• 0
Dj Zlo

TF в среде Windows 10

Вопрос

И так, после обновления Win 7 Pro до Win 10 Pro могу однозначно заявить - игра стала грузиться быстрее, и лаг с чёрными текстурами пропал. FPS такой же, но сейвы грузятся быстрее. А сама игра включается вообще за долю секунды.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

81 ответ на этот вопрос

  • 0

Я бы себе XPшник поставил, ибо она мало ресурсов жрет, для игр самое то. Но, игры-то ее не поддерживают;(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

FOTIC сказал(а)

Мне тоже кажется, что Windows 7 the best.

 

rodnikur сказал(а)

Когда 7-ка вышла, пользователи ХР так же говорили.   :)

Когда 8-ка вышла, пользователи 7-ки так не говорили. :)


Кстати, как выделить цитату?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати, как выделить цитату?

 Просто выделяешь тот участок цитаты который нужен мышкой и нажимаешь справа кнопку "Имя или Цитата".  Или как ты имеешь ввиду выделить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто выделяешь тот участок цитаты который нужен мышкой и нажимаешь справа кнопку "Имя или Цитата".  Или как ты имеешь ввиду выделить?

 

Спасибо огромное за помощь!!!!!  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Когда 8-ка вышла, пользователи 7-ки так не говорили.

Да, если раньше успехи чередовались с проходными версиями (3.1 - хороша (с неё начинал знакомство с Windows), 95 - не очень, 98 - хороша, NT - не очень, XP - хороша, Vista - не очень, 7 - хороша), то 8 - уже совсем не хороша, и ждал, что 10 получится супер по аналогии с предыдущими, но теперь уж точно 7-ку на неё не променяю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tomcat, Майкрософт просто сломали сложившуюся цепочку. В итоге 10-ка, как и 8-ка, судя по впечатлениям в сети, получилась не очень. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Касательно сбора конфиденциальной информации - по моему скромному мнению, тут этого не больше, чем, скажем, в Android. Всё из-за сервисов. Та же Кортана - для продуктивной работы ей требуется достаточная информация о предпочтениях пользователя, как и любому кремниевому ассистенту. К тому же, если вы не заметили, встроенные в win10 сервисы, например погода - сторонних разработчиков. Чтобы показывать актуальный прогноз там, где вы находитесь, программе нужно ваше приблизительное местоположение. А так как прогнозами занимается не сама Microsoft, а сторонняя компания, майки передают полученную информацию, как это пафосно обозвали в статье, "доверенным партнёрам".
А почту, кстати, читает органайзер, который автоматически добавляет в календарь напоминания о встречах, предстоящих рейсах и событиях. Чтобы пользователь, включив утром компьютер, увидел свой распорядок дня, аккуратно расписанный и разложенный по полочкам; пришли в gmail вам, например, билеты на самолёт - напоминание о рейсе тут же создалось в календаре. Это же самое делает Google Now, к примеру - да, он тоже читает вашу почту, ужас-ужас.

...новый встроенный браузер Edge подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации

 

Над этим я особо поржал) Google делает это уже лет десять. Яндекс и того больше (к слову, контекстную рекламу впервые ввели именно в Яндексе). "О БОЖЕ, ВСЕ БРАУЗЕРЫ СОБИРАЮТ ИНФОРМАЦИЮ!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та пусть сгорит эта "подобранная" реклама на фиг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не пытаюсь выказать богоподобность новой винды. Просто осточертела уже эта всеобщая истерия из-за слежки, шпионажа, сбора информации, о спецслужбах... Люди, вас читают уже давно. Всю жизнь о вас собирают информацию. Она хранится в архивах, на серверах, в историях болезней - везде. При желании и полномочиях любое министерство соберёт всё это за несколько часов. Дак чего ж вы так боитесь показать название своей улицы безобидной Кортане, которая всего-то хотела рассказать об интересных местах поблизости?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

рассказать об интересных местах поблизости?

Вряд ли Кортана может знать больше людей, которые живут в окрестностях не одно десятилетие. Так что польза Кортаны в таком случае сомнительна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Zeus, да нахрен рекламу вообще)) Терпеть не могу эти испещрённые блевотными гифками странички в сети, брр. Адблок наше всё.

 

Так что польза Кортаны в таком случае сомнительна.

Как счастливый пользователь ноутбука - возражу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tgg97,пусть эти личные данные просто собираются и хранятся для удобства самого пользователя. Например: полетел компьютер, приходится заново всё восстанавливать. Вместо этого установил винду, вписал свою учетную запись и все твои данные восстановились. (Например, настройки компьютера, драйвера и т.д.) Но никак мне не хочется, чтобы все эти данные использовались в непонятных целях. Я хотел бы, чтобы они просто ХРАНИЛИСЬ!

P.S. Местоположение и предпочтения можно было бы и самому вписать, если хочешь пользоваться той или иной программой.  


P.S. Кортана у нас не работает. :mellow:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FOTIC, На английском работает. С остальным согласен. Хоть и не вижу проблемы в использовании хранящейся информации для моего же удобства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Просто осточертела уже эта всеобщая истерия из-за слежки, шпионажа, сбора информации, о спецслужбах...

Да тут дело даже не в этом, а вот интерфейс у Win10 ужасен, как раз родственники тут обновились, зашёл потестить: в менюшках бардак, выглядят так, как будто их делали несколько разных команд разработчиков, одинаковые нужно поискать, новая панель управления - это вообще нечто, причём оставили и старую, но то ли по раздолбайству, то ли из вредности в них разные пункты, поэтому пользоваться только одной не получится, если захочется настроить систему под себя. Сам дизайн - это жесть. У меня среди родственников и друзей есть профессиональные дизайнеры - в разы бы лучше нарисовали. Ну и ещё мелочи разные. У меня сложилось ощущение, что система сделана в виде такой подачки - мол, хотели новую систему - нате получите.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tomcat, её сделали, что называется, кое-как. Сомневаюсь, что даже сервис-паки, которые наверняка появятся в дальнейшем, исправят ситуацию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Faktor,@tomcat, спешили исправить положение после провала windows 8 и снова накосячили. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FOTIC, а ведь согласно народному поверью от них ждали ОС ничуть не хуже Семерки...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, дизайн - это жесть. Особенно не нравятся кнопки "свернуть", "развернуть" и "закрыть".

Но главное, майкрософт, вы что, не читали все те сто обращений в ваш сервис, что в простое, работе, загрузке процессы "system", "локальная сеть" и прочая хрень почти постоянно грузят жесткий на 100%? Проблема 8-ки, и, десятки, тоже. И, комп быстро не грузится. Дольше чем в 8-ке. У меня все (на самом деле нет, просто там много что перечислять, а я это делать не хочу).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

загрузке процессы "system", "локальная сеть" и прочая хрень почти постоянно грузят жесткий на 100%?

У меня на семерке подобная фигня была. На десятке, по началу тоже было, но потом перестало грузить. Почти всегда такая нагрузка, иногда скачет до 50 - 90, но это на несколько секунд.

post-4631-0-28049800-1438679619_thumb.jpg

 

Особенно не нравятся кнопки "свернуть", "развернуть" и "закрыть".

 

Чем? Они ведь даже, по сути и не поменялись. :)

 

И, комп быстро не грузится.

 

У меня грузится так же, как и семерка - в пределах минуты.

 

На счет дизайна - да, не обычно, но за время пользования я уже привык. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

10 сделанная для планшетов и ноутов, они слабее компов (по разному бывает) поэтому после 7 у меня лучше комп работать начал, но есть масса замечаний... проблема со шрифтами и спецзнаками...браузеры чехлят больше чем в 7, а также некоторые проблемы с видео (но я думаю это доработается) улучшилась производительность компа гдето в полтора раза, но ухудшилась работа инета...(хотя может это и провайдер), более замудреные некоторые настройки, пока доберешся изменить, материшься дальше некуда.

Итог: 10 работает быстрее чем 7, но есть масса недочетов, но они не смертельны.

продолжу изучать 10 дальше)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

загрузке процессы "system", "локальная сеть" и прочая хрень почти постоянно грузят жесткий на 100%?

У меня на семерке подобная фигня была. На десятке, по началу тоже было, но потом перестало грузить. Почти всегда такая нагрузка, иногда скачет до 50 - 90, но это на несколько секунд.

Без імені.jpg

Особенно не нравятся кнопки "свернуть", "развернуть" и "закрыть".

Чем? Они ведь даже, по сути и не поменялись. :)

И, комп быстро не грузится.

У меня грузится так же, как и семерка - в пределах минуты.

На счет дизайна - да, не обычно, но за время пользования я уже привык. :)

Я семеркой особо не пользовался, но такрй проблемы не наблюдал. Сейчас на 10 это тоже проверить не могу, с телефона сижу.

Кнопки по сравнению с 8-кой стали больше, особенно в проводнике. Хз, может, мне так показалось. Но, опять-же, проверить не могу)

С загрузкой такие дела: на 8-ке она включалась сразу, но подвисала на пару секунд при появлении экрана ввода пароля (после подключения к Wi-Fi комп отвисал, очевидно, что это из-за этого). А на 10-ке сначала какое-то время горит черный экран, но подвисаний при вводе пароля нет. Надо, пожалуй, будет все с компа удалить, вместе с переустановкой винды. Благо, такая функция появилась с 8-ки.

Да, к дизайну я уже тоже более-менее привык. Но, все же, есть у винды огромный плюс - новый эксплорер (ну, или как там его). Теперь мне не надо ставить оперу, потому что эксплорер теперь тоже нормальный)

10 сделанная для планшетов и ноутов, они слабее компов (по разному бывает) поэтому после 7 у меня лучше комп работать начал

Ну, С ХР твой комп летать будет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Браузер Edge называется. :) Видимо, они решили не отказываться от логотипа с буквой Е и поэтому, новое название браузера тоже на Е начинается. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MrSandMan, на XP много чего уже не работает, из того что мне нужно, а 7 пока лучшее из винды что я знаю, а вообще я уже практикую 2 винта, на одном винда, на другом кубунту 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Браузер Edge называется. :) Видимо, они решили не отказываться от логотипа с буквой Е и поэтому, новое название браузера тоже на Е начинается. :)

Им просто лень было новый логотип делать:D

Для меня это тот же эксплорер, поэтому так и называю:)

@MrSandMan, на XP много чего уже не работает, из того что мне нужно, а 7 пока лучшее из винды что я знаю

Ну, кому как. Мне ХР намного больше нравится, но, да, как ты уже сказал, там много чего уже не работает( Да и 64-х битную версию не достать...
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу