95 сообщений в этой теме

Как раз хотел сказать об этом, но Дмитровкую башню возможно сделать?

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1201/4f/4a3eeb04cfdd9eb5138de50a9a427c4f.jpg

можно больше фоток? желательно фронтальных (чтоб здание было сфоткано прямо, ни под каким углом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не хочет заняться общесоюзной серией хрущёвок? Тех же 1-464 вот такого вида, например:

1-464.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может быть, кто-нибудь знает, как правильно называется облицовка стен панельных домов из мелких коричневых камушков? Никак не могу найти нормальную текстуру для перекраски домов от Hybrid87.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может быть, кто-нибудь знает, как правильно называется облицовка стен панельных домов из мелких коричневых камушков? Никак не могу найти нормальную текстуру для перекраски домов от Hybrid87.

Она называется мозаичная керамическая плитка, если я правильно понял Ваш вопрос. Также именуется как декоративное или лицевое покрытие наружных стеновых панелей, хотя это более общее определение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может быть, кто-нибудь знает, как правильно называется облицовка стен панельных домов из мелких коричневых камушков? Никак не могу найти нормальную текстуру для перекраски домов от Hybrid87.

Эта? post-396-0-01413300-1323250628_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алекс а вы не моглибы сделать домик с вот такой текстуркой зеленой плиткой, если надо, могу сделать фото вблизи, без наклонов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел статью в LJ все про хрущевки http://mgsupgs.livejournal.com/196598.html очень много интересного.

Хоть статья и называется строительный идиотизм laugh.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел статью в LJ все про хрущевки http://mgsupgs.livejournal.com/196598.html очень много интересного.

Хоть статья и называется строительный идиотизм laugh.gif

если все эти дела в игру залить.... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemyi, если можешь - сделай, накрасим :)

ArtMetro, не совсем, там не плитка. Скорее, ближе к тому, что показал vanyfilatov, вот что у себя нашёл:

post-1-0-18434400-1323256479_thumb.jpg

В принципе, можно и отсюда нарезать, просто хотелось бы ещё найти подобного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemyi, если можешь - сделай, накрасим :)

ArtMetro, не совсем, там не плитка. Скорее, ближе к тому, что показал vanyfilatov, вот что у себя нашёл:

post-1-0-18434400-1323256479_thumb.jpg

В принципе, можно и отсюда нарезать, просто хотелось бы ещё найти подобного.

laugh.gif Бабка классная надо оставить её на текстуре

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanyfilatov, обязательно ;D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemyi, если можешь - сделай, накрасим :)

ArtMetro, не совсем, там не плитка. Скорее, ближе к тому, что показал vanyfilatov, вот что у себя нашёл:

post-1-0-18434400-1323256479_thumb.jpg

В принципе, можно и отсюда нарезать, просто хотелось бы ещё найти подобного.

Если правильно помню, это называется "фактурное покрытие наружных стеновых панелей". :unsure:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно больше фоток? желательно фронтальных (чтоб здание было сфоткано прямо, ни под каким углом)

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image

Тут лучше смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, но у меня почему-то не хотят работать копии 602-й серии. Просто копирую папку, изменяю её название, изменяю id и путь в environment.script - и игра падает с такой ошибкой:

Error: Runtime error in "metro/scripts/main.script" at line 860: Internal error!

Error: Runtime error in "metro/scripts/engine.script" at line 314: Internal error!

Делаю абсолютно то же самое с 104 или 467 серией - всё работает. Ничего не понимаю. В приложении - дом 602 серии с новыми текстурами (не окончательный вариант) - проверьте кто-нибудь, может, это только у меня так?

602-series-gr.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Количество загрузок:: 2

Так как оно, тоже вылетает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как оно, тоже вылетает?

я ваще разницы не нашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы там пока что почти и нет, интереснее то, что у меня с этим зданием игра падает. :D Я так понял, у тебя всё нормально?

upd: так, отбой, запустилось. Чёрт-те что %)

upd2: обновил текстуру - опять не запускается D: Что-то здесь не чисто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы там пока что почти и нет, интереснее то, что у меня с этим зданием игра падает. :D Я так понял, у тебя всё нормально?

upd: так, отбой, запустилось. Чёрт-те что %)

upd2: обновил текстуру - опять не запускается D: Что-то здесь не чисто.

ну у мя всё норм, игра запускается, никаких новых зданий нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Должно быть два одинаковых дома 602 серии: стандартный белый и чуть темнее.

Примерный вариант - как-то так:

post-1-0-12421600-1323438136_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит создать Мамаев курган и Небоскрёбы "Волжские Паруса"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит создать Мамаев курган и Небоскрёбы "Волжские Паруса"?

здание красивое, я по поводу обоих

но волжские паруса мне больше понравились=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно что то из Финского функционализма или подобного рода я знаю тут все за родину,но хотелось бы что то европейское,учитывая что оно подойдёт к любому европейскому городу

http://bryla.gazetadom.pl/bryla/56,85301,9993085,Prudential_w_1934_r_,,2.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна просьба. Точнее, просьба-то одна, но она очень-очень большая (в смысле, сильная), и на несколько домов.

Первое и самое главное - это общесоюзные хрущёвки серии 464. Они реально очень нужны, поскольку строились практически везде, и точно пригодятся всем тем, кто делает карты городов бывшего СССР. Можно даже без адекватных текстур (можно их в пейнте набросать, остальное нарисую я), но главное - более-менее нормальная модель. Желательно в трёх вариантах: 2, 3 и 4 подъезда, вроде того, что делал Hybrid87. По ним есть немало информации, например здесь: http://mgsupgs.livejournal.com/377815.html

Второе и чуть менее важное - те же 464, но 9-этажные. Тоже либо 2, 3 и 4 подъезда, либо в виде конструктора: две боковые секции и средняя. Очень хотелось бы ещё М-464 в таких вариациях: http://tipdoma.com/2010/02/seriya-m-464/

Но это уже только минский проект, сейчас бы хотя бы общих.)

Третье - 12-этажные секции серии 602. Если кто-то сможет просто "наростить" три этажа на модели от Hybrid87 - будет просто замечательно (сам Hybrid87 сейчас, увы, появляется здесь нечасто).

Ну и последнее на этот пост (но, конечно, далеко не последнее из желаемого) - то, о чём я говорил раньше уже: модель магазина, которую можно было бы просто приставлять к уже существующим зданиям на первом этаже. На базе такой модели можно было бы нарисовать тучу всего: аптеки, почту, кафешки, "связные" и прочее-прочее. Я мог бы всё это нарисовать, была бы модель.

К сожалению, информации по типовым домам в интернете совсем не так много, как хотелось бы: в основном везде лежат планировки квартир. Но может быть у кого-нибудь есть интересные и подходящие материалы, чертежи и прочее?

Конечно, тут логично сказать "возьми сам и сделай". :D Но, серьёзно, меня на всё не хватит, и учить 3DsMAX - это достаточно долго, хоть я иногда и пытаюсь там что-то сделать, когда есть время и я в состоянии. Поэтому мой пост обращён в первую очередь к тем, кто уже хорошо управляется с программами 3D-моделирования. Может быть, кто-нибудь всё-таки захочет сделать хотя бы эти дома.)

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Алексом.

От себя хотел бы предложить сделать девятиэтажку 135 серии. По большей части строятся в поволжье. У нас ими весь город утыкан (я сам в таком живу). Если кто нибудь возьмётся делать пишите в личку и я попробую скинуть фото. Онм мне очень нужны. Ну и ещё можно ли смастерить кремль. Хотя бы небольшой башен на пять. А то при строительстве русских городов постоянно нужен. Думаю многие со мной согласятся. Спасибо тем людям кто занимается созданием моделей зданий дя CiМ. Многими пользуюсь.

Надеюсь кто нибудь услышит мои пожелания. Был бы очень признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу