• 1
kartofel

Как создать карту желаемого размера, какого ты хочешь?

Вопрос

Как создать карту желаемого размера, какого ты хочешь? И кто создаст мод чтоб в игре НЕ появлялись люди, чтоб игра не тормозила?=)))

Я знаю, что моддеры говорят о каких-то странностях транспорта на окраинах карт, поэтому я не прошу создать карту определенного размера - например 10 000 х 10 000, я прошу описание способа чтоб создать карту желаемого размера самостоятельно. Меня также интересует, можно ли создать карту "горизонтальную" или "вертикальную", т.е. в размерах указывать только длину или только ширину?

И кто-нибудь, пожалуйста, сделайте мод чтоб в игре не было людей, ну и заодно чтоб машин тоже не было (если игра из-за них тоже тормозит), т.к. бесполезно тогда играть в эту игру с неибежностью тормозов на огромных картах.

P>S> Обращаюсь к Вам (еле зарегистрировался на форуме), т.к. иностранцы не хотят делать то что я прошу=)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 ответов на этот вопрос

  • 0

А, собственно, в чём смысл таких громадных карт? Чтобы сделать в игре всю страну целиком? Даже необходимость размеров больше 2048х2048 крайне сомнительна, а тут речь о каких-то 10 000 х 10 000. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
P>S> Обращаюсь к Вам (еле зарегистрировался на форуме), т.к. иностранцы не хотят делать то что я прошу=)))

Вероятнее всего это просто невозможно сделать. Кроме, конечно, изменения размера карт, но я не знаю, как это сделать - нужно искать где-то на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А, собственно, в чём смысл таких громадных карт? Чтобы сделать в игре всю страну целиком? Даже необходимость размеров больше 2048х2048 крайне сомнительна, а тут речь о каких-то 10 000 х 10 000. :lol:

Ну потому что, даже если взять самую большую карту немецкого лейпцига, то на ней вмещается всего лишь 17 станций метро если перегоны между станциями мерить более реалистично. А хочется чтоб был мегаполис и чтоб он вмещал по 50 станций метро с реальными расстояниями перегонов, и чтоб еще вместилось штук 5 пригородов и чтоб еще лес на окраинах карты остался :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну потому что, даже если взять самую большую карту немецкого лейпцига, то на ней вмещается всего лишь 17 станций метро если перегоны между станциями мерить более реалистично. А хочется чтоб был мегаполис и чтоб он вмещал по 50 станций метро с реальными расстояниями перегонов, и чтоб еще вместилось штук 5 пригородов и чтоб еще лес на окраинах карты остался :rolleyes:

Это же какие перегоны получаются, что всего 17 станций влезает. :blink: Нужно строить так, чтобы зоны охвата станций сопрекосались или были максимально близки друг к другу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

kartofel, в этом случае поезд в одну сторону будет ехать пол-года, я уж не говорю об автобусах и прочем - надо оно? :D Ну, впрочем, на вкус и цвет - может тут будет проходить кто-то, кто знает, как это сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К слову сказать, не будет людей, некого будет возить, прибыли соответственно тоже, только убытки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это же какие перегоны получаются, что всего 17 станций влезает. :blink: Нужно строить так, чтобы зоны охвата станций сопрекосались или были максимально близки друг к другу.

Да ну брось ты, по-моему зоны охвата (простите если я неграмотный) - это зоны в пределах которых люди могут до остановок доходить пешком, т.е. им не надо пользоваться автобусами чтоб доехать до метро, да и к тому же, в Москве перегон в среднем равен 2-м минутам реального времени, в Питере перегоны раза в два длиннее. Это в Нью-Йорке и в Париже (там и там не был) от станции до станции можно пешком дойти влегкую. Cities in Motion игра европейская, соответственно, европейцы мерят "под себя".

Смысл создавать в игре перегоны, равные 8 вагонам поезда или одной станции? ;) За границей перегоны маленькие потому что у них метро не особо популярный вид транспорта, метро там соответственно неудобное.

А в игре мы могли бы делать длинные перегоны а между станциями автобусные маршруты. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К слову сказать, не будет людей, некого будет возить, прибыли соответственно тоже, только убытки.

А зачем в игре белать прибыль? Прибыль надо делать в реальной жизни на работе. :) В игре, да и вообще в играх все равно пропорции реальности не соблюдены - там все равно цены фиктивные, да и к тому же вагоны метро почему-то в игре больше вагонов поезда и их колеса тоже, когда в реальности поезда и колеса больше вагонов и колес метро.

-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну, метро, на самом деле, можно строить как хочется. Однако я просил бы не переходить на личности и не утверждать чего-то о незнакомых людях.

В игре, да и вообще в играх все равно пропорции реальности не соблюдены - там все равно цены фиктивные

Именно для этого у нас есть стандарт цен. Там, правда, метро в 10 раз дешевле, чем приреальных пропорциях, однако и там вряд ли захочется задумываться о строительстве 50 станций метро, при цене одной станции в 50 тысяч и одной клетки тоннеля в 1400.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да ну брось ты, по-моему зоны охвата (простите если я неграмотный) - это зоны в пределах которых люди могут до остановок доходить пешком, т.е. им не надо пользоваться автобусами чтоб доехать до метро, да и к тому же, в Москве перегон в среднем равен 2-м минутам реального времени, в Питере перегоны раза в два длиннее. Это в Нью-Йорке и в Париже (там и там не был) от станции до станции можно пешком дойти влегкую. Cities in Motion игра европейская, соответственно, европейцы мерят "под себя".

Смысл создавать в игре перегоны, равные 8 вагонам поезда или одной станции? ;) За границей перегоны маленькие потому что у них метро не особо популярный вид транспорта, метро там соответственно неудобное.

Да будет Вам известно, что это как раз у нас не верный подход к строительству метро. Расстояние между станциями должно составлять от 800 до 1500 метров. Это у нас даже в правилах проектирования прописано.

Вы абсолютно не правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К слову, kartofel, не нужно создавать тысячи тем со странными просьбами. Можешь создать одну, и в неё складывать всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зелёный, ты что тут забыл-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К слову, kartofel, не нужно создавать тысячи тем со странными просьбами. Можешь создать одну, и в неё складывать всё.

Я васказал пожелания в новой теме :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да будет Вам известно, что это как раз у нас не верный подход к строительству метро. Расстояние между станциями должно составлять от 800 до 1500 метров. Это у нас даже в правилах проектирования прописано.

Вы абсолютно не правы.

Ну незнаю, просто, на карте Токио, там по умолчанию установлено 4 станции метро, и перегоны весьма длинные, и кажется, что на той карте поместится максимум 6-7 станций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну незнаю, просто, на карте Токио, там по умолчанию установлено 4 станции метро, и перегоны весьма длинные, и кажется, что на той карте поместится максимум 6-7 станций.

У меня нет никаких станций в Токио. Или Вы о кампании? Если так, то там транспорт зачастую проложен нелепо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

НОВАЯ ПОДТЕМА: Летаем на самолетах или делаем карьеру Стюардессы=)

То есть смотрите, возможно ли создать такой мод, чтоб, допустим, сим в режиме симуляции мог как бы работать бортпроводником, ему в игре как бы дают задания, что надо долететь до другого города (карты), и сим доезжает до самолета, потом на самолете улетает за пределы карты, и потом выскакивает меню выбора карты, где можно выбрать карту назначения, потом игра загружает другой город, сим на самолете приземляется в аэропорту назначения, потом желтый маркер (как в заданиях) указывает симу на апартаменты где он может отдохнуть, и если, допустим, в городе нету маршрутов до указанных апартаментов или гостиницы, то игрок начинает в новой карте строить маршрут...

Можно ли что-нибудь создать в этом роде?

А Администратор все темы удалил кроме этой? Или среди тех что-нибудь осталось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

НОВАЯ ПОДТЕМА: Летаем на самолетах или делаем карьеру Стюардессы=)

То есть смотрите, возможно ли создать такой мод, чтоб, допустим, сим в режиме симуляции мог как бы работать бортпроводником, ему в игре как бы дают задания, что надо долететь до другого города (карты), и сим доезжает до самолета, потом на самолете улетает за пределы карты, и потом выскакивает меню выбора карты, где можно выбрать карту назначения, потом игра загружает другой город, сим на самолете приземляется в аэропорту назначения, потом желтый маркер (как в заданиях) указывает симу на апартаменты где он может отдохнуть, и если, допустим, в городе нету маршрутов до указанных апартаментов или гостиницы, то игрок начинает в новой карте строить маршрут...

Можно ли что-нибудь создать в этом роде?

А Администратор все темы удалил кроме этой? Или среди тех что-нибудь осталось?

Да пиши уж всё здесь. И потом, то что ты предлагаешь, нереализуемо моддерами. Насчет разработчиков не знаю, могут счесть идею ненужной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня нет никаких станций в Токио. Или Вы о кампании? Если так, то там транспорт зачастую проложен нелепо.

Да, я о компании говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К слову сказать, не будет людей, некого будет возить, прибыли соответственно тоже, только убытки.

Точно, появилась мысль:

На самом деле, меня интересуют только две вещи согласно теме - создание желаемого размера карт и отсутствие людей, или, насчет людей, пусть их как силуэтов не будет, а просто на станциях и остановках будут только цифры, обозначающие условное количество людей, и чтоб когда транспорт останавливался, и если стоит например 500 человек, то пусть эта цифра 500 сразу одним разом перемещается в транспорт, потому что я думаю даже при отсутствии людей, но при уведомлении от каждого гражданина, или цифры сигналами "динь-динь-динь" за каждого одного гражданина, игра будет тормозить, а хотелось бы, что было все сразу сели и только один "динь" чтоб был и все, тогда и прибыль в игре останется.

То есть пусть на вкус и цвет будут два мода, убирающих людей - мод с полным отсутствием людей. цифр и "динь-платежом", и мод отсутствия силуэтом людей, многоразового "динь", а были только цифры и одноразовая посадка и высадка :rolleyes:

Да пиши уж всё здесь. И потом, то что ты предлагаешь, нереализуемо моддерами. Насчет разработчиков не знаю, могут счесть идею ненужной.

А я думал, что моддеры своего рода тоже являются разработчиками, только как бы неофициальными :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По поводу отключения отображения людей тут уже проскакивала идея, но, снова же, силами моддеров это не реализуемо.

А я думал, что моддеры своего рода тоже являются разработчиками, только как бы неофициальными

У моддеров в разы меньше возможностей, они не могут редактировать и исправлять игровой движок и все базовые вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

НОВАЯ ПОДТЕМА: Летаем на самолетах или делаем карьеру Стюардессы=)

То есть смотрите, возможно ли создать такой мод, чтоб, допустим, сим в режиме симуляции мог как бы работать бортпроводником, ему в игре как бы дают задания, что надо долететь до другого города (карты), и сим доезжает до самолета, потом на самолете улетает за пределы карты, и потом выскакивает меню выбора карты, где можно выбрать карту назначения, потом игра загружает другой город, сим на самолете приземляется в аэропорту назначения, потом желтый маркер (как в заданиях) указывает симу на апартаменты где он может отдохнуть, и если, допустим, в городе нету маршрутов до указанных апартаментов или гостиницы, то игрок начинает в новой карте строить маршрут...

Можно ли что-нибудь создать в этом роде?

При всём моём уважении к Вам и Вашей думалке, для этой игры это полный бред. По-моему вполне достаточно существующих групп жителей, которые и так имеют собственные жильё, работу, места отдыха, магазины и т.д. Придумывать что-то более можно до бесконечности. В принципе, эту идею можно отразить, например, на работниках твоей компании, организовывая подвозку их до места работы. Но тогда необходимо здание компании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По поводу отключения отображения людей тут уже проскакивала идея, но, снова же, силами моддеров это не реализуемо.

У моддеров в разы меньше возможностей, они не могут редактировать и исправлять игровой движок и все базовые вещи.

А я то думал, что это для моддеров будет наилегчайшим - всего-то "удалить" людей...

Кстати! Вспомнил! Один иностранец мне написал что возможно сделать так - строить нерезидентные (нежилые) здания, и, возможно, люди не будут появляться. Я его на днях спросил, сможет ли он перенести все жилые здания в коммерцию или создать нерезидентный пункт меню для них, пока ответа нету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати! Вспомнил! Один иностранец мне написал что возможно сделать так - строить нерезидентные (нежилые) здания, и, возможно, люди не будут появляться. Я его на днях спросил, сможет ли он перенести все жилые здания в коммерцию или создать нерезидентный пункт меню для них, пока ответа нету...

Поправьте меня, если я не прав, но по-моему людей тогда не будет вовсе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поправьте меня, если я не прав, но по-моему людей тогда не будет вовсе...

Вот-вот-вот - я этого как раз и хочу!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот-вот-вот - я этого как раз и хочу!!!

То есть нулевое население? Тогда что транспорт возить будет? Сгустки воздуха? Про прибыль я вообще молчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу