• 1
Sign in to follow this  
Followers 0
kartofel

Как создать карту желаемого размера, какого ты хочешь?

Question

Как создать карту желаемого размера, какого ты хочешь? И кто создаст мод чтоб в игре НЕ появлялись люди, чтоб игра не тормозила?=)))

Я знаю, что моддеры говорят о каких-то странностях транспорта на окраинах карт, поэтому я не прошу создать карту определенного размера - например 10 000 х 10 000, я прошу описание способа чтоб создать карту желаемого размера самостоятельно. Меня также интересует, можно ли создать карту "горизонтальную" или "вертикальную", т.е. в размерах указывать только длину или только ширину?

И кто-нибудь, пожалуйста, сделайте мод чтоб в игре не было людей, ну и заодно чтоб машин тоже не было (если игра из-за них тоже тормозит), т.к. бесполезно тогда играть в эту игру с неибежностью тормозов на огромных картах.

P>S> Обращаюсь к Вам (еле зарегистрировался на форуме), т.к. иностранцы не хотят делать то что я прошу=)))

0

70 answers to this question

• 0

А, собственно, в чём смысл таких громадных карт? Чтобы сделать в игре всю страну целиком? Даже необходимость размеров больше 2048х2048 крайне сомнительна, а тут речь о каких-то 10 000 х 10 000. :lol:

0

• 0
P>S> Обращаюсь к Вам (еле зарегистрировался на форуме), т.к. иностранцы не хотят делать то что я прошу=)))

Вероятнее всего это просто невозможно сделать. Кроме, конечно, изменения размера карт, но я не знаю, как это сделать - нужно искать где-то на форуме.

0

• 0

А, собственно, в чём смысл таких громадных карт? Чтобы сделать в игре всю страну целиком? Даже необходимость размеров больше 2048х2048 крайне сомнительна, а тут речь о каких-то 10 000 х 10 000. :lol:

Ну потому что, даже если взять самую большую карту немецкого лейпцига, то на ней вмещается всего лишь 17 станций метро если перегоны между станциями мерить более реалистично. А хочется чтоб был мегаполис и чтоб он вмещал по 50 станций метро с реальными расстояниями перегонов, и чтоб еще вместилось штук 5 пригородов и чтоб еще лес на окраинах карты остался :rolleyes:

0

• 0

Ну потому что, даже если взять самую большую карту немецкого лейпцига, то на ней вмещается всего лишь 17 станций метро если перегоны между станциями мерить более реалистично. А хочется чтоб был мегаполис и чтоб он вмещал по 50 станций метро с реальными расстояниями перегонов, и чтоб еще вместилось штук 5 пригородов и чтоб еще лес на окраинах карты остался :rolleyes:

Это же какие перегоны получаются, что всего 17 станций влезает. :blink: Нужно строить так, чтобы зоны охвата станций сопрекосались или были максимально близки друг к другу.

0

• 0

kartofel, в этом случае поезд в одну сторону будет ехать пол-года, я уж не говорю об автобусах и прочем - надо оно? :D Ну, впрочем, на вкус и цвет - может тут будет проходить кто-то, кто знает, как это сделать.

0

• 0

К слову сказать, не будет людей, некого будет возить, прибыли соответственно тоже, только убытки.

0

• 0

Это же какие перегоны получаются, что всего 17 станций влезает. :blink: Нужно строить так, чтобы зоны охвата станций сопрекосались или были максимально близки друг к другу.

Да ну брось ты, по-моему зоны охвата (простите если я неграмотный) - это зоны в пределах которых люди могут до остановок доходить пешком, т.е. им не надо пользоваться автобусами чтоб доехать до метро, да и к тому же, в Москве перегон в среднем равен 2-м минутам реального времени, в Питере перегоны раза в два длиннее. Это в Нью-Йорке и в Париже (там и там не был) от станции до станции можно пешком дойти влегкую. Cities in Motion игра европейская, соответственно, европейцы мерят "под себя".

Смысл создавать в игре перегоны, равные 8 вагонам поезда или одной станции? ;) За границей перегоны маленькие потому что у них метро не особо популярный вид транспорта, метро там соответственно неудобное.

А в игре мы могли бы делать длинные перегоны а между станциями автобусные маршруты. :rolleyes:

0

• 0

К слову сказать, не будет людей, некого будет возить, прибыли соответственно тоже, только убытки.

А зачем в игре белать прибыль? Прибыль надо делать в реальной жизни на работе. :) В игре, да и вообще в играх все равно пропорции реальности не соблюдены - там все равно цены фиктивные, да и к тому же вагоны метро почему-то в игре больше вагонов поезда и их колеса тоже, когда в реальности поезда и колеса больше вагонов и колес метро.

-4

• 0

Ну, метро, на самом деле, можно строить как хочется. Однако я просил бы не переходить на личности и не утверждать чего-то о незнакомых людях.

В игре, да и вообще в играх все равно пропорции реальности не соблюдены - там все равно цены фиктивные

Именно для этого у нас есть стандарт цен. Там, правда, метро в 10 раз дешевле, чем приреальных пропорциях, однако и там вряд ли захочется задумываться о строительстве 50 станций метро, при цене одной станции в 50 тысяч и одной клетки тоннеля в 1400.

0

• 0

Да ну брось ты, по-моему зоны охвата (простите если я неграмотный) - это зоны в пределах которых люди могут до остановок доходить пешком, т.е. им не надо пользоваться автобусами чтоб доехать до метро, да и к тому же, в Москве перегон в среднем равен 2-м минутам реального времени, в Питере перегоны раза в два длиннее. Это в Нью-Йорке и в Париже (там и там не был) от станции до станции можно пешком дойти влегкую. Cities in Motion игра европейская, соответственно, европейцы мерят "под себя".

Смысл создавать в игре перегоны, равные 8 вагонам поезда или одной станции? ;) За границей перегоны маленькие потому что у них метро не особо популярный вид транспорта, метро там соответственно неудобное.

Да будет Вам известно, что это как раз у нас не верный подход к строительству метро. Расстояние между станциями должно составлять от 800 до 1500 метров. Это у нас даже в правилах проектирования прописано.

Вы абсолютно не правы.

0

• 0

К слову, kartofel, не нужно создавать тысячи тем со странными просьбами. Можешь создать одну, и в неё складывать всё.

0

• 0

Зелёный, ты что тут забыл-то?

0

• 0

К слову, kartofel, не нужно создавать тысячи тем со странными просьбами. Можешь создать одну, и в неё складывать всё.

Я васказал пожелания в новой теме :angry:

0

• 0

Да будет Вам известно, что это как раз у нас не верный подход к строительству метро. Расстояние между станциями должно составлять от 800 до 1500 метров. Это у нас даже в правилах проектирования прописано.

Вы абсолютно не правы.

Ну незнаю, просто, на карте Токио, там по умолчанию установлено 4 станции метро, и перегоны весьма длинные, и кажется, что на той карте поместится максимум 6-7 станций.

0

• 0

Ну незнаю, просто, на карте Токио, там по умолчанию установлено 4 станции метро, и перегоны весьма длинные, и кажется, что на той карте поместится максимум 6-7 станций.

У меня нет никаких станций в Токио. Или Вы о кампании? Если так, то там транспорт зачастую проложен нелепо.

0

• 0

НОВАЯ ПОДТЕМА: Летаем на самолетах или делаем карьеру Стюардессы=)

То есть смотрите, возможно ли создать такой мод, чтоб, допустим, сим в режиме симуляции мог как бы работать бортпроводником, ему в игре как бы дают задания, что надо долететь до другого города (карты), и сим доезжает до самолета, потом на самолете улетает за пределы карты, и потом выскакивает меню выбора карты, где можно выбрать карту назначения, потом игра загружает другой город, сим на самолете приземляется в аэропорту назначения, потом желтый маркер (как в заданиях) указывает симу на апартаменты где он может отдохнуть, и если, допустим, в городе нету маршрутов до указанных апартаментов или гостиницы, то игрок начинает в новой карте строить маршрут...

Можно ли что-нибудь создать в этом роде?

А Администратор все темы удалил кроме этой? Или среди тех что-нибудь осталось?

0

• 0

То есть смотрите, возможно ли создать такой мод, чтоб, допустим, сим в режиме симуляции мог как бы работать бортпроводником, ему в игре как бы дают задания, что надо долететь до другого города (карты), и сим доезжает до самолета, потом на самолете улетает за пределы карты, и потом выскакивает меню выбора карты, где можно выбрать карту назначения, потом игра загружает другой город, сим на самолете приземляется в аэропорту назначения, потом желтый маркер (как в заданиях) указывает симу на апартаменты где он может отдохнуть, и если, допустим, в городе нету маршрутов до указанных апартаментов или гостиницы, то игрок начинает в новой карте строить маршрут...

А Администратор все темы удалил кроме этой? Или среди тех что-нибудь осталось?

Да пиши уж всё здесь. И потом, то что ты предлагаешь, нереализуемо моддерами. Насчет разработчиков не знаю, могут счесть идею ненужной.

0

• 0

У меня нет никаких станций в Токио. Или Вы о кампании? Если так, то там транспорт зачастую проложен нелепо.

Да, я о компании говорю.

0

• 0

Точно, появилась мысль:

На самом деле, меня интересуют только две вещи согласно теме - создание желаемого размера карт и отсутствие людей, или, насчет людей, пусть их как силуэтов не будет, а просто на станциях и остановках будут только цифры, обозначающие условное количество людей, и чтоб когда транспорт останавливался, и если стоит например 500 человек, то пусть эта цифра 500 сразу одним разом перемещается в транспорт, потому что я думаю даже при отсутствии людей, но при уведомлении от каждого гражданина, или цифры сигналами "динь-динь-динь" за каждого одного гражданина, игра будет тормозить, а хотелось бы, что было все сразу сели и только один "динь" чтоб был и все, тогда и прибыль в игре останется.

То есть пусть на вкус и цвет будут два мода, убирающих людей - мод с полным отсутствием людей. цифр и "динь-платежом", и мод отсутствия силуэтом людей, многоразового "динь", а были только цифры и одноразовая посадка и высадка :rolleyes:

Да пиши уж всё здесь. И потом, то что ты предлагаешь, нереализуемо моддерами. Насчет разработчиков не знаю, могут счесть идею ненужной.

А я думал, что моддеры своего рода тоже являются разработчиками, только как бы неофициальными :(

0

• 0

По поводу отключения отображения людей тут уже проскакивала идея, но, снова же, силами моддеров это не реализуемо.

А я думал, что моддеры своего рода тоже являются разработчиками, только как бы неофициальными

У моддеров в разы меньше возможностей, они не могут редактировать и исправлять игровой движок и все базовые вещи.

0

• 0

При всём моём уважении к Вам и Вашей думалке, для этой игры это полный бред. По-моему вполне достаточно существующих групп жителей, которые и так имеют собственные жильё, работу, места отдыха, магазины и т.д. Придумывать что-то более можно до бесконечности. В принципе, эту идею можно отразить, например, на работниках твоей компании, организовывая подвозку их до места работы. Но тогда необходимо здание компании.

0

• 0

По поводу отключения отображения людей тут уже проскакивала идея, но, снова же, силами моддеров это не реализуемо.

У моддеров в разы меньше возможностей, они не могут редактировать и исправлять игровой движок и все базовые вещи.

А я то думал, что это для моддеров будет наилегчайшим - всего-то "удалить" людей...

Кстати! Вспомнил! Один иностранец мне написал что возможно сделать так - строить нерезидентные (нежилые) здания, и, возможно, люди не будут появляться. Я его на днях спросил, сможет ли он перенести все жилые здания в коммерцию или создать нерезидентный пункт меню для них, пока ответа нету...

0

• 0

Кстати! Вспомнил! Один иностранец мне написал что возможно сделать так - строить нерезидентные (нежилые) здания, и, возможно, люди не будут появляться. Я его на днях спросил, сможет ли он перенести все жилые здания в коммерцию или создать нерезидентный пункт меню для них, пока ответа нету...

Поправьте меня, если я не прав, но по-моему людей тогда не будет вовсе...

0

• 0

Поправьте меня, если я не прав, но по-моему людей тогда не будет вовсе...

Вот-вот-вот - я этого как раз и хочу!!!

0

• 0

Вот-вот-вот - я этого как раз и хочу!!!

То есть нулевое население? Тогда что транспорт возить будет? Сгустки воздуха? Про прибыль я вообще молчу.

0