• 0
Nafigator

Страшные пробки и график транспорта

Вопрос

В миссии с Амстердамом( да и в других города) эффективность от наземного транспорта просто ничтожная...скорей одни убытки.. ибо мой транспорт стоит в бесконечных автопробках, а время и зарплата капает((((... нельзя ли их чуть чуть уменьшить?

И второй вопрос- в игре как-то соблюдается равномерность хождения транспорта? а то у меня иногда за первым едет три пустых автобуса, в то время как люди возмущаются ожидая транспорта.... или нужно вручную смотреть на сколько отъехал первый автобус(трам.) прежде чем ставить на линию второй и т. д.?...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 ответов на этот вопрос

  • 0

1. В последних патчах ситуация с этим подправлена. Если что, есть ещё такое решение: http://citiesinmotion.ru/help/game-teh/traffic-jam

2. Расставлять транспорт нужно вручную. Если сразу выставить на линию несколько транспортных средств, то все они появятся на остановках друг за другом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо, на крайний случай можно будет попробовать....но вот желательно чтоб не поток населения менялся а именно авто).... но задумка с тем что чем хуже мой транспорт тем больше людей на личном ездят... прям как в жизни..из-за чего и довели тролли с трамваями(((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня,самые большие пробки были вот такие)

25ba7de11838.jpg

dacdd5c7a175.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Симферополь 100% уровня частного транспорта - вот это страшные пробки, а это так.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В миссии с Амстердамом( да и в других города) эффективность от наземного транспорта просто ничтожная...скорей одни убытки.. ибо мой транспорт стоит в бесконечных автопробках, а время и зарплата капает((((... нельзя ли их чуть чуть уменьшить?

И второй вопрос- в игре как-то соблюдается равномерность хождения транспорта? а то у меня иногда за первым едет три пустых автобуса, в то время как люди возмущаются ожидая транспорта.... или нужно вручную смотреть на сколько отъехал первый автобус(трам.) прежде чем ставить на линию второй и т. д.?...

Я как-то пробовал играть на карте Амстердама. В центре города или на улицах с большим движением автобус и/ или трамвай пускать нестоит. Лучше пускай метро и катера.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Наверное, многие сталкивались с такой ситуацией, которая представлена на фото. Как боретесь?

post-5212-0-27946600-1389313172_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Когда у меня бывали подобные "затыки", то я убирал какое нибудь ТС или несколько маршрутов временно закрывал, проходящих через проблемый участок и пробка постепенно рассасывалась и движение восстанавливалось. Правда через какое-то время останавливалось вновь  :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

, по скрину сразу видно, петербуржец :D

В такой ситуации я так же как выше сказанно закрываю временно пару линий.

А зиу, (который на остановке рядом с курсором) он что просто стоит на месте? Или как то продвигается в перед?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

,

Резать, не дожидаясь перитонита! :) От одного из маршрутов, как ни крути, придется избавиться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Друзья, спасибо за советы :)

Когда у меня бывали подобные "затыки", то я убирал какое нибудь ТС или несколько маршрутов временно закрывал, проходящих через проблемый участок и пробка постепенно рассасывалась и движение восстанавливалось. Правда через какое-то время останавливалось вновь  :D

Ага, это повторяется периодически, и самое смешное в том, что легковушки и грузовики со временем исчезают и пробка двигается, а вот транспорт встаёт намертво и может стоять годами  :D


, по скрину сразу видно, петербуржец :D
В такой ситуации я так же как выше сказанно закрываю временно пару линий.
А зиу, (который на остановке рядом с курсором) он что просто стоит на месте? Или как то продвигается в перед?

Никита, ЗиУ стали двигаться после того, как я убрал один из трамваев, а иначе так бы и стояли :)


,

Резать, не дожидаясь перитонита! :) От одного из маршрутов, как ни крути, придется избавиться.

Юля, жалко избавляться, такую сеть выстроил, но видимо, придётся перекраивать :)  Попробую ещё сократить количество ТС на линиях - вдруг поможет :) Просто на перекрёстке у меня никто никуда не поворачивает: по авеню прямо идут 2 трамвайных маршрута, 1 троллейбусный и 1 автобусный, а по улице только троллейбус и ходит восьмёрка - и такая неприятность))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

,

Да, странно... Обычно такое происходит на  перекрестках узких улочек, а тут... Хотя, если учесть, что СИМ имеет тенденцию ко всяким странностям, то это уже не удивляет :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я с таким сталкивался не раз, играя в Горнозаводске, проанализировал данную ситуацию ,и нашел одну из причин затора -она у тебя тоже присуствует на скрине. У тебя неправильно стоит остановка трамвая перед перекрестком, т.к. трамвай становится на остановке концом в конце остановке, то морда может вылезать на перекресток и поэтому транспорт переезжающий поперек этот перекресток застревает в трамвае и не едет. И поэтому вывод: перенести остановку либо вперед , как я делаю,  за перекресток, и тогда не будет никто застревать в трамвае, либо на квадрат назад...Вот такой совет

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я с таким сталкивался не раз, играя в Горнозаводске, проанализировал данную ситуацию ,и нашел одну из причин затора -она у тебя тоже присуствует на скрине. У тебя неправильно стоит остановка трамвая перед перекрестком, т.к. трамвай становится на остановке концом в конце остановке, то морда может вылезать на перекресток и поэтому транспорт переезжающий поперек этот перекресток застревает в трамвае и не едет. И поэтому вывод: перенести остановку либо вперед , как я делаю,  за перекресток, и тогда не будет никто застревать в трамвае, либо на квадрат назад...Вот такой совет

На данном перекрёстке это действительно решило проблему, спасибо! Остановки перенёс подальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто не надо строить маршрут там где пробки. Что за вопросы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@antoca,

 



Просто не надо строить маршрут там где пробки. Что за вопросы...

А если задание предусматривает прокладку маршрута именно там, где все-таки скапливаются пробки? Подскажете, как поступить в таком случае нам, глупым и наивным игрокам?  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1. В последних патчах ситуация с этим подправлена. Если что, есть ещё такое решение: http://citiesinmotion.ru/help/game-teh/traffic-jam

Никак не могу открыть ссылку, новое оформление сайта мешает((( знаю что это наверное самый полезный совет, если есть возможность, скиньте статью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Navigator, просьбы можно писать один раз и в одном месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу