Omich

Train Fever Patcher

135 сообщений в этой теме

@Omich, Жаль,спасибо! вот бы кто то трейнер бы сделал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое основное и необходимое в таком патче-возможность убирать дороги.

остальное в рамках игры не такая уж и проблема если механику игры уже освоил. года старта-на быстрой игре пока чай пьешь лет 20 пролетает-верни ссуду и даже проценты вычитаться не будут. деньги-тоже не трабла. ляма на телегах запуститься более чем хватает(ну на сложном уровне не так быстро, но тоже) а если 2 или 3 как на легком уровне-так вообще читерство.
PS как раз версия 5399...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@diver13, на сколько мне известно, в актуальной версии игры теперь можно в самой игре как-то включать/отключать возможность удаления дорог и т.п.

Энивей, я пока больше не занимаюсь поддержкой патчера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде как во встроенном модменеджере есть соответствующие моды.

Вот только патчер был очень полезен при проверке моддерских моделек, но да ладно, будем по-старинке даты им переписывать. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не канючу :D  Но у меня не актуальная версия,как и у многих видимо)
Хотя, должен признать с несносимыми дорогами играть интереснее) бесит только что не всегда можно быстро и дешево построить красивую развязку :D  А следы от снесенных временных дорог ох как портят рельеф :D:ph34r:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копаясь в файлах игры нашёл строчки, отвечающие за частоту появления городов/предприятий. Собственно, в папке игры /res/config файл base_config.lua открываете любым текстовым редактором и в самом конце:

game.config.world = {
areaPerTown = 10.0, -- города на km^2
areaPerIndustry = 2.0 -- индустрия на km^2
 
Чем больше значение, тем меньше спавн.
Первый скрин - при 100.0 на города и 20.0 на предприятия. 2 города и по одному предприятию каждого типа. даже не отреспавнились некоторые*быстрофикс
post-5885-0-17924700-1437035181_thumb.jpg
Второй - при 0.1 и 0.02 соответственно. 14 городов и по 4-5 предприятий каждого типа.
post-5885-0-63336100-1437035181_thumb.jpg.
 
Тесты были на средней карте.
Извиняйте, если было.
P.s. Не нашёл более подходящей темы.
P.p.s. Там ещё много чего забавного можно менять в этом файле :)
Изменено пользователем StarkZz
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всяких АТТ и Каргомода актуально. Можно поиграться попробовать, а то ни одной линии производства не создашь) предприятия разбросаны в разных концах и вообще без шансов

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StarkZz, специально запустил проверить для будущих игр, как изменяется количество городов. Сделал areaPerTown = 20.0 - в итоге на маленькой карте вместо стандартных 6-7 сгенерилось 3 города, на средней и большой тоже в 2 раза меньше, чего, в принципе и хотелось, т.к. с кучей городов на моём ноуте не слишком играбельно получалось при развитии на больших картах. Теперь всё будет отлично, спасибо! 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, можно настроить площадь и густоту леса в игре. Всё в том же base_config.lua находим строчки (они ближе к концу):

 

vegetation = {
forestLevel = 0.5, -- 0.0 - 1.0
forestDensity = 1.0, -- 0.25 - 4.0
singleDensity = 1.0 -- 0.0 - 100.0
 
Два значения, которые справа (выделил зелёным) - это пределы, в которых можно устанавливать основное значение. Теперь о самих значениях.
 
forestLevel - площадь леса в игре. По умолчанию, вроде, стоит 0,5 (поправьте, если неправ, после экспериментов могу ошибиться). Тем, у кого слабый ПК, выше поднимать настоятельно НЕ рекомендую. Я на ноуте поставил 1.0 для интереса... Во-первых, успел не спеша выпить чашку чая, пока загрузится (грузился долго именно рельеф)  :D Во-вторых, да, всё в лесе с маааленькими островками полей, это факт, но играть нереально, лаги страшнейшие, несколько секунд нужно ждать, пока курсор среагирует на движение мыши. Если компьютер достаточно мощный, наверное, оптимальным вариантом будет значение 0.7. Увидите сами - леса будет достаточно много. Но для слабых ПК и это много. Значение 0.0, понятное дело, убирает лес вовсе, но до 0.5 включительно, конечно, лесных зон на карте маловато.
 
Теперь оставшиеся значения (тут на свой вкус, нагрузка на процессоры не будет уже настолько сильно разниться, но сильно перебарщивать не стоит, особенно если ставите forestLevel выше 0.5):
 
forestDensity - плотность лесных массивов. Чем выше значение, тем гуще будут лесные зоны.
singleDensity - плотность отдельно стоящих деревьев. Чем выше значение, тем чаще они будут попадаться на карте. Здесь, опять же, поставите 100.0, играть будет можно, но тоже будут лаги при отдалении, поэтому лучше ставить не выше 50.0, всё равно местность будет уже смотреться вполне приятно с деревьями и не будет выглядеть выжженной пустыней, как раньше.
 
В общем, вывод очень простой: теперь те, кто скучал по лесным массивам, будут довольны, но по-настоящему насладиться наблюдением за транспортом в лесах смогут только обладатели ПК, близких к топовым, и никак не меньше  B)
И всё же в выигрыше от таких настроек от разработчиков всё равно останутся все. Вот так выглядит моя маленькая карта при:
forestLevel = 0.5
forestDensity = 1.0
singleDensity = 50.0
post-5212-0-85270500-1437610743_thumb.jpg
Лагов нет, и мне вполне это нравится!
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение настроек выкладываю мод, изменяющий видимость и количество лесных зон и деревьев. Теперь они появляются не сразу при загрузке карты и с большой высоты не видны, а только при приближении. Это позволяет комфортно играть с большим количеством леса на карте даже на не самых мощных ПК и ноутбуках. Всё видно на сравнительных скриншотах одних и тех же мест:

post-5212-0-50563200-1437911989_thumb.jpgpost-5212-0-78709900-1437911998_thumb.jpg

post-5212-0-02764900-1437912044_thumb.jpgpost-5212-0-97493000-1437912064_thumb.jpg

Наслаждаться лесными дорогами при приближении это не мешает:

post-5212-0-98984800-1437912137_thumb.jpg

А вот так выглядит граница лесной зоны в горизонтальной плоскости:

post-5212-0-50190400-1437912182_thumb.jpg

Запускал на ноутбуке с конфигурацией: процессор: i3 m330, 2,13 ГГц, графический процессор: GeForce GT 330M, 1 Гб, оперативная память: 4 Гб.

При 100% леса на отдалении показывает от 60 fps (без мода было менее 1 fps :D), при приближении в зону видимости леса: ~ 15 fps. При последующем приближении fps увеличивается. Таким образом, с транспортом можно смело выставлять 70-80% леса и наслаждаться.

 

Установка мода стандартная: либо через TFMM, либо выдираем из архива папку и ставим с заменой файлов в каталог игры.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто знает, где располагаются/куда вшиты конфиги рек/озёр? Думаю, это могло бы разнообразить геймплей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StarkZz,

похоже, их пока нет - возможно, когда-нибудь разработчики вынесут и кол-во воды в настройки, как сделали это с лесом, но нужно их на этот счёт пилить. Согласен, было бы классно настраивать кол-во воды на карте, как это было в Transport Giant.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы еще нашли то, как можно замедлить время в игре... Мечты-мечты

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikitatram,  на немецком сайте что-то подобное было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@C11H17NO3, это что-то непонятное. Я имел ввиду, что само течение времени. Типа один день не 2 секунды, а к примеру 5.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, увеличение времени очень бы хотелось увидеть, очень. Чтобы как в CiM, день - 8 секунд. А ещё лучше, чтобы это можно было настраивать. Кому-то и 4 секунды, кому-то больше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что реально нигде нельзя время  медленней сделать... А то вроди не много посидел, заигрался, и кажется года летят каждые 2 минуты, уж слишком быстро(((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что реально нигде нельзя время  медленней сделать

Пока нигде. Моды, которые на немецком сайте, влияют только на время появления транспорта в игре, а на течение времени в игре нет. Жду, что кто-нибудь из программистов этим заинтересуется и займётся, потому что с помощью скриптов это не сделать, таких настроек там, увы, нет, да и разработчики не торопятся. В CiM вот нашли, как время замедлять, в TF пока нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а что сделать... Электрофицировал свои пути вроде всё классно, но сразу брасается в глаза уж очень частые столбы с провадами, ну это как бы ладно, но когда электрофицирую стрелку с путя на другой столбы идут прям по середине полотна, и поезд проезжает через него...((( не знаете как этот глюк убрать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял это не тока у меня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tosha_Cooper,удали участок полотна и построй по новой уже электрофицированный участок.  У меня не попадало так столбов на пути)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде такого не наблюдал. Все ровно было, но я играл с модом " КС СССР"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите плиз как менять стартовую сумму и начальный год игры, а то патчер не работает на 6181.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу