GreatVV

Давайте делать моды! Я готов программировать, но не делать контент!

26 сообщений в этой теме

Привет.

Собственно я программист и могу с легкостью бабашить моды на Cities: Skyline т.к. уже 3 года программирую на Unity (движок на котором сделана C:S)

Если кто-то хочет сделать что-то посложнее чем просто заменить здания - давайте думать - может быть и получится.

Тут появляться буду редко и только если кто нибудь найдется.

Пиши вконтакте: vk.com/greatvv

И может быть мы сделаем такой мод, что именно в него все и будут играть

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GreatVV, было бы хорошо добавить возможность вручную размещать зональные здания (без их дальнейшего апдейта), а также расширить зональные участки до хотя бы 12х4 клеток, чтобы можно было импортировать в игру длинные здания вроде хрущёвок и сталинок.

 

С хрущёвками и сталинками у нас точно все будут играть. :D

 

Схожее обсуждается вот тут.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GreatVV, я думаю, что ооооочень большому количеству людей понравился бы мод, который бы исправлял это.

QWCcO68.png

Взял из обсуждения на реддите. Судя по рейтингу, потенциал у мода был бы большой. Сделать бы так, чтоб ноги у опор раздвигались до нужной ширины и подходили бы улице любого размера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hitzu, оно добавляет рельсы в редактор, но всё равно не так, как хотелось бы... %) 

 

 

post-1-0-28941600-1426540376_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, автор пишет, что у станций особые рельсы, которые отмечают место, где поезду надо остановиться, и что их, к большому сожалению, нельзя поднять над землёй. Пока нельзя. :)

 

А что за вокзал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы их можно было просто поставить в редакторе. :D

 

Харьковский Южный Вокзал.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая просьба. Когда появится возможность, сделайте, пожалуйста, типовой О,П, ХХ км. А то дефолтная станция много места занимает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчёт Военных частей?:3
+разнообразие мостов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое пожелание - первоочередное сделать отечественные жилые дома всех уровней. а если еще разнообразие по занимаемым клеткам будет то вообще шикарно)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял пока нет возможности замены трафика. А по сему что-либо задумывать есть ли смысл? В идале бы для начала надо сунуть в игру все родное глазу. Не только хрущевки, но и весь общественный и спецтранспорт. А когда уж, тогда может быть. Сами модели для такой игры не проблема создать (не ГТА все таки и не ЕТС).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DANZ, как только - так сразу. Будет отдельный инструмент в импортере объектов.

Общественный транспорт отдельно создавать и не придётся, куча всего от CiM есть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, и троллейбусы с проводами будут?  :o  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DANZ, по некоторой информации где-то осенью выйдет транспортный DLC для CSL. Хочется верить, что троллейбусы там будут. До этого (и после появления соответствующего инструмента) можно будет заменять только существующий транспорт.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, спасибо ясно. Но все же ТС предложил свою помосчь при создании чего-то более сложного нежели обычная "замена" . И раз

 

я программист и могу с легкостью бабашить моды на Cities: Skyline

 

то возможно мог бы подсказать что-либо на эту тему. Хорошо бы вписался в игрулю электрифицированный транспорт (но только с проводами на головой) :)

Хотя может он тут более и не появлялся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обижать, но если бы хотел, то уже что-нибудь сделал бы :) Имхо, у человека просто временный порыв к действиям.

На Reddit есть много интересных разработок (те, что со статусом WIP), которые при желании можно даже профинансировать (и да, люди скидываются), чтобы мотивировать авторов немного подзабить на основную работу в пользу выделения времени на создание мода. Там же и мод по регулировке перекрестков, картографические инструменты, полеты на вертолете, мультиплеер, воздушный шар и прочие любопытности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, задам вопросик один. )

Как редактировать файлы dll. Ну хотел бы создать модификацию для мода. Точнее хочу отдельную панельку для моего мода, набережной. Что бы люди не шарили ее в парках а конкретно открыли и сделали набережну. По поводу программирования, я не тупой, думаю разберусь, тем более очень много щас выложено подобных файлов. есть от куда брать материал, но вот какой прогой редактировать не могу разобраться. Все загуглил. Много очень программ, но каторая лучше и идеально подойдет для файлов сити я не в курсе. может кто подсказать?


И как потом их скидывать в игру. редактора игрового же нет для неё? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клерри, Microsoft Visual Studio Express или Microsoft Visual C# Express Edition, любая новее 2008, доступна для скачивания бесплатно с MSDN/MSDC. У линуксойдов/яблочников есть альтернатива - MonoDevelop.

Редактируются, собственно, файлы с исходным кодом C# .cs (иногда .ccs), а из них компилируется dll. Хотя можно и декомпилировать какую-нибудь готовую dll назад в исходный код с помощью программ типа Reflector.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILSpy - как декомпилятор подойдет нет?

еще у меня есть HxD.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клерри, ILSpy подойдёт, а HxD тут довольно бесполезен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какая нибудь прога что бы перевести с С# на dll файл.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клерри,

Microsoft Visual Studio Express или Microsoft Visual C# Express Edition, любая новее 2008, доступна для скачивания бесплатно с MSDN/MSDC. У линуксойдов/яблочников есть альтернатива - MonoDevelop.

Есть ещё вариант для хардкорщиков/не желающих ставить IDE: писать код в блокноте и компилировать его с помощью консольного csc.exe, входящего в .NET, но это довольно плохая идея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте мод сетки. Причем не только для самой игры но и для мап эдитора. А то высчитывать на глаз мягко говоря надоело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаешь, что сделать? Вот тебе идеи.

1. Катастрофы, погода, времена года.

2. Внутренности зданий, то-есть можно посмотреть, что в домах и даже повлиять на это.

3. Гонки на улицах города. Вид от первого и третьего лица. Поломка автомобиля при столкновении. Врезался в жителя? Пусть его скорая заберет. +Возможность разломать другие авто.

4. Мониторинг доходов и расходов жителя. Сделать, чтобы у них авто просто так не появлялись, а они их покупали.

5. Какой-то крутой мультиплеер. Тут вариантов-море.

А насчет дизайна-сначала что-то сделай, а потом уже ищи дизайнера. А не то может получиться некрасиво.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу