SlavX

Вопрос - Ответ

887 сообщений в этой теме

Здания из аддона на карте есть, но там, где глючит - нет. Хотя глючить начало ещё задолго до их установки.

У меня не установлен стандарт цен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот оно чего. Блин, тогда даже не знаю, в чём может быть проблема. И прекрасно понимаю, что это очень огорчает - у меня и моя карта-то подвисла, но из-за 314-й.

Можешь попробовать написать разработчикам, на официальном форуме, может быть там смогут чем помочь. Но с 314-й, к слову, там тоже так и не разобрались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Выход из метро рядом со стройплощадкой, сообщение проскочило - конфликт территорий или типа того - я его не убрал. Позже появилось здание, при этом мое все на месте, но прошло сообщение, что объект снесен. Напугать хотели? %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть там место, что станция занимает под землёй, считалось занятым и на поверхности, вот он такое и выдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите можно ли перенести уже готовую карту с меньшего на большей размер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ннет, изменять размер готовых карт невозможно на данный момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос

После установки DLC Tokyo либо комбинации Cim+Tokyo

на картах типа Амстердама и др играет музыка из Tokyo

можно ли как нибудь вернуть стандартную музыку ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддался эйфории, скачал американские города, скачал улучшенную контактную сеть для троллейбуса, скачал несколько троллейбусов. Нижеследующие факты вызвали у меня недоумение:

1. Для строительства троллейбусной сети нет иконки. Присутствует просто слово "троллейбус".

2. Троллейбусные линии можно прокладывать на газонах, при этом троллейбус будет по ним ездить.

3. Троллейбусные маршруты создаются через меню трамвайных маршрутов; остановки трамвая можно включать в маршрут троллейбуса и наоборот.

4. Невозможно построить пересечение троллейбусной и трамвайной линии. Строится либо "крест" из трамвайных путей, либо "крест" из троллейбусных проводов.

Должно ли быть так ? Не забыл ли я чего ? Особенно напрягает пункт 4, сводящий на нет всю троллейбусную задумку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Для строительства троллейбусной сети нет иконки. Присутствует просто слово "троллейбус".

Вот это не должно быть, если установлена реальная к\с - должна быть иконка. В папке usa есть папка ui?

Всё остальное - увы, так и есть. Троллейбус в игре - замена трамвая, во всех регионах он доступен только благодаря моду с реальной к\с. Соответственно, все "повадки" троллейбус перенял от трамваев, и для игры и троллейбус, и трамвай - абсолютно одно и то же. И даже монорельс (если есть Токио). Соответственно, все три вида транспорта можно пускать на всех трёх типах линий, а при пересечении троллейбусной к\с и трамвайных путей получается то, что получается (пересечение сделать возможно, но вид у него странный выходит).

Это уже ограничения движка игры, мы с ними ничего сделать не сможем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё остальное - увы, так и есть. Троллейбус в игре - замена трамвая, во всех регионах...

Не понимаю я этого, товарищи. Имеется хорошая, стильная, безглючная игра. Любоваться ей и радоваться, наслаждаться гармонией. Но вот в погоне за каким-то мифическием реализмом криво, топором по живому, загоняют туда эти троллейбусы. Эффект примерно такой, как если б дядю ваню из гаражного кооператива пригласили "поставить сабвуфер" в Ягуар - всюду сопли из проводов, мотки изоленты, пластиковые детали салона скряпит и не стыкуются друг с другом. А че ? Зато теперь можно слушать MP3 с флешки и "качает".

По мне, так целостный вид этой игры куда приятнее таких вот дополнений.

Нет, конечно, троллейбусы я отключу. Да вот незадача: "реалистичный мод" заточен под то, что в арсенале игрока имеется эти самые троллейбусы. Т.е. выкинь их - и весь баланс пойдет вкривь. А мод хороший. Хочется изучить.

Я заранее утру рожу от того, чем мне сайчас возразят: не хочите - не берите. Дареному коню в зубы не смотрят. Да, все так, и нет у меня никакого права жаловаться. Но все равно обидно.

Эх, ладно, гулять так гулять. Вот еще вопросы.

1. Ни на одной карте мне не удавалось обойтись без метро. Основные трамвайные линии, как ты их не дублируй, всегда переполняются. И метро всегда оказывается прибыльным, т.е. построенным грамотно, на своем месте. Смешно, но малюсенький обучающий город размером с какое-нибудь Видное обеспечивает стабильный пассажиропоток на четыре станции метро ! Ну где ж тут реализм ? Как такое получается ?

2. Есть ли возможность посмотреть охват города всеми типами остановок одновременно ? У меня выходит так: захожу в режим трамвайного строительства, жму "построить остановку" и открывается зона охвата всех трамвайных остановок. Запоминаю, захожу в режим строительства метро, повторяю. Неудобно.

3. Какое максимальное расстояние между остановками должно быть, чтобы пассажиры делали пересадки ?

Заранее извиняюсь, если обидел разработчиков. Труды - колоссальные и заслуживающие уважения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это к разработчикам претензии. Вы видели то, как они сделали троллейбусную к\с и сами троллейбусы? Если что, к\с была в виде вешалок для белья, а сами троллейбусы были доступны только в одном регионе. Мы (точнее, vanyfilatov) лишь привели к\с к человеческому виду и добавили возможность пользоваться троллейбусами во всех регионах. Всё остальное - не в наших силах, если хочется - можно написать в Colossal Order.

Реалистичный мод не нацелен на троллейбусы и вполне может работать без них - баланс никуда не денется. Стоимость инфраструктуры считалась исходя из стоимость транспорта.

1. Ни на одной карте мне не удавалось обойтись без метро. Основные трамвайные линии, как ты их не дублируй, всегда переполняются. И метро всегда оказывается прибыльным, т.е. построенным грамотно, на своем месте. Смешно, но малюсенький обучающий город размером с какое-нибудь Видное обеспечивает стабильный пассажиропоток на четыре станции метро ! Ну где ж тут реализм ? Как такое получается ?

Так единый стандарт цен и характеристик в помощь. Там трамваи вполне могут справиться с нагрузкой небольшого города, а на метро денег хватит только если город достаточно большой и транспортная компания достаточно прибыльная.

2. Есть ли возможность посмотреть охват города всеми типами остановок одновременно ?

Нет, нельзя.

3. Какое максимальное расстояние между остановками должно быть, чтобы пассажиры делали пересадки ?

Точно не знаю, но, думаю, в пределах белого круга. Хотя чем ближе - тем лучше. Хотя люди в любом случае смогут и пешком пройти куда нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это к разработчикам претензии. Вы видели то, как они сделали троллейбусную к\с и сами троллейбусы? Если что, к\с была в виде вешалок для белья, а сами троллейбусы были доступны только в одном регионе. Мы (точнее, vanyfilatov) лишь привели к\с к человеческому виду и добавили возможность пользоваться троллейбусами во всех регионах. Всё остальное - не в наших силах, если хочется - можно написать в Colossal Order.

Я вот что думаю: было бы куда удобнее делать троллейбусы как разновидность автобуса, а не трамвая. Конечно, интуитивно мы желаем увидеть контактную сеть, потому что как же так - троллейбус и без сети. Вот только стоит ли поддаваться этому влечению ?

- Трамвай в игре не имеет контактной сети, однако смотрится более чем естественно.

- Фонарные столбы не соединены контактной сетью.

- Крыши домов не соединены проводами.

- Провода, вообще говоря, имеет только ЛЭП.

- Опоры троллейбусной контактной сети смешиваются с фонарными столбами.

Из этого можно заключить, что стиль игры подразумевает, скорее, отсутствие проводов, чем их присутствие. Троллейбус без проводов смотрелся бы нормально.

Правда, при автобусном подходе возникают серьезные недостатки:

- Нельзя вести учет энергозатрат на троллейбусы - ведь автобусы работают на топливе.

- Нельзя строить троллейбусную сеть как таковую, пусть даже без проводов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, в финальной версии обещали подправить это. А то и правда, у меня периодически за несколько минут приходилось отремонтировать почти весь п\с в городе, вне зависимости от его возраста, даже при обслудивании в 95% %))

Уважаемый Алекс!не дадите ли рабочую ссылочку на этот мод Trolleys_in_all_regions,у меня почему то при нажатии ссылки из обсуждения форума выходит сообщение,что доступ запрещен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы троллейбусы были в автобусной вкладке - достаточно в их скрипте поменять $type = 7 на $type = 0. При этом они будут потреблять электричество и покупаться в автобусной вкладке. Здесь каждый волен решать для себя: для меня, например, троллейбусная контактная сеть критична, а штанги, просто торчащие в небо, неприемлимы. С трамваями в этом плане проще, потому как пантографы без к\с смотрятся более сносно.

Ну и да, в этом случае теряется смысл троллейбуса как отдельного вида транспорта, поскольку исчезают затраты на инфраструктуру, и они становятся гораздо выгоднее автобусов.

manoxin, он входит в состав мода с реальной к\с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не получил ответ на свой вопрос :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос После установки DLC Tokyo либо комбинации Cim+Tokyo на картах типа Амстердама и др играет музыка из Tokyo можно ли как нибудь вернуть стандартную музыку ?

Скорее всего нет,лично мне оно не мешает,я включаю игру и слушаю Моцарта =)) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно открыть стандартные карты в редакторе ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня игра тормозит хотя по настройкам и процессор подходит и все подходит а всё равно игра тормозит! Диск покупал в магазине. В чём проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие характеристики компьютера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коробке с игрой обычно указывают минимальные системные требования - те, при которых игра пойдёт, но будет тормозить. Даже если компьютер соответствует рекомендуемым требованиям (их в общем-то тоже обычно указывают), то шанс того, что игра будет тормозить, значительно ниже, но на больших картах и большом количестве людей она тормозит даже на достаточно мощных компьютерах, значительно превышающих рекомендуемые системные требования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, либо понижать настройки, либо апгрейдить компьютер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Запускаем игру.

2.Клацаем по пункту "настройки".

3.Переходим к пункту "изображение".

4.Понижаем настройки-освещение,тени,разрешение.

5.Если не поможет,то компьютер устарел.

6a.Покупаем новый комьютер.

6b.Не играем в столь "требовательные" игры.

7.Немножко подучить русский язык и узанть что такое знаки "?" и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу