MiraEsse

Вопросы по TF

14 сообщений в этой теме

Поиграл я от силы часа 4 и у меня собралось несколько вопросов:
1 Вот у меня создана цельная линия производства и его сбыта, но вот беда, машины слишком часто посещают разгрузочную площадку, она не успевает наполнятся, по этому случаются пробки по 5-6 авто. Возможно ли ускорить разгрузку самих предприятий, т.е выкладка продукции на пункт разгрузки?
2 Столкнулся с большой проблемой, почему то у меня не может заполняться два различны пункта разгрузки, к примеру перрон товарный и автомобильный пункт разгрузки. Хотя они оба захватывают областью моего производство, производство для 1890 года зашкаливало под 400, ну это первое время, склады забились, хотя перрон до сих пор пустой стоит.  По нему впустую раскатывает 1 товарный поезд и только расходы приносит. Соединение с дорогой есть. 

3 Можно ли использовать пассажирские остановки для разгрузки грузов в городах, ведь дома сносить как то не круто? А если можно, то сложно ли это устроить.

4 Можно ли сделать так, что бы груз не поступал на точку разгрузки? Я хотел бы ставить по два пункта разгрузочных, на один бы товар привозился, а на другой складывался. Просто бывают такие моменты, что товар складывается и на пункт приёма, а потом, если не настраивать фильтры у транспорта, они будут его вывозит на пункт приёма с добычи ресурсов и со временем он забивается и не даёт сырью складываться на пункт. 

Изменено пользователем MiraEsse
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MiraEsse сказал:

Возможно ли ускорить разгрузку самих предприятий, т.е выкладка продукции на пункт разгрузки?

Скорость погрузки\разгрузки зависит от транспортного средства

 

1 час назад, MiraEsse сказал:

а захватывают областью моего производство, производство для 1890 года зашкаливало под 400, ну это первое время, склады забились, хотя перрон до сих пор пустой стоит.

Видимо, через поезд не проходит закрытая цепочка, т.е. никаким товарам не нужно ехать в ту сторону.

 

1 час назад, MiraEsse сказал:

Можно ли использовать пассажирские остановки для разгрузки грузов в городах, ведь дома сносить как то не круто? А если можно, то сложно ли это устроить.

Да, нужно просто ткнуть на пассажирскую станцию при создании грузовой линии, но самое главное - сделать развоз грузовиками от этой станции до зданий, которые потребляют соответствующие товары.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Alex сказал:

Скорость погрузки\разгрузки зависит от транспортного средства

Мне бы хотелось, что бы, пока транспортное средство катается по дороге, сам пункт наполнялся продукцией. Но у меня частота достаточно велика, что бы пункт не успевал наполниться. Разве это привязывается к транспортному средству? Тогда как это будет работать, если на пути катаются разные по типу транспортные средства? Просто когда я  в первый раз начал играть, у меня эта проблема не появилась, пункты заполнялись достаточно быстро, хотя я использовал всё те же повозки. Но когда я решил, так сказать, прокачать своё развитие, увидел что у меня появляется ступор. Склады на самом производстве уже полные, а выкладывается всё равно достаточно медленно.  

 

Ну и ещё по поводу развоза к домам, я слабо понял эту фразу. вот мои грузовые телеги подкатили к остановке и всё? Они выгрузились и могут ехать за новой порцией? Или же тут какие то ещё действия проводить надо? 

Изменено пользователем MiraEsse
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я не про то наполнение подумал %) Загрузка станции предприятием зависит от спроса.

Товары, которые потребляются городами, нужно подвозить непосредственно к зданиям, которые потребляют эти товары. И да, телеги\грузовики можно разгружать на пассажирских остановках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex сказал:

А, я не про то наполнение подумал %) Загрузка станции предприятием зависит от спроса.

Товары, которые потребляются городами, нужно подвозить непосредственно к зданиям, которые потребляют эти товары. И да, телеги\грузовики можно разгружать на пассажирских остановках.

И поезда на пассажирских станциях. Как и пассажиров на грузовых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Alex сказал:

А, я не про то наполнение подумал %) Загрузка станции предприятием зависит от спроса.

 

Ну тогда это был баг, что один товар ставился в течении 15 дней, обидно было, начал новую, таких проблем не возникло.
А по последнему вопросу никакой инфы? Нету такой возможности?
Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiraEsse последний вопрос - это этот?

В ‎20‎.‎05‎.‎2017 в 18:50, MiraEsse сказал:

вот мои грузовые телеги подкатили к остановке и всё? Они выгрузились и могут ехать за новой порцией? Или же тут какие то ещё действия проводить надо?

Ну разве что проверить зону охвата остановки. Одни товары нужны коммерсантам, другие - на предприятия. Если остановка охватывает достаточное количество тех и других - все нормально. Если большая область все равно остается неохваченной - можно еще одну остановку подключить к линии по схеме "Терминал/станция - остановка 1 - терминал/станция - остановка 2".

Ну и еще такой мод установить можно: https://www.transportfever.net/filebase/index.php/Entry/2541-Güterhaltestelle-v1-0/ - чтоб пассажирам не мешать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините может я не по теме? Просто не знаю  в какую тему писать!  Когда же наконец мы будем возить почту? И кстати а в будущем. Вертолеты не предполагаются так ради разнообразия! Очень хочется!!! Ребята подскажите в воркшопе есть электричка ласточка может быть ей кто-нибудь из иностранцев сделал может быть китайцы или европейцы. Просто в старом первым траин февер был Аэроэкспресс А здесь ещё нет ! Только электричка Эр 2!  ВСЕМ МОДОДЕЛАМ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ И УВЖУХА!!!!
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, REXGOD сказал:
Извините может я не по теме? Просто не знаю  в какую тему писать!  Когда же наконец мы будем возить почту? И кстати а в будущем. Вертолеты не предполагаются так ради разнообразия! Очень хочется!!! Ребята подскажите в воркшопе есть электричка ласточка может быть ей кто-нибудь из иностранцев сделал может быть китайцы или европейцы. Просто в старом первым траин февер был Аэроэкспресс А здесь ещё нет ! Только электричка Эр 2!  ВСЕМ МОДОДЕЛАМ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ И УВЖУХА!!!!
 

Почта скоро будет, еще немного терпения. Вертолеты пока не предвидятся, взлет и посадка как у вертолета пока не реализуемы. Ласточку никто не делал, ни мы ни иностранцы. В ТФ2 для Аэроэкспресса нету ни ЭД4 ни ЭД9, может когда-то будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, old сказал:

Почта скоро будет, еще немного терпения.

А чего терпеть-то? Уже можно Бету погонять, заодно и на предмет ошибок потестить ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к мододелам.

Возможно ли  сделать прерывистым год выпуска модели? К примеру Овечка 1900-1915, 1925-1928.

И до кучи. 

Можно ли как-то делать единичный выпуск . для экспериментальных моделей. Или увеличивать(уменьшать) стоимость покупки для каждой последующей единицы.Понятно,что можно включать советь,но все-таки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерывание годов выпуска... Вроде там ничего не конфликтует, если мдл модели скопировать, под другим названием, и прописать иные года производства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается , ,только если если всю модель копировать и править мдл. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, так я вроде часто видел как разные модели одни и те-же элементы используют.  Странно. :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу