Alex

Стандартизация (транспорт)

1 419 сообщений в этой теме

Ну 25 можно сделать.

Кто сможет над моделькой с запаской поработать, чтобы сделать модификации Б и МБ 677-го?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну 25 можно сделать.

Так, наверное, будет лучше.

Касательно переделок моделей - это уже к их авторам нужно обращаться. Изменение характеристик я хочу сделать по образу и подобию мода VehRealism, то есть устанавливаешь мод - и характеристики у всех уже установленных транспортных средств (которые затрагиваются модом) волшебным образом исправляются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, кстати, думаете, по поводу цен?

Тем более с учётом того, что, как оказалось, потребление отличается не так и сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, надо опять таки искать реальные на стандартный транспорт и искать коэффициент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на ОТ найти не так-то и легко. Нашёл Мерседесы за ~25 тысяч евро: http://autoline-eu.ru/s/avtobusy-MERCEDES-BENZ-O-405--m2199.html

Но тут уж наверное проще будет выставлять "на глаз", если не найдём какой-нибудь надёжный источник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, что цены найти нереально. так как транспортные компании покупают ТС по заказу, а не в розницу. Возможно, что на автобусы еще можно найти, но на все остаьное - вряд ли! Ни разу не видел цену трамвая, а уж тем более метропоезда. Все завуалировано бонусами и откатами.

К тому же цены 30-60х годов никак не соотносятся с настоящим. Там и покупательная способность доллара была другой и вообще материалы были другими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал заполнять таблицу с характеристиками метро. Пожалуйста, не трогайте их, пока я не закончу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По пассажировместимости опирайся на те поезда, что уже есть: я брал 40 человек на вагон с кабиной, и 45 - без. У "Г" и "Д" брал по 38, так как читал, что у Е* по сравнению с ними пассажировместимость была немного увеличена, хотя габариты у всех вагонов практически одинаковые. Соответственно, если у вагонов габариты одинаковые (разновидности "номерных", например), то пассажировместимость у них должна быть тоже одинаковая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По пассажировместимости опирайся на те поезда, что уже есть: я брал 40 человек на вагон с кабиной, и 45 - без. У "Г" и "Д" брал по 38, так как читал, что у Е* по сравнению с ними пассажировместимость была немного увеличена, хотя габариты у всех вагонов практически одинаковые. Соответственно, если у вагонов габариты одинаковые (разновидности "номерных", например), то пассажировместимость у них должна быть тоже одинаковая.

По скольку у всех поездов вместимость одинаковая (кроме Е и 81-740/741), поэтому я считаю её как 42 для вагонов с кабиной и 48 без кабины (последнее характерно только для вагонов позле Еж).

Как устанавливается ускарение? Там ставить реальные значения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем по 42\48-то? В конце концов, есть уже куча поездов со значениями 40\45, которые гораздо лучше вписываются в игру, и их пассажировместимость уже обсуждалась, причём достаточно долго. Снова их переделывать и перезаливать их у меня и особого желания нет, честно говоря.

Я брал в своих перекрасках такие значения, исходя из необходимости нормальной конкуренции между нашими поездами и зарубежными, и 5-вагонный номерной, например, вмещает всего на 10 человек меньше 5-вагонного поезда Стокгльмского метрополитена. При этом он потребляет больше энергии, но стоит значительно дешевле - значит, есть над чем подумать, выбирая поезд.

Поэтому мне кажется, что для четырёхвагонных поездов 168 человек - это слишком уж много. 152, которые стоят у меня в Г и Д (по 38 на вагон) - это уже многовато, хотя и на уровне парижского МА51. У А и Б пассажировместимость должна быть такая же, и даже так она будет в полтора раза больше дефолтных поездов того времени. 

На ускорение можно ставить и реальное значение, оно, кажется, как раз подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул сейчас - вплоть до номерных реальная пассажировместимость вагона - 262-264 человека. Я брал в своих перекрасках такие значения, исходя из необходимости нормальной конкуренции между нашими поездами и зарубежными, и 5-вагонный номерной, например, вмещает всего на 10 человек меньше 5-вагонного поезда Стокгльмского метрополитена. При этом он потребляет больше энергии, но стоит значительно дешевле - значит, есть над чем подумать, выбирая поезд.

Поэтому мне кажется, что для четырёхвагонных поездов 168 человек - это слишком уж много. 152, которые стоят у меня в Г и Д (по 38 на вагон) - это уже многовато, хотя и на уровне парижского МА51. У А и Б пассажировместимость должна быть такая же, и даже так она будет в полтора раза больше дефолтных поездов того времени.

Напомню, что наши вагоны были самыми длинными в Европе до 1982 года, когда открыли метро в Хельсинки. Поэтому естественно, что вмесимость наших вагонов намного больше зарубежных. К тому же нужно брать в расчёт компоновку салона.

А сравнивать номерной со стокгольмским поездом С20 это сильно. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я какбе отталкивался от того, как это всё играть. Ну и потом, было же обсуждение характеристик перекрасок Еж - почему ты там не сказал про 42\48? Да и, в конце концов, 2\3 человека разницы же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я какбе отталкивался от того, как это всё играть. Ну и потом, было же обсуждение характеристик перекрасок Еж - почему ты там не сказал про 42\48? Да и, в конце концов, 2\3 человека разницы же.

Я считал по количеству сидячих мест в вагоне. Для наших оно лучше всего подходит. Ладно, пусть будет 40/45.

При 40/45 расчёт потребления электроэнергии как-то криво выходит. Возвращаю пока 42/48, потом попробую посмотреть, что можно сделать.

Изменено пользователем ArtMetro
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Conecto и Citaro я добавил. Перекраски готовы, остались только скрипты, а я их пока за недостатком инфы полностью заполнить не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При 40/45 расчёт потребления электроэнергии как-то криво выходит.

Эм, почему? :D Мы брали суммарную мощность 4 двигателей за норму для 6-вагонного состава, ну и дальше уже считали для 5, 4 и 3 вагонов. Пассажировместимость же тут не при чём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, почему? :D Мы брали суммарную мощность 4 двигателей за норму для 6-вагонного состава, ну и дальше уже считали для 5, 4 и 3 вагонов. Пассажировместимость же тут не при чём.

Я вывел следующую зависимость: у меня помещается 42 человека при реальной вмесимости 264. То есть коэффициент равняется 6,3. Следовательно мощность расчитывается так (на примере 4-вагонного Д): (72*4)*4 = 1152 кВт на весь поезд в реальности; 1152/6,3 = 183 кВт на весь игровой поезд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мало выходит? Может, кстати, есть где-нибудь информация по мощности двигателей на поездах, которые были прототипами для первых игровых составов? Там просто 250 и 200 потребление, а у нас выходит пассажировместимость в полтора раза больше, а потребление - меньше. Ну, я уж особо не утверждаю, просто интересно было бы сравнить с реальной мощностью.

Ну и, в принципе, если хорошо выйдет с такой пассажировместимостью - можно будет сделать и её. Просто в игре 5-вагонный Е* по длине равен 6-вагонному лондонскому составу, поэтому, из соображений логики, я делал им примерно равную пассажировместимость. Хотя в игре модели наших метровагонов уменьшены, так что, гмм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мало выходит? Может, кстати, есть где-нибудь информация по мощности двигателей на поездах, которые были прототипами для первых игровых составов? Там просто 250 и 200 потребление, а у нас выходит пассажировместимость в полтора раза больше, а потребление - меньше. Ну, я уж особо не утверждаю, просто интересно было бы сравнить с реальной мощностью.

Ну и, в принципе, если хорошо выйдет с такой пассажировместимостью - можно будет сделать и её. Просто в игре 5-вагонный Е* по длине равен 6-вагонному лондонскому составу, поэтому, из соображений логики, я делал им примерно равную пассажировместимость. Хотя в игре модели наших метровагонов уменьшены, так что, гмм.

Нет, мне пока найти такой информации не удалось, хотя поиски продолжаю. Самому интересно. :)

Ну, так и привильно, они и должны быть почти равны: лондонский - 17,5*6=105 метров, наш - 19*5=95 метров.

Сейчас досчитал номерные. Вот сравнение 6-вагонного лондонского и 5-вагонного номерного: 190 мест и 290 потребление против 228 мест и 349 потребление. В обоих случаях разница получается 1,2 раза. Следовательно, моя теория общего коэффициента для вместимости и энергопотребления оказалось верной.

Изменено пользователем ArtMetro
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, хм, ну так тогда же и правда должна быть примерно одинаковая пассажировместимость. :D При 40\45 у меня получается 215 у номерного против 190 у лондонского. По-моему выше делать не очень логично выйдет, и так разница в 15 человек. По потреблению вышло 290 у лондонского против 280 у номерного и 240 у Еж3.

upd: ага, написал пост - и увидел дополнение к твоему. А реальное энергопотребление лондонского тоже не известно? В принципе-то пассажировместимость и не критично отличается, хотя 38 человек... целый небольшой автобус, хм.

Кстати, ещё вопрос - по ценам. Я так понимаю, метровагоны первой половины ХХ века не должны особо сильно отличаться по цене? Просто при такой демпинговой для начала игры пассажировместимости было бы логично сделать достаточно высокую цену.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ЛиАЗ 677 на сайте Харьков транспортный написано:

ЛиАЗ-677Б - пригородная модификация, которую отличал ровный пол по всему салону высотой в 2 ступеньки и двойные ряды сидений. Помимо этого на задней площадке устанавливались дополнительные 7 сидений - 3 спаренных по левому борту и одно одинарное в промежутке между задней дверью и задним оном. В итоге сидячих мест становилось 35 вместо 25, номинальная вместимость автобуса была 67 пассажиров, максимальная - 87. Также пригородный ЛиАЗ отличало от городского наличие запасного колеса, которое располагалось либо под полом в заднем свесе, либо на специальном кронштейне на задней стенке снаружи автобуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobolev_IP, по автобусам: у Conecto стоит двигатель OM 447 hLA, такой же как на ГолАЗ АКА-6226, расход - 25 литров. По Citaro пока точного расхода не нашёл, но там двигатель  OM 457 hLA - вряд ли расход будет сильно отличаться. Цену на них можно делать в районе 2000, +\-, всё-таки современные технологии там и всё такое. Привлекательность - 65-70, на мой взгляд, а вот по вероятности поломки уж не знаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, хм, ну так тогда же и правда должна быть примерно одинаковая пассажировместимость. :D При 40\45 у меня получается 215 у номерного против 190 у лондонского. По-моему выше делать не очень логично выйдет, и так разница в 15 человек. По потреблению вышло 290 у лондонского против 280 у номерного и 240 у Еж3.

upd: ага, написал пост - и увидел дополнение к твоему. А реальное энергопотребление лондонского тоже не известно? В принципе-то пассажировместимость и не критично отличается, хотя 38 человек... целый небольшой автобус, хм.

Кстати, ещё вопрос - по ценам. Я так понимаю, метровагоны первой половины ХХ века не должны особо сильно отличаться по цене? Просто при такой демпинговой для начала игры пассажировместимости было бы логично сделать достаточно высокую цену.  

На самом деле отличие в пассажировместимости должно быть большим. Достаточно сравнить салоны лондонского и номерного. Поезда глубоких лондонских линий низкие и тесноватые.

С ценами я буду разбираться чуть позже, так как они должны вписываться в пропорциональную зависимость вместимости и потребления, но при этом быть логически оправданными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Conecto H - сверхнадежная техника, у нас в Московской области они бегают как экспрессы в Москву. За расход спасибо.

vitaliyboch, ну + расход меньше, т.к. меньше народа и привлекательность больше, т.к. больше сидящих мест. Есть моделька с запаской, но только там прямоугольные фонари, а у 677Б они были круглые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончил таблицу. Осталось решить вопрос с ценами, так что они будут чуть позже. Обоснование расчёта и примечания внизу после таблицы.

Ссылка на таблицу

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять перезаливать перекраски. :D

Не мало скинул ты на асинхронные двигатели? Не знаю, чего там ставится на C20, но в игре энергопотребление у него достаточно низкое. Хотя, конечно, там технологии по-лучше будут, чем в питерских поездах, наверное.

Просто в троллейбусах обычно заявляют экономию 15-25% при ТИСУ и до 50% при ТрСУ с асинхронником, вот я и думаю, не маловато ли 10% экономии для метропоезда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу