vova-vlad

MertoPuzzle

30 сообщений в этой теме

Скажите пожалуйста, а возможно ли сделать пазлы для метро с нормальными разворотными кругами, стрелками, 3-х или 5-ти путёвыми дарогами и т.д. ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а возможно ли сделать пазлы для метро с нормальными разворотными кругами
а какой смысл делать в метро разворотный круг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lemon, самому интересно, зачем. Тупиками можно обойтись, да они и место экономят при плотном расположении других станций, если метрополитен на карте очень развитый. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупиками можно обойтись

раз уж пошла речь, о тупиках, то есть ли оборотные тупики для трамваев?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз уж пошла речь, о тупиках, то есть ли оборотные тупики для трамваев?

Есть: http://transport-games.ru/index.php/files/file/390-dopolnitelnye-tramvainye-pazly-tram-extra-pieces/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lemon, мне там нравится разворотное кольцо для лентяев - когда лень делать полноценное, очень выручает :D  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а к примеру, вы поставили станцию, и хотите что-бы дорога шла дальше и ещё  при этом возможно было сделать разворотный круг, где на нём может ехать другой состав по другой линии или же кароткий маршрут.

(Прошу за бред если кто не понял, если что я думаю на рисунке на Paint будет понятнее)

post-5959-0-99999900-1466021107_thumb.jpg (Мастер 100-ого лвл(а) :D  :D  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, оборотный круг того не стоит. Перед и после станций всегда есть съезды перекрестные, так что оборачиваться поезд может через эти съезды совершенно спокойно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, зачем в метро разворотные кольца? И царь автор темы какой-то такой типичный... на нашего буншу сссртанка похож...

post-5212-0-85462000-1466025532.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faktor,а, я спрошу так для интереса. 

Даже если я делаю оборотный круг на конечной станции и хочеться что-бы поезд развернулся по внешней староне. Но у меня не получаеться и поезд едит по Внутренней саторене и из-за этого происходит тупик, или же пробка составов вот. А так можно было сделать давольно удобный трам пазл + переезд метро на автодороге. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vova-vlad, тогда всё просто - берешь и делаешь этот пазл сам. За тебя тут никто впрягаться не будет, и так забот у всех полон рот. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vova-vlad, а если серьёзно, то да, действительно, как я уже говорил, сейчас много забот у всех, кто занят любой движухой для Сима. Если тебе так уж хочется сделать что-то, то у нас на сайте есть всё необходимое для обучения моделированию и конвертированию, прекрасные уроки от vanyfilatov и Alex. Потрать время с пользой и научись делать, всё что тебе захочется, сам  :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavatrainz,так я больше сил иду отдавать в Картостроительство а не к моделям к сим т.к. Y и X мне не очень понятны в 3дмаксе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vova-vlad, в картостроительство, так в картостроительство. Новые карты сейчас тоже будут кстати. 
X и Y это оси координат, так же как и Z, но это далеко не самое сложное в моделировании и 3ds max'е, боюсь даже говорить что тебя бы дальше ждало  :D  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее и не говори) серовно не пойму увы :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, это и есть танк, хех

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vova-vlad, во - первых в любой системе метро все идет как часы. Все работает как один механизм и нигде не строят оборотные кольца, ведь это занимает кучу лишиних ресурсов и врмени. Поезд пришел, выгрузил и ушел. Банальный пример у нас в Киеве:

есть синяя ветка, которая ездит до Героев Днепра до Теремков. Но основной поток до Васильковской. что делают: поезд пришел выгрузил и ушел в тупик. После вышел из тупика и встал вновь в колею. Следующий пошел дальше - на Теремки. То есть механизм до секунд отработан!

 

В игре, ясно дело такое сделать не получится, но если у тебя есть ДЛС Метро, где добавлены станции, то там помимо пересадочного узла есть одна станция, с 4 платформами. Если тебе нужно сделать так, что б один поезд не мешал другому, то поставь такую платформу:) 

 

Хотя как бы ты не зделал, поезда будут ездить согласно свои правилам, заданным игрой. И будут ездить паровозиками, мешать друг другу и прочее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lemon, У меня все 12 DLC в игре и метро и т.д. Но вот вопрос один смотрите есть мод от ВаниФилатова где Транспорт Франкфурта-на-Майне

и там есть такие составы где по 4 по 2 и его не получаеться завернуть на кальцо либо же он заежает на станцию, и высаживает с правой платформы но выйти на путь обратно он увы не может, или же тоже самое что и на Ж/Д вокзал заехать увы он тоже неможет.

( Можно сделать конечно такой вариант как увеличение ж/д станций для метро как наземного так и подземного что-бы было нормально сформировать составы из 9,10,11 вагонов как у русича или же у еж'а из 6-8 вагонов.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать конечно такой вариант как увеличение ж/д станций для метро как наземного так и подземного

Создание новых моделей, прописка путей, экспорт в игру, сложное впихивание их в меню строительства. Не проще использовать то, что влезает на существующие станции метро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10, 11, 12 вагонов- это что за пассажиропоток такой в игре раз промелькнула мысль о таком количестве вагонов. Лучшим вариантом будет -  закрыть эту тему форума

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну@omsk, дапустим. Ты играешь на карте Петроград, где насиление 90,000 тысяч граждан, и если ты ещё играешь с EnX Population Mod то там может достигать и 300,000 тысяч граждан и в таком случии без метро с 9,10,11 вагонами уж точно не обойтись. Я не хочу врать но я точно сколько пассажиров вмещается в Поезд метро 81-540Б/541Б и Поезд метро 81-717/714 не помню, но помоему там на 6 вагонов приходится 574 человека. и получаеться что мы делаем вот так )--------->

  1. 574:6=96
  2.  
  3. 96х11=1056 (11 вагонов), 960 (10 вагонов) 864(9 вагонов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то там может достигать и 300,000 тысяч граждан и в таком случии без метро с 9,10,11 вагонами уж точно не обойтись.

В таком случАЕ нужно запускать электрички уже, а метро с 11 вагонами в Петрограде (да и вообще) я что-то не видел за 30 лет, сколько там прожил - это ж какие станции нужны :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше увеличит CAPACITY метропоездов, и проблема разрешится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу