Faktor

Обсуждение ETS 2

81 сообщение в этой теме

Обсуждаем игру. И не забываем о правилах форума. У бдительных форумчан соответствующая кнопка всегда под рукой, помните это. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, пожалуй, дам такую тему для обсуждения. Установил сегодня связку модов TSM 5.1.2 + RusMap 1.3.5 + пак грузов, специально адаптированных под TSM (но работают и с RusMap) + три новых грузовика. Фишка вся в чём - начал играть, взял рейс "Смоленск - Витебск", едва выехал за трассу и словил вылет. В логе последними строчками, которые и давали ошибки, были эти:
00:17:58.461 : <ERROR> [dx9] Failed to lock vertex buffer of size 524288 a position 0 [0x80004005]
00:17:58.462 : <ERROR> [dx9] Failed to lock vertex buffer of size 524288 a position 0 [0x80004005]
Я, честно, не в курсе, почему. Решил попробовать поиграть в режиме OpenGL, проблемное место проехал, снизил заодно настройки графики, но начал ловить непонятные баги с текстурами.

6183251.jpg6161747.jpgСо щитами текстурные баги возникают не всегда (в 40-45% случаев встреченные мной информационные щиты и часть дорожных знаков), но возникают. С текстурами на траках и прицепах всё еще интереснее. В начале рейса всё нормально, но спустя несколько минут колеса становятся такими, как на скриншоте, иногда и на грузовиках появляется нечто такое. Кто-то знает, как это исправить? Не скажу, что особо достает, но эстетическое удовольствие как-то пропадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а если повысить настройки графики - снова падает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а если повысить настройки графики - снова падает?

Повышать не пробовал. Да и не знаю, с чем был связан вылет. Если бы по памяти, то и запись тогда будет другая в логе. Завтра поэкспериментирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоят обе эти карты и работают.

 

Знач, проблема в других модах) Пробуй включать/отключать грузовики и пак с прицепами. Так найдёшь виновника

 

Ещё, в папке с модами, я бы на всякий пожарный грузовики первее карт поставил - ну, нолик в названии им припиши тупо. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камаз и Маз и так первее карт стоят, а вот Зил затерялся между ними, сейчас выставил его вообще первым, добавив префикс "a_" перед обоими файлами. Ну и поотключать тоже попробую. По идее, грузы не должны вызывать проблем, так как для TSM они специально прописаны, но спокойно можно взять и на базах в РФ и РБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на вертексы ругается обычно из-за видеокарты. Плюс баги с текстурами... Какая видюшка у тебя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт повышения графических настроек. Во всяком случае на GTS (тоже ведь игра от SCS) так: отключаешь сглаживание - игра начинает лагать. Включаешь - всё нормально. Не знаю, почему так, ведь при отключении сглаживания производительность должна повышаться, но на деле всё наоборот.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая видюшка у тебя?

GeForce GTX 650. Я бы не сказал, что слабая.

 

P.S.: и всё-таки проблемы с паком грузов. Точнее с колесами. Сижу и думаю - может мне заменить на прицепах колеса? На стандартных-то такой проблемы нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.: и всё-таки проблемы с паком грузов. Точнее с колесами. Сижу и думаю - может мне заменить на прицепах колеса? На стандартных-то такой проблемы нет.

Конечно, пропиши там в sii прицепов дефолтные колёса просто. У меня они вообще везде, даже в трафике - ну, чего там рассматривать-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А OpenGL - эт всё таки не дополнительный, а запасной режим, на всякий пожарный ) Игра сделана для DirectX.Ну как бы там ни было у меня на OpenGL такие же баги.

 

 

Кстати, насчёт повышения графических настроек. Во всяком случае на GTS (тоже ведь игра от SCS) так: отключаешь сглаживание - игра начинает лагать. Включаешь - всё нормально. Не знаю, почему так, ведь при отключении сглаживания производительность должна повышаться, но на деле всё наоборот.

Там такое сглаживание, что оно и правда ухудшает качество графона, оттуда и "производительность" )

 

Для видеокарт NVidia сглаживание можно настроить через Nvidia Inspector. Ну как можно - я бы сказал нужно, в обязательном порядке ) Получается конфетка. Настройки гуглите сами, там тоже объяснять ведь много, было бы клёво статьёй отдельной запилить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, пропиши там в sii прицепов дефолтные колёса просто.

Беда в том, что я не знаю, как это толком сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему решил перемещением файлов из пака прицепов в самый конец, текстурный баг перестал себя проявлять на траках и прицепах, но надо будет вернуться в РФ или РБ и посмотреть, что там со знаками. А сейчас я в Италии уже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация возникла: начала зависать игра и только при включенном радио!,при этом радио продолжает играть.Помогает только принудительное закрытие игры через диспетчер задач.Часов 200 игры все было нормально,потом начались зависания, далее  60 часов - нормально, сейчас снова зависания(Зависания что в Сингле что в МП).Может кто в курсе в чем причина и чем лечить!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз с таким сталкиваюсь. У меня что радио, что своя музыка лишь немного опускали количество кадров в секунду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация возникла: начала зависать игра и только при включенном радио!

 

Я, конечно, не самый умный. Но правда, почему бы тогда не слушать радио через плееры Aimp, Winamp или какие там тебе удобнее ) Я вот про ошибку эту впервые слышу, даже разработчики, наверное, о ней не знают просто потому, что встроенным радио пользуются единицы, некому баг - репорты отправлять )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но правда, почему бы тогда не слушать радио через плееры Aimp, Winamp
да это не проблема другим пользоваться,просто привык уже к встроенному. Ошибка не только у меня выскакивает : http://steamcommunity.com/app/227300/discussions/1/38596747781710135/ (Ammetisto - эт я).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам отличный плеер - сам с таким езжу, когда радио охота послушать: http://www.radiocent.ru/download

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, уже и парочку модов , который были поотключал,не помогло. В прошлый раз тоже пришлось внешним плейером пользоваться из за этого, но  зависание  исчезло через некоторое время, а сейчас снов появилось.И еще авто сейв сегда сохранял по факту игру,даже если выходишь экстренно через alt+f4 , а тут сохранение загружается примерно за 5 реальных минут до зависания. А вот внутренний плеер мне все таки удобнее, занес свою музыку или радостанции в список, и преключаешь по ходу игры без  сворачивания игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы классно, если бы на движке игры сделали симулятор трамвая/троллейбуса/автобуса или всего вместе. В игре довольно приятная картинка, неплохое оформление, в отличии от многих подобных симуляторов вождения. <_<  Я хоть в играх не сильно на графику смотрю, но все же, в игру, сделаную на этом движке, было бы приятней играть,чем например, в этот симулятор. Пробовал, не пошло... Лучше я не нашел. Есть, конечно, Bus & CableCar Simulator, но он какой то глючный, вылетал постоянно или это мне просто такую версию повезло скачать. :) Тем более, ETS довольно таки неплохо восприняли, взять только количество видео на Youtube. Геймплей симулятора трамвая/троллейбуса/автобуса, думаю, тоже сыскал бы славы. Хотя... Кому может интересно быть водителем общественного транспорта, а вот водителем фуры - другое дело.  :D  Кхм... Что-то я сильно размечтался. :D  И да, благодаря появлению этого раздела, я вспомнил про эту замечательную игру. Спасибо вам. :)

 
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому может интересно быть водителем общественного транспорта, а вот водителем фуры - другое дело.  :D

Ну, на самом деле, немало таких людей, которым интересно и то, и другое, я вот тоже из их числа :) Кто кем хотел быть в детстве, а я водителем трамвая. Не сложилось, но зато теперь есть возможность, хоть и виртуальная, осуществить детскую мечту, иногда запускаю TrumGame - но это уж совсем для непритязательных в плане графики людей, хотя мне игра очень нравится :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне игра очень нравится

Когда-то тоже в неё рубился. Пусть графика и не ахти, зато геймплей...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня возник такой вопрос: как лучше поступить при начале новой игры, накопить на фуру у работодателей, а заодной и уровень поднять сразу же, или же взять кредит и выкупить фуру? В прошый раз ятак и сделал, а потом ещё взял кредит и основал компанию, но водители вообще не приносили приболи :/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 основал компанию, но водители вообще не приносили приболи :/

 

1. прибыль наемних водителей зависит как и у игрока от навыков грузоперевозок, их навыки на начальной стадии почти не развиты, поэтому и прибыли почти нет, и соответственно : будут перевозить грузы - будут увеличиваться у них  навыки - будет увеличиваться прибыль приносимая наемниками, все дело только во времени.

2.накопить на фуру у работодателей, а заодной и уровень поднять сразу же, или же взять кредит и выкупить фуру? В прошый раз ятак и сделал - что именно сделал, накопил на фуру или взял кредит?А если по логике судить что выгоднее? батрачить наемником зарабатывать к примеру  3-4к изначально, или же взять кредит, купить свою машину и зарабатывать по 7-9к, расходы на топливо и процент по кредиту (за 35 дней отдать за 100к - 1000 ) мизерные, их даже не учитываю.Ну соответственно увеличиваются навыки игрока и увеличиваемая прибыль благодаря навыкам, если конечно навыки прокачаны с умом:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас играю с картами TSM 5.1.2 и RusMap 1.3.5, свой грузовик сразу покупать не стал, сначала накопил 40к, затем взял кредит, купил себе ЗиЛ (который у нас в обмене выложен) со всеми плюшками (тысяч за 45), и сейчас на счету уже 200 с лишним тысяч, однако я не тороплюсь развиваться в плане траты денег на водителей и грузовики для них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу