Sign in to follow this  
Followers 0
DREDrus

Съезды с шоссейных дорог

7 posts in this topic

Добрый день,хотелось бы посмотреть на то как у вас реализованы съезды с шоссейных дорог в самом городе. Потому как у меня возникают зачастую с этим проблемы.

20170204160148_1.jpg

20170204160125_1.jpg

20170204160133_1.jpg

2015-11-07_00003.jpg

2015-11-07_00004.jpg

1

Я пытался подсматривать у людей как красиво. Но в итоге забил: лишь бы работало.

Главное развитой общественный транспорт. Они у меня вообще спортсмены - из района в район и через реку по пешеходным эстакадам только так толпы несутся.

Развязка1.jpg

Развязка4.jpg

Развязка3.jpg

Развязка2.jpg

0

Ало а не проще ли под землей все это делать не?

0

В 04.02.2017 в 19:08, DREDrus сказал:

Добрый день,хотелось бы посмотреть на то как у вас реализованы съезды с шоссейных дорог в самом городе. Потому как у меня возникают зачастую с этим проблемы.

Скрины пока выложить не могу, сейчас не играю нет времени, но сразу вижу у Вас недостаток - после съезда через короткий участок есть перекресток. Нужно ставить перекрестки как можно дальше от съездов. Также рекомендую делать меньше съездов но качественней - с разделение потоков (при помощи эстакад и туннелей).  Если перекресток нельзя убрать и он жизненно необходим - играйтесь со стрелками полос и настройкой ручного светофора.

Edited by MaxKalina
0

Тоже пока скринами побаловать не могу :D Но любой съезд упирается в круговой перекресток, стоящий как можно дальше от съезда,  после чего съезды с перекрестка, если надо-тоже упираются в круговые помельче) Ну и стараюсь делать побольше улиц с односторонним движением, рассчитывая так, чтоб поток шел аля пища по желудочнокишечному тракту-хочешь попасть в район-будь добр заехать на входной перекресток снова :D И поменьшк светофоров и пешеходных потоков в узких местах(чтоб авто пешеходов не пускали, создавая хвост за собой)

Edited by diver13
0

Попробуйте single/double point diamond interchange. Для города самое оно. Занимает немного места и позволяет быстро заезжать и съезжать с шоссе. А вообще поищите в интернете на эту тему я уверен вам понравится.

122.jpg

https://www.in.gov/indot/images/Diverging_Diamond_2.jpg[/img]

Edited by Vuzy
0