Faktor

Обсуждение ETS 2

81 сообщение в этой теме

Я сейчас играю с картами TSM 5.1.2 и RusMap 1.3.5, свой грузовик сразу покупать не стал, сначала накопил 40к, затем взял кредит, купил себе ЗиЛ (который у нас в обмене выложен) со всеми плюшками (тысяч за 45), и сейчас на счету уже 200 с лишним тысяч, однако я не тороплюсь развиваться в плане траты денег на водителей и грузовики для них.

а для чего собирать то ? в банк не положить, на счету прибыли тоже никакой не приносят. Если просто покататься то да - можно на развитие компании и забить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень коплю. Чем он выше, тем со временем в кадровых агентствах попадаются более опытные водители.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень коплю. Чем он выше, тем со временем в кадровых агентствах попадаются более опытные водители.

Намного ли ? у меня что на маленьком уровне что на высоком были наемники 1-4 уровня..выше не встречал. даже сейчас, играя повторно (старые сейвы снес и с нового обновления начал зарабатывать достижения играя заново), на 27 уровне одни наемники 1-3 уровня в агенстве, и нанятых уже около 80 штук.

Изменено пользователем AmeTPuH
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смотря какой высокий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смотря какой высокий.

 нашел один старый сейв 36-ур , наймы в агенстве все максимум с 3 навыками.Какой тогда высокий получается?Не припоминаю я чтоб на более высоких уровнях наймы были опытнее.С моим 27 уровнем  идет в ногу мой самый первый найм  - 27 навыков - 10к ежедневной прибыли.

Изменено пользователем AmeTPuH
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36-ой - явно не максимум. Мне кто-то скидывал сохранение, где был 99 лвл (причем он был реально накатан, к моему глубочайшему удивлению), только вот я не смотрел там что да как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36-ой - явно не максимум. Мне кто-то скидывал сохранение, где был 99 лвл (причем он был реально накатан, к моему глубочайшему удивлению), только вот я не смотрел там что да как.

Ну понятно что есть задроты и выше 100 ур, я себе такую цель не ставил , просто привел пример. На пиратке у меня 40 какой то был не помню уже , я про другое, что не могу понять в чем  смысл кататься и копить на скажем так мифических прокачанных наймов , чем сразу вкладывать деньги в наймов и получать прибыль? Наймы ведь так же развиваются как и игрок, соответственно и прибыль увеличивается, да и пока дойдешь до того же 50 уровня, пусть там и появятся эти крутые наймы, но изначально нанятые тоже прокачаются до такого же уровня, а может и выше + неплохая прибыль .

Изменено пользователем AmeTPuH
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получать прибыль

Такую же мифическую. Пока водилы не прокачаются, способность их приносить прибыль сомнительна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

получать прибыль

Такую же мифическую. Пока водилы не прокачаются, способность их приносить прибыль сомнительна.

 

Мифическая прибыль?Я так понимаю что хочется Все и Сразу? может тогда лучше воспользоваться  Artmoney  и вопрос решен)

Точно таким же образом и пока игрок не прокачается , способность приносить более менее толковую прибыль тоже сомнительна, или я не прав?

Изменено пользователем AmeTPuH
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так слишком мягкие настройки экономики. Ну не платят водилам за рейс по 50-100 тысяч евро, будь он хоть во Владивосток. Я для GTS сейчас делаю мод, в который будет включена экономика - сократил прибыль раз в 10. И то же самое предложил бы для ЕТС2, а то слишком жирно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что хочется Все и Сразу?

Неправильно понимаете. На первых порах работники часто работают в убыток компании. Я бы заметил, что раз не стараются, то можно уволить, как в реальной жизни. Но это ИИ, которому на мнение игроков, мягко говоря, наплевать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так понимаю что хочется Все и Сразу?

Неправильно понимаете. На первых порах работники часто работают в убыток компании. Я бы заметил, что раз не стараются, то можно уволить, как в реальной жизни. Но это ИИ, которому на мнение игроков, мягко говоря, наплевать.

 

Да изначально работают в минус,но: минус незначителен и буквально пару уровней - 5-7 игровых дней прокачки наемника, и начинают приносить прибыль, да малую но прибыль, еще неделя - другая прибыль возрастает , так где ж тут убыток? Так что же лучше: держать деньги в 3-х литровой банке или все таки пустить в оборот , пусть с малым доходом, но все таки с доходом и со временем довольно прилично увеличивающимся? К примеру (я так и не понял как тут скрины выставлять) из моих 116 наймов - 19 свеже нанятых: дохода нет вобще, остается 97 : начиная с 27 уровня до 1..ежедневная прибыль соответственно от 11000 до -50..средняя еж/прибыль 411000, а прибыль за последнюю неделю 2.5миллиона..свои личные доходы я не привожу т.к последние 4-5 уровней грузы перевозил оч редко, просто катаюсь на разнообразных пустых траках в свое удовольствие + интересно поведение каждого трака  с определенным видом шасси по трассе....так где тут мифическая прибыль ? если основная прибыль как раз уже ложится на плечи наймов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Было бы классно, если бы на движке игры сделали симулятор трамвая/троллейбуса/автобуса или всего вместе. В игре довольно приятная картинка, неплохое оформление, в отличии от многих подобных симуляторов вождения. <_<  Я хоть в играх не сильно на графику смотрю, но все же, в игру, сделаную на этом движке, было бы приятней играть,чем например, в этот симулятор. Пробовал, не пошло... Лучше я не нашел. Есть, конечно, Bus & CableCar Simulator, но он какой то глючный, вылетал постоянно или это мне просто такую версию повезло скачать. :) Тем более, ETS довольно таки неплохо восприняли, взять только количество видео на Youtube. Геймплей симулятора трамвая/троллейбуса/автобуса, думаю, тоже сыскал бы славы. Хотя... Кому может интересно быть водителем общественного транспорта, а вот водителем фуры - другое дело.  :D  Кхм... Что-то я сильно размечтался. :D  И да, благодаря появлению этого раздела, я вспомнил про эту замечательную игру. Спасибо вам. :)

 

 

SCS уже давно такую сделал: http://www.busdrivergame.com/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит симуляторы бусов у них получаются куда хуже, чем грузовиков... %))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит симуляторы бусов у них получаются куда хуже, чем грузовиков... %))

не сказал бы... на то время было ок... я конечно не прошёл её, но какую то часть игры асилил, при чем не без удовольствия... там, если не изменяет память, были даже плохие погодные условия типа гололёда... ну и все мисии по времени...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз я взял кредит, так вот с вычетом топлива и возврата в день получал примерно так же, как и на дядю. В общем имеет смысл на дядю уровня до 5-го отъездить ,а уже потом идти на волю. Проблема в том, что без 10-го уровня не купить норм фуру

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Было бы классно, если бы на движке игры сделали симулятор трамвая/троллейбуса/автобуса или всего вместе. В игре довольно приятная картинка, неплохое оформление, в отличии от многих подобных симуляторов вождения. <_<  Я хоть в играх не сильно на графику смотрю, но все же, в игру, сделаную на этом движке, было бы приятней играть,чем например, в этот симулятор. Пробовал, не пошло... Лучше я не нашел. Есть, конечно, Bus & CableCar Simulator, но он какой то глючный, вылетал постоянно или это мне просто такую версию повезло скачать. :) Тем более, ETS довольно таки неплохо восприняли, взять только количество видео на Youtube. Геймплей симулятора трамвая/троллейбуса/автобуса, думаю, тоже сыскал бы славы. Хотя... Кому может интересно быть водителем общественного транспорта, а вот водителем фуры - другое дело.  :D  Кхм... Что-то я сильно размечтался. :D  И да, благодаря появлению этого раздела, я вспомнил про эту замечательную игру. Спасибо вам. :)

 

 

SCS уже давно такую сделал: http://www.busdrivergame.com/

 

Но там нет ни троллейбуса ни трамвая. :(  На автобусе можно и в ГТА поездить. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Было бы классно, если бы на движке игры сделали симулятор трамвая/троллейбуса/автобуса...

 

 

SCS уже давно такую сделал: http://www.busdrivergame.com/

 

Но там нет ни троллейбуса ни трамвая. :(  На автобусе можно и в ГТА поездить. :)

 

Вам батенька не угодить... хотя стоило бы попробовать... ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз я взял кредит, так вот с вычетом топлива и возврата в день получал примерно так же, как и на дядю. В общем имеет смысл на дядю уровня до 5-го отъездить ,а уже потом идти на волю. Проблема в том, что без 10-го уровня не купить норм фуру

 

При езде на дядю тоже не всегда попадаются нормальные фуры к сожалению. По поводу заработка на дядю и на себя, если считаете что на 2 уровне при рейсе на себя можно заработать на 2000 чистого заработка больше чем при работе на дядю с идентичной доставкой - мало, ну тогда извините вы зажрались. А откуда взялась сумма в 2000 - простая арифметика, даже специально для этого прогнал новый профиль.

Пример доставок :

0ур - длина рейса 224км, расход топлива 119,5 л (коэф расхода 0.53)               ---             доставка на дядю

1ур - длина рейса 248км, расход                122,7 (коэф расхода 0,47, средний 0.5 )         - доставка на дядю

2 ур -   На дядю:    339км , расход                169,5  (топливо оплачивает наниматель)      чистый заработок  5095уе                   Работа на себя:    339км, расход                 169,5 (затраты при самой дорогой цене в 1,59 ----  270 уе) ,затраты по выплате процента по кредиту ежедневные 31 уе, доход - 7718. чистый доход 7718 - 270 - 31 = 7417 - 5095 = 2322 - разница при работе на себя и на дядю на 2 уровне, далее возрастает при росте навыков!

Другая доставка  2ур:

    На дядю:       Длина    -   335км, расход -               167,5 (топливо оплачивает наниматель)        чистый заработок  5123 уе  

На себя                 335км,                                       167,5 (167,5 * 1,59 = 267 затраты) , затраты по проценту 31 , заработок 7762. Чистый заработок 7762-31-267 = 7464 - 5123 = 2341 - разница . По поводу кредита : кто учитывает выплату по кредиту всю сумму? вы всего лишь переплачиваете 31 уе в день , но никак  не 2888 , т.к. 100000 у вас уже на руках в виде машины.а при погашении кредита намного ранее положенного срока, вы практически ничего не теряете,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В прошлый раз я взял кредит, так вот с вычетом топлива и возврата в день получал примерно так же, как и на дядю. В общем имеет смысл на дядю уровня до 5-го отъездить ,а уже потом идти на волю. Проблема в том, что без 10-го уровня не купить норм фуру

 

При езде на дядю тоже не всегда попадаются нормальные фуры к сожалению. По поводу заработка на дядю и на себя, если считаете что на 2 уровне при рейсе на себя можно заработать на 2000 чистого заработка больше чем при работе на дядю с идентичной доставкой - мало, ну тогда извините вы зажрались. А откуда взялась сумма в 2000 - простая арифметика, даже специально для этого прогнал новый профиль.

Пример доставок :

0ур - длина рейса 224км, расход топлива 119,5 л (коэф расхода 0.53)               ---             доставка на дядю

1ур - длина рейса 248км, расход                122,7 (коэф расхода 0,47, средний 0.5 )         - доставка на дядю

2 ур -   На дядю:    339км , расход                169,5  (топливо оплачивает наниматель)      чистый заработок  5095уе                   Работа на себя:    339км, расход                 169,5 (затраты при самой дорогой цене в 1,59 ----  270 уе) ,затраты по выплате процента по кредиту ежедневные 31 уе, доход - 7718. чистый доход 7718 - 270 - 31 = 7417 - 5095 = 2322 - разница при работе на себя и на дядю на 2 уровне, далее возрастает при росте навыков!

Другая доставка  2ур:

    На дядю:       Длина    -   335км, расход -               167,5 (топливо оплачивает наниматель)        чистый заработок  5123 уе  

На себя                 335км,                                       167,5 (167,5 * 1,59 = 267 затраты) , затраты по проценту 31 , заработок 7762. Чистый заработок 7762-31-267 = 7464 - 5123 = 2341 - разница . По поводу кредита : кто учитывает выплату по кредиту всю сумму? вы всего лишь переплачиваете 31 уе в день , но никак  не 2888 , т.к. 100000 у вас уже на руках в виде машины.а при погашении кредита намного ранее положенного срока, вы практически ничего не теряете,

В день за кредит уходит не 31 уе, а где то 2000, и я не увидел их в расчёте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В день за кредит уходит не 31 уе, а где то 2000, и я не увидел их в расчёте.

Это Троллизм или элементарное непонимание?

Кредит расчитан на 35 дней с выплатой 2888 ежедневно, итоговая сумма выплаты 101080 - 100000(кредит) = 1080уе  ПЕРЕПЛАТА по кредиту за 35 дней, и значит 30,86 ежедневная переплата!

Почему вы вычитываете из своих личных денег (именно личных а не в сумме с кредитом) - 2888 ??? а не 30.86? Почему взяв кредит , вы его потом не учитываете как доход игрока, но выплату по кредиту вы берете в полном размере? Вы хоть раз попробовали подсчитать свои доходы и расходы , и после вывести итог? Скорее всего , что нет.

ТРОЛЛЬ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае - взять кредит и норм тягач, лучше...

...я после первого кредита в 100К еще взял 400К на развитие своей компании... это в лбом случае быстрее привидёт к зарооткам от подчинённых...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Троллизм или элементарное непонимание?... Почему взяв кредит , вы его потом не учитываете как доход игрока, но выплату по кредиту вы берете в полном размере? Вы хоть раз попробовали подсчитать свои доходы и расходы , и после вывести итог? Скорее всего , что нет. ТРОЛЛЬ?

Что за снобизм такой? Можно всё объяснить вполне спокойно и доброжелательно. Все мы чего-то не знаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это Троллизм или элементарное непонимание?... Почему взяв кредит , вы его потом не учитываете как доход игрока, но выплату по кредиту вы берете в полном размере? Вы хоть раз попробовали подсчитать свои доходы и расходы , и после вывести итог? Скорее всего , что нет. ТРОЛЛЬ?

Что за снобизм такой? Можно всё объяснить вполне спокойно и доброжелательно. Все мы чего-то не знаем.

 

При чем тут снобизм , разве в прошлый раз все непонятно было изложено включая расписанные перевозки? куда еще понятнее изложить? не ну конечно можно, запостить на целую страницу , с мельчайшими подробностями, но извините ... тогда так и скажите : мне непонятно, можно подробнее...

Изменено пользователем AmeTPuH
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут снобизм , разве в прошлый раз все непонятно было изложено включая расписанные перевозки? куда еще понятнее изложить? не ну конечно можно, запостить на целую страницу , с мельчайшими подробностями, но извините ... тогда так и скажите : мне непонятно, можно подробнее...

А человек вот понял расчёты так, и что тут такого страшного? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу