эта дрянь примерно с чем связанна?

Error: Runtime error in "metro/scripts/engine.script" at line 314: Internal error!

Error: Runtime error in "metro/scripts/main.script" at line 928: Internal error!

Error: Called from "metro/scripts/main.script" at line 0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemyi, вот здесь не имею ни малейшего понятия. Писал разработчикам, но никакого ответа не получил. А какие моды используются на карте, где появляется эта ошибка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю в общий фонд ошибок. :D

Error: Runtime error in "metro/scripts/ui.script" at line 647: Internal error!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробывал всё что угодно, самолёты летать не хотят. Может подсажете, в чём проблема?

Скрин прилагается.

post-2873-0-20283200-1320707609_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtMetro, попробуй выезды на полосу отнести чуть ближе к краям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит немного удлиннить полосу и как писал Алекс выезды ближе к краям полосы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит немного удлиннить полосу и как писал Алекс выезды ближе к краям полосы

Пробовал, не помогает. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, не помогает. :(

Попробуйте ещё удлинить полосу.И вот жёлтую линию можно попробовать подвести вплотную к терминалу.У меня ещё была такая проблема когда терминал стоял слишком далеко...хотя это наверно баг или мой недосмотр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть только маленький терминал - в общем-то всё равно, где он стоит. Не уверен даже, что он вообще нужен: для работы аэропорта нужна полоса, дорожки и площадка 8х8, где эти самолёты появляются, при отсутствии большого терминала.

ArtMetro, покажи скрин доработанного аэропорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, проблема была в дорожках. Вот скрин уже работающего аэропорта (правда он ещё не доделан):

post-2873-0-31689800-1320774021_thumb.jpg

Когда включаешь небо, вокруг карты появляется некий город. В нём заметил дома, которых почему-то нет в игре.

post-2873-0-27694200-1320774042_thumb.jpg

Как так? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скриншот из dev-версии игры, там много есть зданий, которые по умолчанию в финальной версии отсутствуют (например, "треугольное" офисное здание). Подробнее про это есть здесь: http://citiesinmotion.ru/forum/index.php/topic/213-новые-дома-и-прочее/

Однако большинство зданий, которые можно включить, не доделаны. Поэтому, собственно, они и не включены в финальную версию игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то после 4-5 месяцев игрового времени меня выкидывает на рабочий стол. А в редакторе карт вообще через 5-6 минут реального времени. Помогите, пож разобраться!

Error: Path not found: default: t-c1

Error: Path not found: object: e-a0

Error: Path not found: object: s-a0

Error: Path not found: object: e-b0

Error: Path not found: object: s-b0

Error: Runtime error in "addons/solaris_trollino_15/15/tro15.script" at line 6: Cannot read valueless variant!

Error: Runtime error in "addons/solaris_urbino_12h/12/sol12.script" at line 6: Cannot read valueless variant!

Line Statistics Plus: loading user settings...

[done]

[done]

Saving game as "autosave_2003_may"...

[done]

Error: Runtime error in "metro/ui/vehiclepanel/linevehicles.script" at line 250: Division by zero!

Closed log in "userdata/log_metro.txt".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Солярисов - попробуйте перекачать отсюда.

Error: Path not found: default: t-c1

Error: Path not found: object: e-a0

Error: Path not found: object: s-a0

Error: Path not found: object: e-b0

Error: Path not found: object: s-b0

А вот это кстати я и сам не понял. У меня тоже такое есть, правда я пока не особо разбирался, откуда оно взялось. Какие моды у вас установлены, и какой был установлен последним?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярисы оттуда и качал. А других модов куча: Эрки, много автобусов, длинные названия, railway metro, quickbusen, BiggerMaps, bridge pieces. А последним был build addon. Попробую его кстати убрать. Да, забыл, иногда игра не вылетает, а просто виснет, ни на что не реагирует. Alex, если можете, разберитесь, пожалуйста. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А только что папку с метропоездами выкинуло в каталог системных файлов. Вернул ее в корневой каталог игры. Посмотрю, что будет дальше, а то хочу метро пустить, а там одни Эрки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Error: Dublicate object ID: passenger-carriage

Error: Dublicate object ID: diesel-locomotive

Error: Dublicate object ID: mailbox01

Error: Dublicate object ID: mailbox01b

Error: Dublicate object ID: mailbox02

Error: Dublicate object ID: mailbox02b

Error: Dublicate object ID: rf-er2t-golova

Error: Dublicate object ID: rf-er2t-motor

Error: Dublicate object ID: rf-er2t-pricep

Error: Dublicate object ID: rf-er2-golova

Error: Dublicate object ID: rf-er2-motor

Error: Dublicate object ID: rf-er2-pricep

Error: Runtime error in "addons/real_trees/real_trees/flowerbedb.script" at line 8: Cannot read valueless variant!

Error: Runtime error in "addons/cis_regions/locations/russia/scripts/game.script" at line 12: Undefined member name "$gameScripts"!

Error: Runtime error in "addons/tokyo/scripts/game.script" at line 135: Calling a function with invalid argument(s)!

Line Statistics Plus: loading user settings...

[done]

[done]

Error: Runtime error in "addons/sav/sav/45_90.script" at line 12: Cannot read valueless variant!

Error: Runtime error in "addons/sav/sav/90.script" at line 12: Cannot read valueless variant!

Error: Runtime error in "addons/sav/sav/90_45.script" at line 12: Cannot read valueless variant!

Error: Runtime error in "addons/sav/sav/90_90.script" at line 12: Cannot read valueless variant!

Error: Runtime error in "addons/sav/sav/90_90_.script" at line 12: Cannot read valueless variant!

Loading main menu...

[done]

алекс, что можешь сказать? игра вылетает при использовании "отмены последнего действия" в редакторе. теперь во избежания вылета приоходится пользоваться "бульдозером".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemyi, критических ошибок не видно. Но можно избавиться от большинства, что здесь есть: для этого просто обнови cis_regions и мод с деревьями. По поводу последних ошибок нужно спросить у Hybrid87, это от его переходов.)

Правда, я не уверен, что это поможет в вылетах после использования кнопки "отменить". Мне кажется, что это может происходить из-за большого количества объектов на карте, может быть, игра просто "не успевает" их обработать. В любом случае, обнови моды, что я написал выше, и попробуй.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно как-то отключить сноу мод?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baron Rojo, нужно просто удалить те файлы, которые он добавлял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу