Sign in to follow this  
Followers 0
Alex

Ребаланс транспорта для 1520DLC

66 posts in this topic

Такс, после бурной дискуссии с MrIgr пришли к следующему:

1. Вагонам ТВЗ, включая 61-4447, ограничить максимальную скорость значением в 160км\ч.

2. Создать вагоны Невского Экспресса с максимальной скоростью 200км\ч

3. Создать 2 варианта ЭП20: с максимальной скоростью 160км\ч и тягой 450кН, и с максимальной скоростью 200км\ч и тягой 350кН.

Аргументы "против": у вагонов 61-4447 и Невского Экспресса одинаковые тележки.

Аргументы "за": даже на этих тележках вагоны 61-4447 маркируются значением 160км\ч (пруф); на сайте ТВЗ максимальная скорость всех вагонов указана 160км\ч. Исключение - вагон 61-4476. Наверное, имеет смысл его тоже смоделить. :D

В итоге, очень серьёзно всё обдумав (а я был против), я пришёл к выводу, что для геймплея это будет хороший (и наиболее реалистичный) вариант. По вместимости всё остаётся как предложено: пишем в скрипте реальную. ТВЗ таким образом получит вместимость 14 игровых человек, Невский экспресс - 17.

1

ТВЗ таким образом получит вместимость 14 игровых человек, Невский экспресс - 17.

Это ты как считаешь?)) множитель не 0.25 разве?

0

Ну да, у плацкарта вместимость 54, в Невского сидячего - 68. Ну, если будем брать сидячий в данном случае.

0

эм... как-то все скромно по вместимости, тогда обслуживание не выше 40 всем вагонам ТВЗ ставить) а последним ТВЗ даж на тыщенку поменьше из-за массы 56 тонн против 54 тонн ранних-при 14 человеках набегает приличная лишняя масса на состав из 7-10 вагонов))

Скорость... ну если вагоны будут двухэтажные и экспресс 61-4476 смоделен помимо невского экспресса, то тогда я 4 конечностями за такой ребаланс)

2 варианта ЭП20 это идеально. Этого не хватало) При прочих равных на коротких да холмистых да извилистых трассах тяга важней всего) на длинных и прямых-скорость)

ЗЫ Хотя с другой стороны ограничение скорости вагонов последних ТВЗ это не от тележек) А просто регламент наших ж/д, так то слышал что и ТЭП70 спокойно может на 170 составы тягать) В общем я тут не знаю все ж как быть. В 21 веке вагон на 14 персон всего на 160км/ч... скромно, хоть составы и красивее становятся :D

ЗЗЫ на скрине 26 мест :D ну вы поняли  :D

ЗЗЗЫ и покраску ЧС8 под РЖД добавить...)

l-mQR2iK3_U.jpg

БЧ вроде зеленые так и использует, а в других странах их вроде уже и не бегает)

1

эм... как-то все скромно по вместимости, тогда обслуживание не выше 40 всем вагонам ТВЗ ставить) а последним ТВЗ даж на тыщенку поменьше из-за массы 56 тонн против 54 тонн ранних-при 14 человеках набегает приличная лишняя масса на состав из 7-10 вагонов))

Окей, я примерно в районе 40 и планировал. 4-осный Егоровец при стоимости обслуживания 35к и вместимости 12 довольно прибыльный на среднем уровне сложности, так что с ТВЗ не должно быть больших проблем.

ну если вагоны будут двухэтажные и экспресс 61-4476 смоделен помимо невского экспресса, то тогда я 4 конечностями за такой ребаланс)

Будут, думаю, но вряд ли до "релиза" успеется. :D Посмотрим.

В 21 веке вагон на 14 персон всего на 160км/ч... скромно, хоть составы и красивее становятся :D

Вот о том, что "скромно", я тоже задумывался. Но с другой стороны - а что мы ещё можем предложить? У нас и 160-то не так много составов делает, а больше - вообще только тот же Невский и Сапсан. Вот и в игре они будут на высокоскоростные линии, а обычные уж обойдутся обычными вагонами. :D

ЗЗЫ на скрине 26 мест :D ну вы поняли :D

61-4447 в разных вариантах делаются, у нас в игре плацкартный. А то 7 человек вместимости, нуэм... :D

0

Итак, балансирую трамваи. Возможно даже сегодня их все перезалью.

Повысил их вместимость, теперь вагоны Х, КТМ-1 и КТМ-2 будут доступны и без прицепов тоже. Вместимость одного вагона будет 12 человек, соответственно два вагона - 24. Соответственно повышается цена и стоимость обслуживания.

Интересно получается вот: по вагонам у нас вместимость выходит значительно ниже дефолта (14 человек у ТВЗ против 20-22 у дефолтных вагонов того же времени), а с трамваями - наоборот: дефолтный трамвай 1965 года вмещает 15, а КТМ-5 - 30 человек. :D КТМ-8 и КТМ-23

Зато так трамваи получаются более-менее сбалансированы с автобусами.

Пример: ЛиАЗ-677 и КТМ-5.

Вместимость:

ЛиАЗ: 22

КТМ: 30

Стоимость:

ЛиАЗ: 190k

КТМ: 250k

Обслуживание:
ЛиАЗ: 45k

КТМ: 48k

1

Все трамваи (за исключением перекрасок) обновлены. Можно перекачивать и добавлять в сборку.

0

Кстати, может ЭП20 поставить не мощность длительного режима(6 600кВт), а часового режима-7 200 кВт? в рамках игры составы в общем-то в "часовом режиме" бегают) Так что... :ph34r:

А у Ермака скорость 110 максимальная по вики...

0

Это уже будет читерство, менять, так всем

0

А у нас, кстати, у всех электровозов указывается часовая мощность. Так что ЭП20 можно смело делать 7200.

0

Разве часовая? Хм... Я вот по бээру какому-то ориентировался и там вроде как длительного режима

0

У дефолтных там вроде вообще фиг поймёшь, какую они брали. У наших, как минимум у ЧСок и ВЛок стоит часовая мощность.

0

А у ермака длительного режима вроде

0

Знач надо править! :D

0

0_b7b68_1bbabca7_XL.jpg

0_b7b67_ba373b0a_XL.jpg

0_b7b66_3d047b92_XL.jpg

Вдруг пригодится.

1