borispolikan

New York ,San Francisco

230 сообщений в этой теме

Яссно, спасибо.

Если можешь - накидай пожалуйста несколько скриншотов с троллейбусами, особенно интересует второй, Toyoka вроде называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо.

Выходит, чтобы штанги не вылазили за к\с (если неучитывать, что она в полтора раза шире, чем надо), разработчики просто сделали так, что они заканчиваются ровно над задней осью? Очень оригинально. :D

У меня уже есть достаточно масштабное предложение для моддеров, касающееся контактной сети и самих троллейбусов. Озвучу его на днях, как только U.S.Cities окажется у меня, я "пощупаю" его и убежусь в теоретической возможности проработки того, о чём я думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне деньги жаль тратить,даже на такую красоту,подожду бесплатно пару неделек!=))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naftaev, эх залили бы Вы лучше куда-нибудь установщик и ссылку бы кинули. А то смотришь на скрины и облизываешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naftaev, эх залили бы Вы лучше куда-нибудь установщик и ссылку бы кинули. А то смотришь на скрины и облизываешься.

Облизываешься,это мягко сказано,у меня слюни по столу текут как только гляну на троллы,уж очень хочется,наверное не выдержу и куплю...:DDD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дуратские кредитные карты, почему в стиме можно купить через Web money а вдругих только через карту, жаааль((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй тролл кажетсо называется Marmon, он похож, но окна другие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 30 минут скачаеться,протестю!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 30 минут скачаеться,протестю!

Что качаешь? :blink: Где качаешь? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛС качаю,чел помог naftaev,скинул в маил ру я качаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее,совсем не понравилось,кроме троллов там нечего интересного,их тоже испоганили,бред полный...очень разочарован!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, U.S.Cities попал ко мне.

Ну щас распеканция будет.

Я буду рассматривать только троллейбусы, по остальному пройдусь крайне поверхностно, если вообще буду касаться.

Начну с того, что у меня почему-то Нью Йорк не запустился. :D Я уж пока что не особо с этим разбирался, CiM последнее время выписывает крайне странные пируэты, поэтому я сразу закинул файл DLC в папку с почти чистой игрой (у меня их несколько копий стоит на всякий случай :D). Там всё запустилось нормально.

Итак. Меня, когда я ещё увидел, что троллейбусы в игре заменяют трамваи, заинтересовал один вопрос: а как, собственно, они будут ездить по бульварам? По дороге, или по центру, как трамваи? Ответ оказался оригинален и прост: никак. Троллейбусная линия просто не прокладывается по бульвару. :D

post-1-0-73605500-1326829538_thumb.jpg

Ну ладно, подумал я, и пошёл строить свою первую троллейбусную линию. По мосту к\с стала нормально - тут, как я говорил, ситуация как с трамваем: если мост слишком низкий, и под ним есть дорога - ни трамвайные пути, ни, соответственно, троллейбусную линию проложить не удастся.

По расстоянию между проводами сказано уже многое. Остаётся только смотреть.

post-1-0-94869000-1326829747_thumb.jpg

По самим троллейбусам. Первым, конечно, мне попался вот этот представитель "рогатого" транспорта.

post-1-0-59041500-1326829753_thumb.jpg

Можно заметить, что штанга у него одна, но контакта два - всё-таки он рассчитан на двухпроводную контактную сеть. Вот и решился мой вопрос об одноштанговых троллейбусах. :D Тут, правда, возникает вопрос, зачем всё-таки было его делать, если игра начинается в 70-х, когда в общем-то подобные троллейбусы уже вымерли (или таки ещё не совсем?), и к\с в игре всё-таки двухпроводная.

Ладненько, идём дальше.

Второй троллейбус у нас этот:

post-1-0-83024300-1326830450_thumb.jpg

Как я уже говорил где-то выше, это самый адекватный троллейбус из трёх, представленных в игре. Хотя и у него, конечно, есть некоторые проблемы, которые в общем-то и не критичны, но вообще-то неприятны. Например, он не попадает в к\с ни по высоте:

post-1-0-40048800-1326830456_thumb.jpg

ни по ширине:

post-1-0-56374100-1326830460_thumb.jpg

Ну и, какие-то очень уж странные у него штанги, чесслово.

Последний дефолтный троллейбус - вот этот монстр:

post-1-0-40553100-1326830465_thumb.jpg

Ну и тут у меня вообще случился культурный шок. :D Ладно, одноштанговый троллейбус - понятно, разобрались. Но это, простите, что? :D Я, вероятно, отстал от жизни, но серьёзно: где-то есть троллейбусы с ТАКИМ расстоянием между штангами и соответствующей к\с? Он здесь в к\с тоже не попадает ни по высоте:

post-1-0-91788400-1326830470_thumb.jpg

ни по ширине, конечно же:

post-1-0-36900100-1326830475_thumb.jpg

Возникает простой вопрос: а под что тогда делалась эта контактная сеть? Серьёзно, ни один троллейбус в неё толком не попадает! Я понимаю, что это не то чтобы критично для массового пользователя, понимаю также, что CO стали заложниками той ситуации, когда нет возможности сделать троллейбусы отдельным видом транспорта и приходится идти на значительные упрощения, и мне их в этом даже жаль, потому что факт того, что троллейбусы заменяют трамваи и доступны только в одном регионе, разочаровал многих пользователей. Но чёрт возьми, если уж делать - то почему не сделать на совесть? Ну или хотя бы более-менее реалистично! Ведь всего-то и нужно: сделать к\с уже, и нормально поставить токоприёмники у троллейбусов. И было бы не идеально, но хотя бы нормально, а так... не знаю, меня это всё как-то очень расстроило.

А! И ещё, совсем забыл о самом главном. У троллейбусов здесь звук автобусных двигателей! Это вообще добило. Даже мы для тех же Солярисов нашли звук двигателя ЗиУ-9, и хоть в игре он звучит не то чтобы очень круто, но всё-таки!

В общем, на фоне этого всего Solaris Trollino от Hybrid87 смотрится просто в разы выигрышнее.

post-1-0-09219400-1326831269_thumb.jpg

Подогнать только по высоте. И узнать бы, как импортировать анимацию.

В общем, я всё равно заплачу разработчикам их $5 за работу. Потому что они реально молодцы, сделали игру, которая вернула для многих такой жанр, как транспортная стратегия. Конкретно здесь - построили два больших города (хотя Сан Франциско, кстати, среднего размера), добавили какие-никакие троллейбусы. Но мне очень жаль, что они попали в эту западню, которая не позволяет добавлять новые виды транспорта без замены. И что что-то (лень?) помешало сделать нормальныетроллейбусы.

Хотя, может быть, я к этому слишком серьёзно отнёсся.

В любом случае, теперь надежда только на моддеров. Сегодня-завтра постараюсь сформулировать своё предложение по к\с и троллейбусам.

p.s. стянуть можно тут, только тссс

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень расстроен,троллы квадратные в к/с не попадают..ужасс,и их нельзя проложить там где идёт дорога а по середине трава там их нельзя проложить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: любить его лошадкой, ну и DLC! я пацталом!

Алекс, даешь скринов, как троллейбус по полю гоняет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну да. :D

post-1-0-19235300-1326835512_thumb.jpg

Симферополь-Ялта отдыхает.

С другой стороны, опять же, я прекрасно понимаю, что это следствие ограничения в движке. И в принципе не сказал бы, что меня это очень напрягает, но вот если бы всё остальное было сделано на уровне - тогда бы вообще не напрягало.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симферополь-Ялта отдыхает.

Да это они наверное про Доброполье насмотрелись :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=aepgUR5AsUc

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчикам не лень сделать нормальные DLC, а просто у них нет денег на это. Сказывается плохой менеджмент (какая-то блатная девка руководит) и полное отсутствие плана/концепта (все ваяется с бухты барахты). Сделано все на коленке одним/двумя программистами (именно - непрофессионалами) без должных знаний в 3D-моделировании и дизайне. Им давно надо было сформировать бюджет и начать делать CiM 2 с доработанным движком и учетом мнения форумчан (которые фактически добровольно тестируют их проект). Тогда бы дело пошло, игра бы получила шанс стать популярнее. А они пытаются доить их дешевый проект дополнениями по типу игр ААА-класса. Но так не получится, пока они не сделают хотя бы минимум того, чего просят игроки. Пока я не вижу ничего лучше simutrans в этом жанре.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стиме 2.99 появилась! Неуспел поиграть загрузил первую миссию город определенно радует!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonik, кстати, вероятно, так всё и есть. Хотя PI могли бы уже выдать денег да поставить условия, но, кажется, им это тоже не шибко важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще было бы уже давно сделать cim 2 чем издеваться над народом таким образом как новый dlc. Выдохлись уже разрабы?, а может и надоело им это уже, раз на такую безвкусицу перешли а бы было что. интересно что пишут зарубежные пользователи? что будет в следующем dlc- австралия, южная америка, африка или антарктида уже без разницы так как своими потугами только добавляют игрокам больше головной боли и гнева

PS. на стриничке в facebook люди восхваляют новый dlc им нравится.

PS1. есть конечно и хорошее в новом dlc -новые здания, закусочные спорт площадка, осталось подождать кто добавит все это в основную игру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал вавши отзывы. Согласен что этот ДЛС разочаровал. CIM1 выдохся нужен CIM2 спреработанной логикой транспорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рутрекере можно скачать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На официальном форуме тоже есть недовольство по поводу троллейбусов. Правда, там это менее важно, больше людей расстроил факт отсутствия нью-йоркских метропоездов и автобусов. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу