Yosheek

Помирает промышленность

21 сообщение в этой теме

Промышленность жалуется "Недостаточно сырья". Потом предприятия дохнут. Как исправить?

Есть 3 товарные станции, 1 товарный порт.

r7LtcHnesRk.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yosheek, проследи за тем, чтобы к промзонам был хороший подвоз из вне. Самая лучшая тема - ставить грузовую железнодорожную станцию непосредственно в промзоне.

 

Можно ещё добывать сырьё в специализированных промзонах, но тут тоже должен быть хороший подвоз от них к обычным промзонам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северо-западная и юго-восточная промзоны как раз имеют станции и порт.. но. все равно мрут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сооружайте рядом с промзонами небольшие деловые кварталы. Попробуйте. У меня ничего не загибается.

Плюс дороги. Плюс ж.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пробки около ж/д станций и порта? У меня большой поток около них. Поезда и корабли отправляются один за одним.

post-5419-0-36917400-1426227229_thumb.jpg

post-5419-0-10720400-1426227234_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yosheek, погоди, а дохнет обычная или специализированная промышленность? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, обычная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промзона жалуется что товар не забирается, коммерция жалуется что нет товаров, как этих тварей состыковать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@almond, устранить пробки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите. Построил 2 ж/д товарных терминала в 2х промзонах, соеденил их путями, а поезда не ездят и остановки не выставляются. Это какой-то баг или пром.терминалы предназначены только для соединения с внешней ж/д?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apostol, до этого еще не дошел, но думаю что связь грузовым терминалам нужна с внешним миром. Возможно, связь промзона - коммерция будет возить грузы, но вряд ли.

 

Да, и зачем вам из одной промзоны возить в другую промзону? Может быть это и имеет смысл, если одна промзона добывает сырье, а другая его потребляет... но я не уверен в этом.

 

Представьте: с хлебозавода везут поездом хлеб на хлебозавод... Глупо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна зона (нефтяная), вторая добывает руду, третья просто производство. Так вот. На всех стоит ж/д станция и все они соединены с "межгалактической" дорогой и между собой. Так вот, нефть и руду они спокойно возят в пром.зону по ж/д, а также везут её и грузовиками через всю карту. Указать явно что откуда и куда везти нельзя, но возится само.

post-5419-0-31848200-1426676346_thumb.jpg

 

Может стоит их для проформы соединить с общей дорогой?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bbc117, у меня ситуация, как у KingGLEB есть 2 пром зоны: одна обычная, вторая по добыче нефти. Я просто подумал, что нефть нужна производству вот и соеденил их станциями, но к магистральной ж/д не подключал (квадрат с ней не доступен), может в этом причина отсутствия поезда на линии...

А вообще пром. ж/д нужно строить между промзоной и коммерческими центрами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apostol, значит надо подключать к внешней ж/д сети =) Вероятно, но не гарантированно, что коммерция свои нужды станет удовлетворять поездами, а не машинами, если она будет иметь доступ к ж/д станции. Я лично, вообще еще не дошел до постройки ж/д станций, поэтому советчик из меня так себе =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apostol, коммерция тоже любит промтовары, поэтому это может быть резонным решение. Но проще просто проверить на практике :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем соединил я торговый ж/д терминал с внешним миром и он ожил. Теперь поезда в основном курсируют в режиме экспорт/импорт, а вот между станциями внутри карты, как-то не особо. Думаю это связано либо с недостаточным оборотом/обьемом товаров требуемых производством и коммерцией, либо не правильное расположение ж/д станций...

С пассажирскими перевозками, кстати, такая-же ситуация. Станции стоят на окраине двух городов (с разных сторон дор.магистрали), но люди все равно прутся машинами и игнорируют поезда.

С открытием портов возникла идея построить в их районе станции ж/д. Пока построил только пассажирскую, но результата от этого 0 . Возможно поток туристов еще мал... посмотрим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличить бюджет на поезда пробовали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KingGLEB, пробовал, не помогло. Дело в том, что даже те которые курсируют, заполнены не полностью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apostol, для пассажирских перевозок внутри города недостаточно лишь построить вокзалы - надо также провести линии между ними.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кому-то эта информация будет полезна...

Вообщем, как говорит помошник игры - транспорт для перемещения внутри карты это автобусы и метро, все остальное предназначено для связи с внешним миром. Мои наблюдения за ж/д подтверждают, что строить станции и пути для связи городов/районов не имеет смысла. Главное, чтобы был хороший доступ с промзоны и магистрали (для товарного ж/д) для экспорта/импорта товаров.

Аналогичная ситуация с портом и пассажирскими перевозками ж/д, порт, авиа... только там я думаю важен доступ к жилым кварталам, коммерции и достопримечательностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строить станции и пути для связи городов/районов не имеет смысла.

Имеет, если после этого создаёшь линию городской электрички, а не бросаешь всё ИИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу