tomcat

Конфигурируем файлы TF

80 сообщений в этой теме

Подскажите где в конфигах устанавливается коэфициент старения? Т.е. можно ли сделать, чтобы расходы на содержание не увеличивались с течением времени, а оставались на одном уровне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, коэффициент исчисляется из срока службы, а вот чтобы его как-то изменить или вообще убрать - это вроде вшито в код.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем несложных манипуляций и экспериментов все-таки добился, чтобы расходы на содержание не увеличивались. Всего лишь на до поставить срок службы "0". Зачем это нужно? Выращиваю город и заманался менять поезда и автобусы когда они начинают работать в минус. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я загрузился и снова дымоф дофига. Надо и 6-е отрубать, по ходу (я убрал только 1, 3, 5).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Paen, Кстати да, дым появился только не на всех зданиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всего лишь на до поставить срок службы "0".

Я решаю эту проблему уменьшением стоимости расходов и цены ТС, плюс немного увеличиваю срок эксплуатации, вечным-то транспорт тоже делать не хочется))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat,Да времени уходит на замену всех едениц около 2 часов просто. В начале то конечно лучше с ресурсом играть, а потом он доставляет только неудобства. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, дым появился только не на всех зданиях.

 

Два дня назад изменил файл, но забыл выложить.

Вот.

Antichimney.zip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не забадывают розовые полосы для автобусов на дорогах и улицах?

Раньше вроде такого не было.

Немного удобнее отслеживать автобусные маршруты, но уж как-то слишком портит картинку, на мой взгляд.

Я нашел, где лежит эта текстура: \res\textures\streets\new_medium_bus.tga

Вот думаю в какой цвет ее покрасить, чтоб глаза не резало и в тоже время легко идентифицировалась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никого не забадывают розовые полосы для автобусов на дорогах и улицах?

Да не, нормальная разметка вполне. Раньше её тоже где-то видел на реальных дорогах, но уже не вспомню, где именно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Както все время мимо проходил и не обращал внимания н это:

http://www.train-fever.net/filebase/index.php/Entry/10-Cost-mod-v1-33/

 

Попытаюсь с помощью этого потвикать цены на обслугу и стройку, о результатах отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, у кого есть оригинальный нетронутый costs.lua из папки res/config?

Можно скопировать текст из него сюда? А то я забыл, менял там что-то или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

function data()
return {
    -- per m^3
    terrainRaise = 6.0,
    terrainLower = 7.0,

    railroadTrack = 50.0,                -- per m
    railroadHighSpeedTrack = 80.0,        -- per m
    railroadCatenary = 15.0,            -- per m
    railroadSwitch = 5000.0,            -- per instance
    railroadBridge = 10000.0,            -- per instance
    railroadBridgeVol = 11.0,            -- per m^3
    railroadTunnel = 25000.0,            -- per instance
    railroadTunnelLen = 1000.0,            -- per m

    -- fraction of the road cost
    roadBusLane = .1,
    roadTramLane = .4,
}
end

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Cost mod очень интересная штука, можно оперативно менять множители без изменений файлов и добиваться приемлимых результатов.

Сделал так, что рельсы, а особенно туннели сильно подорожали и приходится очень аккуратно проводить каждую. Обслуживание сократил в три раза, но мод не позволяет пока менять обслуживание для поездов и машин отдельно, к сожалению. А я бы хотел обслуживание машин оставить как есть.

Станции и депо тоже сделал дороже. Тестирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане, может кто нибудь знает как можно убрать интервал движения или как-нибудь сделать так чтобы его значение было постоянным?

Столкнулся с проблемой в перевозке грузов на предприятия, а Проблема в следующем: в маршруте поезда включаю полную загрузку (чтоб поражником не ездил), поезд стоит и загружается, интервал движения равен 8 минутам. В это время предприятие улучшается, но когда поезд загрузился полностью и начал движение, показания интервала сразу подскочили до 40-50 мин., а предприятие остановилось и снизило производство до 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redosik, полная загрузка не нужна: это яркий пример того, когда разработчики добавили абсолютно бесполезную вещь по просьбам игроков. Просто не включай её: чем чаще ездит поезд, тем лучше работает предприятие. Не наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и приходиться делать, а вещь на самом деле нужная. У меня поезд вмещает 204 единицы например нефти, ведь намного удобней когда он полностью загружается и везет нефть на переработку, тем более так уменьшается нагрузка на линию по которой ходят другие поезда включая пассажирские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Redosik, а не проще просто убрать вагонов 4?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поезд вмещает 204 единицы например нефти

У тебя поезд должен вмещать не 204 нефти, а примерно столько, сколько производит нефтевышка за один его оборот.

Тогда к моменту его погрузки на станции будет точь в точь и порожняком он ездить не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и сделал, теперь жду пока предприятия снова начнут развитие, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставишь на ожидание, уровень фабрики начинает падать.

В этом месте у игры явная недоработка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вот вопрос появился: кто нибудь знает как можно отредактировать вместимость транспорта? Почти все параметры транспорта нашел, а вот вместимость все никак на глаза не попадается.

Все нашел :) за вместимость отвечает параметр "capacity = ...." как я понял 1 пассажир = 4 единицам этого параметра. Сейчас буду вкручивать гайки автобусам, а то достало то что большие автобусы вмешают каких то 25 человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто нибудь знает как можно убрать это дзиньканье при получении прибыли и списании затрат, а то уже раздражать начинает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пассажир = 4 единицам этого параметра. Сейчас буду вкручивать гайки автобусам, а то достало то что большие автобусы вмешают каких то 25 человек.

Это вполне обосновано с точки зрения игровой экономики. В городах то единицы сотен людей живут.

А если и прописывать реальные значения с учётом деления на 4 - боюсь, что может получиться так, что в какой-нибудь большой автобус влезет всё население маленького города. Это, определённо, не есть хорошо.

 

Может быть кто нибудь знает как можно убрать это дзиньканье при получении прибыли и списании затрат, а то уже раздражать начинает?

Полагаю, что можно удалить файлы /Train Fever/res/audio/effects/cash_*.wav

Сам не пробовал, если игра после этого откажется стартовать - можно заменить их аналогичными пустыми или содержащими что-либо более благозвучное звуковыми файлами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу