baxenko

Баг с транспортом на шоссе?

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Вот возник такой вопрос, часто бывают пробки по такой схеме как на картинке. Это баг, или я что-то не понимаю? Вот смотрите, на шоссе пробка образуется только на средней полосее, т.е. красной линии. Синяя линия свободна, но на нее не перестраиваются авто с красной линии, хотя на самом шоссе стрелки позволяют перейти с красной линии на синюю и поехать в направление 1. Но, интересно то, что авто, едущие по синей линии никогда не едут в направлении 1, хотя стрелка на шоссе это позволяет. Получается что желтая линия всегда пустая, а пробка образуется из-за того, что авто, которые на синей линии, всегда поворачивают в направлении 2, но никогда в 1. Авто на красных линиях не хотят занимать ни желтую, ни синюю линию. Из-за этого, на выезде из города уже образуется пробка, потому что авто с города хотят изначально перестроится в средний ряд, а не ехать по крайнему, хотя им ничто не мешает это делать.
Надеюсь доступно объяснил, может я что-то не понял в самой игре? Спасибо.

post-7315-0-80661100-1426777202_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сосибур цветом писать на форуме, то можно людей куда угодно посылать, никто и не заметит.
А вообще, пиши разрабам на форум, не нам. Чем больше будет тем с этой проблемой, тем быстрее они её решат. Сейчас, если я верно понял их ответы, они вообще не торопятся с конкретно этим багом, так как не особо считают подобное багом, скорее фишкой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bochkarev, так это признано багом игроками, т.е. так не должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@baxenko, решать не торопятся - это всё, что могу сказать. Может в следующем патче исправят, может через месяц, может никогда. Признали ли багом - непонятно.
Повтори вопрос и я дам ещё более размазанный ответ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bochkarev, сейчас Вы дали более точный ожидаемый ответ, спасибо. Вот еще заметил на более простом примере.
Средняя линия (красная) всегда забита, авто на синей линии либо сворачивают с шоссе, либо перестраиваются на красную, но никто никогда не едет прямо (хотя на шоссе указано, либо прямо, либо съезд), из-за это изначально, кому нужно прямо, занимаю ряд в самом начале, из-за чего пробка. На зеленой линии (крайней) вообще редко кто ездит, и то, они бывают часто перестраиваются на красную.
UDP, ответ в Steam: "Да, можно сказать, что это баг. Трафик воспринимает синюю полосу исключительно как поворот направо, на выход с шоссе, хотя стрелка на разметке (и правила дорожного движения) позволяют идти по этой полосе прямо. Разрабы обещали посмотреть что с этим можно сделать."

post-7315-0-62421300-1426778548_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в городе, по белой линии никто никогда не едет.

post-7315-0-11088500-1426779612_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещали ИИ невероятный, способный и обгонять и выбирать полосы движения, один хрен - стадо баранов создают пробку. Интересно, если в жизни на пробки посмотреть с такого ракурса, все стоящие в ней такими же баранами выглядят? 

 

Это даже не баг, это просто... и TrainFever, и CiM, и SimCity - симулируют города баранов безголовых =))) Может быть можно повлиять на это модом? или зашито в движок?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если бы на это было просто повлиять, то в Train Fever, SimCity, CiM или CSL что-то было бы иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в индустриальной зоне пацаны на шоссе перестраиваются в левую полосу, а, по ходу движения, перед самым поворотом перестраиваются для езды прямо или направо. При том, налево поворачивает меньше половины потока. Какого хрена они изначально не могли ехать по средней или правой полосе не создавая пробку на третьей - непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bochkarev, да, подобное все, как буд-то им самим в кайф постоять в пробке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещали ИИ невероятный, способный и обгонять
Да? Где обещали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в авто и транспортных симуляторах более-менее умный трафик есть далеко не везде, что уж говорить о менеджерах. Не доросли покамест, но всё впереди.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, всегда думал что в нынешний час это все легко продумать, а вот оно как оказывается, чуть ли невыполнимой задачей является. Строю 6-ти полосную дорогу, из 6 полос ею пользуются только 4.

UDP: сегодня патч вышел? Зашел в игру, и о чудо, на всех трассах не единой пробки, машины перестраиваются и занимают любую полосу, даже в городе, при это не сразу с выезда с города, а где угодно. Раньше пробка была на весь город по одной полосе, сегодня уже авто используют все полосы, из-за чего пробок уже совсем нет. Всем спасибо.

post-7315-0-59105200-1426829639_thumb.jpg

post-7315-0-98332600-1426829987_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано обрадовался, на шоссе все равно, по белой линии никто не едет. Но хоть уже пробок нет, и на этом спасибо.

post-7315-0-43147400-1426830443_thumb.jpg

post-7315-0-76349900-1426830805_thumb.jpg

post-7315-0-99880400-1426831635_thumb.jpg

post-7315-0-89443900-1426831842_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@baxenko, попробуй не делать съезд перед после выезда на шоссе. Сначала должен идти съезд, а потом выезд. 

Изменено пользователем KingGLEB
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KingGLEB, то ли я туплю, то ли не правильно понимаю сообщение, какоето оно противоречивое :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@almond, смотрим со стороны шоссе, т.е. представляем, что едем по нему. Сначала нам должен встречаться съезд с шоссе, а потом выезд на шоссе. Тогда потоки не будут перекрывать друг друга и те кто выезжает на шоссе не будут упираться в тех кто с него съезжает.

А. вот да. Ошибочка вышла. Надо так. 

не делать съезд после выезда на шоссе. Сначала должен идти съезд, а потом выезд. 

Вот так кажись правильно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, все встало на свои места, короче не делать клеверную развязку :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь моя очередь настала просить помощи.
Зашел вчера в игру и спустя некоторое время (пару игровых суток) увидел такую картину: Машины уходят в поворот игнорируя, к примеру, направо с крайнего левого ряда, игнорируя любую разметку.
В чем проблема? Все моды отключил - не изменилось ничего.

Красное - нынешние движение транспорта.
Желтое - какое было и хотелось бы видеть дальше.

p.s. После последней официальной обновы это мой первый вход в игру.

post-7353-0-26905100-1427290284_thumb.jpg

post-7353-0-83786900-1427290292_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу