Omich

Русские поезда

1 642 сообщения в этой теме

Ну, когда кто-нибудь сделает - так сразу и увидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надеюсь до нового года кто-нибудь запилит хоть 1 лок -_-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich, можешь же сам его в файлах обновить тоже. Заодно сделай выше силу тяги: у ВЛ10 она 612кН. Я тут отличную табличку нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пнул апдейт в файловый архив.

Кстати, остальные характеристики норм по балансу? А то я, сам то, особо не играл в соответствующей эпохе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich, только долез в игре глянуть %) Да, по остальным характеристикам нормально всё, как раз сопоставим с дефолтным Re 6/6. Швейцарец быстрее, мощнее и немного дороже в обслуживании, но у ВЛ значительно лучше сила тяги и выше цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Omich, можешь же сам его в файлах обновить тоже. Заодно сделай выше силу тяги: у ВЛ10 она 612кН. Я тут отличную табличку нашёл.

Вы уверены, что игровая сила тяги как-то коррелирует с этой табличкой?

Вот у ре6/6, к примеру: type = "ELECTRIC", power = 7237.0, tractiveEffort = 395.0

Я, чеснгря, до сих пор так и не понял, откуда берут эту цифру разрабы.

А уж в модах лепят кто во что горазд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Paen, я просто у разрабов спросил. :D Они ответили, что у локомотива указывается сила тяги при трогании с места. У Re 6/6 в Вики указана сила тяги 270kN, но это в часовом (или в постоянном, хз) режиме. При трогании с места у него вполне может быть 395кН. Power - это, соответственно, мощность.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Давно подозреваю, что силу тяги нужно резать под игровой масштаб. Поездов по 5-6 тыс. тонн у нас не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и перегонов в 10-20 километров в игре нет же. У наших локомотивов до уточнения тяга и была урезана, вылилось это в мееедленные разгоны и неспособность ТЭП70 и ЧС4 нормально тягать составы в 8-10 вагонов.

 

Если разработчики всё-таки сделают увеличение массы вагонов в зависимости от наполнения - высокая тяга грузовых локомотивов ещё как пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я имел ввиду резать не кому-то там, а вообще - у всех. 

Но это надо продумывать системно, а не абы как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex я полностью поддерживаю тебя. нужно сделать увеличение массы вагонов в зависимости от наполнения.это добавит реализма и хоть как то оживит состав сейчас это просто коробки на колесах. в игре не хватает анимации. p.s мир вокруг нужно заполнять хоть какой нибудь растительностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я имел ввиду резать не кому-то там, а вообще - у всех. Но это надо продумывать системно, а не абы как.

Если уж на то пошло, то надо в игре вообще сделать разную коллею, дать возможность выбирать качество коллеи и типы токов на электрофикации.

На малыш маршрутах, например, кукушка очень подошла бы. Или же линии под 300, зачем мне их поддерживать в иделаьном состоянии, что бы ездить по ним на элках 130км? Можно и меньше тратить, понижая их скорость при этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от раздела СиМ тут нету ветки с просьбами "сделать такое-то ТС".

В игре избыток мощных локомотивов, которые могут использоваться только когда производство работает на полную и раскачано.

А для начала или для операций с небольшими потоками в игре альтернативы автотранспорту нет.

Я использую для этого немецкие V60, V100 и V294, но не отказался бы от серии советских маневровых и промышленных локов - ТГМ23/ТГМ40 и ТЭМ2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, существует тема http://transport-games.ru/index.php/topic/1890-sozdaite-poezdneim/

Во вторых, по поводу маневровых/промышленных локомотивов - у меня в отдалённых планах сделать таких красавцев, как ВЛ26, ВЛ41, ОПЭ1. Может и тепловозами бы занялся, если никто ещё не сделает к тому времени. Так то я последнее время от случая к случаю работаю над комплексным редактором транспортных средств на базе TFMV+TFMC, а когда доведу его до юзабельного состояния - буду шлифовать ВЛ10у и ВЛ11, вот потом очередь может дойти до них.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, существует тема http://transport-gam...aite-poezdneim/

Пардон, не заметил.

Прсто в какой-то теме прочитал просьбу сделать Д1, бегло взглянул на список и темы с хотелками не разглядел.

Может и тепловозами бы занялся, если никто ещё не сделает к тому времени. 

 

Может, old заинтересуется чем-то подобным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Paen, Интересуют тепловозы, но у меня на ближайшие планы ПС переменного тока, и  Д1. Ну и не мешало бы сделать модификации Машек, чем тоже скоро займусь. Вот когда с этим закончу можно и тепловозы запилить :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попинал ещё многострадальный ВЛ10у. По существу - заменил состав группой, попутно сломал и переделал, несколько упростив, лоды, много других незначительных изменений.

Пока выкладываю тут https://yadi.sk/d/g3Zdw_mrdiRMv

Если не выявятся какие-нибудь сильно критичные баги, пну в файловый архив.

По иронии судьбы, это самый первый (я набросал модель в скетчапе ещё весной и забил до выхода игры на неё, а с выходом игры почти сразу же сконвертировал её первую версию самопальным конвертером, едва оглянув структуру моделей игры) и до сих пор выглядящий немного сыроватым мод к Train Fever. И я в ближайшее время не планирую больше трогать эту модель, нет уже никаких сил, нувыпонели. Так что, если у кого-то есть желание, можете сами допилить недостающие мелкие детали или приделать фототекстуры и всё такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich,

выложи скрин пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gV9f2wo.jpg

 

Чтобы не разрывать сообщение на шесть экранов и не убивать чей-либо траффик (мало ли, у кого-то ещё тарифицируемый интернет), моар тут http://imgur.com/a/5wegb

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно доделал ВЛ11. Характеристики на данный момент те же, что и у ВЛ10у, только доступен он также в 3 секции.

 

MIw20JU.jpg

 

Ещё пара скринов: http://imgur.com/a/yurY2

Скачать: https://yadi.sk/d/vdFArE5Vdiycf

 

Для работы нужен ВЛ10у, ибо используются запчасти от него. Порядок установки, в принципе, не важен, только TFMM кинет варнинг, если первым поставить ВЛ11.

 

Ещё в глаза бросается, что у всех секций один номер, но я вижу нецелесообразным создавать копии 16-мегабайтной текстуры ради изменения цифры и буковки. Может, потом отделю номер в отдельную текстуру.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только доступен он также в 3 секции.

Друже! А скажите, как вычислить, сколько вагонов может без проблем увезти тот или иной локомотив? Это я о пользе трех секций... В TG это было предельно ясно по процентам загрузки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Омич, он увезёт практически любое количество вагонов. Но у 3-секционника будет лучше динамика, а значит и меньший интервал на линии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Омич, конкретных формул, позволяющих оценить эффективность локомотива с составом определённого веса, с ходу привести не смогу - это надо опять вникать в тяговые расчёты и всё такое.

 

Вообще, учитывая, что действительно тяжёлые составы в TF смысла сейчас не имеют (возить в достаточных объёмах нечего и при максимальной раскачке предприятий), роль действительно мощных локомотивов - лазить по горам.

 

Есть у меня, например, экспериментальный трек, имеющий почти на всём протяжении постоянный максимальный уклон, вот так ведут себя на нём двухсекционный и трёхсекционный ВЛ11 с одинаковым составом в 56 * 5 тонн (если считать массу самого локомотива, то трёхсекционный ещё и тяжелее на 92 тонны): http://imgur.com/a/HL2r0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одинаковым составом в 56 * 5 тонн

О, тот самый момент, когда пассажирский вагон тяжелее любого грузового. :D Скорее бы прикрутили зависимость веса от загрузки состава...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOo9lMy.jpg

 

Добавил ВЛ11м в файловый архив. По существу - это перекраска ВЛ11 с изменением годов выпуска.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу